Становимся на очередь в детский сад

Модераторы: Silnaja, kid_a

Оффлайн Виола

• Дети:
    Анна (18.01.2008)
02:05:2008, 19:45 »

Мы совсем маленькие, но слышала, что в некоторых районах есть проблем а попасть в ДУ и лучше стать в исполкоме на очередь. Подскажите, так ли это? Нужно ли обязательно быть прописаным в этом районе? Мы живем во Фрунзенском, прописаны в Центральном.
    « Последнее редактирование: 11:08:2011, 10:48 от Главный Модератор »
    Ане 4 года

Оффлайн Тюша

26:04:2012, 15:11 »
    Мы встали на очередь в дет.сад в марте 2012, с сентября 2012 планируем пойти в сад) никаких проблем не было:)
      И всё таки каблуки вещь необыкновенная! Надела-шикарная женщина, сняла-счастливый человек.

Оффлайн s-v-e-t-i-k

• Дети:
        Елена
      29:04:2012, 00:24 »
      Виола, проблемы с садами во всех районах города Минска, становиться на очередь надо чем раньше, тем лучше. Почитайте темку , всё расписано.

Оффлайн s-v-e-t-i-k

• Дети:
          Елена
        29:04:2012, 00:25 »
        Тюша, вы ещё в садик не пошли откуда знаете, что проблем нет? Вам уже направление дали в понравившейся садик?

Оффлайн Тюша

29:04:2012, 10:02 »
          Тюша, вы ещё в садик не пошли откуда знаете, что проблем нет? Вам уже направление дали в понравившейся садик?

нам в мае за направлением,но я знаю, что нас берут!
            И всё таки каблуки вещь необыкновенная! Надела-шикарная женщина, сняла-счастливый человек.

Оффлайн participia

29:04:2012, 11:28 »
            нам в мае за направлением,но я знаю, что нас берут!

Возможно это и так. Мы по личной договоренности тоже так попали в сад, но простояв в очереди 2 года и имея на руках официальную дату выдачи направления, нам в направлении отказали, сказав  что мест нет. А вот потом и появилась личная договренность с садом.

Оффлайн zuzu

02:05:2012, 18:57 »
              Девочки, подскажите пожалуйста, имеют ли какие-нибудь льготы многодетные семьи при поступлении в детский сад? Буду благодарна за ответ)

Оффлайн s-v-e-t-i-k

• Дети:
                  Елена
                04:05:2012, 03:10 »
                "Алло ! Здравствуйте: ваша очередь в детский сад подошла" - Спасибо, не надо она вчера замуж вышла! :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн mama_Soul

• Дети:
                    Егор (02.05.2010)
                  04:05:2012, 07:44 »
                  "Алло ! Здравствуйте: ваша очередь в детский сад подошла" - Спасибо, не надо она вчера замуж вышла!   

:D :D :D

Оффлайн Tatyana Sh.

06:05:2012, 16:41 »
                    Девочки,в Гродно тоже проблемы с садами!Я встала на очередь в сад(нам было 11мес.)в 2011году на 2013год.Комплектование в сады проходит с 1 мая по 31 августа.На днях зашла к заведующей сада(на очередь становилась в РОНО),а она заявила,что мест нет.Не понимаю,для чего тогда вообще становиться на очередь?И вообще ,кто решающее лицо-РОНО или заведующая?Ведь,согласно очереди, ребенок в 2013 году весной должен идти в сад,значит этим летом мы должны для адаптации посещать сад по пару часов в день.А нас даже слушать не хотят.Девочки,кто сталкивался с такой проблемой,подскажите пожалуйста,что предпринять?

Оффлайн Бэби

• Дети:
                        Иван (12.09.2006)
                      06:05:2012, 20:20 »
                      ребенок в 2013 году весной должен идти в сад,значит этим летом мы должны для адаптации посещать сад по пару часов в день.

Так ребенок же идет в 2013 году, а на пару часов в сад - это адаптационная группа, она не обязательно есть в том саду, где вы стоите на очередь.

Оффлайн Tatyana Sh.

06:05:2012, 21:30 »
                        Насколько я, знаю детей обязательно водят в сад для адаптации.Даже меня мама водила и без разницы какой сад.Другое дело за какой срок до поступления в сад?Ребенка же не приведешь за пару дней до работы и не оставишь одного в незнакомой ,по сути,обстановке.А что касается того,что записаны на 2013 год,так ведь комплектование в сад будет этим летом на 2013 год,но мы не входим в списки.

Оффлайн participia

06:05:2012, 22:47 »

Так ребенок же идет в 2013 году, а на пару часов в сад - это адаптационная группа, она не обязательно есть в том саду, где вы стоите на очередь.

асколько я, знаю детей обязательно водят в сад для адаптации.Даже меня мама водила и без разницы какой сад.Другое дело за какой срок до поступления в сад?

Здесь речи идет о так называемой отдельной адаптационной группе, куда ходят детки на несколько часов в день, без питания и без сна, где с ними играют, занимаются, как правило очень добрые тети, для того, чтобы ребенок ощутил как это здорово быть в саду. Там можно оставаться мамам, немного похоже на школу раннего развития. Такого рода группы существуют не во всех садах.
                          Что же касается вашего поступления в ДДУ на постоянной основе, то набор в группы на новый учебный год (а в садах именно учебный год - с сентября по май (по август)- потому что дети в конечном итоге пойдут в школу в сентябре) происходит с весны по август текущего года. Т.е. если вы хотите попасть в январе-марте 2013, то места обычно "забивают" до сентября 2012 года, потому что на момент когда вам будет ровно 3 года, группа будет заполнена детьми которые пришли в сад с сентября.(Это дети 2009  года (сентябрь-декабрь, и начала 2010 года). Сейчас можно получить направление, отнести его в сад и не посещать его в течение полугода с сохранением места без оплаты.

Оффлайн Tatyana Sh.

07:05:2012, 20:13 »
                            Спасибо!Я просто в этом деле новичок.Мы уже попали в сад,правда другой.Сейчас проходим мед.комис.Подскажите пожалуйста,значит сейчас у нас есть выбор-мы можем уже отправляться в сад либо пойти ,когда ребенку исполнится 3 года?

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                                Маргарита (04.07.2006)
                                Эмилия (01.06.2009)
                              07:05:2012, 20:49 »
                              Необязательно ждать трех лет :-). Если у Вас есть направление, то можете идти в сад сразу, как пройдете медкомиссию.

Оффлайн participia

07:05:2012, 22:28 »
                                Подскажите пожалуйста,значит сейчас у нас есть выбор-мы можем уже отправляться в сад либо пойти ,когда ребенку исполнится 3 года?

Оформив ребенка в детский сад, вы можете не водить его в течение полугода и не платить за детский сад,за вами сохраняется место. Если же вы решаете его поводить нерегулярно, пока для развлечения,  на несколько часов, попробовать, то не забудьте, что вы лишаетесь 50% пособия, поскольку обязаны предоставить справку о том, что ваш ребенок посещает ДДУ.

Модераторы: Silnaja, kid_a

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 39 073 посещения, 244 143 просмотра страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.