Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Это материнство, детка". Ждем ваших фото! Территория школьника. Подоконник вместо стола
Все о детях
Музеи для детей: как высокое искусство превращается в попкорн История девочки, покорившей музыкальные вершины
Это интересно
Белорусская девочка с инвалидностью участвует в европейском фотоконкурсе Евгения Пастернак: подросток - тоже человек
Авторская колонка
Как подготовить ребенка к переходу в новый коллектив Привет из лета в промозглый ноябрь
Спорный вопрос
Кто должен учить ребёнка: учитель или родители? "Подросток имеет право услышать с экрана слова, которые ему и так знакомы"
Новый год
Страсти по игрушкам. Что белорусы дарят детям в саду? Новый год к нам мчится! Где и как провести праздники?
Резонанс за неделю
42-летняя женщина думала, что ждет тройню. Но во время родов врачей и маму ожидал сюрприз Правда о моем шраме. Мама одним фото доказала, что кесарево - это нелегко Раку плевать на наши страхи! Он целится в самое дорогое – в наших детей Подоконник вместо стола для дочки и пол-подиум в однокомнатной квартире Редкие, но настоящие. Белорусская девочка с инвалидностью штурмует вершины европейского конкурса
Обсуждают сейчас
Редкие, но настоящие. Белорусская девочка с инвалидностью штурмует вершины европейского конкурса 46 Страсти по игрушкам. Что белорусы дарят детям в саду? 63 Кто должен учить ребёнка: учитель или родители? 24 Тролли 16 Здесь и сейчас: Мне повезло, что мой ребенок особенный 47
Выбирай
Центр развития, сад, школа Уникальная образовательная программа

Все о лапароскопии

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн gunstreetgirl

28:01:2016, 16:34 »
    ni_Tanik, судя по шапке здесь, Куликов, но я за все время хождений с диагнозом пока НИ РАЗУ не слышала от живого человека хороший отзыв о 3-й больнице.

Оффлайн Ирусик К

28:01:2016, 16:44 »
      Юлина, если честно, то первый раз слышу про то, что перед лапарой нужно РДВ сделать! Я уже была на консультации у Обуховича, про РДВ он ничего не говорил. И Грудницкая ничего про это не говорила, я думаю она б меня направила на РДВ если бы надо было обязательно перед лапарой. А так обычные анализы крови (общий,биохимия, группа крови, сифилис, ВИЧ, и т.д. моча, узи, флюорография, ЭКГ, конс. терапевта и т.д.)

Оффлайн Ирусик К

28:01:2016, 16:47 »
        Elina... , а Вы делали РДВ перед лапарой? Девочки подскажите обязательно ли делать РДВ перед лапарой? Может это от клиники зависит, кто что требует!

Оффлайн Юлина-

• Дети:
            Мария (20.08.2007)
          28:01:2016, 16:47 »
          Ирусик К, у вас не диагностическая лапароскопия? И ФГДС и колоноскопию тоже не требуют? В 8-ке без этого на операцию не берут.

Оффлайн Ирусик К

28:01:2016, 16:52 »
            У меня диагностическая. У меня ничего не могут найти, на узи всё норм, анализы норм, гормоны норм и проходимость труб тоже норм. В РДМО вроде на колоноскопию не отправляют. Там перед операцией или фортранс или клизма.

Оффлайн Юлина-

• Дети:
                Мария (20.08.2007)
              28:01:2016, 16:56 »
              Ирусик К, так сходите на консультацию в 8-ку. Может очередь на платные операции совсем другая.

Оффлайн gunstreetgirl

28:01:2016, 17:04 »
                Юлина, если честно, то первый раз слышу про то, что перед лапарой нужно РДВ сделать! Я уже была на консультации у Обуховича, про РДВ он ничего не говорил. И Грудницкая ничего про это не говорила, я думаю она б меня направила на РДВ если бы надо было обязательно перед лапарой. А так обычные анализы крови (общий,биохимия, группа крови, сифилис, ВИЧ, и т.д. моча, узи, флюорография, ЭКГ, конс. терапевта и т.д.)

вам не говорили делать РДВ, потому что у вас нет кист яичника. Если делаешь лапару из-за кист, нужно делать РДВ + кульдоцентез либо брать аспират из полости матки + кульдоцентез. Колоноскопия по той же причине — из-за кист. При лапаре по другим показаниям всего этого делать не надо.

Оффлайн Ирусик К

28:01:2016, 17:07 »
                  если в 8-ке требуют колоноскопию, то я лучше РДМО подожду. Я не могу себе представить как я пройду колоноскопию, меня аж перекалачивает как представлю)))

Оффлайн Ирусик К

28:01:2016, 17:08 »
                    gunstreetgirl а Вы уже делали лапару? если да, то где?

Оффлайн gunstreetgirl

28:01:2016, 17:24 »
                      если в 8-ке требуют колоноскопию, то я лучше РДМО подожду. Я не могу себе представить как я пройду колоноскопию, меня аж перекалачивает как представлю)))

Так у вас же диагностическая лапара, при ней не надо колоноскопия!  :cheer: Ее делают, если есть киста.

Я не делала пока лапару, у меня тоже киста. Сделала РДВ и зверский ФГДС. В понедельник пойду на ирригоскопию вместо колоно, потому что, ну блин, 2 клизмы с барием проще пережить, чем 1,2 метра зонда. А потом к гинекологу.

Онлайн svetik80

• Дети:
                          София (02.04.2016)
                        28:01:2016, 17:28 »
                        ni_Tanik, у меня была экстренная лапара в 3-ке. Конечно условия там неахти. Если хотите к Куликову попасть, нужно идти к нему и проситься, т.к он не в этом отделении вообще не работает и случайно к нему не попадешь. Система тоже немного странная, после Оп., все подробности узнаешь только накануне выписки. По крайней мере у меня так было и у другой девочки с палаты.
                          Идем по жизни втроем...
                          Папа, мама и дочь...

Оффлайн Юлина-

• Дети:
                            Мария (20.08.2007)
                          28:01:2016, 18:02 »
                          svetik80, а по какому поводу экстренная, лопнула киста?

Онлайн svetik80

• Дети:
                              София (02.04.2016)
                            28:01:2016, 20:24 »
                            Юлина-, нет, труба лопнула, внематочная Б.
                              Идем по жизни втроем...
                              Папа, мама и дочь...

Оффлайн Merry

28:01:2016, 21:28 »
                              Юлиана, привет!!!  А я  то думаю куда ты пропала. Можно платно записаться на диагностическую в 8-ку? на февраль? У меня 29 еще столько ждать. Я к Правдину на консультацию записалась 1 февраля. Пойду схожу, посмотрим что он мне скажет.
                              ДЕВОЧКИ, КТО СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ!!! на какой день цикла Правдин назначает операцию, и сколько ждать обысно с дня приёма до операции? Спасибо за ответ

Оффлайн Юлина-

• Дети:
                                  Мария (20.08.2007)
                                28:01:2016, 21:55 »
                                Merry, привет-привет) На диагностическую можно платно, посмотри у них на сайте, там даж прайс есть. Когда ты к Правдину записывалась? Я недавно звонила в Кравиру, там запись на середину февраля :pinch:, а в Эмбрио весь февраль расписан. Про операции у Правдина, девчонки писали раньше про 2-2,5 недели ожидания.

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki