Время выигрывать подарки!

Время выигрывать подарки!

Как снизить колики у малыша?

Как снизить колики у малыша?

Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Принимай участие! С 17 по 30 июня

Принимай участие! С 17 по 30 июня

Полезная рекламная игра от Абибок!

Полезная рекламная игра от Абибок!

Аквафор Кристалл по супер-цене!

Аквафор Кристалл по супер-цене!

Платные роды и деньги в роддоме

Модераторы: Inara, Gucci (Лена)

Оффлайн Umka

17:04:2013, 21:56 »
но как я и писала это не платные роды в нашем понятии, как например в Москве.

Это компенсация роддому за лишнюю нагрузку, и возможность женщины рожать в определенном роддоме. И все..

ясно.
спасибо за ответ.

В прекрасное далёко он начинает путь!  http://youtu.be/9uQoFWjuaxE

Оффлайн yana_r

• Дети:
      Максим (07.01.2011)
      Полина (21.05.2013)
    21:04:2013, 07:39 »
    И все.. Больше от таких "платных" родов ничего ожидать не стоит.

Я не соглашусь,половина моих знакомых рожало платно,кто в 3,кто в 7,кто в 2,6.Отношение разное к бюджетникам и платникам,во первых вокруг тебя постоянно крутятся,обезбалевающее намного лучше чем  у бесплатников,при сильных болях эпидуралку делали.Короче все довольны,деньги есть деньги!!!
    Я первого рожала бесплатно на общих основаниях,когда попросила еще обезболить мне ответили не положенно,а со мной рожала девочка,так она спала постоянно,к ней подходили проверяли,полусонную отвели в родзал быстренько родила и готово!!!!Я все недоумевала, как так????В последствиия с ней познакомилась,оказывается она платно рожала!!!
    Конечно все рожают,все это забывается,как только видишь свою крошку :-)но если есть хоть какая-то надежда,на более легкие роды,почему бы и нет???А жалеть деньги на роды,ну это как-то непонятно мне.... :huh:

Онлайн Мама ежа

• Дети:
        Фёдор (04.07.2006)
        Анфиса (26.02.2012)
      21:04:2013, 12:27 »
      yana_r, я вас не отговариваю и написала все к тому, чтобы у вас не было разочарования и напрасных ожиданий. Вы платите роддому и денег этих персонал не получает, так что их старания зависят от их человеческой позиции, усталости, количеству остальных рожениц и т.д, а не от того, что заплатили роддому. Вот если бы им напрямую, тогда возможна взаимосвязь, но тут есть нюанс, что всем не заплатишь, а участников в родах и послеродовом достаточно.

Оффлайн Umka

21:04:2013, 12:32 »
        я платила лично врачу, принимавшему роды.
        оплата была за то, чтобы попасть в роддом не по прописке, за возможность консультации в любое время (врач дала номер своего мобильного, роды начались ночью, я ей звонила), ну и за послеродовую палату более повышенного комфорта.
        хотя, сейчас, по прошествии времени, думаю, что пошла бы сейчас рожать и просто по прописке, без блата и денег....и скорее всего с мужем лучше.

Онлайн Мама ежа

• Дети:
            Фёдор (04.07.2006)
            Анфиса (26.02.2012)
          21:04:2013, 12:32 »
          А про ту девушку которая с вами рожала, возможно она платила, но лично акушерке, а у тех кто рожал кто в 3,кто в 7,кто в 2,6., может им просто повезло на бригаду и точно так же было без оплаты. Единственно, что дает нам женщинам, эта оплата, это какое-то внутрение успокоение, а это часто дорогого стоит.
          Но вот то за что платят во всем мире (знакомство с врачом до родов, индивидуальная предродовая и родзал, личная акушерка, комфортабельная палата) - это точно не про минские "платные" роды.

Оффлайн Umka

21:04:2013, 12:33 »
            эта оплата, это какое-то внутрение успокоение, а это часто дорогого стоит.

в моем случае так и было  :blush:

Оффлайн yana_r

• Дети:
                Максим (07.01.2011)
                Полина (21.05.2013)
              21:04:2013, 13:01 »
              Мама ежа, да ну, всем вести с бригадой не может :rolleyes:
              Я же просто хотела услышать мнение тех кто рожал платно именно в 3 через кассу,но таких не нашлось...
              А мнения надо не надо,стоит не стоит, все разочарованны платными.Может наоборот, те кто платил из ваших знакомых ждал ,что процесс пройдет настолько легко,как семечки пощелкать.Так небывает, роды в любом случае труд!!!
              А вдруг повезет,как вы говорите с бригадой,а 3-4 млн это капейки,по сравнению со здоровьем малыша и мамы)))Я всегда верю в лучшее,вдруг не бывает,все будет отлично!!!

Онлайн Мама ежа

• Дети:
                  Фёдор (04.07.2006)
                  Анфиса (26.02.2012)
                21:04:2013, 13:05 »
                Очень жаль, что вы меня не поняли, я писала совсем не про надо-не надо, платить не платить.
                Удачи вам в родах.

Оффлайн yana_r

• Дети:
                    Максим (07.01.2011)
                    Полина (21.05.2013)
                  21:04:2013, 13:11 »
                  Очень жаль, что вы меня не поняли, я писала совсем не про надо-не надо, платить не платить.Удачи вам в родах.

Мне тоже жаль,что вы меня не поняли.Такое впечатление,что мы на разных языках говорим,так бывает :ermm:
                  Тем не менее спасибо за советы,буду думать...

Онлайн Анькамама

21:04:2013, 22:19 »
                    Пожелаю вам,   yana_r,удачи в родах!!!Напишите нам потом ,пожалуйста,как проходили ваши роды в тройке.

Оффлайн yana_r

• Дети:
                        Максим (07.01.2011)
                        Полина (21.05.2013)
                      22:04:2013, 06:39 »
                      Анькамама, я же уже рожала старшего в 3-ке,если вас не смущает,что нет "евро" ремонта и душа с туалетом в палате,то вполне все отлично там.к роженицам и деткам отношение хорошее,что как мне кажется самое главное! Единственное почему сейчас опять хочу рожать там же только платно,так это из-за более хорошей анестезии.Если я все же решу идти туда платно ,а не в хваленную двойку куда отношусь по жк,непременно отпишу,свои роды, и чем отличались мои бесплатные и платные.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                          Дмитрий (04.08.2007)
                          Алиса (18.04.2012)
                        22:04:2013, 10:26 »
                          Я рожала платно в 2-ке. Хочу сказать,что отношение к платницам и бесплатницам одинаковое-отличное :-). Никто из персонала не получает дополнительные деньги за платные роды. Заключив договор,я получила возможность рожать именно в этом РД и индивидуальный род.зал(что тоже немаловажно). Если кто-то относится и так ко 2 РД,я бы не советовала платить,мало что будет отличаться. А если нет,но желание есть рожать именно там-тогда,конечно.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                            Дмитрий (04.08.2007)
                            Алиса (18.04.2012)
                          22:04:2013, 10:28 »
                          Если я все же решу идти туда платно ,а не в хваленную двойку куда отношусь

:rolleyes: Это для меня удивительно и непонятно,про 3-ку слышу только негатив.

Онлайн Мама ежа

• Дети:
                              Фёдор (04.07.2006)
                              Анфиса (26.02.2012)
                            22:04:2013, 11:00 »
                            Пусть Анькамама меня поправит если ошибаюсь, но по моему более хорошая анестезия имеет  смысл при кесарево, при ЕР используемая анестезия та же самая, а если иметь ввиду количество, то это может сыграть не на руку , так как она тормозит родовой процесс и получается, что лучшее враг хорошего.
                              « Последнее редактирование: 22:04:2013, 11:25 от Мама ежа »

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                                Дмитрий (04.08.2007)
                                Алиса (18.04.2012)
                              22:04:2013, 11:16 »
                              yana_r,Вы ещё учтите,что роды 2-ые. Я когда приехала в РД,открытие было небольшое,а родила я быстро,у меня тоже были 2-ые роды. Мне практически не было больно и об анестезии я не думала,больно стало,наверное,только за пол-часа до рождения и я попросила обезболить. На что мне акушерка сказала,что на большом открытии нельзя. Так что Вам тоже может не понадобиться. Перенести боль мне очень помогала акушерка поддержкой и советами.

Модераторы: Inara, Gucci (Лена)

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 27 567 посещений, 149 627 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.