Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Новый магазин одежды для беременных

Новый магазин одежды для беременных​

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Осиповичи

Модераторы: utro_na_more, АКУЛА, ☆anka24☆

Оффлайн Лу

• Дети:
    Алёна (08.09.2007)
    Егор (24.10.2011)
19:05:2009, 14:28 »
а вас не затруднит возраст указать? для какого, что...

Оффлайн Алёшкина мама

04:01:2010, 20:06 »
    Привет,я тоже из Осипович,живу на Баме.Так рада!Будем общаться. :ilover:

Оффлайн Ритка

• Дети:
        Анастасия (22.04.2003)
        Алексей (16.07.2007)
        Александр (08.04.2009)
      06:01:2010, 14:15 »
      Всем приветики! Мы с мужем тоже жили в Осиповичах, заканчивали 3 школу. Сейчас живем в Минске, но в Осиповичи к родителям ездим каждые выходные. Примите к себе?

Оффлайн Алёшкина мама

10:01:2010, 12:55 »
        Да у нас вообще с продуктами тяжело,а с детским питанием...Не белорусское найти можно,но тяжело.Лучше с собой брать.Я уже который день и белорусское пюре в магазинах найти не могу.. :S.А вы говорите...

Оффлайн Nikolaevna

• Дети:
            Иван (12.09.2009)
          13:01:2010, 21:40 »
          Интересуюсь, чтобы знать, к чему быть готовой, когда в следующий раз приедем в Осиповичи

бери все что сможешь....я когда приезжаю с собой моолко топленое привожу для чая, а моей племмяшк я из Могмлева все привозила и кашки и соки....
          И,кстати,всем здрасьте))))))))

Оффлайн Ритка

• Дети:
              Анастасия (22.04.2003)
              Алексей (16.07.2007)
              Александр (08.04.2009)
            14:01:2010, 15:42 »
            Девочки, в Осиповичах есть детское питание кроме белорусского?   Если да, то где и каких фирм?

Я видела и в Центральном, и в Солнечном... Правда, не знаю, может, оно не совсем хорошее, я кашки своим Беллактовские давала, поэтому проблем не было, когда мы к бабушкам приезжали. А смеси мы вообще не кушали, так я и не видела, какие они там есть...
            Видимо, закупаются где-то мамочки не в Осиповичах. Как-то же детки там растут? :-)

Оффлайн Алёшкина мама

15:01:2010, 16:49 »
              Да уж,растём.. ещё как растём!!!))))Бывали случаи ,что ребёнка кормить нечем было(когда смесь кушал).Кефир детский бывает,но редко.А творожок я,напрмер,без кефира делаю.На 100гр молока 1 ст.л. сметаны добавляю и чудесный творожок получается.Раньше спасал магазин "Карапуз"Но с Нового года его закрыли.Слава Богу,мы уже большие и можем кушать всё. :cheer:

Demon

• Гость
                09:02:2010, 17:18 »
                Я Осиповчанка, живу на Черняховке! Привет, земляки!

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                    Артур (15.05.2006)
                    Арсен (27.01.2009)
                  13:02:2010, 20:38 »
                  А в Глобусе, уже нет хорошего питания? Мы раньше там покупали или в Солнечном. Но все равно,когда жили в Осиповичах практически все для ребенка покупали в Минске, либо в Бобруйске. Детский кефир бывает в Гастрономе или Ветразе (просто пишу где видела). И сейчас если едим в гости , то все везем с собой, а то на собственном опыте убедилась, что в Осиповичах можно не купить элементарных вещей.

Оффлайн Ритка

• Дети:
                      Анастасия (22.04.2003)
                      Алексей (16.07.2007)
                      Александр (08.04.2009)
                    14:02:2010, 23:57 »
                    Подскажите, где в Осиповичах можно купить НЕ белорусское детское питание (Гербер, Семпер, Хипп и т. п.)? Если да, то где конкретно? Продаётся ли в Осиповичах детский кефир, и где его можно купить?

Еще раз повторюсь, видела в Солнечном. По поводу выбора сказать ничего не могу - не пользуюсь ими, т.к. убеждена, что пюре собственного приготовления гораздо полезнее и менее вреднее. Из той же капусты брокколи, тыквы, кабачка. Думаю, что так и мамочки из Осипович делают - просто чаще дают ребенку натурпродукт. :-)
                    А на счет детских ДМ-творожков - так их и по Минску попробуй найди, есть далеко не во всех магазинах! И практически все продавцы в том же Минске посмотрят на вас такими же глазами - знать весь ассортимент всех молокозаводов республики - нереально, ведь производит их далеко не каждый завод. Я , например, видела только Борисовские. Так что Осиповичи тут мало чем отличаются от любого другого города (а иногда  даже района Минска). Как писала Алешкина мама (да и я так делаю всегда, хотя и живу в Минске), чудесный творожок можно и самой сделать, и ни чем не хуже.
                    Лично я, если не уверена, что что-то не смогу (или не захочу!) искать в Осиповичах, я просто возьму с собой. Ведь, в конце концов, не на год безвылазно я туда еду, можно и с собой привезти.
                    Может, не особо спросом пользуется данная продукция в Осиповичах? Я бы не сказала, что она нарасхват в Солнечном уходит. Скорее, с просроченной можно встретиться!  :-)
                    Вот, откроется скоро на Баме СитиМол, может, там будет выбор для страждущих? :-)

Оффлайн Ритка

• Дети:
                        Анастасия (22.04.2003)
                        Алексей (16.07.2007)
                        Александр (08.04.2009)
                      15:02:2010, 13:52 »
                      Благодарю за столь длинный комментарий, но свои вопросы я адресовала мамочкам из Осипович...

Ну вообще-то мы в Осиповичах каждую неделю выходные проводим и это мой родной город :whistle:
                      Я не ленивая мама, но когда еду в гости к родственникам, мне лично удобнее купить готовое детское питание и кефир для творожка за отсутствием ДМ-ок, поэтому и интересуюсь, что и где можно купить в Осиповичах.

Я ни коим образом не хотела никого обидеть, звиняйте, если мой ответ показался вам обидным.  :blush: Просто у меня сложилось впечатление, что наше общение сводится к тому, какой же все-таки Осиповичи город, что там нигде ничего купить нельзя. Я общаюсь с мамочками из родного города и не заметила, что там все они страдают от отсутствия питания детского. Есть, конечно, определенные вопросы, но они не столь глобальны. Все мы знаем, что спрос рождает предложение и раз там его там мало, значит, не столь оно и спросом пользуется. Это мое мнение. А если оно ошибочно - предприимчивые люди из Осипович, есть свободная ниша: можно заняться поставкой детского питания в город!
                      Видимо, меня задело такое отношение к родному (еще раз подчеркну) городу, ведь ситуация в нем не хуже, чем в таких же городах по всей республике. Ведь нельзя обеспечить предложение, удовлетворяющее всех приезжих. Я согласна, что был бы больше ассортимент дет. питания, возможно, народ и больше покупал бы, но настолько ли, чтобы этим заниматься?
                      Так что извините еще раз, если я вас обидела. :-)

MarinaM, судя по названиям магазинов, вы бываете там же, где и мы! Мои родители живут в Юж. досах, а мужа - на Социалистической. А вы где бываете?

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                          Артур (15.05.2006)
                          Арсен (27.01.2009)
                        15:02:2010, 13:58 »
                        MarinaM, судя по названиям магазинов, вы бываете там же, где и мы! Мои родители живут в Юж. досах, а мужа - на Социалистической. А вы где бываете?

У моего мужа родители живут на Рабоче-Крестьянской. Так  мы раз в месяц приезжаем в гости. А раньше жили два года на Сумченко.

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                            Артур (15.05.2006)
                            Арсен (27.01.2009)
                          15:02:2010, 14:09 »
                          Есть, конечно, определенные вопросы, но они не столь глобальны. Все мы знаем, что спрос рождает предложение и раз там его там мало, значит, не столь оно и спросом пользуется. Это мое мнение. А если оно ошибочно - предприимчивые люди из Осипович, есть свободная ниша: можно заняться поставкой детского питания в город!

Насколько я знаю, в Осиповичах очень проблематично занять эту самую нишу. Тут странный подход и сами  не занимают и другим не дают.

Оффлайн Ритка

• Дети:
                              Анастасия (22.04.2003)
                              Алексей (16.07.2007)
                              Александр (08.04.2009)
                            15:02:2010, 14:15 »
                            У моего мужа родители живут на Рабоче-Крестьянской.

Мои тоже, в 7 доме.
                            Насколько я знаю, в Осиповичах очень проблематично занять эту самую нишу.

Спорить не буду, никогда не занималась этим вопросом! :-)

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                                Артур (15.05.2006)
                                Арсен (27.01.2009)
                              15:02:2010, 14:17 »
                              Мои тоже, в 7 доме.

А они в 30-ом.

Модераторы: utro_na_more, АКУЛА, ☆anka24☆

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.