Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Это материнство, детка". Ждем ваших фото! Территория школьника. Подоконник вместо стола
Все о детях
Музеи для детей: как высокое искусство превращается в попкорн История девочки, покорившей музыкальные вершины
Это интересно
Белорусская девочка с инвалидностью участвует в европейском фотоконкурсе Евгения Пастернак: подросток - тоже человек
Авторская колонка
Как подготовить ребенка к переходу в новый коллектив Привет из лета в промозглый ноябрь
Спорный вопрос
Кто должен учить ребёнка: учитель или родители? "Подросток имеет право услышать с экрана слова, которые ему и так знакомы"
Новый год
Страсти по игрушкам. Что белорусы дарят детям в саду? Новый год к нам мчится! Где и как провести праздники?
Резонанс за неделю
42-летняя женщина думала, что ждет тройню. Но во время родов врачей и маму ожидал сюрприз Правда о моем шраме. Мама одним фото доказала, что кесарево - это нелегко Раку плевать на наши страхи! Он целится в самое дорогое – в наших детей Подоконник вместо стола для дочки и пол-подиум в однокомнатной квартире Редкие, но настоящие. Белорусская девочка с инвалидностью штурмует вершины европейского конкурса
Обсуждают сейчас
Редкие, но настоящие. Белорусская девочка с инвалидностью штурмует вершины европейского конкурса 46 Страсти по игрушкам. Что белорусы дарят детям в саду? 64 Тролли 16 Кто должен учить ребёнка: учитель или родители? 25 Здесь и сейчас: Мне повезло, что мой ребенок особенный 47
Выбирай
Развлекательный центр Детские мечты сбываются в ДИНОЗАВРиИ! Вход свободный!

Все о лапароскопии

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Чувственная грань

29:04:2016, 19:41 »
    Я сегодня очень тупая, вы уж простите. Переклеить пластырь надо через 3 дня, это я запомнила. А отсчет со дня операции или сегодня?

Оффлайн серая кошка

29:04:2016, 19:47 »
      Чувственная грань,  я отсчитывала от дня выписки.

Оффлайн Elina//

29:04:2016, 19:56 »
        Чувственная грань,  я тоже с.дня выписки отсчитывала и не мочила. Насчет лечения, там вверху табличка есть и там все написано какой диагноз и лечение :-) .
          « Последнее редактирование: 29:04:2016, 20:01 от Elina... »

29:04:2016, 20:01 »

Elina..., дежавю, или может после наркоза у меня открылся дар предвидения. Вы, вроде, задавали этот вопрос и я на него отвечала уже. Сейчас проверю на предыдущей странице. Я сейчас лежу, как пьяная.))))

Оффлайн Elina//

29:04:2016, 20:03 »
            Чувственная грань, случайно с тел вылезло старое сообщение, сейчас уже изменила)

29:04:2016, 20:04 »
               Elina, нет, это что-то  с компом у меня. Время сейчас показывает, а сообщение дневное Ваше, фигня какая-то.

29:04:2016, 20:10 »
                Сейчас вот пытаюсь для себя определить плюсы. Оказывается, у меня очень хорошие трубы. Месячные теперь будут раз в три месяца, к этому факту я еще не выработала своего отношения. Ну и мужу, наверное, будет приятней. Не надо никаких резиновых изделий. А там подумаем...

Оффлайн Elina//

29:04:2016, 20:37 »
                  Чувственная грань, М раз в 3 мес это оч классно) лично мне это оч нравится! даже страшно представить, что после лечения они опять будут!

Оффлайн Вот_такая

• Дети:
                      Богдан (14.08.2009)
                    30:04:2016, 08:09 »
                    А чего так редко? Ок?

Оффлайн Вот_такая

• Дети:
                        Богдан (14.08.2009)
                      30:04:2016, 08:16 »
                      Спросила я у гинеколога, что значит, когда яичник наполовину удален и он недолго проработает. Оказывается сколько он проработает не известно, но надо беречь второй яичник и если не дай бог на другом тоже будет киста, то чтобы его сохранить необходимо будет делать полостную операцию ( я думала лапора сохраняет все). А если не получится сохранить-то климакс. В-общем второй яичник беречь и бдить за ним, т.к склонность к кистам.

30:04:2016, 18:16 »
                        Вот_такая, что-то странно., не слышала о таком. Может она имела ввиду, что многие хирурги не берут повторно на лапару, и поэтому нужна полостная? От всего можно сойти сума, если обо всем думать (я как раз из таких). Сколько девочек с одним яичником даже у нас здесь, прорвемся. Я, когда читала отзывы о Правдине, хорошо запомнила историю одной девушки: ее маме АВ сделал много лет назад еще в 8 лапару, к сожалению, осталась только маленькая часть одного яичника, все остальное удалено было, и вот эта мама в 44 года самостоятельно забеременела и родила мальчика.

Оффлайн Zelenka

• Дети:
                            Мария (25.06.2016)
                          30:04:2016, 20:23 »
                          Вот_такая, +1
                          после оперативных вмешательств на яичниках очень часто снижается их резерв и вполне возможно климакс наступит раньше среднестатистического возраста.
                          Прочитала кучу таких историй, после того как у меня самой удаление маленькой неэндометриодной кисты в 2 см и поверностного очага эндометриоза резерв яичников жутко снизился. Свою беременность называю чудом, ну и возраст играет значение.
                          Так что девочки, берегите себя и свои оставшиеся яичники и соблюдайте все рекомендации.

Оффлайн lusenok

01:05:2016, 16:29 »
                             девочки здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли одевать компрессионные чулки перед операцией в эмбрио? :huh:

Оффлайн Желанная ,беременная моя

01:05:2016, 17:04 »
                              нужно ли одевать компрессионные чулки перед операцией в эмбрио?

lusenok Нет , не нужно, если нет обязательных показаний :-)

Оффлайн серая кошка

02:05:2016, 10:37 »
                                Девочки, привет! А как забирают гистологию в Эмбрио? Просто в регистратуре? Консультация не прилагается? Что- то у меня вчера и сегодня тянет живот справа, после операции 12 дней прошло. Написано, завтра получать гистологию, я бы ещё и проконсультироваться хотела.
                                По каким дням у Правдина в эмбрио прием?
                                  « Последнее редактирование: 02:05:2016, 10:39 от серая кошка »

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki