banner-upd

Мифы о льготах многодетным семьям

Мифы о льготах многодетным семьям

с 3 по 9 марта -50% на джинсы Lemon в «Буслике»

с 3 по 9 марта -50% на джинсы Lemon в «Буслике»

На что тратят пособие молодые мамы?

На что тратят пособие молодые мамы?

Это ж только меня могло так угораздить - родить 29 февраля!

Это ж только меня могло так угораздить - родить 29 февраля!

3 месяца после родов. Как меняется жизнь?

3 месяца после родов. Как меняется жизнь?

Почему у нас особенные дети - помеха бизнесу?

Почему у нас особенные дети - помеха бизнесу?

Сейчас на сайте 

Идем в ШКОЛУ!

Модератор: Виола

Оффлайн Мариш

• Дети:
    Елизавета (13.03.2002)
    Кирилл (24.12.2007)
    Тимур (21.08.2013)
18:08:2008, 23:34 »
Мы в этом году идём в школу.Рюкзак собран,"начинка"для рюкзака закуплена,школьная форма приготовлена...а я нервничаю больше,чем мой ребёнок.Всё переживаю,как она там будет без меня,с кем подружится,как пойдёт учёба,как будет относится учительница.Даже спать плохо стала,всё мне кажется,что маленькая она ещё,а уже в школу надо.
Мамочки,чьи детки в этом году идут в школу,как вы к этому относитесь?Как готовите себя и ребёнка к этому непростому испытанию?Поделитесь советом!!!

Статьи на тему:

Факультативы для первоклассников: стоит ли загружать ребенка?
    « Последнее редактирование: 24:09:2013, 17:59 от ВеснаЯ »

Оффлайн Grafinya

• Дети:
      Мирослава (04.06.2010)
    29:02:2016, 22:10 »
    Спасибо за отзыв.

Не за что.

Оффлайн Катруся

• Дети:
        Ярослава (07.10.2009)
        Степан (27.05.2013)
      04:03:2016, 00:01 »
      О, это я хорошо эту темку случайно откопала  :cheer: Столько виртуально знакомых лиц, товарищей по счастью быть мамой первоклассника-2016 ))

Мы построились далеко-далеко на Уручье

далеко-далеко на Уручье - это далеко-далеко от Запада или на самом-самом дальнем Уручье? А то, может, спустя столько лет начнем дружить октябрятами? )))

Так что с уверенностью отправляемся в первый класс.

вот кому можно позавидовать по части уверенности  :cheer: А мне бы только дай попереживать. И что пойдем в 6,10, а с нами будут такие малявки, как вы  :cheer: И что она уже сейчас на 8-летку тянет  :unsure:

хорошая отмазка: он не принёс три файла

:D

Сонэчко, я тебя очень хорошо понимаю. 6,5 вроде и рано, а 7,5 вроде и уже перебор. Я бы разорвалась  :unsure:

Оффлайн Grafinya

• Дети:
          Мирослава (04.06.2010)
        04:03:2016, 00:19 »
        вот кому можно позавидовать по части уверенности   А мне бы только дай попереживать. И что пойдем в 6,10, а с нами будут такие малявки, как вы   И что она уже сейчас на 8-летку тянет 

Не знаю, то ли время позднее, то ли мозг беременный даёт о себе знать, но я ничего не поняла. :unsure: Вы пойдёте в 6,10, мы - в 6,3. Пол года разницы - это прям малявки? :cheer: И почему на 8-летку тянем? Ребёнок как ребёнок, соответствует развитию. Ну да, росточком высокие, но сейчас не редкость - высокие детки. :-) Расшифруйте, пожалуйста, чесслова не догоняю. :blush:

Оффлайн Катруся

• Дети:
            Ярослава (07.10.2009)
            Степан (27.05.2013)
          04:03:2016, 00:47 »
          ол года разницы - это прям малявки?

да!  :D все вопросы к моему мозгу, ничего не могу поделать  :D середина 2010-го и октябрь 2009-го - это для него (мозга) почему-то две большие разницы  :unsure:
          И почему на 8-летку тянем?

моя, моя тянет!  :cheer: у меня от 7-го года декрета тоже, видать, мыследоступность ухудшилась  :D
          Дитенок мой уже 126 см имеет и одевается в разделе 8-леток  :unsure: Вот и переживаю, что рядом с ней будут дети, которые и просто сами по себе миниатюрные, да еще и по возрасту, скажем, августята 2010. А ведь такие будут.

Оффлайн Grafinya

• Дети:
              Мирослава (04.06.2010)
            04:03:2016, 01:39 »
            середина 2010-го и октябрь 2009-го - это для него (мозга) почему-то две большие разницы   

Ну, может первый класс так оно и будет. Потом все сравняются. :-)
            моя, моя тянет!   у меня от 7-го года декрета тоже, видать, мыследоступность ухудшилась 
            Дитенок мой уже 126 см имеет и одевается в разделе 8-леток   Вот и переживаю, что рядом с ней будут дети, которые и просто сами по себе миниатюрные, да еще и по возрасту, скажем, августята 2010. А ведь такие будут.

Ничего, мы, например, тоже уже росточком 120 см, одежду покупаем на 122 (это примерно 7 лет). И только благодаря весу 19,5 кг можем ещё влезть в одёжку размерчика и 110, и даже 104. А так уже полноценные 7-летки со стороны, отличаться от старших в классе точно не будем. :cheer:

Оффлайн Конфетти

04:03:2016, 14:19 »
              Вот и переживаю, что рядом с ней будут дети, которые и просто сами по себе миниатюрные,

дети будут разные... высокие, низкие, полные, худые, рыжие, блондины, брюнеты...
              А проблема то в чем? Неужели в других учреждениях-заведениях все одинаковые были???

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
                  Ксения (23.10.2009)
                04:03:2016, 19:29 »
                далеко-далеко на Уручье - это далеко-далеко от Запада или на самом-самом дальнем Уручье?

Скорее далеко-далеко от запада, т.к. неохотно я хочу менять место жительства, а место работы совсем не хочу. :-) хотя и уручье, на мой взгляд, дальнее - впритык к озерищу

А то, может, спустя столько лет начнем дружить октябрятами? )))

:cheer:неплохая идея, я была когда-то в темке октябрят, как вышла из декрета, забросила...Тем более повод неплохой - первый раз в первый класс. Даже я, будучи учителем, очень даже мандражирую :D

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
                    Ксения (23.10.2009)
                  04:03:2016, 19:32 »
                  Ничего, мы, например, тоже уже росточком 120 см, одежду покупаем на 122 (это примерно 7 лет). И только благодаря весу 19,5 кг можем ещё влезть в одёжку размерчика и 110, и даже 104.

наша история :cheer:

Моя вообще медленно растет. Ни разу не было такого, чтобы резко выросла из чего-то. Обувь носим по три сезона. Зато за первой партой будет сидеть :cheer:
                    « Последнее редактирование: 04:03:2016, 19:36 от M.I.A. »

Оффлайн Катруся

• Дети:
                      Ярослава (07.10.2009)
                      Степан (27.05.2013)
                    05:03:2016, 00:16 »
                    Неужели в других учреждениях-заведениях все одинаковые были???

в каких учреждениях? которые мы посещали? мы не посещали ) в яслях была самая высокая. на голову. больше сад не посещали. в кружках - другое, там коллектив не постоянный.
                    хотя и уручье, на мой взгляд, дальнее - впритык к озерищу

хм. ну да. уже как-то и не Уручье )) как и наш 9-й километр )

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      05:03:2016, 08:58 »
                      дети будут разные... высокие, низкие, полные, худые, рыжие, блондины, брюнеты...
                      А проблема то в чем?

Конфетти, спасибо, что озвучили мои мысли, а то я уж испугалась, что я того :unsure:
                      И только благодаря весу 19,5 кг можем ещё влезть в одёжку размерчика и 110, и даже 104

Grafinya, простите, интерес чисто спортивный. 19,5 это маленький вес или большой? Судя по тому, что ваша дочь влазит в одежду 110 и 104, то маленький, а судя по тому, что мой примерно с таким же ростом весит максимум 17 кг( последний раз взвешивали, был 16, допускаю, что чуток поправился). то мне 19,5 много, тем более мой не влазит в одежду 110 и 104, в лучшем случае во что-нибудь 116 и то как подстреленный.
                      Девочки, ну вы и правда нашли проблему высокий-низкий :whistle:Лишь бы здоровый был и учиться нравилось. А рост , как и глаза, и волосы - от мамы и папы достались, а если у меня мелкий, то может вообще в школу не идти или лет в 10?
                        « Последнее редактирование: 05:03:2016, 09:24 от ТаняМакся »
                        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natika

• Дети:
                          Ксения (28.08.2003)
                          Анастасия (09.03.2009)
                        05:03:2016, 10:24 »
                        ТаняМакся, +
                        Тоже мне проблема! Моя старшая по возрасту самая младшая в классе, но на данный момент- самая высокая(170 см) и малая - высокая - 135 см.
                        Ну что нам сделать, если их папа - 195 см!? Откуда им мелкими быть? :D

Оффлайн Конфетти

05:03:2016, 11:39 »
                          Катруся, в любых "учреждениях", от детской песочницы и до гробовой доски  :-) Не изобретайте проблемы своему ребенку.

Оффлайн Катруся

• Дети:
                              Ярослава (07.10.2009)
                              Степан (27.05.2013)
                            05:03:2016, 14:40 »
                            я ничего не изобретаю :)
                            каждый имеет право на своих маленьких тараканов :) ничего мною ребенку в уши не вводится.
                            я пришла и обрадовалась, что будет с кем пообщаться в новом учебном году, попутно, в дружеской беседе, высказалась, что дочь очень высока, статна и крупна, всегда выделяется на фоне сверстников - всё, сразу все пришли и сказали, как я не права  :D :unsure:

Оффлайн natika

• Дети:
                                Ксения (28.08.2003)
                                Анастасия (09.03.2009)
                              05:03:2016, 15:25 »
                              Дитенок мой уже 126 см

малая - высокая - 135 см.

росточком 120 см,

с таким же ростом

Разницу ловите?!! :y32b4: А они  ВСЕ одногодки.
                               :y32b4:

Оффлайн Катруся

• Дети:
                                  Ярослава (07.10.2009)
                                  Степан (27.05.2013)
                                05:03:2016, 16:31 »
                                Я про тех, кто с ней в одном месяце родился, плюс-минус месяц-два :) У меня выборка большая, человек 30.

малая - высокая - 135 см

ну вот и сказали бы: "не переживай, Катруся, моя дочь тоже выше всех, кто родился с ней в одном месяце".  И мне немедленно стало бы легче  :cheer:

Модератор: Виола

© 2006-2016 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 28 474 посещения, 96 128 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                  При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                                  Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.