banner-upd

Бесплатные детские праздники в ARENAcity!

Бесплатные детские праздники в ARENAcity!

ТОП-12 статей февраля

ТОП-12 статей февраля

Мифы о льготах многодетным семьям

Мифы о льготах многодетным семьям

5 ошибок накануне родов

5 ошибок накануне родов

Все, что пожелаете!

Все, что пожелаете!

Сейчас на сайте 

УЗ "5 ГКБ" г.Минска. Родовое отделение.

Модератор: Gucci

Оффлайн Pavel

• Дети:
    Илья (15.12.2005)
    Ян (16.07.2011)
    • http://exkavator.ru
11:02:2006, 17:35 »
Официальный сайт: http://www.5gkb.by/
    « Последнее редактирование: 05:02:2015, 09:24 от Gucci »
    "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке."
    Аристотель (греческий философ, 384-322 до н.э.).

Оффлайн Nastya13

16:01:2016, 15:41 »
    Поделитесь, и со мной, пожалуйста, координатами хороших врачей, и какие сейчас расценки  :whistle:. Спасибо большое!

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
        Михаил (01.08.2013)
      16:01:2016, 18:14 »
      А по поводу того, где лучшее оборудование и оснастка по мед. показателям - я склонна доверять СМИ в какой-то степени.

Оборудование может и лучшее, да только само по себе оборудование ничего не сделает без квалифицированных кадров. Т.е. важно, что на самом деле могут делать врачи, благодаря своему профессиональному уровню и наличию новейшего оборудования. А это выясняется со временем. Поэтому провозглашать роддом лучшим в республике сразу после его открытия только из-за наличия нового оборудования лично я считаю сомнительным.

Оффлайн remarka

• Дети:
          Анастасия (04.09.2002)
          Фёдор (24.09.2004)
        18:01:2016, 09:54 »
        А я считаю, что там профессиональный коллектив, устоявшийся, работает много лет. Жаль, врач, которая работала и принимала у меня сына - ушла на пенсию уже, помогла не порваться, не резать и родить 4.500 без проблем, все это с положительными эмоциями. Заведующий нынешний родильным отделением кода-то в 2002 году делал мне чистку после 1х родов по причине несокращения матки - тоже весьма положительный персонаж. Бугров - да, специфический, но много с ним не сталкивалась... Сейчас я уже вышла на старшую акушерку, которая там работает более 20 лет, будем с ней рожать в этот раз. Контактов, девочки, дать не могу, увы - уточняла у нее, можно ли рекомендовать ее другим, не разрешила. Видимо, это ей уже не нужно))) Меня взяла только по знакомству (подруга с ней рожала 11 лет назад, была оч. довольна). По поводу РД нового она мне поведала, что пока все еще в стадии перестановок, устаканивания. Много неразберихи. Уверила, что к моему ПДР все это уляжется и войдет в привычное русло))) Это радует.

Оффлайн Veter777

• Дети:
            Ангелина
          19:01:2016, 13:04 »
          Сегодня была рядом с роддомом и решила заглянуть, почитать стенды, так сказать)) Зашли в приемный покой роддома, все чистенько, аккуратно, телик работает)сразу вышла медсестра с кабинета, и спросила по какому вопросу....говорю хотелось бы почитать о списке в роддом. Она ответила все на сайте,....и говорит : Только пакеты,никаких сумок и ПОМИНИМУМУ:пеленка, халат,ночная, 2 памперса, резин.тапочки, для гигиены и ложка,вилка,кружка.Все остальное донесут) Я как бы это и сама знала) Потом мы решили глянуть отделение,где выписывают, это дверь рядом.Перешагув порог, я так подскользнулась!!! Просто капец!! Короче,там пол из больших гладких плит....прям стекло....дальше не пошли.Вообще если снег, или дождь, то очень опасно.Будьте внимательны, в приемном покое была шершавая плитка, там нормально ходить. Эт первые впечатления)
            « Последнее редактирование: 19:01:2016, 13:06 от Veter777 »

Оффлайн Veter777

• Дети:
              Ангелина
            20:01:2016, 12:54 »
            Еще сказала , что все украшения оставить дома, все снять))

Оффлайн Lajla

20:01:2016, 16:58 »
              Девочки! Сегодня родила в 5ке. Очень хорошая бригада принимала роды. Врач (опытная в возрасте) Тамара и акушерка -молоденькая девушка. Они выше всяких похвал. Все суперпрофессионально. А в остальном - ещё очень много работы предстоит, перед тем, как назвать этот роддом лучшим. В первую очередь -набрать персонал. Его тут не хватает. Соответственно все уставшие. И раздражённые. Не хватает также элементарных подкладов, пелёнок, все остального.  В палате 3 человека, душ, туалет, биде на блок. Предродовые на 2 человека.

Оффлайн Veter777

• Дети:
                  Ангелина
                20:01:2016, 17:18 »
                С хорошими родами вас!!!!)

Оффлайн lenysik

• Дети:
                    Арсений (23.06.2008)
                    Виктория (31.07.2014)
                  21:01:2016, 01:48 »
                  Lajla, с рождением крошки вас! Спасибо за столь быстрый отзыв!))

Оффлайн Lajla

24:01:2016, 17:37 »
                    Спасибо! Всем удачи !

Оффлайн Джука

07:02:2016, 19:19 »
                      На сайте пятерки нашла про консультации
                      "
                      Консультацию по индивидуальному ведению родов, по партнерским родам можно получить при личном обращении по понедельникам, средам и пятницам с 14 00- 16 00 в роддоме (главный вход, холл). Консультирует врач акушер-гинеколог высшей категории Микушкина Руслана Станиславовна. С собой иметь паспорт, обменную карту, бахилы. Информацию можно уточнить по номеру + 375 17 302 63 29 (справочная служба роддома)
                      "

http://www.5gkb.by/index....dividualnoe-vedenie-rodov

Пока не понятно, что прямо в холле эта консультация, и надо ли ее оплачивать? По логике вроде нет. Может кто хочет тоже туда сходить, давайте вместе?

Оффлайн tatyana10271

• Дети:
                          Егор (21.11.2008)
                        11:02:2016, 19:26 »
                        Дошли наконец то руки написать отзыв, роддом очень хороший, что значит новый,многое значит.Рожала на 4 этаже, там и предродовая,смена попалась строгая, но очень хорошая.Кричали на меня, но это из-за того что не делала так как они просят. На сильных схватках ставят ктг и не разрешают вставать,это конечно жесть. Спасибо конечно акушерке что принимала роды, Тамара ее звали, очень старалась и делала все что бы помочь.Ребеночка принесли через несколько часов. Единственное что столовая далековато, ходить после родов не очень удобно.Кормили нормально.На 3 сутки выписали. Во общем я довольна.

Оффлайн Nurec

Дети:
                            Ульяна (23.01.2010)
                          11:02:2016, 20:13 »

Дошли наконец то руки написать отзыв, роддом очень хороший, что значит новый,многое значит.Рожала на 4 этаже, там и предродовая,смена попалась строгая, но очень хорошая.Кричали на меня, но это из-за того что не делала так как они просят. На сильных схватках ставят ктг и не разрешают вставать,это конечно жесть. Спасибо конечно акушерке что принимала роды, Тамара ее звали, очень старалась и делала все что бы помочь.Ребеночка принесли через несколько часов. Единственное что столовая далековато, ходить после родов не очень удобно.Кормили нормально.На 3 сутки выписали. Во общем я довольна.

Tatyana10271подскажите как там с условиями в палате,что из вещей предоставляют,что надо своё брать? Выписали вас очень быстро ))- это всем так везёт)))?Может еще что важное расскажите,заранее благодарю.
                            « Последнее редактирование: 11:02:2016, 20:18 от Nurec »

Оффлайн tatyana10271

• Дети:
                              Егор (21.11.2008)
                            12:02:2016, 15:28 »
                            Палата трехместная, кроватки для детей, весы, пеленаемый стол, умывальник все нужное есть. Пеленки на ребенка приносили каждый день, обход педиатра, медсестры,гинеколога, делали кардиограмму ребенку, брали анализы, выборочно деткам делали узи головного мозга. В палате было тепло, халат был с коротким рукавов не было холодно, температура в палате регулируется медперсоналом, поэтому на ночь делали чуть свежее.Деток одевали в свою одежду, если нет одежды то пеленки есть у них. Очень удобно когда есть душ и туалет в боксе.Выписывают с 15 ч. но лучше просят к 17 или лучше 18ч ,так всех, если все нормально. Есть свой фотограф, фоткает всех детишек и родителей, а потом хотите берите ваше право, они предлагают диск.Я его еще не получила)).
                              « Последнее редактирование: 12:02:2016, 15:36 от tatyana10271 »

Оффлайн yulyashas

16:02:2016, 15:58 »
                              Делают фотокнигу, парочку портретов распечатывют, дают диск с фотками. Привезут через месяц примерно домой).Удовольствие не оч дешевое.

Оффлайн silkirk

• Дети:
                                  Артемий (18.12.2013)
                                20:02:2016, 23:12 »
                                Девочки, а как с розетками дела обстоят в палате? )

Модератор: Gucci

© 2006-2016 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 30 578 посещений, 106 238 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                  При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                                  Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.