banner-upd

Новая коллекция для мальчиков

Новая коллекция для мальчиков

Скидки на «большие» покупки для маленьких

Скидки на «большие» покупки для маленьких

Суррогатная мама должна быть замужем и с детьми

Суррогатная мама должна быть замужем и с детьми

Конкурс рассказов

Конкурс рассказов

Бесплатный семейный праздник

Бесплатный семейный праздник

Жизнь на периферии. Серо, убого, тоскливо

Жизнь на периферии. Серо, убого, тоскливо

Сейчас на сайте 

Голосование

Как Вам Белорусское детское питание?

Отлично! Нас всё устраивает!
Ужас! Один раз пробовали - очень не понравилсоь! Больше не покупали
Ни разу не пробовали и не хочется!
Нормально! Что-то отлично, что-то хорошо, что-то не очень... Еще работать нашим и работать!

Белорусское детское питание

Модератор: зыза

Оффлайн Миндаль

• Дети:
    Евгения (23.07.1999)
    Александра (17.03.2003)
    Мария (01.07.2008)
    Ольга (19.12.2009)
    Мирослав (27.02.2014)
14:01:2016, 11:43 »
Ну а насчет соли - все зависит от количества - и польза и вред.

Ну да,для взрослого человека это 5 гр. Для ребёнка годовалого даже не знаю как рассчитать. Сюда входит соль, растворенная в различных продуктах: хлебе, сыре, колбасе, селедке.
Определенный компромисс нетрудно найти, полностью отказавшись от намеренного "соления" пищи. Лучше, если она начнет поступать с различными здоровыми продуктами, то есть наиболее полезным и естественным способом.

Как известно, жизнь зародилась в океане. Состав крови во многом сходен с составом морской воды. Употребление морепродуктов – например, морской капусты – приносит пользу здоровью. Такие продукты естественным образом устраняют дефицит соли, она поступает в организм уже после того, как прошла в растении необходимую переработку.
Кроме того, она приносит пользу при наружном применении: соляные ванночки приносят пользу тем, что помогают справиться с отеком ног; соляной компресс под глазами (1ч.л. на литр воды) полезен от мешков под глазами; полоскания горла соляным раствором с добавлением соды приносят пользу при снятии воспаления миндалин.

Источник: http://www.silazdorovya.ru/sol-vred-i-polza/
© Silazdorovya.ru

Как видите, соль в мясе скорее вредна чем полезна. Да и в грудном молоке и смесях содержится хлорид натрия,а значит дополнительно он не нужен

Молозиво имеет густую, вязкую консистенцию и желтоватый оттенок. Наличие в нем хлорида натрия придает солоноватый привкус.

Оффлайн Lyllu

• Дети:
      Анастасия (31.03.2005)
      Герман (07.10.2013)
    14:01:2016, 12:33 »
    Молозиво имеет густую, вязкую консистенцию и желтоватый оттенок. Наличие в нем хлорида натрия придает солоноватый привкус.

Молозиво, это которое первые 3 дня? А при чем тут мясо?
    Про физиологический=изотонический раствор тоже в курсе.
    Милые девы, вам не удастся убедить меня, что мой выбор был неправильным. Я себе доверяю. Но вполне допускаю, что у кого-то может быть отличная от моей точка зрения на вкус карандашей. Посему просто останусь при своем мнении.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
        Евгения (23.07.1999)
        Александра (17.03.2003)
        Мария (01.07.2008)
        Ольга (19.12.2009)
        Мирослав (27.02.2014)
      14:01:2016, 12:44 »
      Молозиво, это которое первые 3 дня?

ну.Я вам привела пример молозива,а молоко его содержит меньше
      А при чем тут мясо?

При том,что соли ребёнку и так хватает и не нужна она дополнительно в мясе,пюре овощных и т.д.
      вам не удастся убедить меня, что мой выбор был неправильным

а зачем нам вас убеждать? Мы просто опровергаем ваши "факты"

Оффлайн Lyllu

• Дети:
          Анастасия (31.03.2005)
          Герман (07.10.2013)
        14:01:2016, 16:29 »
        а зачем нам вас убеждать? Мы просто опровергаем ваши "факты"

странно, у меня создалось впечатление, что у кого-то самое правильное мнение
        Но с "фактами" и правда напряг. Не стоит у меня дома батарея банок, чтобы каждое предложение перепроверять. Думаю к любой линейке можно найти достойные продукты. А уж с разными вкусами тем более.
          « Последнее редактирование: 14:01:2016, 16:34 от Lyllu »

Оффлайн Миндаль

• Дети:
            Евгения (23.07.1999)
            Александра (17.03.2003)
            Мария (01.07.2008)
            Ольга (19.12.2009)
            Мирослав (27.02.2014)
          15:01:2016, 13:05 »
          ранно, у меня создалось впечатление, что у кого-то самое правильное мнение
          Но с "фактами" и правда напряг.

вы бы уж определились
          Не стоит у меня дома батарея банок,

на сайте почитать можно
          А у меня стоит,так вышло что белакта больше сотни и бебихита банок 15  :D
          Раньше так почему то не получалось.
          И фрукты-овощи есть,правда не так много и ассортимент не очень большой.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
              Евгения (23.07.1999)
              Александра (17.03.2003)
              Мария (01.07.2008)
              Ольга (19.12.2009)
              Мирослав (27.02.2014)
            « Последнее редактирование: 15:01:2016, 16:33 от Миндаль »

Оффлайн Lyllu

• Дети:
              Анастасия (31.03.2005)
              Герман (07.10.2013)
            17:01:2016, 10:25 »
            вы бы уж определились

Так я определилась: у меня - МОЕ, а у вас - "самое правильное" (иначе вы не доказывали бы так старательно, что мое - неправильное, оно просто - другое, можете не соглашаться).
            "Факты" ваши однобокие. На фразу сухое молоко вы выложили одну единственную баночку, а не индейку, кролика, малыш-крепыш, свинину, говядину с языком или печенью, говядину с овсяными хлопьями и т.п.
            Соль вас совершенно не волновала, пока девочка не отписалась. Вы совсем еду не солите? Тогда я пойму вашу нелюбовь к этому питанию.
            Это отдельный талант жонглировать "фактами". Мне не до этого.
            В бэбихите я нашла достаточное количество хороших продуктов для своего ребенка аллергика. И я не буду дальше спорить на тему, что "армяне лучше чем грузины". Растите здоровыми!
              « Последнее редактирование: 17:01:2016, 10:33 от Lyllu »

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                Евгения (23.07.1999)
                Александра (17.03.2003)
                Мария (01.07.2008)
                Ольга (19.12.2009)
                Мирослав (27.02.2014)
              17:01:2016, 15:24 »
              Соль вас совершенно не волновала,

Да?
              Я вам выложила и соль и молоко показать.
              а не индейку, кролика, малыш-крепыш, свинину, говядину с языком или печенью, говядину с овсяными хлопьями и т.п.

мне выложить всё? Мне это не надо.
              у меня - МОЕ, а у вас - "самое правильное"

мадам,одно дело когда это ваше мнение,другое,когда вы искажаете факты.
              Вы совсем еду не солите?

Ребёнку я еду СОВСЕМ не солю. Ему достаточно соли например в сыре,даже более чем.
              В бэбихите я нашла достаточное количество хороших продуктов для своего ребенка аллергика.

ради Бога

Оффлайн YaEM

12:03:2016, 12:41 »
                А как же развитие вкусовых рецепторов ребенка?
                Ведь когда он пойдет в детский сад питание там будет далеко не идеальное. И уж точно не без соли. И привыкнуть к такому питанию в саду ребенку будет ой как не просто...
                  Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                    Евгения (23.07.1999)
                    Александра (17.03.2003)
                    Мария (01.07.2008)
                    Ольга (19.12.2009)
                    Мирослав (27.02.2014)
                  12:03:2016, 21:58 »
                  А как же развитие вкусовых рецепторов ребенка?

а как соль влияет на развитие вкусовых рецепторов? Мне казалось что многообразие продуктов развивает вкус.
                  Ведь когда он пойдет в детский сад питание там будет далеко не идеальное. И уж точно не без соли.

Во первых. ребёнок будет далеко не грудничок
                  Во вторых. Мой ребёнок ест сыр и другие продукты,которые содержат соль, я просто не солю ему то что готовлю и не считаю необходимым вводить в рацион и кормить маленького ребёнка мясом с солью. Ему столько соли не только не нужно,но и вредно.
                  В третьих. В садах пища малосолёная-её ведь готовят для детей и не такая уж вредная как сырокопчёная колбаса. Да и сад саду рознь.
                  В четвёртых. Приносишь справочку с указанием не нужных твоему ребёнку продуктов  и ему готовят отдельно-согласно рекомендациям справки.
                  Пять. Мои дети ходят в сад как в развлекательный центр-редко и мало. Они имеют возможность быть дома.
                  И привыкнуть к такому питанию в саду ребенку будет ой как не просто...

Ну и шесть. Ребёнок с хорошим аппетитом везде и всегда не плохо кушает, а вот ребёнок с плохим аппетитом не ест даже если всю сольницу ему соли насыпьте.

Вы не поняли главное. Всё хорошо но в меру и в соответствующем возрасте. И сад для моего ребёнка, а не мой ребёнок для сада.  я не буду с рождения кормить ребёнка вредной пищей только для того что бы в саду проблем не было(или лучше так- что бы у сада проблем не было)
                  Я хочу что бы мои дети выросли здоровыми и любили и выбирали полезные продукы. А не были удобными и больными.  :-)
                    « Последнее редактирование: 12:03:2016, 22:03 от Миндаль »

Модератор: зыза

© 2006-2016 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                    Вчера: 31 274 посещения, 109 921 просмотр страниц.
                    По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                    При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                    Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.