Это интересно Почему не меняется школа? Во всем виноваты ... родители

Предлежание плаценты

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн Аня Л.

• Дети:
    Тимур (31.01.2014)
27:07:2014, 18:30 »
Девушки, заостряю ваше внимание, что предлежание бывает разным. И надо учитывать сроки.
 При полном предлежании, при перекрытии зева полностью, однозначно лучше стационар и ноги кверху. ВЫсок риск внезапного кровотечения. При краевом осторожность, но можно дома ногами кверху. Обычно про плаценту говорят в 17-20 недель, когда она сформирована. Но с ростом живота она имеет тенденцию отодвигаться от края внутреннего зева.  Хорошо делать еще и узи вагинальным датчиком, он более честко показывает расстояние до внутреннего зева, чем абдоминальный.
У нас было частичное перекрытие в 17 недель, ходила на полусогнутых, ничего тяжелого, исключила секс, спала с заброшенными на скрученное одеяло ногами. С ростом живота плацента потихоньку поднималась. И к родам она была уже высоко. При переднем прикреплении теоретически поднимается быстрее. Но у меня и при заднем поднялась. Но я это постоянно держала на контроле.
Берегите себя и всё будет хорошо. Всем легкой беременности и беспроблемных родов в срок.

Оффлайн Grafinya

• Дети:
      Мирослава (04.06.2010)
      Владислава (13.05.2016)
    13:01:2016, 23:18 »
    Вот и я во вторую свою беременность столкнулась с предлежанием плаценты. В 16 недель делала узи яичника, заодно и ребёнка посмотрели, и всё остальное. В заключении написали предлежание плаценты, нижний край перекрывает область внутреннего зева. На плановом узи в 20 недель положение не изменилось, нижний край плаценты по прежнему перекрывает зев. Узистка - очень хороший специалист - объяснила, что это "лечится" временем, матка растёт - плацента мигрирует наверх. Пока никаких выводов, просто нужно наблюдать. В 25-26 недель пойду на платное узи в мед. центр. Очень надеюсь, что плацента наша поднимется.
    А пока никаких нагрузок, в выходные дни много лежу, закидывая ноги на стенку. =) Пью магний.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
        Кира (30.07.2010)
        Антон (15.08.2016)
      06:03:2016, 20:37 »
      Девочки привет. Мне вот тоже в 17 недель поставили предлежание.  Скажите,  из. Прочитанного я поняла, что надо не носить тяжёлое,  много лежать. А кс всем делали, у кого не поднялась плановое?

Оффлайн Lyllu

• Дети:
          Анастасия (31.03.2005)
          Герман (07.10.2013)
        08:03:2016, 17:54 »
        У меня со вторым было краевое предлежание плаценты. Но к концу срока она поднялась. Рожать начинала сама, потом правда было ЭКС, но не из-за этого.
        Пока ходила, выяснила, что КС делают если плацента закрывает выход из матки, т.к. ребенок не может толкать плаценту перед собой. А вот при краевом предлежании можно и так рожать, т.к. ребенок головкой ее прижимает и никаких рисков кровотечения нет. И даже с кровотечением на позднем сроке первое что делают, это вскрывают воды, чтобы голова опустилась и все прижала.

Модераторы: Фея), silkirk