Тема: Бесплатное детское питание до 2-х лет

Оффлайн лянусик

Дети:
      Юрий (12.02.2007)
    Закон о бесплатном питании
    « Последнее редактирование: 30:08:2010, 12:41 от психолог »

Оффлайн NIMFEA

Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом:)  Право на это питание имеют малоимущие семьи, т.е. те, у кого доход на 1 члена семьи не превышает 187200 бел.руб в месяц.  
    Не знаю, где его получают (слышала от одной мамочки, что в районе Комаровки, но может не все?), но все бумажки нужно предоставлять в службу соцзащиты (туда, где памперсное оформляли). Если хотите, могу перечислить документы, которые нужно подготовить:side:

А я люблю ЖЕНАТОГО!

Оффлайн лянусик

Дети:
      Юрий (12.02.2007)
    Отлично. Буду вам очень признательна за "свет в окошке". И еще вопрос. Справку с места работы мужа о зарплате годовой? Или несколько месяцев устроит?

Оффлайн German_iЯ

Дети:
      Марк (31.08.2004)
      Герман (07.10.2007)
    NIMFEA,а мне почему то в отделе соц.защиты (я звонила уточняла этот вопрос),назвали совершенно иную,странную сумму,111тысяч на человека(я так понимаю,по пальцам можно пересчитать те семьи,кто подойдет под эту категорию,ведь и детские пособия сюда входят...):S

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн NIMFEA

Рассказываю: до нового года, действительно, сумма на 1 члена семьи не должна была превышать 111000 (кажется 60 % от суммы прожиточного минимума), но с января ее подняли до 100%, т.е. 187200
    Документы:
    1. паспорт
    2.свидетельство о рождении ребенка (детей)
    3.копия свидетельства о рождении ребенка
    4.выписка из лицевого счета (берется в ЖЭСе)+должны сделать пометку о том, что не была начислена безвозмездная жилищная субсидия
    5.справка о составе семьи (там же)
    6.справка №2 (для матерей-одиночек) - берется в ЗАГСе
    7.справка о том, что вы не ИП (они могут сделать этот запрос сами, но вроде дольше получается. Берется в райисполкоме в службе "одно окно";)
    8.справка о доходах за последние 6 месяцев
    9.справка из детской поликлиники о том, что ребенок там обслуживается (маленькая ремарка: мы прописаны в Ленинском р-не, а живем в Центр. В поликлинику ходим по месту жительства - все бумажки нужно нести в центр обслуживания поликлиники)
    И еще - этот список - для матерей-одиночек. Возможно, для полных семей нужны еще какие-то бумажки. Уточните по телефону в вашем центре. Удачи!

А я люблю ЖЕНАТОГО!

Оффлайн NIMFEA

Дополнение: с 1 февраля прожиточный минимум 200080 руб.
    А получать это питание нужно будет в магазине (вам в поликлинике выпишут рецепт и скажут в каком)

А я люблю ЖЕНАТОГО!

Оффлайн German_iЯ

Дети:
      Марк (31.08.2004)
      Герман (07.10.2007)
    NIMFEA,мерси за информацию,но мы все равно не попадаем под эту категорию...Чтобы попасть,это у нашего папы должна быть зарплата 640 тысяч или ниже,т.как плюс пособие 160 тыс с февраля.А если бы зарплата была такая,то как выжить?...:ilover:

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн NIMFEA

Самое противное, что есть люди, которые на это живут...:evil:

А я люблю ЖЕНАТОГО!

Оффлайн mama7

Дети:
      Анна (03.06.1996)
      Евгения (24.07.1998)
      Валерия (01.07.1999)
      Мария (25.02.2002)
      Елизавета (22.08.2007)
    нас оформили в течении 10 дней рабочих.

Оффлайн Lyudmilka

Дети:
      София (04.08.2007)
      • я в ЖЖ :)
    а что нужно для этого? чтобы питание получать бесплатно? это всем дают или нужно иметь какие-то привилегии?

Оффлайн mama7

Дети:
      Анна (03.06.1996)
      Евгения (24.07.1998)
      Валерия (01.07.1999)
      Мария (25.02.2002)
      Елизавета (22.08.2007)
    нужно иметь доход на одного члена семьи менее 208 000рублей

Оффлайн Lyudmilka

Дети:
      София (04.08.2007)
      • я в ЖЖ :)

Оффлайн Яник

Дети:
      Маргарита (25.05.2008)
    Про питание можно тут почитать.
    https://mamochki.by/rebenok/inf/state/~id=2957

нужно иметь доход на одного члена семьи менее 208 000рублей

А от куда у вас такая цифра?
    Я читала, что доход в семье на одного человека не должен превышать 60% БПМ (бюджет прожиточного минимума, с 1 ноября 2008 г. по 31 января 2009 г. составляет 223 660 рублей), т.е. не больше 134 196 рублей, для того, что былучить бесплатное питание.

Оффлайн tribuna

Дети:
      Евгений (08.11.2007)
    Яник, доход не должен превышать на каждого члена семьи БПМ. Сейчас 200 с копейками, не помню))) Хотя вот почитала по ссылке, что дали, написано, что 60% БПМ. Не знаю,  у нас явно больше (я мать-одиночка, 314 тыс пособие+ памперсные до года были, и еще больничный захватило кусок, когда оформляли питание, т.е. средне вышло больше чем 130 тыс, около 200). Я оформляла в августе этого года.
    gOd, на сколько я знаю, по закону им дается пять суток на принятие решения, потом они отсылают его вам и в поликлинику. У меня так и было, дней через пять я уже получила бумажку, что принято положительное решение.
    « Последнее редактирование: 06:12:2008, 02:15 от tribuna »

Оффлайн NIMFEA

gOd, на сколько я знаю, по закону им дается пять суток на принятие решения, потом они отсылают его вам и в поликлинику. У меня так и было, дней через пять я уже получила бумажку, что принято положительное решение.

Не знаю, не знаю насчет пяти дней... Мы в Центральном районе оформляемся, так вот в августе мы принесли документы 14-го, а получили их на руки только 25. И то я звонила им каждый день, видимо, надоела. Хотя, когда оформлялись впервые (в феврале), то все было быстрее. С тех пор появилась еще одна справка.

А я люблю ЖЕНАТОГО!

(Модераторы: психолог, Skrepka)