Автор Тема: В каком возрасте прокалывать ушки  (Прочитано 15085 раз)

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #90 : 16:09:2008, 11:32 »

Оффлайн businka

В том-то и дело,что сын сам хотел уши проколоть,увидел у какого-то мальчика,а муж к серёжкам в ушах сына относится нормально(у самого уши проколоты)

Аааа, ну понятно!  :unsure:

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #91 : 16:09:2008, 11:48 »

Lena12

• Гость
ARSIK, а телефон можно, который спец-т на дом приезжает. Напишите еще чем колол и на какаие серьги.

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #92 : 27:10:2008, 13:09 »

Оффлайн Юлечка

Я своей малышке проколола ушки ровно в годик и ни чуть об этом не жалею.

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #93 : 27:10:2008, 16:39 »

LERUNCHIK

• Гость
А нам видно придется переждать шапочный сезон, и так шапку рвет с головы, еле держится, а если еще и за серьги зацепится...
 А как лучше колоть ушки(чем) в полтора годика?

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #94 : 27:10:2008, 18:44 »

Оффлайн Aisha

А у нас очень печально получилось с проколом ушей. Прокололи в мед. центре доче ушки весной, когда уже не холодно, но еще шапочку носить надо. Прокололи пистолетом, ходили вроде нормально, конечно очень плакала каждый раз, когда уши надо было обрабатывать. В центре нам сказали через месяц сережки переодеть на золотые, только замочек должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО (так сказали) хорошо двигающийся (не знаю как правильно называется, но не такой как в основном во всех взрослых сережках, а такой типа крючок). Переодеть сами мы не смогли, поехали опять в центр, где кололи. Там переодели с большой истерикой у ребенка :woohoo:
Так вот, походить долго нам не удалось в сережках, т.к. ночью Ника спит постоянно ерзая, зацепилась сережкой за пижаму и рванула себе ушко. (хорошо что в этот момент спала со мной) Я быстро отцепила. Дырочка покраснела, даже закровила, потом загноилась, вообщем мне было страшно. Сережка выгнулась так сильно, что ее пришлось снять. С трудом мы пережили те времена, пока заживали уши, пока там гной вышел и т.д. Так сережки после этого мы не одевали.
В тот момент я себя просто ненавидела, винила во всем себя, злилась. (т.к. я как чувствовала, все сомневалась прокалывать или нет, моя мама настояла-я послушала) Мне было очень жалко ребенка: для нее это было большим стрессом и самое главное НЕ НУЖНЫМ, которого могло и не быть, если бы не я.

После этого, все мне сказали, что значит рано, надо подождать и где-то в года 3 снова... НО я решила, что все. Больше я НИКОГДА не проколю ей ушки пока она сама не придет и не скажет, что хочет этого.

Я никого, конечно не отговариваю от прокола ушей, просто рассказала нашу историю. У знакомых девочке прокололи почти тогда же когда и мы, и все у них прекрасно, сами переодели сережки, все замечательно зажило. :-)

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #95 : 29:10:2008, 17:17 »

Оффлайн kanichka

А лучше всего подождать когда девочка подрастёт и захочет сама, вот тогда и можно будет бегать по салонам. Мне в 12 лет прокололи уши, потому что я захотела, хотя у мамы моей не проколоты уши. Моей доченьке сейчас 2 годика, и я об этом даже и не думаю. Жалко травмировать психику.

Нет стеснения более жестокого, как не суметь сказать то, что думаешь. Т.Фуллер.

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #96 : 29:10:2008, 21:07 »

Оффлайн Юристочка

А у нас очень печально получилось с проколом ушей. Прокололи в мед. центре доче ушки весной, когда уже не холодно, но еще шапочку носить надо. Прокололи пистолетом, ходили вроде нормально, конечно очень плакала каждый раз, когда уши надо было обрабатывать. В центре нам сказали через месяц сережки переодеть на золотые, только замочек должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО (так сказали) хорошо двигающийся (не знаю как правильно называется, но не такой как в основном во всех взрослых сережках, а такой типа крючок). Переодеть сами мы не смогли, поехали опять в центр, где кололи. Там переодели с большой истерикой у ребенка :woohoo:
Так вот, походить долго нам не удалось в сережках, т.к. ночью Ника спит постоянно ерзая, зацепилась сережкой за пижаму и рванула себе ушко. (хорошо что в этот момент спала со мной) Я быстро отцепила. Дырочка покраснела, даже закровила, потом загноилась, вообщем мне было страшно. Сережка выгнулась так сильно, что ее пришлось снять. С трудом мы пережили те времена, пока заживали уши, пока там гной вышел и т.д. Так сережки после этого мы не одевали.
В тот момент я себя просто ненавидела, винила во всем себя, злилась. (т.к. я как чувствовала, все сомневалась прокалывать или нет, моя мама настояла-я послушала) Мне было очень жалко ребенка: для нее это было большим стрессом и самое главное НЕ НУЖНЫМ, которого могло и не быть, если бы не я.

После этого, все мне сказали, что значит рано, надо подождать и где-то в года 3 снова... НО я решила, что все. Больше я НИКОГДА не проколю ей ушки пока она сама не придет и не скажет, что хочет этого.

Я никого, конечно не отговариваю от прокола ушей, просто рассказала нашу историю. У знакомых девочке прокололи почти тогда же когда и мы, и все у них прекрасно, сами переодели сережки, все замечательно зажило. :-)

бедная малышка!

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #97 : 04:11:2008, 13:24 »

Оффлайн k.o.a

мне калоли ушки в 3 года я тогда даже не заплакала. В 10 лет сняла сережки и не насила целый год, уши зарасли прешлось прокалывать занова. Было очень больно. И уши потом стали гнаить, мучалась долга. Осталось одного мнения ушки если прокалоли сережки на долга не снимать,   :rebs16: :rebs23:

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #98 : 04:11:2008, 17:30 »

Оффлайн Natalek

А лучше всего подождать когда девочка подрастёт и захочет сама, вот тогда и можно будет бегать по салонам. Мне в 12 лет прокололи уши, потому что я захотела, хотя у мамы моей не проколоты уши. Моей доченьке сейчас 2 годика, и я об этом даже и не думаю. Жалко травмировать психику.

Я тоже так считаю. Вырастет, захочет, попросит - проколем. А сейчас...Я считаю, это лишнее.

Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить.  Дай силы изменить то, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #99 : 04:11:2008, 21:39 »

Оффлайн Iren

Мы прокололи в 7 лет и ушки только зажили, немного камушки ещё чувствуются. Перепробовали и спирт, и перекись водорода, и мази разные. Очень помогла синтамециновая мазь. У ребёнка по 2 раза уши гноились, жуть! Шапку "шёпотом" одевали. А после мази, где-то на 2-й день (мазали утром и вечером), без слёз поворачивали серёжки. И гнойники исчезли. Как вспомню, так вздрогну...

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #100 : 04:11:2008, 21:40 »

Оффлайн Iren

P.S: Прокололи уши в коце августа, а уже ноябрь.

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #101 : 09:11:2008, 14:48 »

Оффлайн Terrabyte

Я своей малышке проколола ушки ровно в годик и ни чуть об этом не жалею.

вы ребенка спросите хочет ли он этого ?
« Последнее редактирование: 09:11:2008, 18:13 от Ola76 »

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #102 : 09:11:2008, 18:14 »

Оффлайн Виола

• Модератор
Terrabyte
возможно, стоит быть корректнее в высказываниях - можно просто высказывать свою точку зрения :-)

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #103 : 11:11:2008, 10:52 »

Оффлайн lerosvikos

Я живу за границей,так там всем девочкам практически прокалывают ушки в 2-4 месяца,а если не успели,то уж когда сама созреет

Re: В каком возрасте прокалывать ушки  « Ответ #104 : 15:11:2008, 18:14 »

Оффлайн langust

Я живу за границей,так там всем девочкам практически прокалывают ушки в 2-4 месяца,а если не успели,то уж когда сама созреет

Я согласна.Своей дочке проколола в 1.3.Проблем не было.Если бы не бабушка проколола раньше,когда ребенок не понимает.Моя подруга прокалывала в 5 лет,так одно ухо прокололи,а второе пришлось уговаривать,хоть девочка и хотела сама.Главное колоть в мед.центре,чтобы врач выбрал правильную точку на ухе.Надо подбирать правильные сережки,чтоб не цеплялись и не с английской застежкой.
« Последнее редактирование: 17:11:2008, 15:28 от langust »