Профиль 

Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Как я училась быть хозяйкой?

Как я училась быть хозяйкой?

Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи
В Диснейленд вместе с Бусликом!

В Диснейленд вместе с Бусликом!

Приглашаем на мастер-класс: стильный блокнот с уникальной обложкой

Приглашаем на мастер-класс: стильный блокнот с уникальной обложкой

Увлажнитель воздуха для дома и детской комнаты!

Увлажнитель воздуха для дома и детской комнаты!

Голосование

не пошли В ШКОЛУ  с 6 лет:

остались без проблем в ДУ без медотовода
 19 (67.9%)
взяли медотовод и остались в ДУ
 9 (32.1%)
не взяли медотовод и были проблемы с ДУ и всеобучем
 0 (0%)

Всего голосов: 28

Не хотим в школу в 6. Медотвода нет

Модераторы: atachka, Наташинка, TaNuSha11
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

raz romashka

  • Гость
26:01:2008, 19:11 »
КОДЕКС ОБ ОБРАЗОВАНИИ
Статья 159.   Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования
1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в  области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.
2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

_________________________________________________________________
Здравствуйте!
Ребенку 6 исполнится летом, а в школу отдавать до 7 категорически не хочется. Медотвод получить, вероятнее всего , не выйдет, во всяком случае, по словам врачей , оснований нет. Как отбиться от приглашений в школу? Как вообще будут развиваться события, если не пойти в школу в 6 без методвода? Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой у кого-нибудь имеется. Спасибо!!!!

Сообщение отредактировано: raz romashka, в: 26/01/2008 18:13
    « Последнее редактирование: 12:08:2011, 14:46 от kid_a »

    Оффлайн mara3

    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    31:05:2012, 19:17 »
    N@T@LIA, а могли бы вы образец заявления скинуть.

      Оффлайн N@T@LIA

      • Сообщений: 3070
      • Репутация: 694
      • Адрес: Минск, ул. Железнодорожная.

      • Дети:
        Захар (16.03.2006)
        Назар (12.02.2008)
      31:05:2012, 19:55 »
      так в саду дают образец, я уже точно не помню.  Шапка , как обычно пишется кому и от кого, а в заявлении я просто писала, что прошу оставить своего ребенка ФИО на следующий год в саду. С условиями пребывания ребенка ознакомлена и все.

        Оффлайн mara3

        • Сообщений: 5
        • Репутация: 0
        12:08:2012, 12:48 »
        N@T@LIA, Скажите, а вы ребенка решили в саду оставить или в школу?

          Оффлайн N@T@LIA

          • Сообщений: 3070
          • Репутация: 694
          • Адрес: Минск, ул. Железнодорожная.

          • Дети:
            Захар (16.03.2006)
            Назар (12.02.2008)
          12:08:2012, 20:47 »
          N@T@LIA, Скажите, а вы ребенка решили в саду оставить или в школу?

          Все таки мы идем в школу, уже решили точно. Все же за лето ребенок подрос, повзрослел , да, страшно все равно что и как... но решили идти.

            Оффлайн galya banko

            • Сообщений: 30
            • Репутация: 1
            21:08:2012, 18:58 »
            Есть вариант поискать самим свободное место в садах района. Моего сына оставили в д/с ещё на год, но в логопедической группе вместе с 4-х летними. Случайно нашла место в саду возле работы, в старшей группе. Заявление приняли сразу.

              Оффлайн kisiki

              • Сообщений: 148
              • Репутация: 25
                Дети:
                Валентин (28.07.2004)
                Яна (04.09.2008)
                Николай (15.10.2012)
              11:09:2012, 13:22 »
              У меня летний гиперактивный мальчик. И хотя в 6 лет он мог нормально читать, считать и т.д. и т.п., учиться он бы не смог, он бы срывал занятия, что на самом деле не надо ни ему, ни школе. Из сада нас выставили, в школу зачислили (прошли экзамены и попали в хореографический класс). "Откосить" не удавалось никак, основным аргументом было, что сады переполнены. Но перед самым 1м сентября оказалось, что нас "выбросили" из списка в 1й класс. Я еще ругалась, почему не позвонили - когда мы должны были бы узнать, что в эту школу нас не взяли и надо искать другую, если нас уже зачислили...??? Я в слезах побежала в наш садик, а там как раз сделали группу для тех, кто должен был в школу пойти и не пошел и нас приняли обратно. Т.е. не понадобилось никаких отводов-приводов - было бы место. Этот лишний год в саду прошел плодотворно, парень начал заниматься футболом и значительно повзрослел. Пошли в школу с 7ми лет. С утра пробежка, чтобы смог на уроках сидеть, а после уроков еще спорт, так что копыта отваливаются к вечеру. Зато на уроках сидит и работает, а не бегает по классу и прыгает на стены (хотя, если с утра схалтурить, остаться без пробежки, то на стены прыгает...).

                Оффлайн Olga_K

                • Сообщений: 69
                • Репутация: 7
                24:12:2012, 15:33 »
                Сейчас не нужно от школы делать медотводы. Родители вправе решать сами в 6 или 7 лет их ребенок пойдет в школу.

                  Оффлайн Umka

                  • Сообщений: 11251
                  • Репутация: 1782
                  • Адрес: Минск

                  • Дети:
                    Анастасия (28.01.1995)
                    Егор (01.05.2006)
                  24:12:2012, 15:39 »
                  Сейчас не нужно от школы делать медотводы. Родители вправе решать сами в 6 или 7 лет их ребенок пойдет в школу.

                  а мне говорили, что решать то конечно родители могут, только не факт, что могут предоставить место в саду еще на один год.
                    Мечты всегда осуществляются, надо только правильно мечтать ) Увижу и услышу мечту 29 июля 2013 г. - Depeche Mode!!!   http://youtu.be/2iG16onv8TE
                    песня нашего знакомства с мужем http://youtu.be/C4kVQnZhHmg

                    Оффлайн participia

                    • Сообщений: 444
                    • Репутация: 46
                    05:01:2013, 02:05 »
                    Сейчас не нужно от школы делать медотводы. Родители вправе решать сами в 6 или 7 лет их ребенок пойдет в школу.

                    Где такое написано?

                      Оффлайн Бэби

                      • Сообщений: 794
                      • Репутация: 39
                      • Адрес: Минск

                      • Дети:
                        Ивонна
                      05:01:2013, 22:17 »
                      Где такое написано?

                      Это написано в Кодексе об образовании

                        Оффлайн Виола

                        • Сообщений: 6399
                        • Репутация: 1045
                        • Адрес: Минск, Нововиленская

                        • Дети:
                          Анна (18.01.2008)
                        05:01:2013, 23:47 »
                        participia, в прикрепленном сообщении как раз статья из  кодекса, где четко написано: шесть и более лет (выделено жирным)

                        а мне говорили, что решать то конечно родители могут, только не факт, что могут предоставить место в саду еще на один год.

                        Конечно, пугают. Скорее, вопрос ставится по-другому: не факт, что в ВАШЕМ саду предоставят место.
                        Есть еще такая бумага, что все дети в предшкольный период должны получать образовательные услуги: на дому, в саду или посещая занятия при саде.

                          Оффлайн Umka

                          • Сообщений: 11251
                          • Репутация: 1782
                          • Адрес: Минск

                          • Дети:
                            Анастасия (28.01.1995)
                            Егор (01.05.2006)
                          06:01:2013, 20:18 »
                          не факт, что в ВАШЕМ саду предоставят место.

                           естественно не факт, особенно учитывая тот факт, что в сад у нас ведомственный, для работников определенного предприятия.
                            Мечты всегда осуществляются, надо только правильно мечтать ) Увижу и услышу мечту 29 июля 2013 г. - Depeche Mode!!!   http://youtu.be/2iG16onv8TE
                            песня нашего знакомства с мужем http://youtu.be/C4kVQnZhHmg

                            Оффлайн ТаЯ 1982

                            • Сообщений: 2
                            • Репутация: 0
                            14:02:2013, 09:45 »
                            Здравствуйте! Моей дочке 8 сентября будет семь лет. Не знаю что и делать. Или отдавать в этом году или в следующем, когда ей будет уже почти восемь. Ходим в подготовительный класс, вроде все нормально. Но меня смущает тот факт, что в классе дети старше ее на 6-11 месяцев. Наблюдаю за ними, мне кажется они более уже адаптированы к школе.Подскажите как лучше. Может у кого такая же ситуация.

                              Оффлайн Лена П.

                              • Сообщений: 1022
                              • Репутация: 372
                              • Адрес: Гомель Волотова

                              • Дети:
                                Маргарита (04.07.2006)
                                Эмилия (01.06.2009)
                              14:02:2013, 10:17 »
                              Но меня смущает тот факт, что в классе дети старше ее на 6-11 месяцев.

                              То есть на данный момент на подготовительные занятия ходят дети УЖЕ 8-летнего возраста и в первый класс пойдут в 8,5 лет? Вот это для меня удивительно.
                              Допустим, в наши первые классы с 7 лет пошло очень мало, все в основном пошли с 6 лет.
                               

                                Оффлайн ТаЯ 1982

                                • Сообщений: 2
                                • Репутация: 0
                                14:02:2013, 11:48 »
                                Они пойдут в школу в семь лет, а в октябре-декабре им исполняется восемь лет. А нам только семь в сентябре. Вот и не знаю, в этом году идти или нет. Все таки повезло детям которые родились зимой, весной, родители уже голову не парят.

                                   
                                  Модераторы: atachka, Наташинка, TaNuSha11

                                  © 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 36 886 посещений, 221 909 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.