0
Dushechka3007 08.12.2017
11:24

Низкий гемоглобин

С трёх месяцев, как стали сдавать анализ крови, у ребенка гемоглобин 95-98. Сначала говорили, что это норма. Теперь ( мы сдаём анализ крови для того, чтобы делать прививки) в 8 и в 9 месяцев сказали, что низкий и прививку лучше делать, чтобы гемоглобин был за 100. Послали на консультацию к гематологу.
Девчата, как повышать?
Питание стараемся есть как положено.
Стоит ли вообще париться на счёт такого гемоглобина?
Ответы  
0
MuchPain 08.12.2017
12:09
Сыну 2 годика. Анализы показали низкий гемоглобин. Прописали нам витамины. Пропили 1 месяц, сдали анализы. Показатель стал 100, т.е. чуть выше чем было, но все показатель оставляет желать лучшего. Врач порекомендовал мишек Yomi. Ребенок был в восторге, ему так понравилось. Конечно готов скушать больше, но соблюдаем норму. Сейчас 120 - добились до нормы и мне кажется, что сын стал более активным, общительным с детьми. Не знаю, может это нам повезло и эти витаминки нам больше подходят, но для нас – это однозначно решение проблемы и ребенок мишек точно не даст заменить. Рекомендую посмотреть, где мы покупаем, там много всяких разных витаминных комплексов:baby1care.com, да и в интернете можно поискать.
0
Noctua 08.12.2017
14:44
Если анемия железодефицитная, то прием препаратов железа решит проблему.
0
Натальяm 11.12.2017
17:14
У меня в обеих беременностях на последних сроках был понижен гемоглобин, как я читала в таких случаях у ребенка к 5-6 месяцам будет низкий гемоглобин. Когда дочке исполнилось 6 месяцев сдавали анализы гемоглобин был понижен, сразу назначили пропить Феррум Лек сироп 1 месяц и следом Пиковит Сироп витамины для детей, все наладилось. А сыну увидели в анализах в 3 месяца понижение гемоглобина и назначили Мальтофер сироп курс 1 месяц и Мультитабс сироп и тоже был хороший результат.
0
stasi 11.12.2017
19:41
нам всегда помогал гранат, гемоглобин быстро повышался.
0
Юлияkh 15.12.2017
22:31
Мы повышали гречка с говядиной, яблоко и кампот с шиповника пили. Нам помогло
0
Katerina_92 15.02.2018
22:04
Нам сейчас 4,5 месяца, в 3 месяца перед прививкой сдавали анализ крови - гемоглобин был 99. Прописали фолиевую кислоту по пол таблетки раз в день. Через две недели пересдали анализ - стал 105. Сейчас периодически тоже даю фолиевую, и витамин Д ( до этого не давали, высыпало). Гемоглобин пошел на повышение.
0
olylyly 16.02.2018
00:22
а я перед прививками ни разу анализы не сдавала...беспечная я мать.
если ребенок нездоров, просто откладывала прививку

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63