0
ViolettaK 24.03.2015
14:49

Простуда у ребенка

Отдала в том году в сентябре ребенка в садик. До этого практически никогда не болел. А теперь из больничных не вылазим. Неделя в саду--2 на больничном. Может кто сталкивался с этим. Что делали?
Ответы  
1
AZIE 24.03.2015
20:46
У меня еще в сад не ходит, но судя по информации из интернета и от знакомых - это нормально. Ребенок встречается с вирусами и заболевает. Наверное все дети в салу болеют. В сад водят не всегда здоровых детей, випусы летают, проветривают редко, влажная уборка тоже, воздух сухой - вот и результат.
К сожалению, с этим по ходу ничего и не сделаешь.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
3
marikiv 24.03.2015
20:57
как только ребенок научился сам высмаркивать нос, мыть руки, если испачкались, болеть мы стали меньше или мне так показалось, что в этом причина
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
3
МамаМИлья 24.03.2015
21:06
Я еще не встречала детей, которые начинают ходить в сад и при этом не болеют.
0
ямама2 20.01.2016
19:55
давайте ребенку витамины
2
МамаМИлья 20.01.2016
22:08
мамаДимы: Нужно повышать иммунитет ребенка. Я вот свое чадо купаю в экстрактах трав неболейка здравландия, в составе эвкалипт, можжевельник, берёза, масло эвкалипта. Помогает стимулировать иммунитет, оказывает...
Прям чудо -средство
0
yulka_1987 20.01.2016
22:14
мамаДимы: Нужно повышать иммунитет ребенка. Я вот свое чадо купаю в экстрактах трав неболейка здравландия, в составе эвкалипт, можжевельник, берёза, масло эвкалипта. Помогает стимулировать иммунитет, оказывает...
А это средство для 3 месячных подойдёт? И можно его в аптеке любой приобрести
0
AZIE 20.01.2016
22:21
ямама2: давайте ребенку витамины...
Ага. И антибиотики обязательно
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Vitaminka-C 20.01.2016
23:03
Прально. давайте его стимулировать. У нас же все кругом больные и у всех свой иммунитет в жопе.
0
mickevicholya 20.01.2016
23:26
а мы ходим второй год по 3-5 дней в месяц, остальное болеем
0
Sveta8880 21.01.2016
09:40
Мы точно также ходим. Неделя через неделю.
0
likalika0604 21.01.2016
11:18
не водить в сад или болеть дальше,когда-то болезни закончатся. правда организм ребенка может закалиться, а может наоборот остаться с хроническими заболеваниями на всю жизнь

0
Dinasya 04.12.2017
09:51
Я с первенцем очень переживала, что он болел часто, как в садик пошли. По врачам бегала, пичкала «витаминами», которые они прописывали. А потом как-то само собой все утряслось. Просто я вдруг «врубилась»,что организм адаптируется у малышей, просто надо поддерживать иммунитет более естественным образом.
3
karimova 07.12.2017
10:43
Поделитесь с нами, пожалуйста, как это «более естественным образом» ?
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.
0
Dinasya 07.12.2017
13:24
karimova: Поделитесь с нами, пожалуйста, как это «более естественным образом» ?...
Элементарно )))Меньше кутать, больше закалять, витамины давать натуральные.
0
karimova 10.12.2017
10:56
Но на всем натуральном тоже сейчас не реально продержать иммунитет или выздороветь.Я в том плане, вот, если у вас ребенок болел, Вы же не только натуральные средства использовали,когда лечили его? Да та же ангина, к примеру?
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.
0
angrycat 11.12.2017
11:14
Мой сынок раньше каждую зиму болел по несколько раз. В прошлом году начиная с осени (где-то с октября) пропили комплекс. За всю зиму один раз простудился и то, потому что я не доглядела. Но мы за неделю поправились. В этом году снова планируем принимать эти витамины. Но я в других магазинах тоже встречала этот препарат, так что думаю, что есть еще варианты для заказа.
0
Dinasya 11.12.2017
16:50
karimova: Но на всем натуральном тоже сейчас не реально продержать иммунитет или выздороветь.Я в том плане, вот, если у вас ребенок болел, Вы же не только натуральные средства использовали,когда лечили его? Да...
Разумеется, совсем от препаратов не призываю отказаться. Просто пичкать в панике чем попало не нужно детей. Когда мои болеют ангиной, я лечу классическим методом, вернее, педиатр назначает))) - продукты с повышенным содержанием витамина с, Суммамед, полоскания фурациллином. Раньше брызгала аэрозолем антисептическим Гексорал или Ингалипт, потом педиатр назначила Граммидин в таблетках. Я и стоматит лечила младшему Граммидином. Он уже борется с инфекцией в самом горлышке, вообще в ротовой полости. Там местный антибиотик с анестетиком. Ну.вот.Так у нас ангина проходит быстрее. Потом энтеросорбенты даю после выздоровления,чтобы печень почистить. Как-то так.
0
SunCitty 22.12.2017
14:57
Я много перепробовала препаратов... И тем более надо с опаской к этому относиться. потому как вредно очень дитю давать непонятные лекарства. Подруга посоветовала, чтобы после того как выздоровим... принимать витамины для иммунитета. Порекомендовала сайт один... делюсь с Вами... Моему сыну Гоше 7 лет. Раньше каждую зиму болел по несколько раз. В прошлом году начиная с осени (где-то с октября) пропили комплекс. За всю зиму один раз простудился и то, потому что я не доглядела, Гошка пошел гулять почти раздетый. Но мы за неделю поправились. В этом году снова планируем принимать эти витамины. Кому интересно, уже заказали.
0
Franja 25.01.2018
22:17
у нас первый год также было
0
mamasita 26.01.2018
13:52
Когда сыну три года было,самая жуткая зима в моей жизни была,он болел просто всю осень,зиму и весну,я не спала три месяца,но потом видимо у него иммунитет установился,и сейчас гораздо реже болеем,лекарства сильно тоже стараюсь не давать,детский организм не хочется засорять.
0
эра 27.01.2018
00:04
и мы часто болеем в осенне-зимний период. думаю это связано и с эпидемиями, и с сухим воздухом в отопительный сезон
0
olylyly 27.01.2018
00:46
Я стараюсь давать детям по-минимуму лекарств. Уверена, детский организм сам способен со всем справиться. Промываю носы, увлажняю помещение, много жидкости, овощи, фрукты.
0
olylyly 27.01.2018
00:51
Если брать конкретные препараты, то последнее время подсели на Хумар Форте. Это натуральная 100% морская водичка. А море нам всегда шло на пользу. И баллон удобный, струя мягкая безопасная (даже не струя, а такое распыление в нос), хорошо и быстро промывает, даже младшему без проблем пшикаю. Заложенность носа хорошо снимает, лично пробовала
0
mamasita 27.01.2018
14:30
olylyly: Я стараюсь давать детям по-минимуму лекарств. Уверена, детский организм сам способен со всем справиться. Промываю носы, увлажняю помещение, много жидкости, овощи, фрукты....
Согласна на все сто,тоже стараюсь придерживаться такого лечения,но без жаропонижающих пока не можем(
0
olylyly 30.01.2018
00:32
mamasita: Согласна на все сто,тоже стараюсь придерживаться такого лечения,но без жаропонижающих пока не можем(...
я до 39 обычно не сбиваю. Но это нужно знать хорошо своего ребенка, чтобы не рисковать
0
Mirala 06.03.2018
18:29
от 38 нужно сбивать.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках