5-й роддом

Модераторы: Молния, kid_a

Онлайн Tatoochka

Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    30:05:2011, 19:49 »
    бросили во время схваток одну

а Вы как хотели, чтоб все схватки с Вами врач или акушерка сидели?  :S все во время схваток остаются одни, врач подходит иногда ,смотрит
    отвратительный роддом. как условия

про условия согласна
    если бы не оно не спасли бы

кого от чего? :rolleyes:

Не откладывай на завтра то, от чего

Оффлайн Аниса

Дети:
      Ксения (02.11.2010)
    30:05:2011, 22:11 »
    отвратительный роддом

мне всегда смешно когда так отзывы начинают.... :whistle: :D
    бросили во время схваток одну

милочка, это бесплатная медицина. :X если вы хотела вип-обслуживание - искали бы доктора и платили ему. я вот заплатила - и все вокруг меня прыгали. и вопросов не было. :cheer:

0-4040/53
    1-4780/54
    2-5700/57
    4-7200/65
    5-8000/68
    6-8500/68
    7-9200/72
    8-9600/73

Оффлайн marmishka

Дети:
      Наталья (16.07.2002)
      Вячеслав (22.02.2011)
    31:05:2011, 10:33 »
    отвратительный роддом. как условия так и персонал.  лежала в патологии, потом на 3 этаже, всем наплевать, во время схваток поставили клизму, хотя роды вызывали, бросили во время схваток одну, пришли через час наорали, в патологии тоже персонал отвратительный, только детский педиатр хороший. ребенка выдавливали, резали, зашивали жутко больно, наверное заморозка не очень, нужно было купить свое лекарство, если бы не оно не спасли бы

Вы наверно в каком то другом РД были... :ermm:
    Рожала там два раза,врачи там замечательные,что в поталогии,что на 3 этаже.
    А про схватки Аниса правильно сказала,это бесплатная медицына,хотели чтобы врач сидел безвылазно,надо было искать связи. :-)

Оффлайн Nat-ch

Дети:
      Валерия (29.01.2011)
    10:06:2011, 19:10 »
    Лежала в патологии с "перенашиванием" (40 недель + 3 дня). За время беременности ни одной жалобы, все "идеально"!!! Но роды не начинались. Решили вызывать. В итоге в 9 утра заложили гель для раскрытия шейки матки и благополучно про меня забыли...("забывчивые" врачи: Кашицкий и зав. отделением Бугров). В итоге со слабыми схватками я пролежала весь день. Вечером после нескольких раз (!!!) хождения на пост (где мне говорили: "не может быть...про вас точно не забыли...наверное еще подойдут...) ко мне наконец-то подошла уже дежурная врач, и с криками "как забыли? почему забыли?" перевела меня в предродовую палату. Повторно поставили гель. Отошли воды. Раскрытия не было. Окситоцин. Роды только в 2 часа ночи... В итоге ребенок 10 дней в реанимации + еще 2 недели в детской больнице (асфиксия, пневмония...и еще куча всего, в общем "весь набор" ) . Я дочку даже толком увидеть не успела - врачи с ней в реанимацию убежали. Про врачей, принимавших роды (София Викентьевна (фамилия вроде бы Гуль) и еще одна врач (фамилии не запомнила), ничего плохого сказать не могу. Им спасибо! Только акушерка Татьяна Вячеславовна - не дай Бог...Если б не мое спокойствие и огромное терпение - высказала б я ей!!! "телефон убрать..."не ходить", "в душ, туалет не проситься", "не разговаривать", "ничего не спрашивать", "я лучше знаю" и т.п. Со мной не нужно было нянчиться, я вела себя очень прилично и лишнего внимания совсем не просила. Но это было слишком...Одним словом, мымра!

В своем тогдашнем состоянии (растерянность, послеродовый отходняк) я даже не могла толком потом виноватых там искать, и не хотелось. Сейчас слава Богу все хорошо, но в 5-ку за вторым ребенком я вряд ли поеду. А всё не хотела слушать плохие отзывы и искать знакомства. Поехала как порядочная - по прописке...

Добавлю только, что после родов (по крайней мере если лежать в платной палате) - там совсем другая история. Отношение очень внимательное и к мамам, и к деткам (я лежала вдвоем с девочкой (я одна, а она с малышкой)). 
    « Последнее редактирование: 10:06:2011, 19:12 от Nat-ch »

Оффлайн SMOLI

Дети:
      Алексей (26.06.1996)
      Элеонора (15.02.2011)
      Лев (15.02.2011)
    14:06:2011, 23:00 »
    Про гель и забывчивых врачей похожая история.
    Девочке из моей палаты врачи дали срок - родить к понедельнику. Как-то у нее не получилось. Тогда утром после обхода (с профессором и студентами) ее позвали в смотровую. Когда она уже лежала на кресле и ее смотрел Бугров, Кашицкий позвал профессора и толпу студентов, чтобы и они ее по очереди осмотрели. Она отказалась и, вообще, чуть отбилась от них, даже плакала. На что Кашицкий сказал, мол, зря. Ты бы после такого осмотра сама в скорости родила, а так придется ставить гель. На гель она согласилась. Потом начались слабые схватки и до вечера она проходила по коридору. Ни Кашицкий, ни Бугров, уходя домой, даже не поинтересовались, как она... Вечером медсестра уколола ее чем-то, чтобы снять схватки и она могла поспать. Во вторник утром Кашицкий очень удивился, что ж это, мол, такое? чего ж ты все еще по отделению шатаешься? Поставили опять гель (аж два!) и девочка пошла опять по коридору...
    Тут уже и я пошла на плановое кесарево. Оперировали Бугров и Кашицкий. По секрету, был договор. Все у меня и малышей отлично (ттт), правда большая кровопотеря (1 литр), но матка была сильно растянута, т.к. двойня и дети 3000 и 3110. Сутки была на посту интенсивной терапии, делали переливание. Вот уж про этот пост интенсивной терапии, медсестру Таню и врача-реаниматолога Рожкова- это отдельная история,как-нибудь напишу, хотя действительно все можно пережить... 
    Так вот, про роженицу и чудо-гель... Переводят меня с ПИТ на третий этаж в среду часов в 14, а еще часа через 4 поднимают и эту, наконец-то, родившую мамочку. Ей, оказывается, еще и в среду утром гель ставили, ребенка выдавливали, измучали, даже страшно было на нее смотреть. Выписали на четвертые сутки.
    А персонал на третьем этаже очень-очень хороший. Палаты многие, конечно, жесть. Можно снимать фильмы о госпиталях времен ВОВ. Две комнаты гигиены довольно таки приличные, правда находятся только в одном конце этажа и кто лежит в дальнем, то идти очень тяжело в послеродовом состоянии и далеко. Я лежала в палате на 3 чел. как раз напротив душевых и это был огромный плюс. Очереди были редко, человека на 2-3. В палате было очень холодно, жалюзи ходили ходуном от сквозняка. Мы детей кутали в свои "домашнии" одеяльца, врачи были очень против, как и против пустышек, кормления из бутылочек, но это можно и проигнорировать. Муж увидел малышей раньше, чем я. Его провели на пост, где они находились, а потом он пришел ко мне в палату и показал фотографии.
    Вообще, как по мне, так все больницы одинаковы, а персонал  разный (все ж живые "человеки" и со всеми можно договориться). И еще, есть такое - стечение обстоятельств. Как говорится, раз на раз не приходится
    « Последнее редактирование: 14:06:2011, 23:06 от SMOLI »

Оффлайн Оля и малышка

19:06:2011, 01:41 »
    Мне в 5-е не закладывали гель, а просто прокололи воды и начались схватки. Не бойтесть стимуляции. Мне в 9 утра прокололи воды, к 16 я родила. У девочки, с которой лежили в паталогии, схватки началичь ночью накануне, она всю ночь была на стрёме, не спала, волновалась, ходила по коридору, а родила на час раньше меня.

А вообще, всё так вспомнилось отчётливо, что даже ещё раз родить захотелось.  :y32b4:

Оффлайн Ящерка

Дети:
      Мария (02.04.2011)
    24:06:2011, 21:27 »
    ой, читать смешно)))))))

нормальный роддом девочки! грамотные и квалифицированные врачи. Особенно неонатологи на 3 этаже. Анастасия Павловна  к примеру. Благодаря ей и второму врачу я кормлю малышку грудью)))))
    Очень благодарна им за мою девочку!!

Оффлайн BYSECHKA

25:06:2011, 20:25 »
    5-Й роддом еще ничего условия плохие зато врачи отличные.Я там 1 дочку рожала отношение к роженицам чудесное,а вот в 3-й роддом не советую попадать там мало того что условия никакие так что врачи что акушерки хамло .Я в 3-м 2-ю дочку рожала была просто в ужасе от такого наплевательского отношения к роженицам.

Оффлайн Liljka

Дети:
      Данила
      Сергей
    05:07:2011, 15:26 »
    Мне в 5-е не закладывали гель, а просто прокололи воды и начались схватки. Не бойтесть стимуляции.  :y32b4:

Не совсем с вами согласна. У меня там же в 5-ке знакомая акушерка, так она вообще мне сказала, что самое лучшее рожать самой без всяких стимуляций(хотя со вторым мне пришлось проколоть воды - перенашивала уже 9-ый день и было многоводие). Если нет никаких особых показаний на стимуляцию(плохое самочувствие мамы или малыша, перенашивание...), лучше на нее не соглашаться(мое личное мнение). Да и врачи сами не сильно-то на ней настаивают без надобности (если вы видите по врачу , что стимулировать особо нет причин и он говорит, что можно пару денечков подождать - подождите, ). Хотя есть и такие врачи: лежишь до родов в больнице больше определенного времени - освобождай место, как бы невзначай при осмотре прокалывают воды(так было с моей подружкой в 1-ом РД, в 5-ке по крайней мере спрашивают - согласна или нет). А вообще, больше позитива, хорошего настроения и в ... родзал. Легких всем родов, девочки!!! :cheer:

URL=https://mamochki.by/rebenok/metric/][/URL]

Оффлайн kotenka

Дети:
      Игорь
    13:07:2011, 00:45 »
    читала я отзывы про 5-й роддом, перед тем как ехать туда рожать, и выть хотелось... от горя. да, напугали, нечего сказать! но приехав туда - поняла: каждому своё. больше всего не понимаю тех отзывов, где звучат возмущения про комфорт и условия. девушки, а вы случайно не на курорт едете рожать в пять звёзд?  :S лично я осталась в полном восторге от работы врачей, акушерок, педиатров, медсестёр, санитарок! рожала я своего Игорька на первом этаже в абсервации 28 июня, роды длились 4 часа, быстро и легко. очень осталась довольна слаженным коллективом 5 роддома!  :cheer: а условия вполне обычные: чистые аккуратные палаты (у нас была трёхместная), чистые санузлы, комфортная душевая... конечно, я эстет, но ведь в роддом едешь рожать, а не валяться в шезлонге, а после родов ты думаешь только о своем бэбике, который начинает жить, а не о том, что душевая не в палате, а одна на этаж. так что всем, кто будет рожать в 5-ке, хочу пожелать легких и быстрых родов, здорового младенца рядом после, и думайте о хорошем!

Оффлайн selebra

13:07:2011, 16:23 »
    По ЖК отношусь к 5-му роддому, но начиталась всяких отзывов ужасных..и не знаю куда теперь себя деть...неужели все там так плохо?Подскажите, может кто знает, у меня по прописке 2-й роддом, а по ЖК 5-й, примут ли меня по прописке во 2-й?

Оффлайн Zlyuka

Дети:
      Савелий (24.05.2009)
      Тимофей (09.10.2010)
    13:07:2011, 22:20 »
    но начиталась всяких отзывов ужасных..и не знаю куда теперь себя деть

Вы хорошие отзывы почитайте. Не настраивайте себя на негатив - только позитив!!! :cheer: :cheer: :cheer:
    Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

Оффлайн Аниса

Дети:
      Ксения (02.11.2010)
    14:07:2011, 13:43 »
    По ЖК отношусь к 5-му роддому, но начиталась всяких отзывов ужасных..и не знаю куда теперь себя деть...неужели все там так плохо?Подскажите, может кто знает, у меня по прописке 2-й роддом, а по ЖК 5-й, примут ли меня по прописке во 2-й?

главное не стены, а ВЫ. ВЫ и ВАШ НАСТРОЙ. 5-ки бояться не стоит. хорошо и плохо может быть везде.

0-4040/53
    1-4780/54
    2-5700/57
    4-7200/65
    5-8000/68
    6-8500/68
    7-9200/72
    8-9600/73

Оффлайн M.I.A.

Дети:
      Ксения (23.10.2009)
    14:07:2011, 14:30 »
    Подскажите, может кто знает, у меня по прописке 2-й роддом, а по ЖК 5-й, примут ли меня по прописке во 2-й

У моей подруги была та же ситуация. Ей объяснили так: когда становишься на учет, нужно уже тогда определиться с ЖК, как я поняла, то это выбор ваш, т.к. у нас люди обслуживаются, как по прописке, так и по месту проживания. Та ЖК, которая вас отправляет на роды, отправляет вас в тот роддом, который за этой ЖК закреплен. Если вы на самом деле хотите рожать в другом роддоме, можно перейти в ту ЖК, которая закреплена за "выбранным вами" роддомом, главное, чтобы срок беременности позволял. Врачам будет все равно, мне кажется, ведь вы можете и в самом деле переехать жить по месту прописки и, следовательно, поменять ЖК. Только вы должны понимать, что со сменой ЖК, у вас поменяется и лечащий врач (участковый гинеколог). За свою беременность я тоже сменила одну ЖК на другую (первая ЖК от 3-ки, вторая - от 2-ки, рожала бы в 2-ке, если бы ее не закрыли на мойку), но с врачами мне повезло, поэтому никакого дискомфорта я не ощутила от смены ЖК.
    5-ки бояться не стоит. хорошо и плохо может быть везде.

+! selebra, подумайте над этим, пожалуйста :-)Может, не стоит срываться сейчас и ездить в другую ЖК, ведь, я так понимаю, что вы из Заводского района, а придется ездить аж во Фрунзенский (на поздних сроках каждую неделю!!!) :-) Ведь дорога-то неблизкая.....
    а вот в 3-й роддом не советую попадать там мало того что условия никакие так что врачи что акушерки хамло

Я считаю, что взрослому человеку, глупо советовать или не советовать исходя из своего личного случая. Если вы оказались чем-то недовольны, то просто поделитесь этим, но говорить так"Мне не повезло...и вам не советую туда попадать....", мягко говоря, очень странно......И здесь номер роддома не играет никакой роли!!! И, поверьте, я знаю, что говорю, потому что волей судьбы я попадала и 5-ый, и в 3-ий роддом, и мое мнение по поводу них прямо перпендикулярно вашему, но это всего лишь МНЕНИЕ, и я не никогда не уговаривала и не отговаривала, не вселяя панический страх перед каким-либо номером роддома.
    Вы хорошие отзывы почитайте. Не настраивайте себя на негатив - только позитив!!! :cheer: :cheer: :cheer:

+!
    « Последнее редактирование: 14:07:2011, 14:32 от M.I.A. »
    Я рада всем!!!

Оффлайн selebra

15:07:2011, 09:14 »
    Спасибо девочки, Вы правы...все зависит от настоения матери....ну и конечно от того, как протекают роды.Если они протекают плохо...то и в 7-ке и в 2-ке и везде...а если нормуль...то наверное везде хорошо)

Модераторы: Молния, kid_a