banner-upd

Дочке 18, маме за 40 и обе беременны

Дочке 18, маме за 40 и обе беременны

Успей купить выгодно!

Успей купить выгодно!

Выбери для себя 100% натуральный дезодорант!

Выбери для себя 100% натуральный дезодорант!

Вить гнезда или летать?

Вить гнезда или летать?

Сейчас на сайте 

Невролог

Модераторы: Онежка, Велта

ryzhulya

• Гость
22:07:2008, 14:49 »
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, координатами хорошего невролога. Спасибо!

Семейный каталог:
Детские поликлиники Минск
Детские больницы Минск
Уважаемые форумчане!!! Лекарственные препараты на форуме обсуждать запрещено!!!
    « Последнее редактирование: 29:04:2015, 11:48 от Онежка »

Оффлайн Masha_24

13:04:2014, 22:34 »
    В общем, я уже поняла, что рассчитывать не на что, никто не подскажет. Я специально зарегистрировалась, чтобы написать это одно единственное сообщение.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      13:04:2014, 22:38 »
      Нужен невролог сынишке, лучше кто с речевыми занимается. К Шацкой на май ещё не записывают, а апрель уже расписан. Буду очень благодарна

С речевиком лучше к Шацкой. Постарайтесь всё же в Лодэ записаться, полмесяца - не срок, а человек просил не давать её телефон, физически не успевает всем ответить.
        Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
        Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
        Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
        Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        13:04:2014, 23:37 »
        У моего ребенка ассиметрия боковых желудочков с пограничным левым и гипертензия по кровотоку,

У нас узи показало тоже самое. Ассиметрия, но цифры в норме, признаки гипертензии по кровотоку. Жидкость в норме.
         В целом малыш хороший, но была небольшая дистония по мыщцам спины и становился на носочки. Так как гипертензия и дистония, доктор дописала Пикамилон, который есть только в России, но это не проблема.
        Но у нас не было и нет (по крайней мере я этого не замечала) никаких признаков гипертензии. Почитала про пикамилон, он типа глицина, только серьезнее, помогает неспокойным деткам. Но моя детка, особенно в тот момент, была абсолютно спокойна, а доктору лыбылся весь осмотр. Спит всю ночь не просыпаясь на еду (ИВ), редко плачет, только "по делу". Я наоборот переживала, что он много спит, около 20 часов в сутки и мало ест, но вес набирает, в первый месяц 1200 :unsure:
        Массаж я делаю сама, упражняемся на мяче.
        Показывали результаты узи специалистам в Израиле, было два вопроса:
        тремор подбородка есть? много плачет? Нет? Значит лекарств пить не надо.
        В целом в израиле сказали, что тонус до 3-х месяцев-норма, может сам пройти. И гипертензия возможна до 18 месяцев. В общем лекарство я не даю :ermm:
          « Последнее редактирование: 13:04:2014, 23:40 от Murzata »

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
            Всеволод (26.09.2013)
          14:04:2014, 11:27 »
          Алька, без понятия. Знаю только, что в частном порядке тоже принимает.

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
              Всеволод (26.09.2013)
            14:04:2014, 11:31 »
            Murzata, К Ткаченок ходили?)))))
            Я лекарства давала. За два месяцагипертензию мы убрали. Но могу вам сказать, что чисто гипертензия - капля в море. Потом остаются неприятные последствия, которые тоже надо лечить. У нас, к примеру, тонус по левой стороне у ребенка из-за гипертензии. Но тут конечно лично ваше дело, пускать на самотек или нет.

Если что, у меня пикомилон остался, больше половины так точно.

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                Всеволод (26.09.2013)
              14:04:2014, 11:32 »
              Masha_24, ну вот теперь представьте, что ваш телефон личный довали бы всем, кто просто бы регистрировался на форуме и просил. Радостно бы вам было от этого?

Имхо, если маме надо, она найдет способ. В конце концов, если действительно большие проблемы, можно приехать в лоде и по живой очереди пробовать к Шацкой прорваться. Да и запись за пол месяца - совершенно не много. Тут люди к хорошим специалистам по пару месяцев ждут записи.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                14:04:2014, 11:43 »
                В конце концов, если действительно большие проблемы, можно приехать в лоде и по живой очереди пробовать к Шацкой прорваться.

Реально речевые проблемы - это всё же не проблемы жизни и смерти. Полмесяца можно и подождать. ИМХО. У меня речевой ребёнок, знаю, о чём пишу, если что
                  Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
                  Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
                  Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
                  Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн Murzata

• Дети:
                    Александра (09.11.2006)
                    Глеб (20.02.2014)
                  14:04:2014, 13:44 »
                  Murzata, К Ткаченок ходили?)))))

Неа. Ну вот смотри, гипертензию вы лечили 2 месяца, то есть 2 месяца на таблетках, и я не совсем уж уверена, что помогли вам таблетки, она могла и сама "перерасти". Хотя в вашем случае при плаче и легкой возбудимости я бы давала таблетки.
                  А дистонии на сегодняшний день я не вижу, голова держится нормально, ноги лодочкой при этом оочень редко делает, перекоса в сторону уже нет. Поэтому под свою ответственность я решила без таблеток, по крайней мере пока.

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                      Всеволод (26.09.2013)
                    14:04:2014, 14:18 »
                    Murzata, не, так это же мама должна решать, я тут согласна. Я тоже далеко не все даю таблетки и не так иногда, как говорят мне :whistle: просто у нас реально проблемы были и я это видела. Он сейчас намного спокойней. скорее просто характер уже начал показывать :D а так вон спит сейчас себе на дневной сон и спит) Может и два часа спать за раз сейчас) А что помогло, никто и не скажет( Главное, что вылечили.

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                        Всеволод (26.09.2013)
                      14:04:2014, 14:18 »
                      ТаняМакся, я думаю если проблемы жизни и и смерти ( не дай бог), она примет и так. Приехать и все объяснить. Она хорошая женщина и готова помогать, как мне кажется. :ermm:

Оффлайн Masha_24

15:04:2014, 10:47 »
                        Спасибо всем за комментарии, попробую записаться на май к Шацкой. Просто звонила в лодэ в марте, а на апрель уже было расписано все, вот и заволновалась, но видно придется подождать. А по поводу телефона, 8 лет мой висел в общем доступе в силу профессии, меня это не напрягало, но все люди разные, нет так нет, всё в порядке.

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                            Всеволод (26.09.2013)
                          15:04:2014, 12:14 »
                          Masha_24, звоните именно в тот день, когда запись.

Оффлайн MELI

Дети:
                              Амелия (15.05.2012)
                            15:04:2014, 16:23 »
                            Девочки подскажите где принимает Шацкая и Ивашина? как к ним записаться?

Амелия растёт: +30см, +7700гр.

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                                Всеволод (26.09.2013)
                              15:04:2014, 17:03 »
                              MELI, вы извините конечно, но это трындец какой то. Тут на каждой странице этот вопрос!!! Вам трудно почитать хотя бы две последние страницы темы,??? Да какие даже две страницы, глаза на два сообщения сверху над вашим поднимите!

Оффлайн Murzata

• Дети:
                                  Александра (09.11.2006)
                                  Глеб (20.02.2014)
                                15:04:2014, 21:47 »
                                MELI, вы извините конечно, но это трындец какой то. Тут на каждой странице этот вопрос!!! Вам трудно почитать хотя бы две последние страницы темы,??? Да какие даже две страницы, глаза на два сообщения сверху над вашим поднимите!

Поддерживаю

Модераторы: Онежка, Велта

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 28 309 посещений, 90 244 просмотра страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                  При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                                  Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.