Готовимся к жаркому яркому лету!

Готовимся к жаркому яркому лету!

Как накормить ребенка в жару?

Чем накормить ребенка в жару?

Коллекция весна-лето 2013!

Коллекция весна-лето 2013!

Голосование

Какой велосипед у вашего ребенка?

"Зубренок"
 78 (32.1%)
" Микки" (ранее "Аистенок";)
 15 (6.2%)
С ручкой для родителей типа "Фунтик"
 54 (22.2%)
китайский
 18 (7.4%)
европейский
 41 (16.9%)
другой
 19 (7.8%)
зачем он нужен?
 18 (7.4%)

Всего голосов: 232

Велосипед

Модераторы: TaN4ep@, Anastasia89

Оффлайн Sasha3100

03:03:2013, 00:08 »
Всем привет) Появился новый велосипед smart trike dream) модель 2013 года) всем советую! http://smart-trike.com/pr...am-touch-steering-4-in-1/

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
      Кирилл (16.12.2010)
    09:03:2013, 10:26 »
    добрый день.
    я тут подумала, что мне было бы интересно обсуждать-подсказывать родителям, вставшим перед выбором подходящего велосипеда для ребенка 1,5-6 лет.
    Вообще-то я фанат беговелов, но тут честно обещаю не упоминать их без надобности :)
    Я велосипедист-любитель, ровно настолько, чтобы, накатавшись, понять механику процесса, так сказать.
    с ребенкиного года я катала его в велокресле и ждала, когда подрастет уж до своего велика. В два года он пересел на беговел.
    В процессе организовался клуб родителей-велолюбителей, и вместе мы неплохо поразбирались в велосипедах, какой нужен для какого возраста и так далее. Обещаю даже, в сложных случаях помучать наших техническиподкованных мужчин-велолюбителей.
    Сразу предупреждаю, я не говорю про велосипеды с ручкой, где ребенок преимущественно толкается мамой. Я говорю именно о велосипедах 2-3-4колесниках.
    Я не буду рекомендовать конкретные марки-модели, для этого у меня маловато опыта использования.
    Я могу помочь определиться с размером/техническими характеристиками, обратить внимание на некоторые подводные камни, которые сразу не видны.
    Давайте сделаем так: вы описываете ситуацию (рост/вес/возраст/активность ребенка, какой у него велоопыт и отношения к великам, на сколько лет вы хотите купить велосипед, где будете использовать, на каком этаже живете без лифта и так далее. Вообще, какие у Вас ожидания от велосипеда.
    Расскажите, на каком велике на данный момент Вы остановились. И мы вместе с Вами попробуем разобраться.
    Только тезисно, чтобы это не разраслось в пустоболталку, ок?

В обмен за такую мою гениальную (да, я скромна) советовальную помощь я у Вас прошу оставить отзыв о результате покупки. Таким образом я еще больше разовью свое умение разбираться в великах для детей.

Зачем все это? Чтобы не тратить деньги впустую и не складировать велосипеды на балконе.
    Буквально вчера я наткнулась на сообщение девушки, желающей купить 12'' велосипед с приставными колесами для 4летки, мыс ней разобрались и выяснили, что этот велосипед ребенку через год уже будет безбожно мал. Можно сказать, я сэкономила человеку 280 долларов :)

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
        Кирилл (16.12.2010)
      09:03:2013, 10:31 »
      вот информация к размышлению:
      правильный подбор велосипеда включает в себя правильный выбор вот этих параметров:
      - диаметр колес (10'', 12'', 16'' и дальше уже велосипеды-подростки),
      - толщина и материал покрышек
      - высота от сиденья до рамы и до земли
      - расположение педалей и требуемая нагрузка
      - расстояние от центра колеса до центра колеса,
      - вес велосипеда
      - регулировка выдвижных деталей. Это все очень влияет на тот факт, сможет ли ребенок вообще тронуться с места, и не станет ли этот велосипед через год безбожно мал.
      Вот как-то так

Оффлайн paxap

• Дети:
          Михаил (06.10.2009)
          Андрей (10.06.2011)
        31:03:2013, 19:12 »
        Надо темку оживлять, снег ведь когда-нибудь расстает)))
        Хотим купить двухколесный велосипед, ребенку 3,5. Откатался с удовольствием на трехколесном Зубренке. Велосипед классный - большие колеса, ребенку легко доставать до педалей, относительно легкий, прочный. Теперь его осваивает младший (1,9), хотя и старший еще с удовольствием гоняет по квартире.

Может кто-нибудь поделится своим опытом? Посоветует. С ilit_alex в требованиях к велику согласна, хочется как раз конкретики. Есть ли у нас на белорусском рынке детские велосипеды с аллюминиевой рамой? А надо ли это?))
        Может это очень дорого и не стоит на этом заострять внимание, т.к. нужен велосипед на пару лет.

Оффлайн paxap

• Дети:
            Михаил (06.10.2009)
            Андрей (10.06.2011)
          31:03:2013, 19:16 »
          добрый день.
          я тут подумала, что мне было бы интересно обсуждать-подсказывать родителям, вставшим перед выбором подходящего велосипеда для ребенка 1,5-6 лет.
          Вообще-то я фанат беговелов, но тут честно обещаю не упоминать их без надобности :)

А чем так хороши эти беговелы? И нет ли противопоказаний со стороны ортопедов, как например, против самокатов?

Оффлайн leopardik

31:03:2013, 20:30 »
            Присоединюсь к вопросу. Только ребенок немного младше - 2,11. Рост 95-96 см. На "Зубренке" откатался уже.

Оффлайн ama

• Дети:
                Андрей (14.12.2011)
              31:03:2013, 23:36 »
              выбираю велосипед на 1,5 года. ребенок отказывается ездить в коляске, поэтому рассматриваем варианты великов с ручками. посмотрела - в основном у всех лексусы... те кто пользовался, ручка удобная? есть толк от тента вообще? по-моему он там бесполезен
              ну и чем они такие хорошие, кроме металлической рамы?
              а чижики чем плохи? из-за того, что пластмассовые?
              заранее спасибо

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
                  Кирилл (16.12.2010)
                01:04:2013, 00:27 »
                А чем так хороши эти беговелы? И нет ли противопоказаний со стороны ортопедов, как например, против самокатов

Мне нравится беговел, потому что как правило на нем ребенок может раньше начать ездить, чем на двухколесном (потому что беговел сильно легче. это актуально для двухлеток, например),а еще тем, что на нем ребенок не только с удовольствием катается как на зубренке, но и одновременно и очень естественно учится балансировать, и на следующий сезон уже в принципе может садится на достаточно большой двухколесный велик и сразу ехать. Еще беговел более маневренный по сравнению с трехколесным и четырхколесным (говорю с точки зрения двухлетки - заехал на бордюр, развернулся, скатился с горки легко и просто. на ступеньки вверх сам занес) имхо. Еще, с беговелом можно накатывать гораздо большие расстояния, измерять их в километрах в день. 4колесный велик даже просто вынести с дома, чтобы по двору покататься, лично мне тяжеловато было бы дважды-трижды в день. ну и вообще 3,4колесник у меня бы и в голову не пришло брать с собой при поездке в кафе, поликлинику, зоопарк. мы без беговела из дома не выходим даже зимой :) вот
                про противопоказания слышала только одно упоминание той же мамы, о которой я ниже написала: что возможно, стоит с осторожностью для детей, у которых вальгусные проблемы, так как на беговеле ребенок отталкивается заваливая ногу внутрь (или наружу, хз). мы обе в этом не разбираемся, я попыталась погуглить, ничего не нашла. нашла только, что врачи рекомендуют как общее развитие, равновесие, сердечная мышца,  влияние на физику мозга и блаблабла(то же самое, что и про обычные велики)
                у нас и самокат есть (правда он не пользуется такой бешеной любовью). его противопоказания в том, что как правило, у ребенка уже одна нога более толчковая чем другая, и если так, то возможно искривление позвоночника. но, чес гря, я ребенку даю такой активный жизненный ритм, что у него куча возможностей не огрести проблем с позвоночником, и развиться физически крепким и здоровым. так что не парюсь по поводу самоката :)
                по поводу велика: на 20''  с алюминиевой рамой моя подруга, сын которой уже вырос с беговела, подыскивала какой-то легкий велосипед (после беговела это вдруг становится важным как-то) нашла только под заказ модель, цена какая-то астрономическая порядка 250-300 евро. Если хотите, уточню у нее. Она потратила много времени на поиск легкого велика
                  « Последнее редактирование: 01:04:2013, 00:31 от ilit_alex »

Оффлайн paxap

• Дети:
                    Михаил (06.10.2009)
                    Андрей (10.06.2011)
                  01:04:2013, 01:10 »
                  ilit_alex, спасибо за исчерпывающий ответ, плюсик вам))) На ваш взгляд, беговел как следующая ступенька от трехколесного к двухколесному? А может быть беговел и обычный велосипед одновременно? Не возникает у ребенка трудностей с эксплуатацией сегодня одного, а завтра другого? Из вашего рассказа про беговел мне понравилось то, что его можно брать на дальние расстояния, гулять мы любим (я не любитель сидеть днями на лавочке в песочнице). Но настораживает все таки то, что отталкиваться там надо ногами, а у нас есть этот вальгус, хоть небольшой, но был...
                  И еще мне надо  решить проблему передвижения одновременно с двумя детьми. Если младшего я еще запихну в коляску или усажу на хипсит, то старшего на трехколесный велик уже никак. (уже он маловат для него). Да и сомневаюсь, усидит ли младший, глядя, что старший едет на велосипеде. У нас же если один сел на машину-каталку, значит сразу и второму надо, и тут начинаются гонки)))

Оффлайн paxap

• Дети:
                      Михаил (06.10.2009)
                      Андрей (10.06.2011)
                    01:04:2013, 01:25 »
                    ama, у нас не было лексуса, не могу говорить про их удобство. Но вот попробовать что-то попроще нам довелось, правда, хватило одного раза. У меня ребенок крупный, высокий. Он то на велосипед этот поместился, ему было весело и интересно нажимать на игровую панель, там все играло и моргало))), но на протяжении всей дороги в парк я боялась, что мы туда не доберемся))) Велосипед весь скрипел, а заехать или съехать с бордюра для меня вообще было страшно. О том, чтобы сильно нажать на ручку и поднять переднее колесо, не могло быть и речи, она бы однозначно переломалась, да и равновесия никакого, ребенок просто бы перевернулся, если бы я не придерживала его. (Хотя на нашем Зубренке я его тоже придерживала и в начале, и потом, если надо было съехать с высокого бордюра).
                    Потом меня в велосипедах с ручками напрягал тот момент, что педали крутяться сами по себе (наверное, это в дешевых вариантах), и ребенок не достает до педалей - уж слишком они далеко расположены от сиденься. А когда он дорастает до того, чтобы доставать до педалей, мне кажется, такой велосипед с ручкой становится для него уже мал и может не выдержать вес и габариты ребенка.
                    Поэтому я за Зубренок! Купите его сейчас и пусть ребенок опробует его дома (если позволяют размеры площади, конечно). У меня младший не хочет пока ставить ноги на педали, хотя видит, как катается страший, но активно отталкивается ногами, как на машине-каталке. Вот жду, когда сообразит, как работаю педали. Иногда у него уже получается.

Оффлайн ama

• Дети:
                        Андрей (14.12.2011)
                      01:04:2013, 08:16 »
                      paxap
                      спасибо. нам отдали какой-то дельфинчик трехколесный. нормальный, прочный. но о том, чтобы ездить самостоятельно пока нет и речи. поэтому рассматриваем варианты только с ручкой. если не секрет, какой именно вы опробовали велосипед? это чижик скрипел так?

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
                          Кирилл (16.12.2010)
                        01:04:2013, 09:15 »
                        На ваш взгляд, беговел как следующая ступенька от трехколесного к двухколесному? А может быть беговел и обычный велосипед одновременно?

ух, ну и вопросы сложные :)
                        получается, что беговел вместо 3, 4 колесного.
                        я знаю детей, которые использовали и то и то успешно (мальчик уже вырос с беговела, гонял на велике и иногда понастольгировать отбирает у младшего брата беговел), но также я знаю и историю, когда ребенка уже научили кататься на 4колесном и потом он (катаясь дома по коридору) не мог понять, что это за странная штука без педалей, и в чем его преимущества. вот они сейчас ждут весны, чтоб с нами вместе кататься и учиться на примере :) так что наверное тут не угадаешь, как поведет себя ребенок. думаю, большей частью зависит от энтузиазма родителей, а не ребенка.
                        как распихать на самостоятельные средства передвижения двух детей - я честно говоря пасую.
                        когда моему ребзю было полтора, я купила самокат трехколесный (который сам стоит и не падает. три колеса и ручка не поворотная, а наклонная как джойстик), ставила на нее ребенка и катила сама. ручка самоката как раз для моего роста. самокат весит 1,8 кг и легко переносится на плече. получался такой суперлайт вариант коляски. мы даже в Египет так ездили этой зимой.
                        по поводу вальгуса задала вопрос одному хорошему ортопеду. подождем.
                        вообще, вальгусы разные бывают, поперечные, продольные, полосатые - всякие. интересно, что скажет стандартный ортопед в обычной поликлинике? то же самое, что и про слинг? ;)
                          « Последнее редактирование: 01:04:2013, 09:51 от ilit_alex »

Оффлайн paxap

• Дети:
                            Михаил (06.10.2009)
                            Андрей (10.06.2011)
                          02:04:2013, 10:09 »
                          paxap
                          спасибо. нам отдали какой-то дельфинчик трехколесный. нормальный, прочный. но о том, чтобы ездить самостоятельно пока нет и речи. поэтому рассматриваем варианты только с ручкой. если не секрет, какой именно вы опробовали велосипед? это чижик скрипел так?

Вот честно говоря, уже и не вспомню, что нам давали попробовать. Если вам отдали, то попользуетесь и сами все увидете. На мой взгляд, велосипед с ручкой  для того, чтобы покататься по двору, понажимать на кнопочки (если они у вас есть), а далеко на нем не уедешь, максимум до магазина в соседнем доме))) Но это мое личное мнение.

Оффлайн paxap

• Дети:
                              Михаил (06.10.2009)
                              Андрей (10.06.2011)
                            02:04:2013, 10:25 »
                            ilit_alex, нас ортопед когда-то даже похвалил, когда мы в слинге на прием заявились)))
                            Поняла, что однозначного ответа на мой вопрос нет. Начала приходить к мысли, что надо приобрести и беговел, и полноценный велосипед. У меня мальчик вроде расторопный, может сообразит, как обращаться и с тем, и с другим.
                            А может еще подскажете, куда поехать посмотреть велосипеды ( ну и беговелы). Где есть большой выбор (кроме рынка), чтобы показать ребенку, может он сам себе выберет))) ну или будет хотя бы от чего оттолкнуться. Мы живем в Лошице, есть ли смысл ехать на Тракторный в МотоВело, например?
                            А может здесь можно что то насмотреть и намерять, а купить в Польше. Там вроде дешевле. Брат своему мелкому беговел привез из Польши.

Оффлайн Марина Владимировна

• Дети:
                                Климентий (18.02.2011)
                              02:04:2013, 11:56 »
                              посмотрела - в основном у всех лексусы...

Если честно,то не стоят они тех денег,которые за них просят.ИМХО.
                              Откатались мы,розовые очки с глаз упали и теперь видны недочеты.Сейчас я бы его точно не купила,но будем докатываться на нем.

Модераторы: TaN4ep@, Anastasia89

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 28 935 посещений, 156 410 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.