Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Поколение женщин с искаженными ценностями

Поколение женщин с искаженными ценностями

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Амниоцентез – зло или благо?

Амниоцентез – зло или благо?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Сейчас на сайте 

Как решиться на вторую беременность?

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

Ksenmoi

• Гость
14:04:2010, 15:45 »
Хорошо, что такая темка есть! Вот наткнулась, прочитала и полегчало. Тоже больной вопрос.  14 лет детей небыло, все врачи рукой махнули, причин так и не нашли. И тут вдруг чудо - беременность. Больницы, токсикозы, сохранения, жуткие роды - это все ерунда, зато у нас есть наше счастье - доча. А теперь муж по три раза на дню говорит, что хочет второго.Девочка, мальчик - ему без разницы, лишь бы второй, лишь бы получилось ( он и троим бы рад был, по его мнению - тарелка супа всегда найдется, вырастим :huh:). Годы идут и мы не молодеем, надо решаться сейчас. И вроде я не против, но как представлю - одна зарплата на три года , квартира двухкомнатная.  Да и не мало ли это времени будет, беременеть через год после первого? А тянуть некуда, возраст.  И глупые мысли терзают, как же это , я буду себя на двоих делить, доче моей меньше достанется любви и внимания (Понимаю, что дура, а все равно такие мысли бродят). Да и мучаюсь - забеременею, а вдруг срыв, я ж не переживу!
Похоже, надо, как тут советовали, в омут с головой, не думая ни о чем. Эх, как решиться?

Оффлайн mamanata78

• Дети:
      Авдей
    22:04:2010, 17:48 »
    Я зацяжарыла другім дзіцём, калі карміла грудзьмі дачушку (ёй было 8 месяцаў), нават месячныя не пачыналіся яшчэ.  Сыночак - такі партызан.  :y32b4:
    І калі першая цяжарнасць была з таксікозам (няхай і не вельмі моцным), нейкімі праблемамі, то другая - толькі марыць можна. Цяжкавата было толькі на апошніх месяцах: бо ўжо і жывоцік вялікі, і дачушка на ручкі просіцца.
    Нарадзіўся вельмі хуценька. І цяпер сонейка яснае: кожную раніцу бяжыць буські даваць.
    А пра тое, што некаму з дзетак не хопіць мамінай увагі - не бойцеся. Меншы будзе цягнуцца за старэйшым, большы з ім гуляць. Па мне, чым менш розніца, тым лепш. Толькі маме кальцый трэба піць, а то кажуць часта двайняты атрымліваюцца, калі хранічны недахоп кальцыю :D.
    Ну, а калі тата просіць, тут ужо ніякіх пытанняў не павінна ўзнікаць - не бойцеся: разам усё атрымаецца.

Оффлайн mamanata78

• Дети:
        Авдей
      22:04:2010, 17:59 »
      І яшчэ.
       :cheer:Лепшы стымул завесці другое дзіця - гэта вялікая колькасць маленькага адзення ад першага, якую трэба некуды ўладкаваць :ilover:

Оффлайн юлиия

22:04:2010, 18:01 »
        Девочки, рожайте второго ребенка!!!!!!!! Я такая счастливая мама, смотрю на своих деточек, им так хорошо вместе, весело, интересно. Это такое счастье. Со вторым легче, т.к. есть у мамочки опыт. А трудности, они всегда есть, маленькие или большие, но есть. Мы вообще живем на съемной квартире и ни чего, все хорошо, ни материально, ни физически нам ни кто не помагает, все сами, и третьего решили родить. Главное нам женщинам быть мудрее и умнее и тогда мы не будем ничего бояться.
          у меня сыночек и три принцессы

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
            Полина (19.12.2008)
            Даниил (23.05.2011)
            Артем (26.11.2014)
          10:08:2010, 22:37 »
          А мне второго хотелось уже лежа на операционном столе с первым кесаревым, несмотря на спинальный наркоз и ужжастики типа заявления врача, что у него уже в тапочках булькает от моей крови.

Оффлайн vishenka 84

• Дети:
              Тимофей (18.01.2008)
            27:10:2010, 16:57 »
            а меня муж уговаривает на второго постоянно. я все что то не решусь. плохие воспоминания после первых родов (чуть не умерла от кровотечения послеродового, потом переливание крови, обмороки), поэтому где-то живет страх. а умом понимаю, что надо второго и желательно девочку. и разница хорошая между детьми получится, если этим вопросом сейчас вплотную заняться. и жилье свое есть и помощь есть (мама с нами живет моя и свекровь не работает). осталось решиться и забеременеть!

Оффлайн Солнышко.ru

• Дети:
                Александр (14.10.2003)
              27:10:2010, 19:09 »
              Вот и яне могу никак решиться на второго, хотя уже пора. То надо было сдавать на категорию, сдала. Теперь в следующем году можно сдать уже на первую.А ещё еду учиться, получать нужно второе высшее. И муж надумал поступать. Вот теперь не знаю, что делать. И ребёнка хочется, и боюсь не справлюсь...

Оффлайн Лодочка

• Дети:
                  Алексей (30.03.2005)
                  Анна (16.05.2011)
                  • В гармонии с природой
                28:10:2010, 13:05 »
                Не бойтесь, мамы, что вы???
                Все уходит на второй и даже пятый план и перестает быть помехой, когда под твоим сердцем  бьется еще одно!! Учеба, страхи, статус, трудности…все отступит и все успеется!
                Вот только раньше надо было нам начинать планировать. А то год прошел и ничего. Словно нас кто наказывал за сомнения «надо или нет». А сейчас мы счастливы и ждем наше чудо!
                  Жизнь - это то, что происходит с нами сейчас!

Оффлайн Иулия

• Дети:
                    Анна (11.05.2004)
                    Екатерина (03.11.2008)
                    Ксения (05.08.2011)
                  09:11:2010, 14:37 »
                  Не бойтесь, мамы, что вы???
                  Все уходит на второй и даже пятый план и перестает быть помехой, когда под твоим сердцем  бьется еще одно!! Учеба, страхи, статус, трудности…все отступит и все успеется

!
                  + :ilover:

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн MALINOVAЯ

09:11:2010, 22:32 »
                    Я наверное плохая мама :( хоть мы вторую б. и планировали, но... когда узнала я рыдала что белуга.. долго сомневалась..мне казалось и до сих пор кажется, что невовремя, что вот если бы хотя бы на 3 месяца попозже.. сразу думала вот если бы я работала у меня было бы всё прекрасно и я радовалась бы!! я суперчудом устроилась на работу..потом думала- как только пройдёт токс я буду счастлива!! к 20 недель прошол.потом мои мысли...если бы у нас была вторая дочь... я узнаю что будет девочка...........и всё равно нету той окрылённости и влюблённости как в первую б... боюсь уже прогневать судьбу..но и загадывать что мол вот если тоже не хочу больше.. а вдруг я рожу и не полюблю это дитя?.. вот и как решиться то?
                      Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн Иулия

• Дети:
                        Анна (11.05.2004)
                        Екатерина (03.11.2008)
                        Ксения (05.08.2011)
                      09:11:2010, 22:49 »
                        Малиновая, отбрось все страхи,правда. А ощущения от первой и второй Б. у меня тоже были различными. Во время Б. из-за гормон. процессов женщине свойственно быть немного нервной и т.п. Улыбнись,погладь свой животик и всё будет хорошо,верь :cheer:А ребёночка обязательно полюбишь,это ж твоя кровинушка и неважно какой она по счёту родится.
                       Я на госте :blush: не вижу линеечек,но лови плюсик в поддержку +

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн Камилла:)

10:11:2010, 18:27 »
                        Что тут решаться.. :rebs38: :rebs38: :rebs38: :rebs38: действовать надо, а то потом будете жалеть...но будет уже поздно. Бабий век короткий!. Вы только мужа воспроизвели, а себя?. В семье должно быть от 2 детей. Кто рано, кто поздно..но всё равно к этому приходят.... :whistle: :cheer: Мы вот очень теперь хотим....а не получается :X,может нас тоже кто-то :rebs49: наказывает за сомнения.....Эх девочки,...счастье для женщины - в детях, не спорьте с природой. Самое лучшее украшение для женщины -обвитые руки ребёнка вокруг шеи...!  :-)
                          « Последнее редактирование: 10:11:2010, 18:34 от Камилла:) »

Оффлайн TaN4ep@

Дети:
                            Максим (20.01.2009)
                            Ксения (06.09.2010)
                          11:11:2010, 16:52 »
                          Скажу еще,что я бесконечно счастлива,что у меня их двое,к тому же они такие разные,так что не соскучишься!

СОГЛАСНА!!!!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer:
                            Мои хобби в ЖЖ и Блоге

Оффлайн TaN4ep@

Дети:
                              Максим (20.01.2009)
                              Ксения (06.09.2010)
                            11:11:2010, 16:57 »
                            Я наверное плохая мама :( хоть мы вторую б. и планировали, но... когда узнала я рыдала что белуга.. долго сомневалась..мне казалось и до сих пор кажется, что невовремя, что вот если бы хотя бы на 3 месяца попозже.. сразу думала вот если бы я работала у меня было бы всё прекрасно и я радовалась бы!! я суперчудом устроилась на работу..потом думала- как только пройдёт токс я буду счастлива!! к 20 недель прошол.потом мои мысли...если бы у нас была вторая дочь... я узнаю что будет девочка...........и всё равно нету той окрылённости и влюблённости как в первую б... боюсь уже прогневать судьбу..но и загадывать что мол вот если тоже не хочу больше.. а вдруг я рожу и не полюблю это дитя?.. вот и как решиться то?

Это ГАРМОНЫ!!!!!!!!!! :unsure:  У меня тоже так было..... даже хуже!!!!  :pinch: Но сейчас нисколечки не сожалею, что у меня погодки!!!!
                            Просто когда возникают плохие мысли в голове, начинай представлять и думать о чем-то светлом и хорошем про деток!!!!!!! Мне помогало..... И муж рядом тоже...  :blush:
                              Мои хобби в ЖЖ и Блоге

Оффлайн Эльвира

16:11:2010, 01:30 »
                              Я вот давно решилась на вторую беременность. Мне 35 лет...Сынишку хотим, есть дочь 12 лет... Рано или поздно чувствуешь, что не хватает ещё одного родного человечка...Вот такое наше бабское счастье: дети ,муж и семья, ну и хороршо,если ещё работка нормальная попадется, а уж если и хобби есть- НИШТЯК ПОЛНЫЙ!
                                Судьба судьбой, но выбор за тобой!

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.