Укрепляем традиции совместного чтения

Укрепляем традиции совместного чтения

Весь январь скидка 50% на матрас при покупке кроватки!

Весь январь скидка 50% на матрас при покупке кроватки!

"9 месяцев":первые итоги

"9 месяцев":первые итоги

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

"Очарование и разочарование Нового Года"

"Очарование и разочарование Нового Года"

Фильтр для воды Гейзер-Престиж М

Фильтр для воды Гейзер-Престиж М

Сейчас на сайте 

Заболевания щитовидной железы

Модератор: innnochka

Оффлайн Вячеславовна

• Дети:
    Максим (10.04.2000)
09:06:2012, 00:21 »
А к Мохарт где можно попасть на консультацию? Она профессионал по ЩЖ или по диабету тоже может проконсультировать
    "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн high-flyer

24:06:2012, 11:53 »
    Помогите, может, кто сталкивался с такой ситуацией ... У меня два года назад обнаружили гипотиреоз, принимаю эутирокс 75. Вчера забрала свой анализ -- TSH -- 0, 005 !!! Что это значит? Это передозировка? Не понимаю, как такое могло произойти, последний анализ был около 3, врач сказала продолжать пить в том же духе. А сейчас это.
    Не могу проконсультироваться с врачом, сейчас выходные, сижу переживаю ...)

Оффлайн Димон

02:07:2012, 21:14 »
      Сдесь писали о медцентрах в Минске, где можно быстро сделать анализы мна гармоны. А есть ли что-то подобное в Пинске?
        Жизнь все еще не перестает удивлять...И бить по голове ногами(

Онлайн Parovoz!

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
        02:07:2012, 22:40 »
        А есть ли что-то подобное в Пинске?

http://www.synevo.by/ru/l...atory-points/#baranovichi

ближайший  :-)

или брест или солигорск на той же странице, что удобнее

цены и список услуг

http://www.synevo.by/ru/s...ories/baranovichi-kirova/

убедитесь что цена включает стоимость материалов а не только услуги

отзывы вроде неплохие
          Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Димон

02:07:2012, 22:50 »
            Жизнь все еще не перестает удивлять...И бить по голове ногами(

Оффлайн olg-a

• Дети:
              Андрей (04.11.2011)
            05:07:2012, 13:37 »
            Всем привет!
            Пересдала я свои анализы. Вот результат:
            Своб.Т4 28 ( норма 11-23)
            TSH TTГ 2 (норма 0,3-5,5)
            АТ к ТПО 13
            а, в прошлый раз когда мне ставили первичный гипотиреоз было так:
            Своб.Т4 8 ( норма 11-23)
            TSH TTГ 9,1 (норма 0,3-5,5)
            АТ к ТПО 17
            Теперь вот и не знаю что думать, эутирокс не принимаю 8 мес. Вес не набираю, спать не хочется, волосы выпадают, но не так сильно (после родов).

Онлайн Katerina_87

07:10:2012, 23:30 »
              девочки, есть кто-нить с гипертиреозом ?? у меня гормоны завышены в 20-30 раз, пью тирозол около месяца ( макс дозу), вот скоро иду сдавать на гормоны...растолстела (( планирую здоровое питание, в меру сил физ. упражнения...но вот только тахикардия была ( пуль 140), недавно пролечили (капали) и сейчас продолжаю пить таблетки и от сердца тоже ... стоит ли спортом заняться ?
              и вообще интересно почитать историю чью-то, желательно позитивную )))

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                  Константин (23.08.2011)
                  Маргарита (25.06.2013)
                12:10:2012, 22:47 »
                Katerina_87, кому-то моя история может показаться негативной, но я все-таки уверена, что мой гипертиреоз закончился очень даже удачно :-)
                попробую, коротенько) (вроде уже писала что-то о себе в этой ветке), десять лет лечила медикаментозно гипертериоз (ДТЗ). лечила - это громко сказано. когда обнаружили проблемы мне было 12 лет и я по своей глупости то пила таблетки, то не пила. с весом были жуткие проблемы, + общественное мнение "внушало" что я пью страшные гормоны (к слову, гормоны я не пила вовсе), и растолстею еще больше, оволосею и стану монстром. родные и близкие закармливали яблочными семечками, морской капустой и задаривали янтарными бусами. спасали же меня плановые госпитализации в третью детскую больницу, но ненадолго. параллельно назревал вопрос об операции, которою я очень боялась. перестала бояться, когда стало ну совсем плохо - на третьем курсе института, возрасла нагрузка по учебе+плохое питание+усиленные занятия спортом в надежде сбросить вес... все симптомы навалили разом, не буду описывать всех прелестей, но жить мне стало трудно. 2 года исправно пила таблетки, . и для сердца, печени и т.д., активно обследовалась и лечилась, но без особого успеха. только доза становилась меньше - гормоны снова росли. все решило замужество и желание иметь ребенка:) в 2010 меня прооперировали, удалили железу. с тех пор стала чувствовать себя другим человеком, здоровым) забыла, что значит проблемы с сердцем. через полгода забеременела, абсолютно без проблем выносила и родила здорового малыша. теперь ему 1,1, до сих пор на ГВ и еще планирую долго кормить.
                без негатива тоже не обошлось. после операции были осложнения со швом, потом обнаружили повреждение паращитовидных желез и я теперь помимо гормона пью препараты кальция и д3. моя подруга оперировалась в один день со мной и на полгода потеряла голос, долго его возвращала.
                но для меня все равно это мелочи - пить таблетки вместо одного, три раза в день. по сравнению с тем, как я себя чувствую. хотелось бы конечно, чтобы все обошлось медикаментозным лечением. но    лечиться в таком случае надо сразу и дисциплинированно.
                здоровья вам, и не болейте)
                  ко мне можно на "ты"

Онлайн Katerina_87

30:10:2012, 14:33 »
                  Lady Bug, меня врачи сразу запугали операцией )) так что я очень дисциплинировано выполняю все показания ... пью тирозол уже 1,5 месяца, первые результаты анализов были хорошими ( Т4 упал с 271 до 14,35 - а это уже входит в пределы нормы), сейчас снижаю дозу и боюсь что там покажут мои гормоны после этого ... не скажу что самочувствие резко улучшилось...вроде все как и было ... сердце побаливает (может больше чем раньше даже...или я стала больше внимания обращать...не знаю) ... спасибо за пожелание ! )

Онлайн Katerina_87

05:12:2012, 16:26 »
                    подскажите пожалуйста, что делать с весом ? с начала лечения гипертиреоза набрала уже 11 кг ( за 2,5 мес), эндокринолог на мои вопросы не отвечает...мол не выдумывай, ничего ты не толстая ... я в отчаянии (((( настроения и так нет никакого ... плачу все время, срываюсь на близких, то меня все злит, то обижает ... и вообще кошмар .... кто занимается такими проблемами ? может мне отдельно поискать психолога, диетолога ? может сходить на платную консультацию к эндокринологу ? Сейчас наблюдаю в эндокринологическом диспансере на Киселева у Шилкиной.

Оффлайн деряба

05:12:2012, 17:22 »
                      меня врачи сразу запугали операцией )) так что я очень дисциплинировано выполняю все показания ... пью тирозол уже 1,5 месяца, первые результаты анализов были хорошими ( Т4 упал с 271 до 14,35 - а это уже входит в пределы нормы), сейчас снижаю дозу и боюсь что там покажут мои гормоны после этого ...

напугаю я вас или нет, не знаю. Но хотелось бы что бы здраво смотрели правде в глаза. Диффузно-токсический зоб лечиться таблетками в течении где-то 1,5 года. Затем если результаты хорошие, то тирозол отменяют. Так излечиваются только 30%, у остальных, к сожалению, наступает рецидив. И тогда уже операция не избежна. Вы можете от нее настойчиво отказываться и просто лечиться таблетками, но в таком случае, периоды тиротоксикоза будут постепенно влиять на ваш организм, разрушая его. Насколько я понимаю у вас тиротоксикоз впервые, поэтому пока вас будут лечить таблетками. Но вы сами должны потихоньку насираиваться и понимать, что возможно придется делать операцию.
                      подскажите пожалуйста, что делать с весом ? с начала лечения гипертиреоза набрала уже 11 кг ( за 2,5 мес), эндокринолог на мои вопросы не отвечает...мол не выдумывай, ничего ты не толстая ...

зависит ваше состояние от щитовидной железы или может сказать только ТТГ. Если в процессе лечения уже развился гипотиреоз, то набор веса может быть, но, опять же повторюсь, рассказать об этом может только ТТГ.
                      Если же гормональный фон у вас хороший, то лучше обратиться к диетологу и психотерапевту.
                        Согласно последним исследованиям британских учёных пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00 ...

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                          Константин (23.08.2011)
                          Маргарита (25.06.2013)
                        06:12:2012, 19:34 »
                        деряба, ППКС, очень грамотно все объяснено! Вы случайно не эндокринолог?

Katerina_87, мне Шилкина на приеме как не очень понравилась, ушла от нее без корректировки дозировки во время беременности. Если бы я у нее постоянно наблюдалась, пришлось бы по 10 раз переспрашивать, чтобы получить ответы на свои вопросы. Так что советую все же допросить ее компенсированное у вас состояние или нет
                          ко мне можно на "ты"

Онлайн Katerina_87

07:12:2012, 11:39 »
                          деряба, я уже перерыла всю литературу какую только смогла найти, зарегистрировалась на форуме Тиронет, и вот судя по ответам там сомневаюсь в диагнозе. ((( Сразу был Т4 = 271, ТТГ < 0,005, через месяц лечения тирозолом (40мг) Т4 = 14,35, мне сказали снижать дозу Тирозола до 20 ( минус 5 мг в неделю) - через месяц такого лечения Т4 = 3,3, ТТГ = 6,9. Сейчас сказали снизить дозу тирозола до 10мг и назначили эутирокс 25 мкг.
                          что меня беспокоит - как высказалась на форуме для пациентов Мелниченко - возможно у меня был деструктивный тиреотоксикоз, а не ДТЗ, слишком уж быстро упали гормоны и поднялся ТТГ. Насколько я поняла деструктивный тиреотоксикоз за 3 мес. проходит. Но теперь из-за больших доз тирозола у меня развился гипотиреоз, не уверена насчет дозы эутирокса - она слишком маленькая мне кажется, судя по тому что удалось почитать больным с гипотерозом назначают большие дозы, а у меня еще и тирозол полностью не отменен (((( вобщем не знаю что делать, боюсь неправильного лечения ... еще такой момент кроме веса, недавно начали появляться судороги по всему телу...т.е. я могу зевнуть и у меня сводит шею, обернусь неудачно - и пол спины как будто схватило ... страшно

Lady Bug, да вот, она как-то странно улыбается... знай себе бумажки пишет, ничего не объясняет, приходишь на прием, она 10 минут что-то заполняет в карточке, потом пишет на бумажку новые дозы и все, вы свободны ... ничего больше не говорит

девочки, спасибо огромное за ответы !!! я уже всем родным надоела видимо хорошо хоть форумы изобрели )))  но мне так плохо...ужас, я ужасно расстраиваюсь, замкнутая стала, мне все время себя жалко и кажется просто безысходность напала...понимаю что здоровье как бы нужно сначала поправить, но не хочу стать толстой теткой ... и какой уж тут позитивный настрой на выздоровление, когда такая депрессия ((

Оффлайн деряба

09:12:2012, 10:44 »
                            деряба, я уже перерыла всю литературу какую только смогла найти, зарегистрировалась на форуме Тиронет, и вот судя по ответам там сомневаюсь в диагнозе. ((( Сразу был Т4 = 271, ТТГ < 0,005, через месяц лечения тирозолом (40мг) Т4 = 14,35, мне сказали снижать дозу Тирозола до 20 ( минус 5 мг в неделю) - через месяц такого лечения Т4 = 3,3, ТТГ = 6,9. Сейчас сказали снизить дозу тирозола до 10мг и назначили эутирокс 25 мкг.
                            что меня беспокоит - как высказалась на форуме для пациентов Мелниченко - возможно у меня был деструктивный тиреотоксикоз, а не ДТЗ, слишком уж быстро упали гормоны и поднялся ТТГ.

Все правильно понимаете. Я бы сделала так: отменила все лечение, а потом через 3 месяца сдала ТТГ и св.Т4, и на чистом фоне без таблеток посмотрела бы работу щитовидной железы. Если св.Т4 повыситься и ТТГ снизиться, то убедилась бы в диагнозе ДТЗ, а для этого сдала бы антитела к рецепторам ТТГ (для них важно, чтобы не было лечения тирозолом, а как раз без тирозола 3 месяца и пройдет). Если св.Т4 снижен, а ТТГ повышен, то скорее это АИТ, и была деструктивная фаза (это про которую Мельниченко говорила). Тут понадобиться тироксин, но уж точно не 25 мкг. Ну а если получиться норма, то пить ничего не нужно будет. А просто пока контролировать анализы.

девочки, спасибо огромное за ответы !!! я уже всем родным надоела видимо хорошо хоть форумы изобрели )))  но мне так плохо...ужас, я ужасно расстраиваюсь, замкнутая стала, мне все время себя жалко и кажется просто безысходность напала...понимаю что здоровье как бы нужно сначала поправить, но не хочу стать толстой теткой ... и какой уж тут позитивный настрой на выздоровление, когда такая депрессия ((

Не переживайте вы за толстую тетку. Я конечно понимаю, что это весьма неприятно, но куда более важно определиться со своим здоровьем, что бы выносить здорового малыша. А пока принять выжидательную тактику, думать о всем хорошем. Впереди новый год, приятные сюрпризы, можно много удовольствия получить от покупок подарков. Так, что не расстраивайтесь, лишний вес это не самое плохое в нашей жизни, а с ним при желании, а оно у вас есть, можно легко справиться  :-)

деряба, ППКС, очень грамотно все объяснено! Вы случайно не эндокринолог?

пусть это останется моей маленькой тайной  :y32b4:
                              Согласно последним исследованиям британских учёных пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00 ...

Оффлайн Доктор Пилюк

08:03:2013, 03:21 »
                              Лена12: "К заболеваниям щитовидной железы приводят также одновременный дефицит других эссенциальных элементов: цинка, марганца, селена, меди, молибдена, что обусловлено тесным участием их в активных центрах ферментов йодного обмена. Цинк и марганец влияет на выработку гормонов щитовидной железы, селен входит в состав фермента дейодиназы, способствуя отщеплению от Т4 молекулы йода, превращая его в Т3, при сочетанном дефиците селена и йода заболевания щитовидной железы не поддаются лечением одним только йодом. Медь влияет на синтез Т4 и на синтез половых гормонов.

Хлор, бром, фтор прямые антагонисты йода. Хлорирование воды приводит к дефициту йода, применение зубной пасты с фтором – повышает экскрецию йода с мочой, блокирует дейодиназу и перевод Т4 в Т3. Ртуть, свинец, кадмий также приводят к йоддефициту".
                              Елена! Я в восторге, что у нас есть врачи, которые знают больше, чем принято знать у врачей-эндокринологов.
                              Хочу развеять сомнения в излечимости заболеваний щитовидной железы. Не вылечивают и программируют на пожизненный приём L-тироксина, потому что не пытаются лечить. Потому что не пытаются понять причины возникновения.
                              Я не буду критиковать здесь случаи как пытаются "лечить" врачи, но дополню причины указанные Еленой 12.
                              Если опустить разбор биоэнергетики (чакра, энергетический центр управляющий щитовидной железой связан с общением индивида), а приблизиться к телу... То щитовидная железа подавляется гипофизом и гипоталамусом, когда голодают ткани. А они голодают, когда человек думает, что он качественно питается, но специально для этого ничего не делает. И ужасно голодают - когда к предыдущему питанию подключаются помощники (глисты, грибы, лямблии).
                              Интересно, что все гельминтологи в своих книгах указывают на связь заболеваний щитовидной железы и глистов. И ни в одной книге! по Эндокринологии я не встречал об этой связи, будто они в параллельном мире живут...
                              В обычных условиях человек голодает, потому что учёные (Национальная политика в области здорового питания в Республике Беларусь, 1997г) указывают, что в рационе современного Беларуса не хватает кальция, железа, цинка, меди, селена, серы, йода, клетчатки, белка, витаминов А, Е, С, витаминов группы В. В таких условиях в организме есть выбор: брать питательные вещества из нервных и мышечных тканей или затормозить обмен веществ. Что чаще всего и происходит.
                              Гипертиреоз, аутоиммунный тиреоидит с повышенной функцией возникают, когда человек "волевым аспектом", задней частью чакры выжимает из себя и мира деятельность, не взирая на тканевой голод. (Больно, когда врачи рекомендуют при этом L- тироксин)! Это стимулирует воспалительный процесс и часто ухудшает состояние и самочувствие больного.
                              Хочу обратить внимание на такой аспект, как скрываемый врачами железодефицит. Женщины в 5 раз чаще страдают заболеваниями щитовидной железы, чем мужчины. И это именно из-за глубокого железодефицита. Вместо того, чтобы на это обращать внимание, врачи путают причины и следствия.
                              И это прямо связано с глистами и дефицитом кальция. Глисты в свою очередь прямо связаны с Крах-малом и "Большим крахом", "Белой смертью" -сахаром.
                              О воспалении в щитовидной железе "говорят" анализы Антитела к ТПО и к ТГ, но делаются они очень редко, так как денег стоят, и врачи всё равно не знают что с ними делать. Так как за 6 лет обучения им не преподают даже 6 трав, особенно с противовоспалительными свойствами.
                              Выход в том, чтобы людям донести концепцию здоровья, чтобы каждый стал творцом своего счастья и здоровья. А это одним постом не "отделаешься"...

Модератор: innnochka

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 46 122 посещения, 245 883 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.