Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Снова стать мамой. Ошибки, которых я больше не совершу…

Снова стать мамой. Ошибки, которых я больше не совершу…

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

Сейчас на сайте 

Детские оздоровительные лагеря

Модератор: Svetaz

Оффлайн Советчица

08:05:2010, 22:55 »
Моя работа не имеет никаких выходов на лагеря и поэтому мне нужно будет покупать самому путёвку. ( Посоветуйте как , где и за сколько?)

Обратитесь в Центр оздоровления Вашего района (или живете или работаете). Там раньше предлагали путевки, хотя с летом проблемы, но при обращении в Центр положена субсидия на 1 путевку для ребенка в сезон. Центр находится вместе с ФСЗН района...

Оффлайн I.ra

08:05:2010, 23:59 »
    А в нашей школе на доске объявлений написаны названия лагерей, к которым прикреплен наш район,с телефонами. Можно позвонить и распросить про лагерь и приобретение путевки..Только там по-моему,все лагеря в Ракове..В р-не Зеленого нет..
      « Последнее редактирование: 09:05:2010, 00:01 от Irinaminsk »

Оффлайн natika

• Дети:
        Ксения (28.08.2003)
        Анастасия (09.03.2009)
      09:05:2010, 10:18 »
      солнечный круг действительно не существует! а очень жаль!!! в вашем списке нет лагеря "зеленое" - цифра 3. Он действует- по крайней мере в прошлом году работал. Туалеты там в корпусах и есть горячая вода! А вообще сейчас лагерь без горячей воды не откроют - требование санстанции. Говорю как человек, который связан с этой системой очень тесно.
        « Последнее редактирование: 09:05:2010, 10:20 от natalika3 »

Оффлайн natika

• Дети:
          Ксения (28.08.2003)
          Анастасия (09.03.2009)
        31:05:2010, 17:14 »
        поделитесь информацией - нашли путевку? где? в какой лагерь? как с дотацией? очень нужно!

go

• Гость
          03:06:2010, 18:15 »
          Витебск.
          Оздоровительный лагерь «Березка» ОАО «Красный Октябрь» находится в городском поселке Лужесно, населенный пункт Витебского района, расположенный в 8 километрах от города Витебска на берегу реки Западная Двина. Площадь территории оздоровительного лагеря составляет 9 гектаров. Имеется 4 одноэтажных и 1 двухэтажный спальный корпус с частичными удобствами.  На территории оборудован спортгородок, стадион, тренажерный зал, есть клуб.

Приглашаем на 1 смену с 10 по 27 июня 2010 года.
          Одни из самых дешевых путёвок, средняя цена 310 тыс. бел. рублей.
          Подробная информация в профкоме ОАО "Красный Октябрь"
          (0212)24-77-19
          +37529-817-59-00
          Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club1759144

go

• Гость
            03:06:2010, 18:17 »
            Витебск.
            Оздоровительный лагерь «Березка» ОАО «Красный Октябрь» находится в городском поселке Лужесно, населенный пункт Витебского района, расположенный в 8 километрах от города Витебска на берегу реки Западная Двина. Площадь территории оздоровительного лагеря составляет 9 гектаров. Имеется 4 одноэтажных и 1 двухэтажный спальный корпус с частичными удобствами.  На территории оборудован спортгородок, стадион, тренажерный зал, есть клуб.

Приглашаем на 1 смену с 10 по 27 июня 2010 года.
            Одни из самых дешевых путёвок, средняя цена 310 тыс. бел. рублей.
            Подробная информация в профкоме ОАО "Красный Октябрь"
            (0212)24-77-19
            +37529-817-59-00
            Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club1759144

Оффлайн Сестрица Аленушка

• Дети:
                Дмитрий (21.03.2002)
                Анастасия (09.08.2009)
              05:06:2010, 19:59 »
              А можно поподробнее о Гастелло, плз? Собираюсь отправить туда ребенка (помогли с путевкой) в первый раз. К чему готовиться?

Оффлайн mixa

• Дети:
                  Михаил
                05:06:2010, 23:47 »
                поделитесь информацией - нашли путевку? где? в какой лагерь? как с дотацией? очень нужно!

Сидела и методично обзванивала все лагеря из списка ,который нашла на сайте Мингоисполкома, тут он кстати тоже есть. Были путевки на 3 и 4 смены, кое- где даже на 1 смену, на 2 - нет вообще. Были путевки в лагерь от завода им.Козлова, от подшипникового, от авиаремотного, в Планету. Везде стоимость путевки уменьшается на сумму дотации (280 тыс.), если предоставите справки с места работы обоих родителей, что не использовали дотацию в этом году.
                В Гастелло даже не звонила, почитав отзывы. Один раз мы уже попали в лагерь с туалетом и душем на улице. Приехали через неделю, а дети даже не знали, где душ находится, благо речка рядом была, так они там каждый день "мылись".

Оффлайн natika

• Дети:
                    Ксения (28.08.2003)
                    Анастасия (09.03.2009)
                  06:06:2010, 07:33 »

Сидела и методично обзванивала все лагеря из списка ,который нашла на сайте Мингоисполкома, тут он кстати тоже есть. Были путевки на 3 и 4 смены, кое- где даже на 1 смену, на 2 - нет вообще. Были путевки в лагерь от завода им.Козлова, от подшипникового, от авиаремотного, в Планету. Везде стоимость путевки уменьшается на сумму дотации (280 тыс.), если предоставите справки с места работы обоих родителей, что не использовали дотацию в этом году.
                  В Гастелло даже не звонила, почитав отзывы. Один раз мы уже попали в лагерь с туалетом и душем на улице. Приехали через неделю, а дети даже не знали, где душ находится, благо речка рядом была, так они там каждый день "мылись".

спасибо! сама нашла путевку в лагерь от завода Казлова. стоимость еще меньше, если работаешь на бюджетном предприятии. (еще минус 240 тыс).

SamSancho

• Гость
                    12:06:2010, 13:17 »
                    Гастелло - хороший лагерь.
                    Два раза там отдыхал, один раз работал.
                    Я когда-то проходила практику в ДОЛ  им. Гастелло. Условия для проживания там мягко говоря не очень: в корпусах постоянно холодно, даже когда на улице +30, туалеты на улице, душ - один на весь лагерь, и там постоянно холодная вода, это они так "экономят", ну а питание там нормальное, для детей проводятся всякие мероприятия. дискотеки...

Возможно, когда вы проходили практику было ещё старое начальство.
                    Сейчас там в каждом корпусе присутствуют электронные батареи(выглядят как обыновенные, но включаются просто нажатием кнопки). Душ действительно один (расчитан на двух человек), плюс душевая комната, где около десяти или даже больше душей, куда раз внеделю в обязательном порядке ходят все отряды(по графику), плюс есть комната гигеены специально для девушек, в котором тоже есть один душ. Вода горячая в душах всегда есть. В простых умывальниках вода всегда только холодная. Есть ещё летний душ(открытый), где в теплое время суток вода нагревается.
                    Питание в лагере офигенное - 6 раз в день. Есть компьютерный класс(тут я и работал :cheer:), в котором имеется три компьютера современной конфигурации - дико популярное место среди детей ))) но  будьте уверены больше, чем надо времени дети за компьютером не просидят. компьютеров мало, но для многих детей это единственная завлекающая причина, чтобы ехать в лагерь. тем кто в теме даём порулить на дискотеке  :-)
                    Мероприятий огромное количество,  для вожатых это конечно напряг, но зато дети не болтаются бестолку. и так как следят в этом лагере за вашими детьми, будут следить мало где, потому что вожатые тут получают от директора буквально за каждую мелочь, доходит вплоть до увольнений. Кстати вожатые в большинстве студенты и не редко видишь картину, когда они детей буквально на руках носят.
                    Рек рядом нет, озер нет.
                    Туалеты убираются и хлорируются каждое утро до подъема и действительно находятся на некотором удалении от корпусов. Ночью в редких случаях вожатые сами могут отвести детей в туалет, но вообще-то на этот случай в каждом корпусе на видном месте всегда стоит биотуалет(такое пластмассовое ведро в форме туалета)
                    начальство отритцательно относится к мобильным телефонам у детей - вообще говоря они запрещены, но телефоны вожатых для родителей всегда доступны.
                    Путевок на вторую смену, как правило, не достать.
                    Отправляйте своих детей в лагеря! так наш лагерь находится в зоне соснового леса, климат тут гораздо приятнее, чем городской и жара переносится намного легче.

Оффлайн Viktoria_S

Дети:
                        Виолетта (11.06.2012)
                      12:06:2010, 14:43 »
                      Как вы хорошо все расписали, практику я проходила не так уж и давно, в 2006 году, конечно дырка в полу - это самый лучший туалет, а уж про "биотуалет", который представляет из себя обычное ведро вообще сказать нечего. А еще каждую ночь выпускали собак, которые бегали по территории лагеря ( с какой целью это делалось до сих пор понять не могу), так что "биотуалет" это единственный вариант был ночью и для детей и для воспитателей. В душе всегда вода была холодная, и дети мылись в холодной... Ну а на счет питания и мероприятий спорить с вами не буду, все так и было :-)

malilen

• Гость
                        18:08:2010, 11:03 »
                        Мои дети 7 и 11 лет были в лагере «Зеленый бор» на 4-смене 2010 года.  Условия в лагере, порядок и чистота, действительно, очень хорошие. Очень приятные корпуса, территория ухоженная, в общем, в этом плане придраться даже при желании не к чему. Я очень стремилась определить детей в этот лагерь, так как когда-то сама там работала в студенчестве и остались очень хорошие воспоминания. Но…. Боюсь, побыв там один раз, мои дети больше туда ехать не согласятся, увы.. и жаль. Создалось впечатление, что дети побыли в колонии строгого режима. У младшего, который был впервые в лагере и попал соответственно в самый млдший отряд (ему – 7 лет), только и рассказывает, что им всё нельзя, никуда нельзя и их постоянно за что-то наказывали. Наказания в лагере, разумеется, не страшные: ложили спать раньше, забирали с дискотеки, лишали каких-то радостей и т.д…. Конечно, хочу поблагодарить педагогов, что они сохранили жизнь и здоровье детей за смену, но…. Если по любому поводу в разговоре про лагерь ребенок только и говорит «нам это нельзя, нам то нельзя», начинаешь задумываться о том, какая там была психологическая обстановка. Малыш даже сказал, что когда они будут ехать в Минск, им в автобусе, наверно, нельзя будет разговаривать. Я посмеялась, успокоила его, но сама  отметила, что это очень четко характеризует порядки в лагере. Расстроило меня и то, что несколько раз увидев вожатых самого младшего отряда у меня сразу возник вопрос: «А они вообще улыбаться умеют???» Попыталась заговорить, только буркнули что-то недовольно. В старшем отряде как-то спокойней к этому относишься, там детям важнее взаимоотношения со сверстниками, чем с педагогами. А малышам, особенно, впервые оторвавшимся от мам и начинающим лагерную жизнь, просто необходимы ласковые и обаятельные педагоги, пусть даже и строгие. Я, конечно, понимаю, 4-я смена и всё такое, девочки, видимо, устали, но не до такой же степени, что я, старше их лет на 10, и то боялась к ним подойти. А что говорить про детишек. Это же работа с детьми и, наверно, надо как-то учиться владеть собой или не заниматься с детьми, если за 3 месяца они так устают от них. А последней каплей было сообщение о том, что в наказание за то, что мой ребенок бегал с товарищем, кажется во время дискотеки, по площадке, где и проходила дискотека (подчёркиваю, не где-то там за территорией), их отряд наказали и раньше повели спать. А я-то, наивная, восторженно спрашиваю, ну как??!!! Последняя дискотека??!! Вам же обещали попозже разрешить не ложиться спать. А он мне отвечает, что их даже раньше обычного увели. Девочки, дорогие педагоги, кому нужны эти наказания??? В последний день?? Вы решили кого-то воспитать там в последний день? Кому это надо? А вообще, я так и не поняла, почему нельзя бегать и баловаться во время дискотеки. Хоть убей, не понимаю. Почему во время дискотеки нельзя сходить в туалет, который находится в столовой рядом с дискотечной площадкой? Моему старшему пришлось бегать в кусты, хотя я никогда не приветствовала такие выходки и приучаю мальчиков пользоваться специально предназначенными местами, а не кустами. В заведениях для детей не должно быть запретов посещения туалетов!!! Что за бред!!!! Почему у одних забирают карты, а рядом другие дети продолжают играть, как ни в чем не бывало. Мой ребенок, который постарше, знает кучу игр, не только в дурака, но с картами. Почему нельзя с ними играть??? Что за совок? При мне, вожатая с девочкой постарше обсуждали высоту каблуков детской обуви, мол скоро они выдвинут ещё и требование в лагерь брать обувь с каблуками не выше 1,5 см, а то вдруг дети на каблуках в 2-3 см захотят поиграть в спортивные игры и травмируются. Я думала, это уже у меня глюки слуховые пошли. У меня было ощущение, что им в лагере вообще бегать и кричать не разрешалось. Знаете, такой лагерь для зомбированных тормознутых детей. Мой старший был в Зубренке в прошлом году, так там же намного милее и комфортнее обстановка, хоть и говорят, что очень строгий лагерь. У меня дети, двое мальчишек, довольно шустрые (и это норма), но вполне адекватные и послушные. Я думаю, мамы детей-непосед, поймут меня, когда я возмущаюсь тем, что в ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ приветствуется тишина, спокойствие и отсутствие лишних движений. Скажите, много ли нормальных детей соответствуют этим требованиям? Мы же наоборот отправляем в лагерь детей, чтобы они на свежем воздухе набегались, напрыгались и нарезвились. А на вопрос вожатой отряда постарше, как же нам их воспитывать, хочется ещё раз ответить, дорогие педагоги летних лагерей, кажется вы что-то путаете, вам нет необходимости «ВОСПИТЫВАТЬ» наших детей, даже при всем вашем богатом педагогическом опыте и большом желании за 18 дней вы их не перевоспитаете. Вы просто помогите деток оздоровить, дайте возможность им расслабиться и восстановиться, сохраните им просто здоровье и хорошее настроение, а воспитание оставьте нам, ну и школьным учителям, которые всё же имеют больше возможности оставить след в их становлении.

Оффлайн mixa

• Дети:
                            Михаил
                          23:08:2010, 14:31 »
                          Зеленый бор - это от завода Анлант?  Мы побывали- в "Мечте" д.Борок от комбината хлебопродуктов. Кормили хорошо, мероприятия разные и дискотеки- каждый день. Правда условия проживания мягко говоря не одинаковые. Одно крыло - комнаты с балконами, с встроенными шкафами-купе, а второе - с неоткрывающимися форточками ( в такую жару), с тумбочками стоящими друг на друге (хорошо, что никого не придавило). Причем, что очень странно все это за одну и туже цену. Хоть бы скидки какие-то придумали  :y32b4: А еще не поняла, что за наваждение было - человек 5 ходило с переломаными руками, причем их количество увеличивалось по мере приближения окончания смены :rolleyes:

Оффлайн Vovchik

29:01:2011, 15:49 »
                            Очень заинтересовала карта, не подскажете где её нашли?

Оффлайн Аля

02:06:2011, 23:54 »
                              Про лагерь "Березка" в Воложинском р-не может кто расскажет?

Модератор: Svetaz

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.