6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Что должна знать каждая мама про детские ушки

Что должна знать каждая мама про детские ушки

Увлекательная игра для мам с ценными призами

Увлекательная игра для мам с ценными призами

Старший ребенок - нянька для младшего?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Амниоцентез – зло или благо?

Амниоцентез – зло или благо?

Сейчас на сайте 

Зимние детки 2008

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
09:03:2015, 09:19 »
Варюня сейчас новые правила - нельзя вообще упоминать никаких лекарств в сообщениях))

:rolleyes: хорошо не буду, но поменять не могу.  :unsure:

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    09:03:2015, 09:39 »
    Варюня, пока не накажут)) тут уже на форуме суматоха из-за этого, тк интернет-ресурсы теперь СМИ и попадают под закон о рекламе медикаментов))

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      11:03:2015, 11:13 »
      Наблюдения по сладкому.
      Привезли от бабушки грибочки самодельные печеные.
      Сладкие - у меня самой чуть ...не склеилось.
      Ну, конечно, дети их ели тоже. Так вот, Юля нормально - высыпаний на сахар нет.

Поэтому делаю вывод - реакция была на химию, содержащуюся в конфетах...и проч. типа консервантов и тп.

Это природа, видимо, бастует против употребление таких продуктов, содержащих подобные добавки, товарищи.  :ermm:

А сейчас же нет практически продуктов без этого г... в меню.

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        11:03:2015, 14:51 »
        Варюня, ну да, почти везде что-то есть. Но можно хотя бы снизить их содержание в организме. Я предпочитаю купить Ане шоколадку, чем всякие жевательные конфеты.
        Недавно стояла в очереди и там на кассе (как всегда))) цукаты. Я повелась, мол цукаты это не так вредно. И на упаковке - "внимание, содержит краситель, снижающий концентрацию внимания у детей".
        так что....

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          12:03:2015, 09:14 »
          Виола, какой ужас!

хорошо еще, что иногда пишут.

я сейчас так ностальгирую по детству, на каникулы меня к бабушкев деревню мама отправляла. мне это не нравилось, хотелось в городе с детьми во дворе поиграть. Но теперь понимаю, что это было полезно. Жаль, уже невозможно своим детям создать ту экологию, что была у нас в советсткое время.

Я купила курагу супругу турецкую какую-то, там тоже куча добавок на пакетике написана. Вопщим, даж не знаю... и по телеку показывают передачи о том, как сейчас сухофрукты делают - их нельзя есть никому.

:ermm:

Благо, дети мед любят и Юля варенье точит с таким же удовольствием, как и конфеты. Будем сладкое как-то так употреблять.

Искала с\к колбасу, так уже, наверное, с содержанием конины так и не производят :huh:  ???
          Глазированные сырки и мороженое я не могу есть - они не такие, как в детстве...ужс.

Так пожалилась...немножко.
          У меня просто какая-то ностальгия по СССР началась.

Оффлайн Птицо

• Дети:
              Алеся (07.02.2008)
              Нина (08.02.2014)
            12:03:2015, 10:52 »
            Израильская колбаса из конины вроде.. и еще какая-то есть, не вспомню.. давно покупали такое

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              12:03:2015, 17:31 »
              Есть колбаса из конины.
              Мы в последнее время редко покупаем, но муж очень любит, а моя свекровь, хоть и не живет в частном дому уже, все равно сама часто готовит колбасу и вялит (а я такую не люблю)))
              Хотя сосиски покупаем)) правда, дети не едят, Вовка понятно почему, а Аня равнодушна.
              И к тортам равнодушна))
              Я смотрю и к конфетам очень даже охладела.
              А вообще тема, как и многие спорная))
              Я стараюсь избегать вредного, но не фанатею)

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
                  Дети:
                  Алиса (24.07.2008)
                  Валерия (23.10.2014)
                15:03:2015, 14:47 »
                привет, девочки!
                вот хочу у вас полюбопытствовать. ваши детки задают "глупые" вопросы?
                Алиса почти на любую нашу фразу задаёт вопрос "почему?" или "зачем?".
                иди сюда - зачем? - это самый нетяжёлый случай. круче, когда:
                Алиса, нужно почистить зубы - почему? и т.д
                причём она спрашивает автоматически. это у неё рефлекторная обратная связь на любую фразу. ей ответ даже как бы и не нужен. и по одному и тому же поводу её "почему?" и "зачем?" звучат много-много раз. она каждый день спрашивает, почему нужно чистить зубы или покормить кошку.
                но это ещё не всё. она любит подходить с гениальными вопросами. типа "зачем ты кормишь Леру?". она знает ответ. и, если мозг включит, ответит себе сама. но нужно подойти и спросить.
                я отвечаю на её вопросы. но она через какое-то время задаёт их же снова. говорю: "я тебе уже говорила. вспоминай". отвечает: "не помню" и канает меня, требуя ответа.
                с мужем та же фигня. он на неё уже орёт за это. и я не в праве его судить. ибо уже и у меня терпение на исходе.
                это мы психи ненормальные, и все дети в 6 лет такие, или это всё же ненормально? :unsure:
                  Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, значит, он – шарлатан.
                  Курт Воннегут

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  15:03:2015, 15:00 »
                  Шакти (Кошка), у нас та же история))
                  По мне так это вписывается в историю о кризисе 7 лет и это такой способ нового познания очевидных - раньше - вещей.
                  Я тоже заметила, что одни и те же вопросы (дошло ли бабушке письмо, каждые 5 мин :unsure:), и ответа как бы не слышит. Иногда вообще: мама, я хотела тебя спросить.. эээээ.... эта.....  :cheer:
                  По-моему потребность в общении есть, причем уже на более взрослом уровне хочется, а опыта нет) Я стараюсь (когда не злюсь :cheer:) переводить вопросы в другое русло - про дела ее, про игры и тп.

А еще боремся с любопытством (рассказываю, что нельзя влазить в чужую жизнь): станет и читает, что я пишу за компом, слушает все, о чем говорится, особенно то, что говорится очень тихо))). Громко спрашивает (типа шепотом)))) А кто это? На улице, когда кто-то здоровается.
                  При это глухота на унылые ежедневные дела

Сегодня шли мимо стройки, какая-то мам пустила за ограждение своего ребенка, ну и моя за ним. Я ей объяснила, что нельзя. Пережив все почему)))) я рассказала историю, как в моем детстве девочек завалило на стройке песком.

Елки... сколько она мне задала вопросов :cheer: где, когда, почему, что строили и зачем, где похоронили детей и во что они играли, что теперь на этом месте :S Вопрос это там где теперь церковь? она мне задала 5 раз!!! я ей ответила да 4 раза  и 5-й - елки, Аня я ж тебе уже пять раз ответила!!!  :side: :D
                    « Последнее редактирование: 15:03:2015, 15:06 от Виола »

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
                      Дети:
                      Алиса (24.07.2008)
                      Валерия (23.10.2014)
                    15:03:2015, 15:13 »
                    Виола, Оля, ты меня успокоила. :-) :-)
                    а то я уже начала поднимать старые связи на предмет детского психолога.
                    где, когда, почему, что строили и зачем, где похоронили детей и во что они играли, что теперь на этом месте

с этого поржали с мужем. спасибо! :cheer:
                      Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, значит, он – шарлатан.
                      Курт Воннегут

Оффлайн Сирения

15:03:2015, 16:13 »
                      нужно почистить зубы - почему?

я отвечаю вопросом точно таким же
                      Доминика, зачем надо чистить зубы?
                      и она отвечает :side:
                      или что-то в духе
                      -что бы научится летать.
                      или
                      от этого зависит взойдет ли луна)
                      мама, я хотела тебя спросить.. эээээ.... эта.....

оооооооооооо :unsure: :unsure:
                      причем будет прыгать долго, если мы с мужем разговариваем-- можно вас перебить? можно перебить? мама-мама!!!
                      ааа... это..  а, я забыла.
                      станет и читает, что я пишу за компом

еще хочет знать пароли от скайпа и агента
                      мне, честно ,даж совестно внятно объяснить про личное пространство и в этом духе. что-то промямлю. не хочется говорить, что могут быть секреты  у меня от нее.
                      что говорить?
                      где, когда, почему, что строили и зачем, где похоронили детей и во что они играли, что теперь на этом месте

класс! вот это ход мыслей!
                      у нас произошел какой-то сдвиг в физическом что ли плане, и интересе к окружающему миру. все, что она не доковыряла в раннем детстве, лужи, камни, деревья- все такое привлекательное и заманчивое. все детство она проходила чистенькой аккуратной девочкой. я в какие-то моменты даже сожалела, что нет такого озорства. сейчас она больше пробует себя, залазит в какие-то темные места. постоянно ищет и дарит мне грязные камни :unsure:

вот ,кстати, про подарочки. еще осенью был торжественно вручен мне прекрасный букет осенних листьев. букет стоял всю зиму в прихожей, я неоднократно предлагала выкинуть его. ну мягко указывала, что литья пожухли скрутились и некоторые почернели. но она не разрешала, мол подарок тебе от меня, я старалась.. а я несмела, тк выглдит как-то предательски и неуважительно к ней. сколько мучений) так прошла зима и пришла весна)))))
                      муж букет вроде не замечал, но вот сейчас в отпуске, придя в себя))), кликнул доче в др. комнате
                      -доча, я выкину твои листья
                      я начала махать руками, давать тайные знаки-ни в коем случае, нельзя, запрет, не травмируй психику.
                      но Доминика весело скакала мимо, легко ответила
                      -ага
                      я :huh: :unsure: :pinch: :rebs97:
                      и всё! пошли и выкинули

« Последнее редактирование: 15:03:2015, 16:29 от Сирения »
                        Имею я пирожных горы. И есть, что есть и есть, что пить, но крашу, крашу я заборы,
                        Чтоб тунеядцем не прослыть...

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                        15:03:2015, 16:42 »
                        не хочется говорить, что могут быть секреты  у меня от нее.

почему? У тебя - от нее, у нее - от тебя. Это нормально, мне кажется. Какое-то личное пространство должно быть. Я начала объяснять еще лет 5 назад, отгоняя от двери туалета :cheer: С вещами и компьютером - это мое. И все на этом. "Тебе понравится, если я буду лезть в твои личные вещи?" А про скайп и прочее сразу говорила - смотреть через плечо и читать - некрасиво и невежливо. Помогло.
                        но она не разрешала, мол подарок тебе от меня, я старалась..

У меня есть вариант на такой случай: сфотографировать - и выбросить. Это, конечно, прекрасно, все поделки и рисунки, но нет ни желания, ни возможности хранить такую кучу барахла... Поэтому на память - фото.
                          « Последнее редактирование: 15:03:2015, 16:45 от kid_a »
                          Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
                          Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Сирения

15:03:2015, 20:57 »
                          Я начала объяснять еще лет 5 назад, отгоняя от двери туалета :cheer: С вещами и компьютером - это мое.

вот периодически  как малое дитя вдруг делаю открытия для себя.  в воспитании детей. в том, что уже можно или давно пора и просто необходимо чему-то обучать, объяснять. я задумалась. у нас нет четких собственных границ. есть пожелания, так скажем. нельзя только  в мою сумку). у нее четко своего ничего нет. не приходит на ум, по крайней мере.
                          что до секретов-то я точно не готова к принятию ,что у нее тайны от меня в этом возрасте. потом-да. сейчас-нет.
                          точнее может быть чужая тайна, те подружка поделилась и просила никому не говорить, даже маме- это я понимаю.

У меня есть вариант на такой случай: сфотографировать - и выбросить.

надо попробовать предложить в след. раз. спасибо :-)

у меня вот тож вопрос
                          ребенок боится оставаться один  в  комнате. даже днём. вплоть до слез. без истерик и паники, но не любит- и может расстроится и плакать..
                          причем ночью может легко в темноте пойти на кухню, попить.
                          спрашивала-- она показывает где видит приведения, как она говорит. они страшные, летают и пугают ее.
                          хотя потом говорит, что это ей так кажется и их не существует, мол это все мое воображение-наверное говорит нашими словами.
                          но говорит, что прям видит их.
                          предлагала нарисовать их-категорическое нет
                            « Последнее редактирование: 15:03:2015, 20:59 от Сирения »
                            Имею я пирожных горы. И есть, что есть и есть, что пить, но крашу, крашу я заборы,
                            Чтоб тунеядцем не прослыть...

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                            15:03:2015, 21:32 »
                            что до секретов-то я точно не готова к принятию ,что у нее тайны от меня в этом возрасте. потом-да. сейчас-нет.

:cheer: ПОТОМ тайны такие пойдут, что уж лучше сейчас :D :D :D
                            Если серьезно, то я как интроверт убеждена, что у каждого должно быть право на тайну. :blush: И в этом случае ребенок тоже человек.
                            Я хочу сказать, что поделиться чем-то - это право, а не обязанность. Нет ничего плохого, если ребенок делится всем-всем, но и право НЕ делиться, мне кажется, тоже должно быть. Ну, и у меня тоже - я же тоже люди :cheer:
                              Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
                              Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Птицо

• Дети:
                                Алеся (07.02.2008)
                                Нина (08.02.2014)
                              15:03:2015, 23:33 »
                              Блин, меня скоро разорвет от желания потрындеть и нежелания писать с телефона  :unsure:

Алеся задает тысячу вопросов в день, но они в основном "а правда? А бывает.." и информация из книги. То есть она делиться полученными знаниями.
                              А личное пространство, да.. периодически пытается заглянуть в комп через плечо мужу, но в мелкий экран (телефон/планшет) не лезет пока не позовешь. Тоже говорим, что это не прилично лезть в чужие разговоры. Но у нее есть личный дневник, да и когда подружка к ней приходит, то они в комнате закрываются.. мы уточняем, хочет ли понравится ли ей если мы будем подслушивать и подглядывать, и вопрос снимается))

Модераторы: Inara, Santola

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.