Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Общий анализ мочи!!!!

Модераторы: Онежка, Велта

Оффлайн сетусик

• Дети:
    Павел (24.10.2003)
    Кирилл (07.09.2008)
23:03:2009, 15:42 »
Спасибо за ответ!Мы из Могилева и примут ли там нас?У нас тоже врачи есть хорошие но они не чего конкретно не говорят и обследования кроме узи неделают на старом аппарате.

Оффлайн langust

23:03:2009, 17:57 »
    эта больница принимает детишек из всех регионов Беларуси.Выбивайте направление в Минск в эту больницу у своих врачей.Попасть туда трудно,но старайтесь.Больница очень хорошая,говорю по своему опыту.
      "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн сетусик

• Дети:
        Павел (24.10.2003)
        Кирилл (07.09.2008)
      24:03:2009, 14:36 »
      Спасибо!Постараемся взять направление.

Оффлайн сетусик

• Дети:
          Павел (24.10.2003)
          Кирилл (07.09.2008)
        26:03:2009, 19:42 »
        Отзовитесь у кого такая же болячка и как вы лечитесь.Нам нефролог прописал фуразолидон,а у педиатра на этот счет другое мнение.

Оффлайн Жаклин

Дети:
            София (25.06.2008)
          14:12:2009, 18:36 »
          Добрый вечер.Может кто подскажет как нам быть.Мы в 1,5(год и пять мес)сдали мочу,лейкоциты 3-5,на слизи-10-12.Педиатр сказала,пересдать по Нечепоренко-результат-лейкоциты-20.Сегодня нам делали УЗИ почек,структура в норме,а размеры не смогли посмотреть,т.к. доченька плакала и не сидела на месте,в общем была не спокойна.Сегодня же посмотрела гинеколог-все в норме,взяли мазок.Кроме того у малышки мешочки синеватые под глазками уже месяца три.
          Что делать дальше -не знаю, завтра буду звонить педиатру,но ложиться в больницу не хочется.
          Может у кого-нибудь было что-то подобное,подскажите пожалуйста.
            « Последнее редактирование: 14:12:2009, 18:39 от Жаклин »
            Юлия

Оффлайн Sha

Дети:
              Владимир (26.06.2008)
            14:12:2009, 18:50 »
            Жаклин.. обследуйте малышку..Не паникуйте раньше времени. Сдайте на бак посев мочу. Обратитесь к детскому урологу-нефрологу. По Нечипоренко какой точно рез-т? пересдайте общий анализ. Девочку перед этим тщательно помойте, мочу сдавайте первую за утро, среднюю струю.
            ps По поводу синих мешочков под глазами..эм...а вы три месяца их не видели и ничего не делали?

Оффлайн Жаклин

Дети:
                София (25.06.2008)
              15:12:2009, 02:01 »
              Анализ мочи по Нечепоренко-лейкоцитов-20.Нам мед.сестра посоветовала дня три посидеть в ванной с ромашкой,а потом пересдать мочу.Вот сегодня первый день сидели.
              А на счет того что мешочки не видела.Просто она у меня (как говорят врачи)белёсенькая,кожа светлая,вокруг глазок всегда были видны веночки.И мешочки сначала не были синими,они постепенно увеличивались,а недавно поменяли и окраску.Педиатру я не раз их показывала и спрашивала про них.Они не находили ничего страшного в этом.А еще я переживаю вот по какому поводу,в сентябре я ее от груди отлучила и в первую же ночь во избежание ночного плача подсунула доченьке бутылочку с водичкой(125граммовую,с самым медленным потоком),до сих пор она с ней не расстается перед сном.Может перед сном и 2 выпить,потом ночью потребовать,и с утра тоже.Но в последнее время я ограничила в половину,но она все равно пьет и пьет,днем она про нее и не вспоминает.Может это и дало такой результат,в виде большой нагрузки на почки?
                Юлия

Оффлайн Sha

Дети:
                  Владимир (26.06.2008)
                15:12:2009, 17:36 »
                Может это и дало такой результат,в виде большой нагрузки на почки?

Ой, я не нефролог .. пересдавайте анализы.. только сразу писайте в баночку..может, у вас всего-то был неправильный забор мочи? и пересдайте общий анализ мочи и по Ничепоренко..сдайте кровь, ну чтобы хотя бы гемоглобин глянуть и лейкоциты в крови..а у вас зубы не лезут? в оч редких случаях лейкоцитоз может быть вызван именно прорезыванием зубов..если сомневаетесь в кол-во жидкости, потребляемой вашей дочкой- проконсультируйтесь с педиатром..

Оффлайн Жаклин

Дети:
                    София (25.06.2008)
                  15:12:2009, 21:34 »
                  Да, зубы у нас идут дальние коренные,растут десна,она мучается и это видно,кроме того недавно перегрипповали,потом через1,5 недели АКДС очень тяжело перенесли.до сих пор огромный инфильтрат на попе(даже на УЗИ его глядели).Большое вам спасибо за поддержку и советы,будем надеяться на пересдачу
                    Юлия

Оффлайн ника@

15:12:2009, 22:32 »
                    посоветовала дня три посидеть в ванной с ромашкой

я вообще в шоке от таких рекомендаций.......а антибиотик вам не назначили?отеки под глазами 3 месяца?и никакого лечения не назначают?тем более вы недавно инфекцию перенесли......я больницу вам нужно обследоваться!не ждите с моря погоды,а то досидитесь........не дай бог

Оффлайн Lastochka.8

• Дети:
                        Александра (19.07.2008)
                      11:01:2010, 14:01 »
                      Привет всем. Вот прочла тему,у нас такая же проблема. Дочке 1,6, и уже с года здаём анализ мочи ,белок превышает норму. Наша врач всё прописывала мочегонные чаи,но толку они никакого не дали.Потом по какимто причинам нас принимала другая врач,здали мочу на флору и на посев,и прописала нам сразу антибиотики.Через неделю попали в бальницу(по другой причине)Просила у врачей сделать узи почек, а они сказали что у нас все анализы в норме.Через месяц пошли вполиклиннику здали анализ сново плохо.К гинекологу уже дважды ходили,собирали по всем правилам, а врач всё чаи прописывает, и сказать из-за чего плохой анализ не может.Посаветуйте, что нам делать.

Оффлайн almar

• Дети:
                          Полина (22.10.2007)
                        11:03:2010, 18:34 »
                        Привет всем. Вот прочла тему,у нас такая же проблема. Дочке 1,6, и уже с года здаём анализ мочи ,белок превышает норму. Наша врач всё прописывала мочегонные чаи,но толку они никакого не дали.Потом по какимто причинам нас принимала другая врач,здали мочу на флору и на посев,и прописала нам сразу антибиотики.Через неделю попали в бальницу(по другой причине)Просила у врачей сделать узи почек, а они сказали что у нас все анализы в норме.Через месяц пошли вполиклиннику здали анализ сново плохо.К гинекологу уже дважды ходили,собирали по всем правилам, а врач всё чаи прописывает, и сказать из-за чего плохой анализ не может.Посаветуйте, что нам делать.

У нас в таком возрасте начались проблемы. Сначала только лейкоциты, а сейчас уже и соли, а иногда и белок. Лечение не помогает, но ничего и не находят. В конце марта едем на консультацию к нефрологу в Минск по направлению. Советую и вам поступить также. Просите направление у вашего педиатра.

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
                            Ульяна
                          27:05:2010, 08:05 »
                          держит ребенка на ванной, а мама ловит в баночку, да так, чтоб первые капельки не попали туда... :rolleyes:
                          Сами так не пробовали, представляю что это еще тот цирк на выезде...но за что купила, за то продаю...
                          Еще желательно, в клинике взять стерильную баночку, чтоб уж точно все точно было
                          Воть

у нас такой цирк продолжается уже две недели, причем ре отказывается так писять, пришлось ловить стоя в ванной, пошире ножки и мама ловила среднюю порцию в стерильную баночку, а еще нефролог советовала, что если ре так отказывается, то можно хорошо обдать кипятком блюдце или пиалу, поставить в горшок и так собрать, но моя с истерикой так сходила, а ообще это жудкая нервотрепка, вот ждем повторный анализ мочи и еще мазок от гинеколога, узи почек и мочевого пузыря в норме

размеры не смогли посмотреть,т.к. доченька плакала и не сидела на месте,в общем была не спокойна.

как я вас понимаю. я свою в 1,8г держала вместе с бабушкой, шороху было на всю больницу :S

« Последнее редактирование: 27:05:2010, 08:08 от мотылёчек »

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...)))
                            Мой Блог и хотелки

Оффлайн МаМа СоЛнЫшКа

• Дети:
                              Валерия
                            08:08:2010, 10:02 »
                            Всем привет!Назрел вопросик,сдавали общий анализ мочи и в анализе бактерии три плюсика :ermm:Кто нибудь сталкивался?Лейкоциты в норме.

Оффлайн Ruslana

10:08:2010, 22:34 »
                              У нас была тоже проблема с анализом мочи. И белок был один раз, и лейкоциты повышенные, и соли, и слизь и т. д. Я настолько запарилась этим вопросом, что анализ мочи мы сдавали чуть ли не каждый день. Ходила даже к заведующей поликлиники - ответ - застудили ребенка (хотя об этом даже речи быть не могло)! или инфекция! - ничего вразумительного я так и не услышала. Тогда я решила сама разобраться в этих всех показателях анализов и что это все значит. Очень долго просидела в интернете, когда у моей дочки были постоянно повышенные лейкоциты - сходили к гинекологу, нам прописали ванны из трав и одну какую-то таблетку - все прошло!!!!! Никогда нельзя паниковать, если анализ мочи плохой - просто обязательно нужно пересдать, сдесь важна стерильность. И еще очень часто у деток могут проявляться соли и еще какие-то показатели, которые зависят от еды, которую ребенок скушал вечером. Соли в моче могут появиться даже, если ребенок ночью потел, если ему было жарко. В интернете есть по этому поводу инфа.

Модераторы: Онежка, Велта

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.