Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Сейчас на сайте 

Голосование

Во сколько ваш ребенок пополз?

до 6 месяцев
 98 (22.4%)
в 6 -7 месяцев
 164 (37.4%)
в 8 месяцев
 70 (16%)
позже 8 месяцев
 72 (16.4%)
вообще не ползал
 34 (7.8%)

Всего голосов: 392

Во сколько ваш ребенок пополз?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
11:08:2008, 15:33 »
Вот мы никак не поплзем. С одной стороны успокаиваю себя -  у дочки свой способ передвижения - она переворачивается как колобок со спины на живот и добирается до интерсного ей объекта, а по нормам - уже должны бы и ползать.
Как у вас с этим делом? Может вы делали какие-то специальные упражнения или что-то еще необходимо для этого?
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Femik

• Дети:
      Кирилл (10.01.2008)
    11:08:2008, 15:48 »
    А мой малыш пополз в 5.5 мес. Сама не думала,что детки так рано начинают ползать..Оставила его на диване и отошла за памперсом, в следующуб минуту услышала душераздирающий плач..оглянулась, а Кирилка мой за диваном лежит. Так что с того момента только в кроватке лежим,если не на ручках у мамы..

Фокси

• Гость
      11:08:2008, 15:48 »
      Оленька, не надо даже париться... Нормы выбрось подальше. Мой Никуся пополз в 5, 5 - носился как метеор, сел почти в восемь (т.е. совершенно самостоятельно, а не с помощью), встал ровно в 9 мес, самостоятельно пошел в 1,1.
      Ровесница -девочка моей подруги пошла в 11 мес, а через пару недель поползла :-).
      Так что наши дети никому не должны, главное общее физ развитие (тонус, т.е. его отсутствие,  активность и т.д.)

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
          Ксения (31.07.2006)
          Иван (14.02.2012)
        11:08:2008, 15:56 »
        Мы поползли в 9,  а пошли к году. Правда с дивана умудрились тоже в полгода свалиться. Главное, чтобы вас устраивало развитие ребенка.
          Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Lena12

• Гость
          11:08:2008, 16:19 »
          Мы поползли рано, прмерно в 5 мес., а в 6 уже верхом на пылесосе ездили.

Онлайн Л-Ира

Дети:
              Ксения (22.03.2006)
              Егор (13.12.2012)
            11:08:2008, 17:47 »
            Моя дочка села сама только в 9.5 месяцев, поползла только в 9, а пошла ровно в год. не переживайте, главное, чтобы с развитием было все в порядке.  :ilover:

Podvig

• Гость
              11:08:2008, 18:43 »
              Мы с подругой тоже всегда сравнивали наших детей. У нее дочка мою на два месяца старше, но делала все позже моей. У меня в 5.5 села, я ее силой клала чтоб не сидела. В 6 мы уже ползали и колеса на коляске все норовились полизать. В 10 ходили. Но у моей подруги малая говорит во всю, а мою только я понимаю. Каждому свое.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                11:08:2008, 19:02 »
                вообщем будем жить и расти. спасибо за ответы!
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Umka

• Гость
                  11:08:2008, 21:17 »
                  у меня сынуля пополз в 10 месяцев, научился ходить самостоятельно в 1,2. Дочка вообще не ползала, но в 10 месяцев уже носилась по квартире самостоятельно :)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                      Екатерина (10.11.2006)
                      Полина (17.11.2011)
                    11:08:2008, 21:24 »
                    моя Катька поползла ближе к 10 мес. Пошла почти в год. Вот такие мы поздние :-)

Оффлайн алена17

• Дети:
                        Владислав (01.02.2005)
                        Мария (05.02.2007)
                      11:08:2008, 21:29 »
                      сын пополз по нормальному в 4,5 месяца, ровно в 6 мес встал в кроватке, в 6,5 ходил вдоль опоры, в 9 пошел сам без поддержки.(кстати считаю что это не оч хорошо,ведь косточки еще наверное не совсем готовы к нагрузке,хотя кто его знает...вобщ вроде все нормально )
                      дочка поползла и села в 7,5 мес ,когда сняли подушку Фрейка буквально через неделю как сняли, а вот пошла в 11 мес.
                       кстати Оля , у подружки дочка тоже перекатывалась как твоя Анюта,как колобок-так потешно это выглядит! мне вот тоже казалось ,что она отстает немного по физ развитию,но после того  как она с Машкой моей "пообщалась" буквально на  глазахначала ползти по-нормальному! так что ей просто надо увидеть как другие детки передвигаются! она же достигает своей цели -до игрушки до бирается1 :) и даже не подозревает что можно не перекатываться а ползти. к слову дочка моей подружки уже ходит вдоль опоры  и все это в течении месяца- и ползанье и ходьба,так что на самом деле -забей на эти нормы! у всех все по-разному!
                      я тоже за Машку свою волновалась- ведь она все позже Владика по возрасту делала,и только через какое-то время узнала,что какой-то Владик "ранний" в плане физ.развития,так что все относительно :)
                        « Последнее редактирование: 11:08:2008, 21:58 от алена17 »

Umka

• Гость
                        11:08:2008, 21:29 »
                        @LENKA, мы тоже поздние, зато сейчас как Энерджайзер, бегает, и бегает, и бегает :) меня свекровь трохи "доставала" с этими сроками, мол плохо что он не умеет в год ходить, и сколько я не пыталась объяснить, что у меня нет ни малейшего повода для беспокойства, что все дети индивидуальны, что в сад  ВСЕ идут своими ногами. бесполезно...у неё как хвастовство " а вот Я, пошла в 8 месяцев". хочется спросить "Ну и что???????" :)))))))))))))))))))

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          11:08:2008, 21:46 »
                          Моя поползла на четвереньках в 8 мес, до этого 2 месяца раскачивалась и все не решалась сдвинуться с места...
                          Каждому ребенку свое время!  :ilover:
                          Иногда "отставание" идет на пользу, нам все врачи говорили хорошо что пока не ходит - меньше нагрузка на "болезные" ножки  :whistle: а они в это время росли и крепли.
                            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                            Поможем Карусели и Ване!
                            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Vika

• Дети:
                              Кира (20.02.2007)
                              Карина (19.12.2013)
                            11:08:2008, 21:57 »
                            Мы поползли в 8.5 мес.А пошли в 9.5 мес.Сели в 7.5мес.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                                Екатерина (10.11.2006)
                                Полина (17.11.2011)
                              11:08:2008, 22:05 »
                              Umka, и мы лётаем, как с пропеллером :cheer: не догнать.

Мама Веры, я тоже от ортопеда постоянно слышала, не заставляйте, не принуждайте, насильно не делайте. Придет время - и сядет, и поползет, и пойдет. И что в позднем ползании и хождении ничего плохого нет. Наоборот, к этому времени мышцы более тренированы, лучше держат позвоночник.

А насчет умственного развития... Такого хитрого, сообразительного и разговорчивого ребенка, как моя малявка, я еще не видела. :-)

А вот моя свекровь постоянно говорила : "не давай ей ползать, пусть сразу учится ходить. У меня дети не ползали."  :rolleyes: У меня на этот счет было свое мнение : ребенок должет пройти все стадии движения. И ползание - обязательно.

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.