Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Личный опыт Лайфхак от мамы. Как помочь ребенку выучить стишок
Все о детях Музеи для детей: как высокое искусство превращается в попкорн

Все о лапароскопии

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн gunstreetgirl

04:05:2016, 10:37 »
    Чувственная грань, говорю же, у меня те же фобии, что и у вас, хоть и гистология на руках, поэтому понимаю, о чем речь. :)

Вот кстати, такое же назначение, как и у вас (ж.а.н.и.н., но не меняла на клай-р-у, т.к. не пробовала ни один из препаратов), но в контрацептивном режиме, т.е. 21/7. Я сама в этом месяце оценила риски и взялась пить вторую упаковку беспрерывно, чтоб месячных не было хотя бы 42 дня, — ничего пугающего нет. У вас просто будет максимально ровный гормональный фон.

Насчет ОК: долго думала, анализировала свой предыдущий опыт и пришла к выводу, что определенная часть описанных побочек — психосоматика чистой воды. Все эти "головные боли через 5 минут после приема таблеток", о которых пишут в отзывах, например. Если организм физически — осязаемо, визуально — никак не проявляет свое неприятие препарата, есть вероятность того, что психика пытается нас обмануть и заставить "вернуться к базовым настройкам".

Оффлайн nikYsa

04:05:2016, 11:23 »
      Чувственная грань, я забирала сегодня. У него приём ещё по записи, мы, кто после операции, заходили на три минутки или меньше даже.
      Не накручивай себя, если бы на операции было что- то неожиданное, АВ тебе сказал бы. Я точно знаю, моей сестре сказал, что ему не нравятся образования, но гистология показала, что все хорошо.

А я вчера на приеме была, так что пересеклись с Вами :-) Девушки, так все-таки, где можно пройти кольпоскопию, чтоб быстро и качественнно. И какую надо на операцию у Правдина: расширенную или простую?

ni_Tanik, с удачно пройденной ОП Вас :-)
        « Последнее редактирование: 04:05:2016, 11:28 от nikYsa »

Оффлайн ni_Tanik

Дети:
          Максим (18.12.2010)
        04:05:2016, 11:34 »
        Чувственная грань, в 2008 году у меня была лапара по поводу удаления эндометриозных кист обоих яичников. Яичники разрезали, кисты вылущивали. Я была на тот момент нерожавшая, операцию делал Корнеевич. От яичников осталось маловато, но врач сделал операцию виртуозно. Спустя год я забеременела с первого раза))
        И он был у меня 2 ст., эндометриоз был и на мочевом, и на трубах и на кишечнике, все было в спайках, просто кошмар)))
        На тот момент мне было 24 года, мне было пофиг на все эти диагнозы, гистологии и эндометриоз. Я вышла и забыла. Думаю, что даже не поехала ни за какой гистологией)))
        А по поводу, что в Минске только 3 врача которые хорошо делают лапару. Нет, ни так. Надо сказать "в Минске есть три врача, которые раскрутили и распиарили свои имена";)))))
        Я лежала счас в рдмо. Там доктор нераспиаренный ни одной девочке не удалил трубы после гидроса, всем сделал пластику.

Берегите, мамы, дочек, у меня растет сыночек!!!

Открыв для себя игнор-лист - я познала дзен... :-)

Оффлайн Чувственная грань

04:05:2016, 11:47 »
           ni_Tanik, cпасибо за Вашу историю. Я писала про свои знания, что знала 3 на тот момент. Вы не принимаете ОК? АВ всегда говорит. что при эндометриозе ОК до менопаузы с перерывом на беременность.

04:05:2016, 11:48 »
            Расскажите про зеленку. Сколько ей мазать надо? Я сегодня окончательно пластыри сняла, помазала. Сколько еще надо?

04:05:2016, 12:06 »
              Из хорошего кому предстоит лапара могу сказать, что швов вообще не будет видно. У меня один в пупке, и 2 маленьких ниже белья. думаю, что там ничего почти не останется. А про зеленку ответьте, пжл.)) :-)

Оффлайн gunstreetgirl

04:05:2016, 12:12 »
                Чувственная грань, а я не мазала ничем после выписки (в больнице была 6 дней) :) разве что иногда йодом под настроение.

Оффлайн ni_Tanik

Дети:
                    Максим (18.12.2010)
                  04:05:2016, 13:10 »
                  После операции по поводу эндометриоза я принимала д.ю.ф.а.с.т.о.н. Моя гинеколог что-то говорила что мол надо вызывать искусственный климакс и все такое, прописывала мне таблетки. Но я так делать не стала. Просто забеременела и все. А после родов прошел и эндометриоз.
                  А вам кисты срезали или доставали из яичников?
                  Девушки, которым оперировали сами яичники, и так попадают в группу риска по раннему климаксу. Потому что могут срезать фолликулярную ткань или повредить фолликулярный аппарат. Это смотря как сильно были кисты в яичнике. Хирурги конечно стараются вылущивать их аккуратно, но сами понимаете...

Берегите, мамы, дочек, у меня растет сыночек!!!

Открыв для себя игнор-лист - я познала дзен... :-)

Оффлайн Polly1986

04:05:2016, 13:32 »
                    Я швы обрабатыаала йодом первую неделю, а во вторую как придется. Вот третья пошла я ничем не обрабатываю! Если у вас они сухие, не воспаленные то можно и не мазать.

04:05:2016, 13:39 »
                      Беременность-отличная профилактика эндометриоза. По мнению Ав, те, кто столкнулся хоть раз с эндометриозом, дб на крючке всю оставшуюся жизнь.

Оффлайн СоняРай

04:05:2016, 13:47 »
                        Девушки, так все-таки, где можно пройти кольпоскопию, чтоб быстро и качественнно. И какую надо на операцию у Правдина: расширенную или простую?

если вы собираетесь на оп к правдину, то когда пойдете на консультацию он сам делает, так что можете заранее не делать

Оффлайн Sakhi

04:05:2016, 14:20 »
                          Спасибо! )

Оффлайн Elina//

04:05:2016, 14:27 »
                            Вот кстати, такое же назначение, как и у вас (ж.а.н.и.н., но не меняла на клай-р-у, т.к. не пробовала ни один из препаратов), но в контрацептивном режиме, т.е. 21/7.

:ermm: а чего такая схема у тебя? Вроде при энд-зе всегда 63/7 у ж.ан.ин. По крайней мере, так Правдин говорил.

Беременность-отличная профилактика эндометриоза. По мнению Ав, те, кто столкнулся хоть раз с эндометриозом, дб на крючке всю оставшуюся жизнь.

+1 Нам с моей соседкой по палате, у нее тоже энд-з в 39 лет, сказал, что до климакса сидеть на табл! Мол,если заБ и родила, выкормила, идешь к врачу и пьешь табл постоянно. Если врач скажет, мол энд-за он не видит, то убегать от такого врач, значит врач недумающий!  Энд-з - это заболевание которое есть, пока есть М. Он конечно может сильно не прогрессировтаь, но сам не исчезнет.

Просто забеременела и все. А после родов прошел и эндометриоз.

А откуда  вы знаете,что он прошел? У меня только на лапоре его диагностировали, т.е. не один врач не видел.Я бы так халатно к данному заболеванию не относилась.
                              « Последнее редактирование: 04:05:2016, 14:29 от Elina... »

Оффлайн gunstreetgirl

04:05:2016, 14:55 »
                              а чего такая схема у тебя? Вроде при энд-зе всегда 63/7 у ж.ан.ин. По крайней мере, так Правдин говорил.

Мне так Гончаров назначал, поликлиничная Г ни слова против не сказала. Мне тоже потом стало интересно...после первой пропитой таким образом пачки.

Сейчас сама себе назначила 63/7 или хотя бы 42/7, предварительно изучив вопрос.

Оффлайн Polly1986

04:05:2016, 15:45 »
                                Мне Гончаров объяснял что эндометриоз такая фигня, которую при обычном осмотре и даже УЗИ не видно, только на операции можно его увидеть. Так что если врач говорит что не видит, грош цена такому врачу.

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki