Амниоцентез....Делать или нет?!

Модераторы: kid_a, minibat

Оффлайн ЛилиЧка

• Дети:
    Владимир (01.09.1991)
    Алина (18.04.2008)
    Дмитрий (27.08.2009)
09:11:2007, 16:32 »
Амниоцентез - это анализ околоплодных вод. Эти воды окружают Вашего ребенка в Вашей матке. Врач отберет небольшой образец этих вод спомощью иглы. Этот анализ позволяет выявить врожденные дефекты Вашего ребенка.

Полезная информация:
Калькулятор рисков (на англ.)

Это сообщение является прикрепленным. Если хотите добавить сюда полезную информацию, пишите в теме или в личку модераторам.
    « Последнее редактирование: 23:02:2012, 10:02 от kid_a »

Неваляшка

• Гость
    09:11:2007, 20:23 »
    Девочки, узнала, что при обследовании беременных анализы беруться  общие и поверхностно, и советуют сдать  анализы мазка на скрытые инфекции, если что, чтоб можно было залечить. Вроде же в консультациях  берут на все.??? И еще:  сейчас в 7-ке всех кому за 35 отправляют на амниоцентез (взятие на анализ околоплодных вод), вроде это опасно. Стоит ли идти, если все анализы в порядке и на УЗИ все  внорме и кровь в 7-ке тоже в норме??? Кто нибудь делал этот анализ??????????????????????поделитесь информацией!!! Вроде бы как они говорят, страхуются из-за нашей экологии.

Ну почему только экологии. Есть определенная статистика, она вполне международная, когда с увеличением возраста мамочки увеличивается риск ген.откл. Амниоцентез позволяет с большой вероятностью  выявить это. Опасность - это преувеличение. Она вроде бы крайне мала, и приближается к опасностям любой беременной женщины. Уточните у врача, который вас направляет, процент вероятности осложнеий, она обязана вас информировать.
    Но! Анализ этот на самом деле - не обязателен!
    Если вы не считаете нужным - откажитесь. Просто врачи обычно не церемонятся такими объяснениями, направляют и все. Анализ этот не обязателен. Более того, уверена, что по Беларуси он мало где делается. Минск да Гомель наверное.
      « Последнее редактирование: 08:02:2011, 01:50 от kid_a »

Оффлайн _katya

• Дети:
        Дарья (04.06.2006)
        Мария (01.04.2008)
      13:11:2007, 14:19 »
      K.lili писал(а):
      Девочки, узнала, что при обследовании беременных анализы беруться  общие и поверхностно, и советуют сдать  анализы мазка на скрытые инфекции, если что, чтоб можно было залечить. Вроде же в консультациях  берут на все.???
      И еще:  сейчас в 7-ке всех кому за 35 отправляют на амниоцентез (взятие на анализ околоплодных вод), вроде это опасно. Стоит ли идти, если все анализы в порядке и на УЗИ все  внорме и кровь в 7-ке тоже в норме??? Кто нибудь делал этот анализ??????????????????????поделитесь информацией!!! Вроде бы как они говорят, страхуются из-за нашей экологии.:dry:

Я бы на вашем месте не делала амниоцентез, только потому что возраст за 30, при этом по другим показаниям все в норме. Я делала процедуру 2 раза. Процедура не приятная, но и не больно.Задавайте вопросы, я отвечу

Оффлайн ЛилиЧка

• Дети:
          Владимир (01.09.1991)
          Алина (18.04.2008)
          Дмитрий (27.08.2009)
        14:11:2007, 12:47 »
        _katya писал(а):
        Я бы на вашем месте не делала амниоцентез, только потому что возраст за 30, при этом по другим показаниям все в норме. Я делала процедуру 2 раза. Процедура не приятная, но и не больно.Задавайте вопросы, я отвечу[/quote]

Пасибки. Я еще боюсь из-за  угрозы выкидыша, у меня столько знакомых которые и после 40 рожали и тоже не делали, если показаний не было. А на какой неделе еще смотрят все ли нормально?

Оффлайн _katya

• Дети:
            Дарья (04.06.2006)
            Мария (01.04.2008)
          23:11:2007, 10:49 »
          В 7 больнице мне делали узи 2 раза в 12 недель и в 20. По узи все хорошо, а вот по крови попала в группу риска. Вот прошло уже 4,5 недели а результаты еще не готовы. Нету сил ждать, переживаю очень :huh:

vikk_toria

• Гость
            09:01:2008, 20:56 »

Lorena

• Гость
              10:01:2008, 01:45 »
              а из-за чего предложили делать, тут в каждом конкретном случае надо взвесить все+и-

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
                  Анна
                  Ольга
                11:01:2008, 12:20 »
                Мне предлагали сделать, потому что была у меня тенденция к многоводию, типа, такое может свидетельствовать об отклонениях у малыша. Я долго плакала, думала... И отказалась. Меня поддержала лечащая врач. А генетик и другая врач говорили, что они бы сделали на моем месте. Слушайте себя -  делать или нет. Не бегите с бухты-барахты, посоветуйтесь с несколькими врачами. Разумеется, оперативно.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  13:01:2008, 00:53 »
                  Трудно, конечно, рассуждать не пережив такое предложение, но я бы отказалась.
                  Ведь, как я знаю, это делается уже после 12 недель, поэтому и аборт чуть что (если вдруг какие-то проблемы обнаружат) делать будет поздно. А если и заставят делать, то последствия могут быть гораздо хуже (я имею ввиду возможность следующей беременности). Кроме того, это большой риск, и даже не исключают возможность выкидыша после процедуры.
                  Где-то на форуме читала рассказ, что после процедуры случился выкидыш, а потом пришли анализы, что всё хорошо было с малышом - вот это обидно вдвойне.
                  Но всё равно решать надо самому, после консультации с НЕСКОЛЬКИМИ врачами, ведь один может и ошибаться.

Bantik

• Гость
                    13:01:2008, 01:36 »
                    Девочки, не дклайте его. пожалуйста. Говорят, что мамы даже до 1-ого этажа не доходят и у них воды отходят.

У меня мам сдала и у неё через 3 дня начали подтекать воды. Неизбежный процессс. Выкидыш. В больнице сказали, что они "опыты" просто ставят да и всё. 60 % женщин теряют ребёнка. Маме было 40 лет. а потом ей сказали, что с малышом было всё хорошо. Обидно.:dry:

НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!!!!

:ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Fensi

Дети:
                        Павел (04.01.1993)
                        Максим (06.07.2008)
                      13:01:2008, 17:21 »
                      всем добрый день, была на плановом УЗИ на Орловке, меня тоже отправили на эту процедуру, мне 35лет, ваши посты меня конкретно напугали. Генетик предупредил, что только 1% может быть выкидыш, теперь буду собирать мнения беременных и посмотрю что скажет врач

Оффлайн _katya

• Дети:
                          Дарья (04.06.2006)
                          Мария (01.04.2008)
                        14:01:2008, 11:37 »
                        Привет всем! Хотела написать, что через эту процедуру проходила 2 раза. В первый раз, анализы плохие подтвердились, пришлось прервать беременность :huh: Думала не переживу потери ребенка, очень плакала, до сих пор об этом переживаю, хотя прошло уже 4 года. Затем была следующая беременность, предложили сделать для подстраховки, я отказалась и родилась здоровенькая девочка, моя доченька любимая :ilover: . Теперь я снова жду малыша :laugh:  В 12 недель было плановое УЗИ - все хорошо, а вот анализ крови показал группу риска. Делала амниоцентез, переживала жутко. Ждать результатов одно мучение, вместо 3-4 недель, мне пришлось ждать 5 недель прежде чем я получила положительный результат :cheer: Дорогие мамочка, никому не желаю через это пройти.Здоровья Вам и вашим деткам!!!! А делать ли процедуру или нет, решать только вам. Мне кажется в этом деле нет советчиков.

bigeye

• Гость
                          16:01:2008, 18:17 »
                          Делать или нет-это сугобо личное решение каждого.
                          Меня вот после планового УЗИ в 12 нед. в 7-ке направили на эту процедуру. Правда еще и кровь на биохимию взяли и сказали, что если мы после этого анализа будем в группе риска-нам позвонят. Не могу передать, во что превратились эти 3 лня ожидания. Хотя я сама прекрасно знала, что с бебиком все хорошо, что мы здоровенькие, но после этого разговора с генетиками нервы были на пределе. Так вот муж на 3-й день не выдержал, позвонио сам. Дозвонился до лаборатории. А там как раз мой анализ делают. Через 15 мин. перезвонил и нам сказали, что мы НЕ В ГРУППЕ РИСКА!!!
                          Все, после этого я сразу отказалась от этого амнеоцентеза.
                          Теперь, когда уже время некоторое прошло ,я понимаю, что направление на этот анализ было в большей степени перестраховкой со стороны врачей. Просто мне скоро 32 года ,а это первая беременность. А все в курсе, что в нашей стране "такие" считаются старородящими, вот и перестраховываются. Это только на Западе рожают после 35 первого и это не считается чем-то из ряда вон выходящим (для врачей, я имею в виду).
                          Так что решайте сами, делать или нет.
                          Удачи и здоровеньких малышей всем:)

olchik1504

• Гость
                            16:01:2008, 18:56 »
                            Делать! И не слушайте про выкидыши - если произойдет выкидыш, это означает лишь одно, что ребенок изначально не был "живуч". Как ни страшно это звучит. Все дело в том, что хуже будет если отказаться делать - и потом родится даун. Не думайте, что врачи вам советуют только плохое.
                            Процедура длится 1 минуту - прокалывают живот и матку специальной иглой (менструация больнее, чем этот прокол!) без анестезии, обязательно под контролем УЗИ (чтобы не задеть малыша), набирается в шприц 10 мл околоплодных вод и тут же заклеивается эта дырочка. Если кто-то делал тату - то татушку сделать чувствительнее. Этот анализ даст вам 99,4 % гарантии генетического состояния малыша. Я понимаю, что многие сейчас скажут, что даже если даун, все равно его буду любить. Но не забудьте, что многие семьи разбились таким образом из-за таких ситуаций, а также вспомните, что все мы смертны - и кто потом будет приглядывать за инвалидом? Я считаю, что этот анализ надо делать (если врач порекомендовал), т.к. ничего зазорного и плохого в этом нет.

bigeye

• Гость
                              16:01:2008, 22:24 »
                              Зазорного и плохого, конечно, ничего в этом нет. Но если реально понимаешь, что врач перестраховывается? Вот как в моем случае. Сказали, если мы по анализу крови выходим из группы риска-то все у нас хорошо, но...амнеоцентез все равно рекомендуем сделать. Вопрос: а зачем? Если вышли из группы риска-все. Забыли и проехали, как говорится. И незачем проколы какие-то делать.
                              Но, это сугубо мое мнение. Я поступила так и не жалею об этом.
                              Просто еще раз повторю: каждый сам должен решать идти на этот анализ или нет.

Модераторы: kid_a, minibat

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 29 194 посещения, 183 025 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.