banner-upd

ТОП-12 статей февраля

ТОП-12 статей февраля

Встречай весну с Бусликом!

Встречай весну с Бусликом!

Мифы о льготах многодетным семьям

Мифы о льготах многодетным семьям

Фитнес-браслет за лучший рецепт!

Фитнес-браслет за лучший рецепт!

5 ошибок накануне родов

5 ошибок накануне родов

Конкурс рассказов

Конкурс рассказов

Сейчас на сайте 

Идем в ШКОЛУ!

Модератор: Виола
Ilnic и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Мариш

• Дети:
    Елизавета (13.03.2002)
    Кирилл (24.12.2007)
    Тимур (21.08.2013)
18:08:2008, 23:34 »
Мы в этом году идём в школу.Рюкзак собран,"начинка"для рюкзака закуплена,школьная форма приготовлена...а я нервничаю больше,чем мой ребёнок.Всё переживаю,как она там будет без меня,с кем подружится,как пойдёт учёба,как будет относится учительница.Даже спать плохо стала,всё мне кажется,что маленькая она ещё,а уже в школу надо.
Мамочки,чьи детки в этом году идут в школу,как вы к этому относитесь?Как готовите себя и ребёнка к этому непростому испытанию?Поделитесь советом!!!

Статьи на тему:

Факультативы для первоклассников: стоит ли загружать ребенка?
    « Последнее редактирование: 24:09:2013, 17:59 от ВеснаЯ »

Онлайн Львичка

• Дети:
      Ян
      • http://lvichka.blogspot.com/
    09:03:2016, 19:12 »
    Нам написали пройти: окулист, стоматолог, логопед и осанка. Всё.
    например, маркформель на физ-ру

блин, я и забыла, что на физру еще надо спортивную форму :unsure:
    Всё-таки форум это хорошо :-)
      http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Мамочки BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      09:03:2016, 19:44 »
      на физру еще надо спортивную форму

Я точно не знаю какую, могут быть варианты. Поэтому планирую: штаны с начёсом, штаны без начёса, каприки спортивные для зала, байка с начёсом, байка без, футболки. В любом случае если не на физру, то пригодится по улицам носиться. Правда, знаю, что некоторые ретивые педагоги в садах и школах требуют футболки определённого цвета( чаще белого или с белорусской символикой), но это уже купим потом, если понадобится.
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jullie

• Дети:
          Мария (21.06.2006)
          Ян (07.07.2009)
          Майя (14.06.2014)
        09:03:2016, 20:08 »
        Как и добавили узи брюшной полости, лимфа узлов, кардиограмму и узи сердца

:rolleyes: нас даже на кардиограмму не отправляют, не говоря уж об остальных процедурах. Так стандартно - ЛОР, окулист, хирург, невролог, стоматолог, логопед и анализы. Все!

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          09:03:2016, 20:13 »
          Так стандартно - ЛОР, окулист, хирург, невролог, стоматолог, логопед и анализы. Все!

У нас тоже. Просто кардиограмму мы и так делаем раз в год и к кардиологу ходим. А подскажите, анализы на глисты надо? А то у нас только моча и кровь, не хочется потом вдруг узнать, что и другие нужны.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jullie

• Дети:
              Мария (21.06.2006)
              Ян (07.07.2009)
              Майя (14.06.2014)
            09:03:2016, 20:20 »
            У нас 4 бланка - кровь обычная (общий), на сахар кровь, моча и на глистовые яйца.

Оффлайн Jullie

• Дети:
                Мария (21.06.2006)
                Ян (07.07.2009)
                Майя (14.06.2014)
              09:03:2016, 20:34 »
              некоторые ретивые педагоги в садах и школах требуют футболки определённого цвета

Да-да, наша ретивая педагог в саду требует на физру исключительно шорты, штаны нельзя. А у дочки в саду вообще одинаковую форму на физкультуру всем детям закупали.

Оффлайн Конфетти

09:03:2016, 21:12 »
                Можно ли в повседневной жизни надевать девочкам кофточки/водолазочки, например, нежно-розового (-голубого, -салатового, -жёлтого и т.п.) цвета? Или всё только белое, чёрное, тёмно-синее?...

Мой ребенок носит, никаких проблем не возникало.

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
                    Ксения (23.10.2009)
                  09:03:2016, 21:47 »
                  Наши пошли дальше и требовали что бы надпись гласила :Годен к обучению в школе с 6 (7) лет.
                  У нас последних слов ,с 7 лет, не было ,отправляли обратно в пол-ку .

В продолжение темы. В прошлом году пришла мама с ребенком. Ребенку 6 лет. 7 исполняется осенью. Заведующая написала "Годен к обучению в школе с 7 лет". Т.е., если разобраться, надо ждать исполнения 7 летнего возраста. Ребенка, конечно, взяли, карту тоже приняли.

говорят об этом на собраниях в садике представители школы и на общем собрании в школе завуч младших классов предупреждает

да, у нас тоже говорят. Например, за прошлую приемную кампанию не было ни одной карты без этой фразы. Конечно, нужно взять для себя на заметку, но медикам тоже хвосты крутят за все эти дела

Можно ли в повседневной жизни надевать девочкам кофточки/водолазочки, например, нежно-розового (-голубого, -салатового, -жёлтого и т.п.) цвета? Или всё только белое, чёрное, тёмно-синее?...

Это как "придумает" для себя конкретно взятое учреждение образования. Главное - деловой стиль одежды.
                  ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждений. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер и жилет. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет. Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани. Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению. Одежда может быть выполнена в разной цветовой однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пёстрой и не вызывающе яркой. Обувь должна соответствовать деловому стилю одежды. Одежда должна отвечать основным санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к одежде для учащихся общеобразовательных учреждений.

« Последнее редактирование: 09:03:2016, 21:49 от M.I.A. »

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    09:03:2016, 22:41 »
                    Это как "придумает" для себя конкретно взятое учреждение образования.

Я выше писала, что у нас в гимназии были обязательны белые блузки у девочек, зимой можно было белый гольфик( и никак иначе, в противном случае постоянный вынос мозга ребёнку и родителям, а такое не каждый выдержит). У подругиной дочки в гимназии( в Сухарево, номер не помню), чёрные костюмы, причём сарафаны девочкам нельзя. Думаю, в гимназиях с одеждой и её цветом построже( нам давали приказ под подпись), в школах проще.

Оффлайн Grafinya

• Дети:
                        Мирослава (04.06.2010)
                      09:03:2016, 23:04 »
                      нас даже на кардиограмму не отправляют, не говоря уж об остальных процедурах. Так стандартно - ЛОР, окулист, хирург, невролог, стоматолог, логопед и анализы. Все!

Аналогично. Никаких кардиограмм и всего остального. Только врачи-специалисты и анализы.

Спасибо за ответы по расцветки. В общем, пока что покупаем только белый верх, а после собрания сориентируемся, может и разбавим чем-нибудь другим. =)

в школах проще.

У нас школа (идём в 201-ю, по месту регистрации). Надеюсь, у нас проще. =)
                      Таня-Макся, вы в 5-й детской пол-ке обслуживаетесь?

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        10:03:2016, 08:49 »
                        вы в 5-й детской пол-ке обслуживаетесь?

в 25-ой

Оффлайн Tuchka

• Дети:
                            Никита (28.05.2008)
                            Марьяна (24.01.2010)
                          10:03:2016, 10:06 »
                          в 25-ой

:D :D :D прикольно. Вас, наверное, в апреле обрадуют всем списком врачей и кипой анализов, потому как мы январьские и были приглашены на ковер на прививки и получили листик со специалистами...
                          Обязательно еще надо сдать кровь на глюкозу.

Оффлайн nata09

• Дети:
                              Александр (17.02.2010)
                              Ирина (12.02.2014)
                            10:03:2016, 10:13 »
                            Девушки, спасибо за ответы по поводу брюк. Я пока одни купила
                            http://www.c-and-a.com/de...sistentCookieCreated=true
                            и джемпер
                            http://www.childrensplace...V-Neck-Sweater-1124817-NN
                            Таня- Макся, вам отдельное спасибо за ссылочки с вайлдбериза :-)
                            надо и нам уже заняться медосмотром :S

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              10:03:2016, 10:25 »
                              Вас, наверное, в апреле обрадуют всем списком врачей и кипой анализов, потому как мы январьские и были приглашены на ковер на прививки и получили листик со специалистами...

Меня уже "обрадовали". Я сама напросилась, нам на комиссию логопедическую нужны все спецы. На прививку( полиомиелит) нас никто не приглашал, такое ощущение было, что медсестра случайно заметила, что пора её делать, анализы, сказала, не надо, " у вас есть"( кровь и моча, других точно нету).

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
                                  Ксения (23.10.2009)
                                10:03:2016, 15:30 »
                                в апреле обрадуют всем списком врачей и кипой анализов,

а нас что-то не обрадовали. :rolleyes: Дали обычный список врачей и сказали, что анализы общие перед оформлением сдадим, а прививки все есть :rolleyes:

Модератор: Виола

© 2006-2016 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 26 194 посещения, 85 397 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                  При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
                                  Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.