Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
0 минут назад
  • night_fly : все спать уже...((((
  • night_fly : cheer cheer cheer cheer
  • SOLOMEYA : все здесь
  • Geliya : уже нет....всем спокойной ночи...
  • Geliya : я тут
  • Мышуня : есть кто?
  • ВЕРУСЯ : мой трафик -тоже,я что-то в этом месяце дала жару
  • ВЕРУСЯ : пока :)
  • ВЕРУСЯ : отправляю сообщение,а у меня перезагружается вся страница
  • Murzata : все, пшла спать укладывать саньку и себя..
  • Murzata : )))) мой по крайней мере, я ж тут в основном
  • Murzata : трафик будет сэкономлен
  • Murzata : обновления ж какие-то будут вроде
  • ВЕРУСЯ : форум на выходных не работает
  • Murzata : «link»
  • Murzata : шютка
  • Murzata : мсяо тогда неси))) мясо я люблю)))
  • ВЕРУСЯ : ну чё тогда,с пустыми руками...неа,что-нить притащу :)
  • Мышуня : я тут
  • Murzata : конфэт не надо, свои есть)))
Войдите, чтобы написать..

Приходи и зажги свою маленькую звёздочку!

"ЖИВЫЕ ЙOГУРТЫ" БЕЛЛАКТ

Что делать, если у малыша колики?
Страниц: 1 ... 6 7 [8]

Автор Тема: Когда вы почувствовали шевеления плода?  (Прочитано 10673 раз)
Offline annataliya
Новичок

Девочки, а насколько часто должны быть шевеления на первых порах? Мы впервые почувствовали легкие шевеления в 20 недель. Недельку малыш каждый день пинался по несколько раз, один день вообще разбуянился. А сегодня что-то затих - всего пару раз толкнулся, да и то как-то слабенько. Очень переживаю. (( Сейчас нам 21.
Offline kid_a
Новичок

Дети:
Михаил (10.02.2008)

бывает не волнуйтесь, поначалу чувствуется не каждый день.
Online Kolosok
Новичок

Не переживай. Я вот только на 22-ой неделе стала более-менее ощущать шевелюшки. И сейчас раз-два-три в день толкнется и все.  Это все индивидуально, у каждого ребеночка свой распорядок дня и свой характер, если ты сама спокойна, то и малыш отдыхает.
Может у тебя плацента по передней стенке? тогда обычно все движения внутрь направлены, вот ты плохо их и ощущаешь.
Я сама волновалась, места не находила,а сейчас поняла, что не надо придумывать лишний повод для переживаний, тем более что по узи все в порядке
У тебя было уже второе узи?
Offline kefirko
Новичок

Я вот тоже после 20 недель все ходила прислушивалась, иногда казалось, что целый день не шевелится...Зато сейчас (нам 32 недельки)  перед сном такие кувырки, что порой уснуть не могу! так что не расстраивайтесь, просто ваш малыш еще слишком маленький
Offline okeanlepestkOFF
Новичок

У меня в 16 неделек. И даже муж ладошкой почувствовал))  Счас у меня идет 20-ая, и он каждый день радует меня своими маленькими потолкушками))
Offline annataliya
Новичок

Спасибо, девочки, успокоили. ) Сегодня утром он мне такой разгон устроил я даже проснулась. ) Так что, все у нас должно быть нормально.
А плацента, да, по передней стенке. Теперь понятно, почему он еще так мало брыкается. )
Offline marusKA
Новичок

Дети:
Илья (15.09.2007)

Девочки, а насколько часто должны быть шевеления на первых порах? Мы впервые почувствовали легкие шевеления в 20 недель. Недельку малыш каждый день пинался по несколько раз, один день вообще разбуянился. А сегодня что-то затих - всего пару раз толкнулся, да и то как-то слабенько. Очень переживаю. (( Сейчас нам 21.
Я вообще своего первого малыша услышала поздно. Да  и всю беременность он вел себя спокойно, редко когда давал о себе знать. Я тогда все переживала, но родился здоровый малыш,просто со спокойным характером, я с  ним проблем не знала. А вот сейчас, наоборот. Толчки почувствовала очень рано, а сейчас  иногда даже не дает спокойно спать,хотя срок еще не большой.  Я уже переживать начала, может, думаю, ему воздуха не хватает или еще что -нибудь. Сходила к генетикам, все ок!!! Мне кажется, это зависит от характера, чувствую, будет мне!!!
Так что не переживай! Будет все хорошо.

Offline Ленулька
Педагог

Я почувствовала первые шевеления в 17,5 неделек.... все еще определить не могла... или кишечник воюет или деточка плавает в животике...
А первые толчки были в 19 неделек! Даже папа наш почувствовал! Это ни с чем не перепутаешь, правильно девочки, пишите!
Сейчас детка наша ведет себя по-разному, иногда тихо, а бывают толкается часто за день! Особенно вечеро и ночью хорошо чувствуется!
Я тоже порой переживаю, что бывают дни, когда почти не слышно малышку!
Но потом, детка дает о себе знать!

Offline Сашина мама
Новичок

Дети:
Александр (12.08.2008)

У нас тоже первые шевеления в 18 недель случились. У меня было ощущение, что внутри бабочка бьется, я тоже не сразу поняла, думала может так в животе чего-то...Толчки уже попозже.
Offline Елеша
Новичок

Дети:
Александр

Своего первого сыночка я ждала очень долго и дождалась к 22-ой неделе. А второго почувствовала на 16-той. Чувства непередаваемые!!!!!!!

Online Vredinка
Новичок

я почувствовала первое шевеление в 15,5 недель. мне показалось, что кто-то изнутри погладил. но наверно просто показалось, но с 16 недель мы начали активность проявлять во всю, а где-то на17,5 неделях и папе показались. сейчас 19 недель и мы уже не только когла мама лежит шевелимся, но и в транспорте, на работе. одним словом когда захотим.

Страниц: 1 ... 6 7 [8]

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100