Простые рецепты для детского праздника

Простые рецепты для детского праздника

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”

Что нельзя делать, если ребенок заболел?

Что нельзя делать, если ребенок заболел?

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Отзывы об организаторах совместных покупок

Отзывы об организаторах совместных покупок

Увлажнитель воздуха для дома и детской комнаты!

Увлажнитель воздуха для дома и детской комнаты!

Дневник внучка Яна и его бабушки или просто бабО

Модератор: Vetronika

Оффлайн бабО

• Дети:
    Ольга
    Зинаида
    Алина
28:10:2008, 08:31 »
Я бабушкин внук, родился я в шесть часов вечера 31 декабря. Бабушка сказала: "Бедный, у него даже дня Рождения нормального не будет и все будут экономить на подарках. Потом, правда добавила, но это лучше, чем первого, когда все будут с похмелья".
Когда меня увидала бабушка первый раз, посмотрела на мое мужское достоинство, она пришла в ужас и сказала: "Интересно, а почему это оно у него такое большое". Выручила мама, сказала, что достоинство как достоинство, должно таким быть. Что бабушка не знает т.к. у нее одни девочки у которых "достоинств" не бывает, а есть только "булочки или пирожки". Но теперь, когда я почти большой бабушка мое "достоинство" все время называет писькой, а мама учит ее называть писуном.
Вообще это так забавно, когда воспитанием занимаются все папа, мама, дед, а главное - бабушка.
Но это только так считается, что все. На самом деле я сам по себе. Бабушка у меня современная, часто сидит и строчит что-то на компьютере, но мне нравится сидеть у нее на столе и рассматривать человечков и слушать песню. Иногда песни мы орем вместе с бабушкой, но это когда дома никого нет.  Т.к. петь мы с ней не умеем, а вот ОРАТЬ так хорошо.
Бабушка меня все время сравнивает со своими детьми. Моей мамой,  и еще с внучкой своей. Мне это не нравится и тогда я начинаю бабушку как собачка покусывать. Когда такое случается, то бабушка начинает искать причины "неоправданной агрессии".
 Если мою бабушку послушать, то я плохо развит. Не прошусь на горшок, а моя мама это легко делала в год. Зачем, у меня же памперс, а у мамы не было. Не хочу говорить, а мама в год много чего говорила. Не умею сам играть, это не так. Я не хочу "Сам", а хочу "Вместе".

Оффлайн бабО

• Дети:
      Ольга
      Зинаида
      Алина
    28:10:2008, 19:54 »
    Папа улетел в командировку. БабО сказала, что бедная девочка, моя мама, совсем замоталась с этим ребенком и отправила ее отдыхать на воды. А я отправился жить к дедушке с бабушкой.
    Дед не умеет одевать памперсы. Купил крышку на унитаз и сказал, что я большой парень и нужно ходить как взрослые. Надо так надо. Я говорю "ССыыыы" и бегу, дед за мною и сегодня все время успевал, ходил сухоньким.
    БабО сказала, что я взрослый парень, что у нее много дел. Положила спать, рядом Котофея и сказала:  -  на книгу, читай Котофею сказку, а я поработаю... уснул то ли за 10 минут, то ли за 5. А мамочка мне читает две сказки и поет три песни.
    Так и прошел первый день. Дед, БабО, я- взрослый парень.

Оффлайн бабО

• Дети:
        Ольга
        Зинаида
        Алина
      29:10:2008, 15:44 »
      Первый день с дедушкой и бабушкой.
      Когда я только родился,  бабО сказала, что режим это святое. Дети без режима делают родителей заложниками, а потом только в петлю таким родителям. Мой режим сейчас такой. Просыпаюсь в 7-7-30, бегаю голышом, проветриваюсь, зубы чищу, вернее ем пасту, пока дед-баба не видят. 8-30 каша молочная и чай с печеньем. Ем двумя ложками одна моя, другая бабО. Потом  собираемся на прогулку. Это бабушкина мука. Но я ей приношу очки, а она меня делает «статуэткой». Ставит на высокий стул и одевает. Если я не «статуэтка», тогда бабушке трудно меня догонять.
      С 10-00 – 12-00 прогулка. Бабушка не любит «песочниц», там она теряет здоровье. Поэтому с ней любим школьный стадион. У нас с нею любимая игра убегать от велосипеда  или камешки в ямки забрасывать, мяч, самосвал грузить или по бревнышку ходить… много игр. Когда набегаемся и проголодаемся, идем домой суп есть  вначале двумя ложками, а когда бабушка устанет, тогда я ем одной. В 13-00 я ложусь читать книжку Котофею, а бабушка писать отчет на метлу папе с мамой. Если соседи не ремонтируют, то сплю до 15-00, могу и дольше, но бабушка щекочет и не дает. Говорит, что я лентяюшка, и что я буду делать ночью.
      Потом ем творог «Крепыш» с буквами, которые леплю на холодильник. В 17-00 ем опять суп и мясо. Я мясоед. Идем на прогулку  дела-делать там в магазин, но  чаще это работа бабушкина, чтоб она спала спокойно, что без нее порядок.
      Самое  страшное время для бабушки это с 19-00 до 20-00, потому что за  два часа  мы и песни, и мультик мой, и тесто лепим, ой да много чего. Потом бабушка делает мне «бассейн», мажет меня всякими кремиками  пахучими, делает осмотр, чтоб я «зефирчиком»  был.  Забыл, вечером я ужинаю – омлет, запеканку.
       Бабушка своим подругам говорит, что я консерватор. Люблю один и тот же мультик, песню, суп, мясо, омлет, запеканку. Всякие эксперименты не выношу и нервничаю.
      Да! Вот забыл главное. Бабушка «урвала» цветное тесто для лепки, а раньше мы делали его с ней сами.  А играть с ним бабушке и мне нравится. Она лепит колобков, а я гружу на машину. Слово новое выучил. Бабушка говорит: «На старт, внимание,… а я – МАРСЬ» Бабушка тоже учится НЕ говорить многие слова. Ей же не хочется, чтобы я их потом за нею повторял.   

Оффлайн бабО

• Дети:
          Ольга
          Зинаида
          Алина
        30:10:2008, 08:32 »
        День второй или третий. У бабО в голове все перепуталась и ей уже день годом кажется так со мною ОТВетственно.
          Бабушка знает все про детей индиго. У нее третья дочка была этой индиго, бабушка ее воспитала своим другом. Теперь она ищет эти черты у меня. Она говорит:
        - Понимаешь, Ян, если ты индиго я должна буду с тобою вести так, а если ты другой, значит, я буду вести себя с тобою по-другому. Мне все равно кто я, но когда бабушка со мною так говорит, мне нравится.
        Я ее дружОк. Мы вместе варим суп, делаем блинчики, моем тарелки, печем яблоки. Я знаю, что духовка, когда в ней поживают яблоки «Фу-фу» и не трогаю. Когда мы с бабушкой на кухне  дедушку на кухню не пускаем, потому что он все ручки кастрюль ставит неправильно, бабушка сердится и говорит, что вот так дети и попадают в ожоговые отделения,  ребенок ведь ко всему тянется. Хвать за сковородку и кипящее масло у него на голове и лице. Вообще эти «страшилки» или жизненный опыт очень мешают бабушке жить.
        Я не рассказывал про деда. Он строгий и молчаливый. Каждый день приносит мне новую машинку, и мы с ними играем. Игру придумала бабушка. Она такая. Есть большая доска от старой мебели, ее ставим на край дивана, получается горка .  Мы пускаем с дедом с нее машины, делаем аварии, грохот и хохочем. БабО говорит, что дед не имел такого большого количества машинок в детстве и поэтому пусть в старости наиграется…   хоть бабушку и душит жаба, когда он тратит деньги на эти машинки.
        Раньше бабушка покупала мне много игрушек, а теперь прекратила т.к. это предмет конфликта с моими родителями. Но это особый разговор.
        Сегодня у нас с нею важное дело. Мы идем в парк, нагребем кучу листьев и будем их бросать вверх и понимать, что такое счастье… Вот.   

Оффлайн бабО

• Дети:
            Ольга
            Зинаида
            Алина
          31:10:2008, 09:49 »
          День четвертый. Я сплю сам. Маминого теплого «бочка» уже нет. Когда меня в 1,7 отняли от груди, я не очень переживал, был готов стать большим. Хуже пришлось маме, она так расстроилась, но бабушка ее отправила на три дня в театр и шопинг делать. Бабушка сказала, что моя мама просто герой и она не думала никогда, что мамочка моя будет такой умницей, что и зубы мои вытерпела и выкрунтасы всякие. Что грудное вскармливание важнее всего ну и много еще чего в похвалу моей мамы. Я люблю, когда бабушка маму поощряет и папу.
            Мою кроватку, поставили рядом с кроватью БабО. Я протягиваю ручку и беру ее за руку, а когда  бабушке страшно тогда она берет меня за ручку.
          Бабушка ведет борьбу с дедом за безопасное пространство. Она сказала, что если они не желают получить по инфаркту, нужно сделать квартиру удобной для меня. Дед вошел с бабушкой в противоречие, потому что считает, что я должен понимать что можно, а что нельзя.  У бабушки такая квартира, что все нельзя.  Поэтому с утра начали ее переделывать на «можно».  Убрали цветы, закрыли полки специальными защелками и теперь не достать бабушкину коллекцию раковин, заткнули все электрические дырочки в стенах. И теперь  туда не засунуть ничего… Скучно стало.
               Зато бабушка построила для меня огромную горку – одеяла, подушки свалила на пол  под потолок и накрыла скользкой шторой. Я залажу наверх и качусь вниз, залажу и качусь. А потом катались мишка - ЛавЮ, кот-Котофей, собака-Тузька, кукла-Алина № 2 (так ее в магазине назвали)… это -   все мои друзья.   Я мальчик и куклу  не люблю. Ее купила для меня бабушка, чем заслужила неодобрение папы.
              У бабушки есть подруга Горе. У той есть сын Голубой. Ее подруга сказала, что можно даже младенчика определить станет он Голубым или нет. Есть тест. Они с подругой принесли мне куклу и стали наблюдать, что я с нею буду делать. А, я ее бросил, мне машинки интереснее. Бабушка сказала своей подруге, что все эти тесты чушь, что это наследственность такая. О наследственности этой в доме часто идет спор.  Подруга, бабушка и я  пили чай, громко спорили, а я ел их шоколад. Мне его ни мама, ни папа не дают, но вкусно. БабО  расстроилась, когда уличила меня за таким занятием. Сказала, что вот был мальчик-зефирчик, а станет обыкновенным  диатезным пацаненком. Родители приедут и бабушку неодобрят.
             Потом сказала свою любимую фразу: «Ну что внучок! Ты еще в ум не вошел, а я из него уже выхожу».
           Вот такой день.  Слово новое у меня   - «кабася» котик ел.

Оффлайн бабО

• Дети:
              Ольга
              Зинаида
              Алина
            01:11:2008, 09:29 »
            День пятый. Вчера - тридцать первое. Мой день. Мне один год и десять месяцев. Много чего умею. Бегаю, прыгаю, в свистульку свистеть умею, бумажки рвать и на дерево вешать, а потом  фуууу.. и листики летят, делать из теста колбаски, пальчиками рисовать, добегаю до крышки унитаза, сплю сам, но худенький, бледненький, заморыш, зубов много, но еще нужно подождать прихода четырех. Зубы чищу  . Говорю все, но бабО не понимает. Показываю ей,  пальчиком и ладошкой дай, она не дает. Надо сказать – дай, сколько лет надо сказать, а не показывать. Она интересная, раньше все понимала, а теперь не хочет понимать и нужно говорить – дай, кофта, синий еще много слов, но эти лучше получаются, даже дед понимает.
                  Сегодня ел дедов борщ. Я красный борщ не люблю, но дедушка так вкусно обедал, что я сказал «дай» и ел. У меня свои ложки, вилка, тарелки, чашки и бабО не разрешает есть с других тарелок. Говорит, что нечего ребенку взрослую заразу отдавать. Но дед нарушает, тогда бабушка наказывает деда и меня. Один раз мы с дедом ели одной ложкой и вдруг в ложке такой огонь оказался, что я теперь, не беру в рот чужую ложку. БабО перец насыпала, а то мы с дедом не понимали как люди.
            Завтра поедем на дачу. Но я голый и босый. У меня нет человеческой одежды. Хотя папа и мама мне ее покупают и привозят издалека.  Есть брючки как у дяди, много курточек беленьких… маме подружки  говорят: «Ой! какой красивый мальчик! Как одет!» Маме это нравится и папе тоже. Но бабушке – нет. Сказала, что поедет в секонд и накупит нормальной одежды для рабочих и крестьян, а не для аристократов (дальше плохое слово, бабушка, как только говорит, так сразу себя бьет по губам). Я люблю быть не аристократом, а голым и босым. Можно бегать по лужам, валяться в листьях, чумазится, с дедом жечь костер, кусты обрезать, траву рвать. Вечером бабушка нагреет  печку и сделает из «поросенька» опять «зефирчика».
            На даче я засыпаю сразу, даже сказку Котофею не читаю. Бабушка сшила подушку с травой-мятой, я эту подушечку беру в ручку и засыпаю. Еще бабушка греет кирпич, заворачивает его в тряпку и пристраивает возле кроватки, чтоб,  хворь всякая уходила. Тепло так. Она боится, что я перемерзну на даче.
            Бабушка говорит, что раньше, когда растила своих детей, она ничего не боялась, а теперь все время переживает. Чтобы я был в целостности и сохранности.
            Я бабушку вчера в магазине взвешивал, рост измерял и давление. Это акция такая была. БабО и деда заставляла, говорит, что они должны себя беречь, потому что нельзя быть эгоистами и свалиться со своими болячками на руки детей. Нужно быть европейскими людьми, которые очень берегут здоровье. Дед не слушает. БабО сердится  на деда и эгоистов.

Оффлайн бабО

• Дети:
                Ольга
                Зинаида
                Алина
              02:11:2008, 09:44 »
              День шестой. Дедушка не взял меня на дачу, потому что автомобильное  кресло мое неизвестно где. А без него малышам в автомобиле ездить нельзя. Даже не в штрафе дело, а в безопасности.
              Утром с бабО на улице играли. Она ворчала, что нет условий ни детям, ни собакам, ни машинам. Бабушка иногда поживает в чужой стране. Там детские площадки огорожены заборчиком, усыпаны древесной стружкой, чтоб не разбиться, и подписано, кто там может находиться. Например: «дети от 3-5 лет». Здесь такого нет и можно прямо с песочницы юркнуть под  колеса автомобиля. Нужен глаз да глаз.
                  Собачкам тоже плохо. Наверно все архитекторы не имеют детей, собак и машин, т.е. бездарны в жизни.  Пусть Бог простит бабушку за такие мысли.
                          Вечером пришла бабушкина приятельница с внуком. Мы с ним плохо играли, он все время отбирал мои игрушки, бил меня, я орал. Кричу я очень громко, когда родился я так орал, что мне сказали быть оперным певцом. Гости  ушли с заложенными ушами, а у меня нос перестал дышать.
                 Почему так случилось? Потому что я «аристократ» и не привыкаю к чужим вирусам, бактериям и прочей гадости. Вот они на меня и нападают. БабО по этому поводу всегда спорит с мамой и папой, которые уж больно заботятся о стерильности, а это противоестественно. Везде мера нужна.
                 Пошел спать. Чтобы бабушка не так нервничала, разрешил ей читать мне вслух толстую книгу  взрослую, которая называется «Любовный роман». Я слушал, как журчит бабушкин голос, и уснул. Слов новых не выучил. Сегодня плакал и вспоминал мамочку.  Ночью перебрался под бочок к бабушке.

Оффлайн бабО

• Дети:
                  Ольга
                  Зинаида
                  Алина
                03:11:2008, 15:22 »
                День седьмой. Бабушка с утра позвонила маме и сказала: «У Яна сопли текут по бороде», мама сказала, что ничего страшного, пройдут. Нужно было доложить и папе. Бабушка сказала: « Все хорошо, но у Януси небольшой насморк». Папа перезвонил сто раз из-за моря - океана и велел вызвать платного врача. Заподозрил, что меня свозили на антисанитарную дачу.   Бабушка пересчитала свою «смешную» пенсию и решила, что черт со всеми и вызвала врача. Если бы это были ее собственные дети, у нее ни один бы мускул не дрогнул, но тут – другое дело. Пришел доктор, я так орал, но он сказал, что я в том возрасте, когда всех боюсь,… посмотрел, послушал, взял деньги и уехал.
                БабО позвонила своей «дружбанихе», чтоб та пришла выпить с нею по двадцать грамм коньяка, иначе она не перенесет эту действительность и убогую жизнь в услужении.
                Пришла бабушкина подруга. Они с ней много горя хлебнули, поэтому понимают  друг друга. Я ее тоже люблю. Она не лезет ко мне тискать. Сказала: « что генерал,  засопливел?». Принесла игрушку, которую мой папа все равно  уничтожит и выбросит. Она же не может купить мне игрушку крутую как папа. Она же  из рабочих и крестьян. Я знаю, все люди бывают  военными,  рабочими и крестьянами. Инженеры, врачи, учителя, программисты, продавцы, строители, механизаторы, агрономы, председатели колхозов  – это и есть рабочие с крестьянами т.к. они зарабатывают на жизнь горбом и имеют в старости  смешные пенсии. Среди тех и других бывают «князи из грязи» и «аристократы [цензура]овы».  БабО сказала, что когда подрасту она меня вразумит, а теперь рано еще.
                Как было нам втроем хорошо. Мы повалились на пол, хохотали, бросали мячи, бабушки прыгали на огромном мяче, я катался верхом  на бабО и ее подруге. Потом бабушка сказала, что пора прекращать это безобразие, в противном случае, или  их паралич разобьет, или дед вернется с дачи и не поймет их. При упоминании деда бабушкина подруга быстро стала собираться домой.
                Мы с бабО навели порядок и стали читать мои книжки. У меня -  их много. Открываю страничку, а бабушка читает. Если она забывает, где машинка, птичка, девочка я ей показываю. Игрушку я спрятал в бабушкин стол. Вот.
                Ел я нормально и аппетитно, нос раздышался, зубы чистил, руки мыл, все у меня хорошо. Маму с папой не вспоминал. Спал сам. Ходил без памперса, только на ночь бабушка одела, чтоб не тревожился по этому вопросу. 

Оффлайн бабО

• Дети:
                    Ольга
                    Зинаида
                    Алина
                  04:11:2008, 14:51 »
                  День восьмой. Сегодня в первой половине дня дежурным по мне был дед. Утром проснулся и расстроился без бабО, но деда сделал со мною зарядку, потом наварил каши по инструкции, которая у нас прилеплена магнитами на холодильнике, потом дал много игрушек и сказал играть. Я играл, но машинки меня не слушались. Пришлось распсиховаться и расшвыряться. Дед посмотрел на меня. Я машинку брошу, он заберет, я брошу, он заберет. Когда осталась одна машинка, я пошел в бабушкину комнату и затих.     БабО всегда учит, что если пришел «Затих», то нужно быстро смотреть где я. Но дед увлекся телевизором, а я делал шкоду в бабушкиной комнате. Взял пырскалку для цветов и стал все поливать водичкой. Вначале у меня не получалось, а потом я наловчился, пырскал все – цветы, компьютер, бабушкину одежду все-все. Было скользко и я упал больно. Деда прибежал, вначале хотел меня наказать, но потом пожалел. Поел я без фокусов и уснул днем  тоже по режиму.
                  Проснулся, а бабушка тут как тут. А деда побежал по делам. Бабушка у меня любит задавать риторические вопросы деду. Почему риторические? Потому что на них не нужно деду отвечать. Это правильно. Дед же не знает, как правильно ответом бабушке угодить и не рассердить ее, поэтому лучше просто слушать.
                  Когда мы пошли на прогулку, то встретили бабушкиного приятеля. Он начал ей плакать, как ему трудно жить. Что  дети его паразиты, что жена его плохая. Бабушка слушала-слушала потом в тактичной форме сказала ему, что он козел. Когда был молодым то пил и других бабушек любил, а теперь требует внимание к себе. И никакой он не бедный, со своей военной пенсией, просто эгоист форменный.  Дед сказал, что моя бабО ничего в жизни не понимает. Я держал бабушку за руку и потянул уточек смотреть, надоел мне тот дед.
                  Моя бабушка, когда готовилась стать пенсионеркой, много чего для себя сделала. Приоделесь, обучилась компьютеру, чтоб ходить в Интернет. Когда у нее спросили, что ей на юбилей подарить, ей подарили компьютер и бабушка теперь общается с интересными людьми и прикалывается, в общем, не унывает.
                  Вот такой мой день. Слово новое у меня – «козЕль», бабушка заставила еще других слов выучить - «лисЯ»,  «утЯ»,   «котя, котик» я раньше знал. 

Оффлайн бабО

• Дети:
                      Ольга
                      Зинаида
                      Алина
                    06:11:2008, 14:44 »
                    Вот уже я девять дней без мамы и папы. Завтра к бабО приезжает ее брат, который старший и живет очень далеко, где белые медведи. Гулена и  пьяница, но бабушка его любит и такого.  У них в роду у всех по трое детей, это такая традиция. Чтобы один ребеночек жил вместо мамы, другой – вместо папы, третий и остальные  – государство радовали. Так чтоб все были бессмертны, значит вечны.   Когда бабушка хотела третьего ребеночка у нее долго не получалось, два мальчика не хотели жить, а потом появилась моя тетя Аля. Она же и моя Мама Крестная. Она меня крестила. именем Иоанн, на европейский лад Ян, а по-простому Ванятка.
                    Когда мне выбирали имя все вместе, то смотрели чтобы оно хорошо звучало с папиным именем. Потому что у моей  мамы отчество не очень красиво звучит. И бабушка по этому поводу любит «повыступать» и подколоть прабабку за некоторое недомыслие.
                    Я бабушку сегодня подвожу. Требую много внимания, которое у нее на учете. Она же не должна перед братом ударить лицом в грязь. Поэтому я сидел на высоком стуле и смотрел, как она старалась жарить-парить-мыть-нервы на деда портить, который ничего лучшего не придумал как решил болеть. Другого дня не мог выбрать.
                    Было даже интересно ее «подводить». Она дала меня всякие коробочки, баночки, бутылочки, черепки я в них  «всячину»  раскладывал. Печенье в одну баночку, фасоль – другую, мармелад – в третью. Печенья было много, а вот фасоль бабушка посчитала, чтоб я в ухо чего доброго не засунул. Еще мы с нею город построили их этих банок и на машинках ездили. Я играл, а бабушка детство свое вспоминала, как они жили, как одевались, что ели…. разное. Бабушку можно долго слушать, но побежали на улицу хоть на часок, потом пошел сам спать, я же понимаю, что много дел.
                    Вечерком я что-то разнервничался. Бабушка взяла меня на ручки и гладила головку, ручки, ножки, говорит, что ничего еще немножко мне надо потерпеть и прилетят птички наши. У бабушки ее дочки это птички. Она без них скучает, еще тоскует по своей внучке, которая как я, но  только девочка иностранная. Вечером мы смотрим про нее фильмы, как она ручками машет, ножками дрыгает. Бабушка вздыхает и задает риторический вопрос, неужели она еще раз ее не увидит, хоть одним глазком.
                    Купался в цветах и травках. Так меня в трудные минуты купают. Бабушку другая бабушка научила, когда я был полугодовалый.  Слов новых не выучил, а только вздыхал как бабушка и «кхе-кхе…» делал,  как дедушка. Жалел кота, кормил рыбок, гонял попугаев, заботился о бабушкином хозяйстве.
                    Пы.Сы. Может девятый день бабО уже и отправляла. Забегалась :-)

Оффлайн бабО

• Дети:
                        Ольга
                        Зинаида
                        Алина
                      07:11:2008, 15:12 »
                      Десятый день. Мы с бабушкой сегодня изобретаем мне дом. Взяли с балкона огромную коробку, клей, обои и делаем мне дом-укрытие. Где я буду секретничать. Когда моя мама была маленькая, бабушка ей тоже строила такой дом, он служил им очень долго и моя мама со своей средней сестрой это вспоминают, как им хорошо там игралось. Конечно, можно такой дом купить, и он будет красивше, но бабО считает, что важен еще ПРОцесс изобретения. Она и кубики заставила дедушку из дерева вырезать и мы их разукрашиваем. Мой папа этого не понимает и считает пустым времяпровождением.   
                      Когда я был совершенно маленьким, то бабушка пошила мне огромный игровой ковер-ромашку, на каждом лепестке было много чего и ленточки, и шнурочки, кошелечки, дом с трубой, косички, кнопочки. А в лепесточки заложены внутрь разные шуршалки-звенелки-дребежалки.  Папа подумал, что бабушка привезла его с чужой страны, а когда узнал, что это бабушкино ноу-хау, так скривился непонятно. Это бабушку задело. Она терпит-терпит, а потом моих родителей начинает вразумлять, потом пьет лекарство, говорит  «Тьфу», «Испортят мне парня». Парень это я. Я знаю, что когда вырасту, стану генералом. Чтоб бабушку защищать. Почему генералом? Так я умею громко командовать уже сейчас.  Дед спорит с бабО и говорит что чушь, мол, эта бабушкина мечта. Она его убивает аргументом, что негритянский мальчик, которого воспитала белая бабушка, стал же президентом. А я же  не негритянский  ребенок, да и всего ж генералом собираюсь стать, а не президентом. И  точно  стану. Бабушка как скажет, так и бывает.
                      У нас в гостях бабушкин брат-медведь. Он такой оГромный. Сидит за бутылочкой и дает бабушке ценный указания, как его хоронить. Чтоб и священник был, чтоб оркестр играл, чтоб солдаты стреляли. Бабушка сказала, что все распоряжения в письменном виде, но брат-медведь писать пока не может.
                      Я научился ходить как брат-медведь, строго смотреть как дедушка, хихикать как бабушка. БабО меня целует во все мягкости и говорит, что я «маленький  обезьян».
                       Нашел мамину майку, взял и нюхаю и чмок-чмок. Очень скучаю по маме и папе.

Оффлайн бабО

• Дети:
                          Ольга
                          Зинаида
                          Алина
                        08:11:2008, 08:39 »
                        День одиннадцатый. Моя двоюродная сестричка ходит в школу развития с шести месяцев. Так принято. Бабушка ее носила и видела, что там за «учеба». Огромная комната, туда приносят деток маленьких и голенькими укладывают на пеленочки, коврики. Детки те там и занимаются с мамами. Песни мамы им поют, мячами бросают, тканями разными щекочут детей тех. Там весело и мамам и детям. После занятий мамы едут на чашечку кофе или кому-либо в гости. Совместно организуют благотворительность, пироги пекут. Т.е. коротают скучную жизнь свою в декрете. Делают ее более осмысленной и веселой.
                        Бабушка и меня записала в школу развития. Конечно, ей показалось очень дорого, но родители оставили ей денюжки, бабушка не хотела брать, но они все равно оставили. Вот она их и пристроила по назначению. Первый день я немного похныкал, но побыл там. Второй день было все замечательно. А вот на третий день я закатил бабушке истерику….Она даже меня на такси домой повезла так я расстроился.    Бабушка все гадает, в чем причина. То ли это я такой дикий, то ли мне что не понравилось там…. Сегодня она сказала мне, что будем ДУМАТЬ. Но к общению меня нужно все равно приобщать. В детский же садик пойду. Я бы и с бабушкой мог. Но! Иногда от этого вреда больше, чем пользы. Пока время у меня еще есть.
                        Дед сказал, что я расту не в строгости. Что я песта бабушкина. БабО сказала, что любовь, нежность еще никому не мешала, а вот лежание на диване с газетой или равнодушие уж точно беду может принести.
                        Бабушкину внучку после рождения купали в воде с добавлением оливкового масла и сушили феном. Бабушку такой «скользкий» ребенок привел в ужас,  и она тайно купала девочку по- своему, по старинке.
                        Мне она тоже по старинке сделала «бассейн». Одела круг спасательный под мышки (правда чтоб я не проваливался в огромный круг, так его перевязали резинкой  с двух сторон, и получилась лодочка такая) и я  плавал, вода в моем ванне-бассейне соленая, бабушка из пачки растворяет, ей так один доктор советовал делать изредка.   Бабушка сидела грустная  и думу-думала.
                        Папа прислал фотографии с далекой страны. Бабушка мне их на компьютере показала, я стал экран целовать и гладить. Соскучился. А бабО рассказала папиным картинкам какой мальчик Ян хороший, как он ей помогает, как спит, кушает, на крышку унитаза ходит, как играет, какие новые слова выучил. Я слушал, мне понравилось, что «мальчик Ян хороший».   

Оффлайн бабО

• Дети:
                            Ольга
                            Зинаида
                            Алина
                          09:11:2008, 16:56 »
                          День двенадцатый. Сегодня у нас много гостей, пришли посмотреть на брата-медведя. Бабушка меня поручила дедушке, а сама бегала.  Потом  гости собрались и уехали праздновать, а мы остались тихо и мирно поживать. Бабушка писала письма, я слушал музыку, играл. Бабушка делала ревизию моего развития, записывала сколько слов я говорю, что умею, потом звонила своему знакомому и задавала ему вопросы, почему у меня случилась истерика на занятиях. Это не дает ей покоя.
                          Знакомый у нее психологический-маг. Он знает все. Послушал-послушал, сказал, чтоб меня туда не водили, потому что я или чего-то испугался или меня сглазили. Бабушка послушала его и сказала, что в таких случаях нужно по старинке действовать и начала меня обливать святой водой.
                          БабО у меня  знает все про всех богов, но когда дело касается ребенка она много не раздумыват, а делает как прабабки и прадедки советовали. Ее саму когда-то сглазили, было восемнадцать лет даже хирург сказал, что он не знает, как ее спасти, а спасла бабка каким-то хитрым способом. Потом бабушка нашла научное обоснование того, что с нею произошло.
                          Вечером пришла   гостья и начала бабушке дурить голову. Спрашивать у нее всяких советов. Бабушка стала сердится, и говорит, что та не совета желает, а взвалить свою проблему на нее. А есть проблемы, которые нужно уметь решать самой.
                          Чтобы бабушка не сердилась я стал швырять налево-направо машинки свои, попал в гостью, меня обозвали плохим мальчиком и ушла тетка та.
                          А мы с бабушкой стали мирно опять поживать. Бабушка гладила меня по головке и перебирала пальчики. Слово новое «Яйцо», «Овал». Сказал бабО «Дай яйцо», она удивилась и дала…. хорошо, когда понимают. «Овал» вставил на место в игре, это такой куб и там разные фигуры, есть и «овал».
                          Приехал дедушка с праздника веселенький. Говорит, ну что «Генерал», завтра твои родители приезжают. Я пошел к двери стал стучать, чтоб открыли, маму-папу звать, плакать…БабО расшвырялась дедом, отправила его спать.
                          А мы с нею взяли много подушек, положили возле двери, чтобы папу-маму караулить, бабО взяла меня на ручки и говорит «Ай лав ю»,  «Иес»… я понимаю, когда так говорят. И уснул, с грязными зубами и без пижамы.

Оффлайн бабО

• Дети:
                              Ольга
                              Зинаида
                              Алина
                            09:11:2008, 22:41 »
                            Так меня и застали папа и мама, которые прилетели через несколько часов. Бабо расстроилась, что я такой не «Зефирчик», а обыкновенный мурзатый парень. Мама-папа целовали меня спящего, говорили что я подрос, что у меня хорошие щечки и стали большие ручки.
                            БабО только вздохнула и подумала, что разве это главное, но она уже старушка и у нее свой взгляд на воспитание детей. Она писала от моего имени эти странички, чтоб тот кто будет заглядывать и почитывать просто ЛЮБИЛИ, а остальное приложится.
                            Мы с бабО желаем здоровья все детям, их мамам-папам, дедушкам и бабушкам. Всем.

Оффлайн бабО

• Дети:
                                Ольга
                                Зинаида
                                Алина
                              20:11:2008, 09:00 »
                              На выходные ездил в гости к БабО. Осталась мною недовольной и сказала, что все ее воспитательные усилия  из-за попустительства родителей «коту под хвост». Опять плохо засыпаю, играю, ем.  Но я быстро вспомнил, как нужно себя вести у бабушки стали мы с нею опять лучшими друзьями.
                               Я показывал  «большой и маленький», еще я  хорошо знаю «синий», «красный», это заслуга моих занятий в школе развития,  куда меня возят и я уже не реву больше. БабО записала на бумажку сколько слов я знаю, оказалось 56. Это мало. Я отстаю в развитии от своей мамы, которая в один год и один месяцы знала 120 слов, в моем возрасте читала «Муху» на память. Подтверждение – магнитофонная запись. Но бабО сильно не расстроилась, она сказала, что военным не обязательно иметь золотую медаль и быть умными, там, наоборот должно быть, чем меньше ума, тем есть шанс быстрее дослужиться. Дед почему-то делал так «ХМ-хм…» Я тоже повторил, и всем это очень понравилось, и все очень хохотали. Было весело. БабО у нас шутница.
                              Она вообще считает, что это девочки должны быть сейчас очень образованы, культурны так они и только они являются в настоящее время хранителями домашнего очага и культуры, а мужчины сложили с себя эти обязанности, они больше любят посидеть на плечах и голове женщин. Это правда, я тоже «катаюсь» на бабушке, когда играем в лошадку «иго-го». Потом я бабО дал воздушный поцелуй и поехал дышать лесным воздухом.
                              Лесной воздух находился в горном курорте  за Логойском, так мама по телефону говорила бабО. Там ни души, очень хорошая площадка для детей, разные домики… в кафе горячие блины и чай. Только официанты очень медленные. Я в начале осторожничал, а потом пошел сам бродить, и мои родители очень хорошо тоже отдохнули. Возвращались в Минск минут 30. Вел себя хорошо и  не фокусничал в машине.

Модератор: Vetronika

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 48 245 посещений, 297 588 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.