"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Работающие родители и детский садик: как совместить?​

Работающие родители и детский садик: как совместить?​

Ищите акционные стеллажи в магазине!

Ищите акционные стеллажи в магазине!

Выбираем детский сад

Выбираем детский сад

Сейчас на сайте 

Брезгливость

Оффлайн Л-Ира

Дети:
    Ксения (22.03.2006)
    Егор (13.12.2012)
19:02:2008, 13:39 »
А вы какая обидчивая. Я не хотела вас обидеть или задеть. За мужем я никогда доесть не смогу, а за ребенком легко. Со своего рта я никогда дочке в рот не отправлю.  А вот когда целуюсь, иногда могу представить, что миллион микробов ко мне в рот переходит. и как-то не по себе немного.
И еще, я не писала и так не считаю, что мама, которая не может доесть за своим малышом, меньше любит чвое чадо, чем та, которая особой брезгливостью по отношению к своему малышу не отличается.:)

Все люди разные!!!!!!!!!!!!:P :P :P :P :P

Сообщение отредактировано: Журналистка, в: 19/02/2008 13:56

Оффлайн Padmé

• Дети:
      Иван (20.12.2006)
    19:02:2008, 16:23 »
    Какое у вас яркое воображение! :cheer: Я не представляю микробы, я просто вижу, как что-либо выглядит и слышу запах от чего-либо - вот и возникает брезгливость. А если с моей брезгливостью я еще и представлять буду... ооох :lol:

И вы правы - все люди разные.  ОФФ Я вот безумно боюсь насекомых. Пару лет назад, когда в каком-то не очень хорошем баре у меня по ноге полз таракан, я бухнулась в обморок. Просто я действительно так их боюсь, аж до жути! А надо мной многие смеются и издеваются. Но я же ничего не могу поделать - я бы и рада не бояться, в жизни было бы легче. Может, когда-нибудь будет ситуация, когда мне придется перебороть этот страх, и я перестану.

Сообщение отредактировано: businka, в: 19/02/2008 15:32

Jalla

• Гость
      20:02:2008, 03:10 »
      ха-ха-а
      ну мамочки, давно не читала такого смешного.
      я правда тоже в ужасе представила толпы микробов (кстати, это ж болезнь такая когда микробов боишься).
      Микробов и грязь я тоже не люблю. Но, чесно гря, часто по дому такие гадости делаешь - то кота сташнит или он наделает (сособенно в детстве), то, извините, унитаз помыть, ну и всякое в жизни бывает.
      Так что после всего этого мой сынуля мне просто стерильным кажется. Ну какашки иво канешно не самое приятное, но, например, приятнее кошачьих :-)
      моя бабушка всегда говорила "глаза боятся а руки делают" , так что я хоть и сама брезгливая, но стараюсь с этим бороться.
      кста - муж мой может все - и каки помыть, и сопли вытереть, и доесть.

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
          Марк (31.08.2004)
          Герман (07.10.2007)
        23:02:2008, 02:28 »
        Я по жизни очень брезгливая всегда была.Когда своих детей еще не было,помню в гости к подруге с грудничками приеду...а она детя своего одного на горшок посадит,в той комнате,где мы сидим разговариваем,а у второго памперс меняет с "желтеньким содержимым",и от одного ароматы "на всю Ивановскую",что у меня аж желудок к горлу подступал...а она еще и в памперс чуть не нос всунет рассмотреть...мрак был,я чуть не в стрессе от нее уезжала...:unsure:
        А вот как своими обзавелась-и ждать не могла,что без проблем и подмыть,и тот же "нос в памперс всунуть"...Но есть вещи и на рефлекторном уровне,так что вы себя не корите,например,за то,что брезгуете от рвоты,это мне кажется,неуправляемо(у меня такие вещи может только муж выдержать,честно,до сих пор не прошло,даже от родного ребенка не могу убрать,болели в прошлом году, ротавирусная инфекция,рвало так сильно старшего.Жалко до ужаса,слабенький,весь шатается,тошнит,я вою за стеночкой от жалости,а с ним в эти моменты муж)потому что я рядом стану,если подойду.вот так,увы.
        И с едой не могу,как и вы.Но возможно тут уже не от огромной брезгливости,в принципе,а от осознания"А зачем?Если суп не доел,так ведь еще в кастрюле есть,зачем его порцию доедать?Можно тепленького себе налить и не париться...:P ;)

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          23:02:2008, 02:40 »
          Дааа, какашки - это, пожалуй, самое легкое))) Вот вчера мы ходили без памперса и накакали на пол, размазали это по ковру и креслу. Бррр! Но - убрала, и все нормально, дышала, правда, ртом, чтоб запаха не слышать))))))))))))) Но если малого вытошнит - справиться не могу! Или могу - но очень тяжело, аж до слез в глазах. Слава Богу, что у нас это ооооооочень редко бывает :sick:  К счастью не для меня, а для малыша, конечно.

Podvig

• Гость
            25:02:2008, 20:41 »
            У меня малая на днях выдала. Обкакалась в трусы, что в принципе у нас уже не бывает. Я ее подмыла, принесла в комнату и посадила на диван тут в дверь звонок-пошла открывать, а она за мной. Короче от комнаты до входной двери были полосы "говна". Я не знала плакать или смеяться. Я даже не могла понять как это физически сделать можно. Результат-ковер в химчистке. А сегодня встали в сад, она попила молока и стала кашлять да так что вырвало и при этом у меня на руках была. Жуть. Все волосы в этом были. Из сада бегом бежала домой чтоб голову помыть. У меня кстати муж все тоже за ней доедал и еще и пожевать мог-с этим боролась как могла. Помоему это предел-взять и пожевать ребенку. Он недавно пришел и сел поесть с ней, захожу на кухню и вижу картину-он жует ей блины а она с привеликим удовольствием это ест. ФУ!!! Ей слава богу 2 года уже. Пересилив рвотный рефлекс постаралась по хорошему объяснить человеку, что так нельзя, но что колхознику объяснишь если их так и ростили.

taw

• Гость
              28:02:2008, 15:42 »
              я в меру брезгливаю А мой муж ну просто катастрофа. Он даже памперсы раза два менял.

Оффлайн Daruma

• Дети:
                  Майя (24.06.2007)
                03:07:2008, 00:36 »
                Как я вам сочувствую! Ведь это наверное здорово усложняет жизнь  :y32b4:
                Я ко всему перечисленному отношусь спокойно и без брезгливости, и самое смешное, что я долго думала, что так же дела обстоят у всех людей. Когда ребенка была совсем маленькая, я несколько раз пыталась продемонстрировать мужу использованный подгузник, чтобы обсудить с ним его содержимое  :cheer: :cheer: :cheer:

Но увидев его оооочень грустные глаза и позывы на рвоту :X, демонстрации я быстро прекратила. :-)

теперь я стараюсь беречь близких

Оффлайн Юлина

• Дети:
                    Мария (20.08.2007)
                  03:07:2008, 09:38 »
                  Ой, девочки....насмешили, так насмешили :rebs69: :rebs69: :rebs69:

Оффлайн Мариш

• Дети:
                      Елизавета (13.03.2002)
                      Кирилл (24.12.2007)
                      Тимур (21.08.2013)
                    08:07:2008, 10:09 »
                    Я за своими детьми тоже не могу ничего доедать.Если кого-то из них тошнит,тошнотики муж вытирает.Попец обкаканный я мою,а потом руки свои два раза мою с мылом.
                    Моя доча до двух лет на горшок не просилась,ходила в подгузнике.Ну не могу я какашки из трусов выгребать.А так-подгузник завернул и выбросил.
                    А тут ездили к мужу в деревню,там соседская мамаша у себя во рту что-то прожевала,а потом ребёнку в рот запихнула,а он (бедный!) сьел.Как мне было плохо!!!! :X
                    А ещё целоваться не могу по утрам с мужем,пока зубы не почистим. :whistle:

Youlia

• Гость
                      08:07:2008, 11:38 »
                      Слава Богу, мы с мужем не брезгливые. Доедать выпавшее из ротика или ему разжевывать мы не будем, конечно. Но какашки, писюшки, рыготики, кровка - ниче не смущает.
                      У меня вот недавно малого вырвало сильно, он испугался, так я ему песенки веселенькие пела, пока отмывала. Причем без усилий над собой.
                      Но нужно сказать, что в универе я тоже ни с одной операции не ушла, хотя видела многое.
                      Хотя вот насекомых не переношу до содрогания, но это другое...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        12:07:2008, 03:19 »
                        Бывает всякое, меня вот тошнит от слова - доешь! Даже если скажут - последний кусок торта хочешь доесть? :rebs32: Я бы съела, только без этого слова...
                        После дочки не доедаю, не могу. Я и в своей тарелке оставляю немного, хоть крошку
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                            Андрей (11.05.2005)
                          12:07:2008, 08:54 »
                          C брезгливостью к таким вещам, как: какашки и прочии неприятности, надо каким-то образом расставаться, если ты мама. Не всегда же рядом будет кто-то, кто тебе поможет, когда ребенок обкакался или его вырвало. Приведу пример.
                          Мы лежали с ребенком в больнице, ему кололи антибиотики. На 3-й день у ребенка ночью случилась рвота.Что маме остается делать - тряпку в руки и вытирать и как можно быстрее, потому что в палате мы были не одни. Дальше начался еще и понос, по 15 раз на день, периодически его еще и рвало. Выписываться было не возможно, надо было долечиваться. Так мы прожили там неделю. О какой брезгливости может идти речь? Я просто забыла, что значит это слово.
                          Потом мы еще раз попали в то же отделение. и опять на антибиотики. Теперь случился такой случай - у соседки по палате ребенка рвало и поносило, как нас прошлый раз. Я знала, отчего это, поэтому ничего не боялась, оставалась с ней в одной палате, помогала, если надо. Она даже удивлялась - почему я не удрала, ведь это неприятно, да и страшно, мало ли от чего такие симптомы. Я ей ответила - я знаю, что это от антибиотиков, поэтому не боюсь ни за ребенка, ни за себя. Да и лечиться нам надо было, не могли же мы недолеченные выписываться.  А вот в предыдущий раз, когда с нами случилась такая беда, соседка удрала под расписку, она с таким не сталкивалась.
                          Вот вам и брезгливость. Бывают такие случаи в жизни, что...
                          А вот когда родился мой малыш, я очень боялась, что не смогу вытирать ему попу. Куда все делось?
                            « Последнее редактирование: 12:07:2008, 08:58 от Л ю д а »

Оффлайн алена17

• Дети:
                              Владислав (01.02.2005)
                              Мария (05.02.2007)
                            12:07:2008, 22:33 »
                            девчонки,смеялась почти в голос!(а так хотелось ,но Машка спит-жалко разбудить :))
                            я впринципе не брезгливая,все что касается каков разных и тошноты -справляюсь спокойно,как-то отключаюсь что ли.....а вот как-то смотрела сына подруги,тошда моему Владу было месяцев 10 и мы еще активно какались в штаны , а Виталику(за которым присматривала),было почти 2 года и он тоже для подстраховки(т к не дома)ходил в памперсе...и тут мне показалось ,что Виталик накал :rebs55: у меня от одной этой мысли слюноотделение повысилось! сняла с него памперс по описанной выше методике :D-дышала ртом :whistle:,оказалось показалось! пронесло   ну в смысле повезло :Dи тогда я задумалась,отчего же все-таки к чужому такая брезгливость? ведь по сути какашки они и а Африке какашки? :huh:ответа не нашла...ну только что как говорится свое не пахнет :whistle:
                            а вот нашему папе пахнет все!и Владика пахло и машкино пахнет,хотя может и доесть за ними и допить.когда папе нашему приходилось менять обкаканные памперся-это была картина репина: в буквальном смысле со слезами на глазах и с вяканьем,слезы обычно утирал еще минуты 2-3 :Dа вот что касается если стошнило,то тут уже не до брезгливости, т к как правило действовать надо быстро и папы нашего получается!

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                                Андрей (11.05.2005)
                              12:07:2008, 23:51 »
                              А папы - они всегда такие. Наш папа максимум, что мог сделать - это снять обмазанные трусы и подмыть ребенку попу. А уж постирать - это маме! Слава богу, что уже год, как мой ребенок стабильно ходит в горшок.

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.