Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Прокат за "спасибо" и за деньги: памятка начинающего велосипедиста

Прокат за "спасибо" и за деньги: памятка начинающего велосипедиста

Сейчас на сайте 

Куда девать баночки?

Модератор: Morsela

Оффлайн Алиска

• Дети:
    Алексей (30.05.2006)
21:09:2008, 04:07 »
Вообще-то замораживать продукты в стеклянной таре НЕЛЬЗЯ. Это даже во всех инструкциях по холодильникам пишут. Знаю, потому что недавно холодильник покупали - долго выбирали, сравнивали-читали. Но народ кругом использует для заморожек стекло... Я в журнале "Мой ребенок"  помню прочла даже такую рекомендацию. Муж увидел в морозильнике баночки эти - просветил. Убирай, грит. Сейчас упаковываю мелкие заморозки в пакетики ммм... от прокладок. Нда.

Какое счастье,  когда тебя понимают близкие люди

Podvig

• Гость
    21:09:2008, 09:05 »
    Я все банки выбросила. Первое время жалко было, а когда их чересчур много стало-все выбросила-ни одной не оставила. А малой анализы ношу в бутылочках пластмасовых маленьких от растишек питьевых.

Оффлайн Kleer

Дети:
        Владимир (19.01.1996)
        Александр (15.10.1999)
        Иван (20.06.2007)
      31:10:2008, 12:25 »
      Я догое время выкидывал, но теперь выкидываю лишь те которые без вакуумной крышечки, а в отавшиеся разложила варенье, маринованные грибы.Кстати очень удобно достал порцию сьел и все)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
          Екатерина (10.11.2006)
          Полина (17.11.2011)
        31:10:2008, 13:32 »
        Вообще-то замораживать продукты в стеклянной таре НЕЛЬЗЯ. Это даже во всех инструкциях по холодильникам пишут. Знаю, потому что недавно холодильник покупали - долго выбирали, сравнивали-читали. Но народ кругом использует для заморожек стекло... Я в журнале "Мой ребенок"  помню прочла даже такую рекомендацию. Муж увидел в морозильнике баночки эти - просветил. Убирай, грит. Сейчас упаковываю мелкие заморозки в пакетики ммм... от прокладок. Нда.

Если баночку заполнить не полностью, а на 2/3, то она не лопнет при заморозке (я так понимаю, что опасаются именно этого).

Простите, пакетики от прокладок? Но они же, мягко говоря, не предназначены для хранения пищевых продуктов. Мне кажется там совсем другая химия и требования при производстве. Лучше используйте молочные пакеты. Или стаканчики из-под сметаны, йогуртов.

Фокси

• Гость
          31:10:2008, 13:51 »
          @LENKA,  +1,согласна, а про пакетики - вот уж фантазеры наши люди.

Оффлайн Виола

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            10:11:2008, 11:20 »
            А мне недавно позвонила знакомая беременная девушка и стесняясь спросила может баночки есть? :y32b4:
            И я помню это чудесное время, когда не хватало баночек на анализы :D
            Вот помогла человеку.. А так выбрасывала.
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Задумчивая

• Дети:
                Кирилл (09.10.2001)
                Полина (29.03.2011)
              13:11:2008, 22:34 »
              Я в свое время так решила проблему с баночками: те, что майонезные (большие такие) в стеклотаре принимают. А импортные с крышечками бабкам на рынке продавала: им для их аджик и [цензура]а уж очень нужны были. Ну а у меня в то время каждая копейка была на счету

жужу

• Гость
                13:11:2008, 22:45 »
                А мы выбрасываем, у нас кому надо их быстро подбирают, не успеешь только вынести.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                    Александра (29.03.2006)
                    Маргарита (22.10.2013)
                  09:01:2009, 14:30 »
                  А мы ходили по рынку и нас остановила бабулька которая торгует [цензура]ом,капустой,медом и она попросила нас продать по 50руб за шт.,а еще и подруге ее надо.Вот мы вопрос с банками и решили.Кстати у меня родственница из Минска т.ж от них и избавилась.

Оффлайн Ленулик

• Дети:
                      Елизавета (29.01.2008)
                    09:02:2009, 12:54 »
                    А мы ходили по рынку и нас остановила бабулька которая торгует [цензура]ом,капустой,медом и она попросила нас продать по 50руб за шт.,а еще и подруге ее надо.Вот мы вопрос с банками и решили.Кстати у меня родственница из Минска т.ж от них и избавилась.

Alen-na, а может и я так от баночек избавляться буду? :)

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                        Екатерина (17.04.2006)
                        Александр (07.08.2008)
                      11:02:2009, 01:40 »
                      А я свекрови сбываю те, что хорошо закрываются после использования (к сожалению, не все). А она туда соки, компоты, джемы, варенье закатывает. А мне в таких баночках удобнее гораздо, т.к. одна маленькая баночка очень сладкого сока (то ли выжатого, то ли ещё как - но сильно концентрированный получается), как раз при разводе на одну кастрюльку кипятка даёт компота на два дня. Если больше - портится. Варенье тоже портится, если мы сразу не съедаем.
                      Беременная когда была, то с удовольствием покупала себе перед анализом баночку сока или питания. Всё ж витамины тоже полезно скушать, даже и такие. И вкусно было. поэтому, не видела смысла просить баночки в тот период.
                      а вот идеи использования баночек для винтиков и для всяких там полезных вещей - просто супер. (Я так уже несколько бутылок под декоративные вазы использовала - все в восторге. Из баночек тоже можно предмет интерьера сделать, только маленький)

Ищешь счастье — получаешь опыт, Иногда думаешь: Вот оно, счастье! Фиг там, опять опыт.

Я ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!!!!

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                          Екатерина (17.04.2006)
                          Александр (07.08.2008)
                        11:02:2009, 01:44 »
                        СОРИ ЗА ОФФ, но мы так замораживаем продукты (особенно фрукты и ягоды хорошо получаются, типа клубники): берём контейнер из пенопласта (что ли: сейчас многие продукты в них продают, и замороженные в том числе), туда укладываем, например, клубнику ягодка к ягодке, но не сильно приживаем. Потом закрываем пищевой плёнкой и в морозилку. Таких контейнеров в нашу морозилку влазило больше деястка на одну полку. А потом при разморозке ягодки красивые, идеальные, как только с грялки получаются. А также легко разъединять, если все кушать не собираетесь. Можно и три ягодки отделить, можно десяток.

Ищешь счастье — получаешь опыт, Иногда думаешь: Вот оно, счастье! Фиг там, опять опыт.

Я ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!!!!

Оффлайн Мидори

• Дети:
                            Алексей
                          11:02:2009, 10:22 »
                          я отдаю бабулькам на улице.они очень рады:))только вот что меня смущает,что я соберу целый пакет и отдаю какой нить одной бабуле,а она ни с кем не делится:))все в дом,все в дом

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                              Анна (10.08.2008)
                              Андрей (02.07.2013)
                            16:02:2009, 18:54 »
                            А я ещё подумала, что можно и лук в баночках выращивать на зелёные пёрышки круглый год. :)

Да, я вот тоже так делаю. Одна часть уходит.

Другая часть идет бабульке на рынке ,которая [цензура]ом торгует. Покупает по 50 руб., но я ей так отдаю.

У кого есть гараж или мастерская, можно крышечки в потолку прибивать, а в баночки складывать разные винтики и гаечки. Потом баночка к крышечке привинчивается. Получается, что все винтики и гаечки на виду.

отличная и необычная идея!!!

вот как это выглядит, можно так и специи хранить

+1 за идею

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                                Мария (05.06.2008)
                              16:02:2009, 19:01 »
                              Я баночки тоже выбрасываю, даже не жалею, т.к. ребенок еще маленький, можно насобирать позже, если понадобится. :)

Модератор: Morsela

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.