Джинсовый фреш: все будет Lemon!

Джинсовый фреш: все будет Lemon!

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Вам «шашечки», или ехать? Для чего нужен официальный брак

Вам «шашечки», или ехать? Для чего нужен официальный брак

«Медвежья услуга» собственному ребенку: рассуждения одного воспитателя

«Медвежья услуга» собственному ребенку: рассуждения одного воспитателя

Новая программа "Дети и Джокер" на Мамочки BY. Смотреть всем!

Новая программа "Дети и Джокер" на Мамочки BY. Смотреть всем!

Сейчас на сайте 

Идем в ШКОЛУ!

Модератор: Виола

Оффлайн Мариш

• Дети:
    Елизавета (13.03.2002)
    Кирилл (24.12.2007)
    Тимур (21.08.2013)
18:08:2008, 23:34 »
Мы в этом году идём в школу.Рюкзак собран,"начинка"для рюкзака закуплена,школьная форма приготовлена...а я нервничаю больше,чем мой ребёнок.Всё переживаю,как она там будет без меня,с кем подружится,как пойдёт учёба,как будет относится учительница.Даже спать плохо стала,всё мне кажется,что маленькая она ещё,а уже в школу надо.
Мамочки,чьи детки в этом году идут в школу,как вы к этому относитесь?Как готовите себя и ребёнка к этому непростому испытанию?Поделитесь советом!!!

Статьи на тему:

Факультативы для первоклассников: стоит ли загружать ребенка?
    « Последнее редактирование: 24:09:2013, 17:59 от ВеснаЯ »

Оффлайн kiki81

20:08:2013, 18:50 »
    в 59 школе сказали что будет 31 августа в 10 00

Оффлайн министрель

20:08:2013, 22:03 »
      школьная форма приготовлена...а я нервничаю больше,чем мой ребёнок.

А нам повезло меньше, неоднократно объехав - все мегазины Минска  и пока все еще без формы. Дочка у меня миниатюрная ей нужен 26 максимум 28 размер при росте 116-122, выбора вообще никакого. если брать ее размер то все коротко, а если брать ее рост то висит как на вешалке - а то и просто сваливается - просто беда.

Оффлайн САЛЮТ!

Дети:
          Анна (11.10.2006)
          Татьяна (15.11.2007)
          Екатерина (25.07.2011)
        21:08:2013, 16:59 »
        Дочка у меня миниатюрная ей нужен 26 максимум 28 размер при росте 116-122,

:rebs19: :rebs19: :rebs19: Наша Аннушка вообще 111см :cheer:.Мы просто чудом нашли сарафан и блузку.
          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Мариннна

21:08:2013, 17:02 »
          А мы не покупали пиджак. Вместо него кофточку (кардиган), очень красиво смотрится.

Оффлайн july_75

• Дети:
              Даниил
            23:08:2013, 09:49 »
            школьная форма приготовлена...а я нервничаю больше,чем мой ребёнок.

А нам повезло меньше, неоднократно объехав - все мегазины Минска  и пока все еще без формы. Дочка у меня миниатюрная ей нужен 26 максимум 28 размер при росте 116-122, выбора вообще никакого. если брать ее размер то все коротко, а если брать ее рост то висит как на вешалке - а то и просто сваливается - просто беда.

и у нас тоже беда. мальчик 131 см, 21 кг.  :unsure:какие белорусские пиджаки и брюки???? В пиджаки просто заворачиваемся, брюки на попе не задерживаются. Одели как смогли. Будут в школе претензии- буду ругаться. кардиганы, джемпера, обманки -деловой стиль соблюден.

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
                Дарья (18.05.2010)
              17:09:2013, 23:32 »
              девочки ни у кого нет знакомых репетиторов, чтоб занимались подготовкой ребенка к школе?? :blush:
                Жду в гости в Моем ЖЖурнале. Полный обзор моих покупок с iherb.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                18:09:2013, 15:55 »
                КрОлечка, https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,172628.0.html
                предлагаю вот здесь общаться. Может, кто и подскажет :-)
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн КрОлечка

• Дети:
                    Дарья (18.05.2010)
                  18:09:2013, 17:15 »
                  КрОлечка, https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,172628.0.html
                  предлагаю вот здесь общаться. Может, кто и подскажет :-)

cпасибо :y32b4:
                    Жду в гости в Моем ЖЖурнале. Полный обзор моих покупок с iherb.

Оффлайн ника11

30:09:2013, 16:48 »
                    мой тоже пойдет в школу, только в следущем году, скажите, а какой мобильный телефон лучше подобрать ребенку....я думаю что можно ведь купить наверно не очень дорогой, ведь ему только звонить....

Оффлайн ника11

30:09:2013, 17:03 »
                      вот такой как вы думаете подойдет? вроде ничего... отмодерировано думаю что как раз недорогой подойдет....
                        « Последнее редактирование: 04:02:2014, 07:48 от Виола »

Оффлайн gromovissa

04:02:2014, 07:10 »
                        Девочки, мой сынок в этом году идет в первый класс, подскажите,если занете, хорошего учителя в 7 ги мназии. Заранее благодарна, Лена

Оффлайн Львенок

04:02:2014, 09:06 »
                          Девочки, мой сынок в этом году идет в первый класс, подскажите,если занете, хорошего учителя в 7 ги мназии. Заранее благодарна, Лена

Недословная цитата нашего завуча: "Когда меня просят посоветовать хорошего учителя, я не знаю, что ответить. Для того, чтобы знать, какой учитель окажется хорошим для вашего ребёнка, я должна знать вашего ребёнка, т.к. для одного ребёнка этот учитель может оказаться  самым замечательным, а другому не подойти вообще. Одни родители считают хорошим того, кто может держать в ежовых рукавицах, другим нужен мягкий, терпеливый".
                          Продолжать не буду, думаю суть понятна.
                          Сама я так уже обожглась на выборе воспитателя, когда мне сказали "этот хороший", а он лично мне вообще не подошёл, как и я ей. Хорошо, что разобрались вовремя...
                            « Последнее редактирование: 04:02:2014, 09:08 от Львенок »

Оффлайн kkksju

• Дети:
                              Карина (16.07.2007)
                            02:08:2014, 19:42 »
                            Моя доченька тоже в этом году пойдет в первый класс!
                            С канцтоваров у меня почти всё куплено, осталось только мелочь, а костюм и обувь буду покупать уже в августе..
                            Идем в 206 школу. Сама школа преобразилась и учительница у нас будет новенькая.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              02:08:2014, 22:41 »
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн ansant

25:05:2015, 08:43 »
                                Здравствуйте.
                                В 2016 дочка пойдет в школу. Слышал что перед тем как пойти в школу, ребенок должен год посещать какую-то субботнюю школу. 1) Это правда?
                                2) При поступлении в школу/гимназию надо экзамены сдавать?
                                3) Что должен знать-уметь ребенок при поступлении в 1-й класс?

Модератор: Виола

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.