Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии​

Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Выбираем ребенку кровать

Модератор: hope908

KisI

• Гость
22:01:2008, 12:31 »
Вообще все очень многое будет зависеть от Вашего ребенка. Нам кроватку дарили друзья (они занимаются деревом и сделали ее для нас специально). Я сначала не сильно поняла зачем она качается, зато потом сколоко раз я их добрым словом вспоминала, при укачивании ребенка. Положу ее в кроватку, сяду рядом и ногой качаю. Но не всех же деток укачивают. По поводу откидной стенки ничего не могу сказать у нас ее не было. Просто на одной из стенок перекладина снималась, чтобы можно было ребенка с самого низа достать, а потом мы просто убрали одну стенку, она и из 3 стенок  хорошо зафиксирована и подвинули кроватку к своей кровати.

Оффлайн Dashka

• Дети:
      Евгений (15.05.2008)
      Фёдор (04.11.2014)
    22:01:2008, 14:19 »
    Я вот тоже сейчас задумываюсь о кроватке. Стоит ли разориться  на кроватку с маятниковым механизмом? удобен ли он? как он фиксируется? или будет достаточно просто "качалки"? :huh:
    Опытные мамы, просветите пожалуйста!!!

Сообщение отредактировано: Dashka, в: 22/01/2008 13:19

Оффлайн Робертовна

• Дети:
        Дмитрий (24.10.1996)
        Арсений (01.10.2006)
      22:01:2008, 15:24 »
      У меня кроватка с маятниковой системой. Когда покупала особо не задумывалась, зато потом как я благодарила (в мыслях) человека. который это придумал. Мелкого ложу в кровать, сама ложусь на свою и ногой качаю. Таким образом я одновременно читаю книги, газеты. Внизу шуфляда, тоже классная вещь. Вспоминаю как укачивали старшего сына....ужас. Пока качаешь коляску спит, стоит перестать начинается пожарная сирена, или другой вариант...РУКИ. О, мои бедные ручки. Сын родился не мелкий 4170, в результате через несколько месяцев мне казалось, что руки стали доставать до колен. :cheer:

Оффлайн Тюля

• Дети:
          Мария (07.11.2005)
        22:01:2008, 17:58 »
        У нас кроватка старая, еще я в ней спала, она не качается и как же мне этого не хватало:unsure: , для второго ребенка обязательно новую куплю, одну боковину снять удобно при ГВ , пододвинуть детскую кроватку к своей и не прыгать туда-сюда всю ночь.:S

Оффлайн Tytti

• Дети:
            Эвелина (11.04.2008)
          22:01:2008, 18:31 »
          Я просто думала, когда ребенок большой - стенку снял и он спит в ней еще долго. :blush:

Оффлайн Ноня

22:01:2008, 18:36 »
            Мы купили кроватку Российского пр-ва г.Можга с маятниковым механизмом и без шуфляд. Кроваткой ОЧЕНЬ довольны.
            1) Удобно
            2) ребенок быстро засыпает в кроватке, а не на руках
            3) Можно чтобы кроватка фиксировалась и не качалась
            4) спинка опускается или убирается
            5) От ящиков мы отказались они все равно только пыль собирают  (кроме памперсов и игрушек  в них ничего не положишь) разница в цене 60$.
            Главное сынуле НРАВИТЬСЯ!

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
                София (19.06.2007)
                Савва (08.09.2011)
              22:01:2008, 20:06 »
              tytti писал(а):
              Я просто думала, когда ребенок большой - стенку снял и он спит в ней еще долго. :blush:

Если кроватка стандартного размера, то у нее длина 120 см. Т.е. до школьного возраста ребенок точно там спать не будет!!!
              А снимающаяся стенка, я так понимаю, удобна для того, чтобы подросший ребенок мог сам залезать-вылезать из кроватки. Многие для этого просто убирают несколько "палочек".
                Почти 6 лет одна семья.
                Принцессе Софии 5 лет.
                Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн Tytti

• Дети:
                  Эвелина (11.04.2008)
                22:01:2008, 22:45 »
                Вообщем снимающаяся стенка не нужна. Я так поняла. А вот кроватка с укачиванием - нет страха, что ребенок привыкнет так засыпать?

KisI

• Гость
                  23:01:2008, 10:18 »
                  Когда ребенок орет и без укачивания не засыпает, то как-то не думаешь о том привыкнет он или нет. Я укачивала ребенка где-то до 6 месяцев, а потом сама по себе отпала необходимость. А вообще привыкнет или нет - это из серии бутылок и пустышек: все знают что нельзя и почти все детки с сосками, но что сделать если маме тоже хочется отдохнуть. Из всех кого я знаю без сосок расли только детки которые сами ни в какую не захотели ее брать.

Оффлайн Dashka

• Дети:
                      Евгений (15.05.2008)
                      Фёдор (04.11.2014)
                    23:01:2008, 12:53 »
                    Девчонки, а если кроватку с маятниковым механизмом, то с каким? продольным или поперечным?:huh:
                    А на счет привыкания к качанию.... ну я думаю, что это не самое страшное привыкание. Своего опыта у меня нету еще, но видела как укачивали кресницу, меня бы от таких укачиваний вывернуло наизнанку, а малая только так и засыпала:)

Оффлайн анастассия

• Дети:
                        Валерия (29.11.2007)
                        Матвей (18.07.2010)
                      23:01:2008, 15:24 »
                      Ноня писал(а):

5) От ящиков мы отказались они все равно только пыль собирают  (кроме памперсов и игрушек  в них ничего не положишь) разница в цене 60$.

Я бы так не сказала!!!У нас кроватка с шуфлядами и ооочень удобно!Всю Леркину одежду (у нас ее соооовсем не мало) я укладываю в ящики!Мне кажется,кроватка с ящиками-это идеальный вариант!

Оффлайн анастассия

• Дети:
                          Валерия (29.11.2007)
                          Матвей (18.07.2010)
                        23:01:2008, 15:34 »
                        Dashka писал(а):
                        Девчонки, а если кроватку с маятниковым механизмом, то с каким? продольным или поперечным?:huh:
                        А на счет привыкания к качанию.... ну я думаю, что это не самое страшное привыкание. Своего опыта у меня нету еще, но видела как укачивали кресницу, меня бы от таких укачиваний вывернуло наизнанку, а малая только так и засыпала:)

Маятниковое или поперечное качание значения не имеет,во всяком случае для нас!Моей малой главное,чтобы качали,причем в ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ(поэтому нам качалки на кроватке постольку поскольку нужны) А в последнее время мы вообще разбаловались,на мячике нам понравилось прыгать(конечно же у мамы на ручках) Так вот и приходится теперь мне или мужу до полуночи на мяче гимнастическом скакать!!!:laugh:

Lorena

• Гость
                          23:01:2008, 20:40 »
                          мы ребенка решили в кроватке не качать и успешно с этим справлялись, поэтому купили кроватку которая ну никак не качается, но зато имеет шуфляды, приставной комод и трансформируется на более поздний возраст, до лет 5-7 должно хватить

Оффлайн Osanna

• Дети:
                              Анастасия (26.06.2003)
                              Алёна (15.04.2008)
                            25:01:2008, 10:04 »
                            У моей первой доченьки была обычная кроватка, белорусская, за 50 долларов.... но спала она в ней тока днем, ночью у меня под боком. Но вот сейчас хожу и выбираю кроватку с маятниковым механизмом и чтоб как можно ниже опускалась стенка. Очень неудобно было ложить малышку в кроватку (стеночка опускалась только на 10 см). А продольный или поперечный механизм мне кажется все равно. (все зависит сколько у вас места в комнате) Я себе буду искать поперечный.
                             еще я видела в интернете симпатичный комодик за 300 у.е. 4 шуфлядки, а вверху выдвигается пеленальный столик. Т.к. у нас теперь будет двое девочек, места для приданного надо много, да и в детской комнате уже нет места для стола-книги, как в первый раз, чтоб использовать под пеленальный стол.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              25:01:2008, 13:03 »
                              думаю, стоит все-тки купить кроватку, которую можно качать, а молно на колесики поставить, чтобы не качалась. Потом по ребенку будет видно, как лучше. А бояться, что привыкнет, по-моему глупо. Всех нас качали, но я не видела такого взрослого, который не мог бы заснуть без этого.

еще я видела в интернете симпатичный комодик за 300 у.е. 4 шуфлядки, а вверху выдвигается пеленальный столик. Т.к. у нас теперь будет двое девочек, места для приданного надо много, да и в детской комнате уже нет места для стола-книги, как в первый раз, чтоб использовать под пеленальный стол.

А у нас на обычном комодике лежит доска пеленальная. Получилось дешевле, и потом он снова станет обычным комодиком. ;)

Модератор: hope908

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.