Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Это материнство, детка". Ждем ваших фото! Территория школьника. Подоконник вместо стола
Все о детях
Музеи для детей: как высокое искусство превращается в попкорн История девочки, покорившей музыкальные вершины
Это интересно
Белорусская девочка с инвалидностью участвует в европейском фотоконкурсе Евгения Пастернак: подросток - тоже человек
Авторская колонка
Как подготовить ребенка к переходу в новый коллектив Привет из лета в промозглый ноябрь
Спорный вопрос
Кто должен учить ребёнка: учитель или родители? "Подросток имеет право услышать с экрана слова, которые ему и так знакомы"
Новый год
Страсти по игрушкам. Что белорусы дарят детям в саду? Новый год к нам мчится! Где и как провести праздники?
Резонанс за неделю
42-летняя женщина думала, что ждет тройню. Но во время родов врачей и маму ожидал сюрприз Правда о моем шраме. Мама одним фото доказала, что кесарево - это нелегко Раку плевать на наши страхи! Он целится в самое дорогое – в наших детей Подоконник вместо стола для дочки и пол-подиум в однокомнатной квартире Редкие, но настоящие. Белорусская девочка с инвалидностью штурмует вершины европейского конкурса
Обсуждают сейчас
Редкие, но настоящие. Белорусская девочка с инвалидностью штурмует вершины европейского конкурса 46 Страсти по игрушкам. Что белорусы дарят детям в саду? 63 Тролли 16 Кто должен учить ребёнка: учитель или родители? 24 Здесь и сейчас: Мне повезло, что мой ребенок особенный 47
Выбирай
Центр развития Консультация логопеда для детей любого возраста – бесплатно

Все о лапароскопии

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Zelenka

• Дети:
      Мария (25.06.2016)
    02:04:2016, 13:08 »
    Dezery, на консультации он вам даст свой номер телефона.
    Лично мне он колоноскопию не назначал, анализ на Иппп сам вычеркнул из списка анализов. Так что все индивидуально, не торопитесь проходить неприятные процедуры до консультации с хирургом.
    Перед операцией кишечник очищаете дома фортрансом.

Оффлайн Merry

02:04:2016, 14:19 »
      Elina, у меня поверхностные очаги и только на крестцово маточной связке глубокий эндомитоз. И стадии у меня в диагнозе нет. Как я понимаю он прижег на матке его размер был вроде 12 мм. Спасибо !!! У меня же ещё яичник был спаян , перепаян.у меня вопрос по кровавым выделениям в первые дни операции. Как я понимаю это не месячные. Забыла спросить у доктора, а моя гинеколог сказала это от проверки маточных труб шейка кровила. мне ещё с Андреем Витальевичем предстоит шейку лечить. Через три недели на биопсию.
        « Последнее редактирование: 02:04:2016, 14:43 от Merry »

Оффлайн Dezery

02:04:2016, 19:18 »
        Спасибо огромное,что откликнулись! В компании единомышленников как-то спокойнее прям:) Мне в Москве ставят по УЗИ непроходимость труб. Но УЗИ, я так понимаю мало информативно.  Случайно на ваш форум попала,начиталась восторженных отзывов про Правдина, хочу проверить свой диагноз :-)

Оффлайн Zelenka

• Дети:
            Мария (25.06.2016)
          02:04:2016, 19:30 »
          Мне в Москве ставят по УЗИ непроходимость труб. Но УЗИ, я так понимаю мало информативно.

да, очень часто по результатам операции ставятся диагнозы, которые очень отличаются от первоначальных. Удачи вам!

Оффлайн Veron87

02:04:2016, 21:55 »
            Всем привет! Хочу рассказать свою историю (она может будет долгая, но все же) и поблагодарить врачей гинекологического отделения 6 ГКБ! В 2005г. мне удалили одну трубу (была полостная операция), с 2011г. мы с мужем начали планировать и стараться зачать ребеночка. В 2012 это удалось, но оказалась неразвивающая и на сроке 8 недель мне сделали чистку. После этого, то ходила в центр планирования семьи, то нет, беременность так и не наступала с гормонами и циклом было все хорошо (у мужа тоже все ок), делали стимуляцию 2 раза но ничего(. А в 2015 решила все надо уже решаться на что-то серьезное, т.к. врач сказала, ту трубу которая есть проверять не будем на проходимость давай сразу лапару делать, у тебя там может и эндометриоз и большой спаечный процесс и непроходимость. С октября сдавала анализы ходила на консилиумы. В итоге в январе 2016г. мне дали направление на диагностическу лапароскопию. В 8 ГБ меня оперировать не взялись т.к. у меня проблемы с сердцем, сказали иди в  6-ю больницу она многопрофильная. В своей ЖК направление дали на 17 марта в 6 ГКБ т.к. я к ней отношусь, бесплатно. Меня всю трясло от страха, т.к. отзывов про врачей этой больницы совсем мало, но я приехала туда врачи на консилиуме посмотрели меня и сказали берем, анестезиологи тоже дали добро! Сразу конечно сказали диагнозов у тебя очень много да и операция полостная была давно может быть все что хочешь и предупредили если труба плохая и восстановить не сможем удалим (если согласна), а для меня это значило, что всё надежда только на ЭКО! Прооперировали меня 18 марта от наркоза отошла быстро! Сразу после пробуждения  спрашиваю что с трубой..... в ответ слышу все хорошо она осталась .... фух... дальше спать!! Мне повезло у меня ни один диагноз не подтвердился, только были большие яичники и мне сделали резекцию. После операции врач пришла в часов 15.00 и сказала все что делали. Про врача сразу думала что будет  оперировать Агабекоф К.Ф. обрадовалась, что про него я слышала, но потом ко мне пришла врач которая меня оперировала Кучинская Т.П., я поначалу расстроилась, но потом поговорив с ней успокоилась. Хочу сказать ей спасибо, что у меня прошло все хорошо!. Пока лежала слышала много там отзывов о врачах 6 кгб. Вот решила написать, кто думает идти  в 6 ГКБ на операцию или нет поверьте там работаю такие же хорошие специалисты как и в 8гб и в областном роддоме! А я сейчас жду заветные  две полосочки, т.к. сказали если дело было в яичниках то все скоро будет. Как то так!

Оффлайн Вот_такая

• Дети:
                Богдан (14.08.2009)
              03:04:2016, 08:45 »
              а что у тебя был за диагноз? с

Спайки в правой трубе, серозная киста на левом яичнике, фиброма на правом яичнике.
              Вчера была на узи, не могли найти левый яичник, испугалась пока искали :unsure:, до лапоры он был 35 мм, нашли в итоге  :cheer: сейчас 15 мм.-горошинка в-общем, ну мне Правдин так и написал оставлена меньшая часть, а они и были сами по себе очень маленькие.
              А правый яичник увеличился сильно из-за кисты желтого тела, был тоже 35мм, стал 55 мм, но вроде постепенно должен уменьшаться, это из-за Б))))

Оффлайн Вот_такая

• Дети:
                  Богдан (14.08.2009)
                03:04:2016, 08:55 »
                но я никогда не забуду его лекцию про энд-з и как важно его лечить всегда и особенно после операции,

Я тоже слышала это, у соседки молоденькой был эндометриоз и он действительно категорически сказал ей лечить его и пожизненное пить ОК, ну на время планирования понятно отказаться.
                И сказал нам обоим, запомните как отче наш, когда выполните свою функцию по деторождению, сразу же ОК пожизненно, не зависимо есть эндометриоз или нет, т.к доказано, что ОК-это 90% профилактика рака.

Оффлайн Merry

03:04:2016, 09:25 »
                  Мне тоже сказал всю жизнь пить противозачаточные таблетки , но на время планирования 6-12 месяцев терапии не назначил.

Оффлайн Elina//

04:04:2016, 12:15 »
                    Elina, у меня поверхностные очаги и только на крестцово маточной связке глубокий эндомитоз. И стадии у меня в диагнозе нет. Как я понимаю он прижег на матке его размер был вроде 12 мм.

:S Я окончательно запуталась! у меня тоже на связке был энд-з глубокий 1,5 см, в др местах не такой глубокий! Стадия вроде написана в его протоколе, попробуй разобрать почерк, у меня получилось))  Насчет прижег очаг, сомнительно, обычно он удаляет, хотя когда я оперировалась в декабре, нам с соседкой он сказал, что мы вскочили в последний вагон)) и миомы нам он удалил, мол больше их брать не будет! Но у меня оказалась не миома, как и у етбя узел энд-за. Еще моя врач в жк рассказала, что мне ви.з.нну он назначмил,чтоб ушел энд-з,а  не из-за того что 3 шва, т.к. мол есть крутой очень врач, по ее словам международного уровня врач, фамилия кажется Вознесенский, так он на лекции им гвоорил,что наоборот после удаления миом и даже если матка вся в "дырках" он рекомендует в течении 3 мес беременеть, мол так быстрее и заживление проходит. Так что я  теперь не знаю, пить ли мне 6 мес эту визан..ну :unsure:

Вот_такая, ну и что маленький левый яичник, свои функции выполнил и правый))  Так что все будет хорошо у тебя)))
                    Насчет Ок, мне тоже он сказал их принимать всю жизнь, но опеределенные только. Но вообще я впервые слышу, что они явл-ся профилактикой от рака, и вообще от какого рака? даже в аннотации пишут о повышеном риске , например,  рака молочной железы... Поэтому уточни это момент, пожалуйста).
                    А я сейчас жду заветные  две полосочки, т.к. сказали если дело было в яичниках то все скоро будет. Как то так!

:-) С пройденной операцией и пусть // не заставят тебя долго ждать.  Я кстати тоже к 6 больнице отношусь, но меня даже на очередь на операции не хотели записывать туда! мол приходите через 2 мес, а очередь там еще на 2 мес была.

Мне тоже сказал всю жизнь пить противозачаточные таблетки , но на время планирования 6-12 месяцев терапии не назначил.

Он тебе дюф во 2 фазу назначил, это и есть слабенькое, как он выразился, лечение энд-за. 

Оффлайн milaja

05:04:2016, 17:15 »
                      Девочки, подскажите, кто оперировался у Обуховича? Как к нему записаться на операцию и много ли он анализов требует перед операцией? Как условия в Областном? Очень страшно, хочется хоть как-то подготовиться

Оффлайн annikam

06:04:2016, 13:21 »
                        Девочки, кто недавно обращался в 8 больницу?
                        Я сегодня звонила, сказали, что консультации по поводу лапароскопии проводят каждый вторник с 9.00 до 10.30 в актовом зале. При себе иметь выписку из карточки.
                        Вот интересно, что за формат консультаций такой  - в актовом зале?
                        И как попасть именно к Гончарову?
                        По стоимости сказали около 1 млн будет.

Оффлайн milaja

06:04:2016, 15:16 »
                          К Гончарову ходила в четверг с 14 до 15 кажется в 8-ку в его кабинет

Оффлайн annikam

06:04:2016, 15:33 »
                            milaja, a давно вы были у него? Как к нему записывались? Платно или нет?

Оффлайн milaja

06:04:2016, 15:53 »
                              В феврале была. У него как таковой консультации нет, поэтому и записи нет. Я просто пришла к этому времени и попросила посмотреть мои анализы и сказала что гинеколог направляет на лапару. Он все посмотрел и даже меня посмотрел на кресле. Это бесплатно

Оффлайн annikam

06:04:2016, 16:05 »
                                А какие анализы нужны для лапароскопии? И за сколько у них запись?

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki