0
ViolettaK 24.03.2015
14:49

Простуда у ребенка

Отдала в том году в сентябре ребенка в садик. До этого практически никогда не болел. А теперь из больничных не вылазим. Неделя в саду--2 на больничном. Может кто сталкивался с этим. Что делали?
Ответы  
1
AZIE 24.03.2015
20:46
У меня еще в сад не ходит, но судя по информации из интернета и от знакомых - это нормально. Ребенок встречается с вирусами и заболевает. Наверное все дети в салу болеют. В сад водят не всегда здоровых детей, випусы летают, проветривают редко, влажная уборка тоже, воздух сухой - вот и результат.
К сожалению, с этим по ходу ничего и не сделаешь.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
3
marikiv 24.03.2015
20:57
как только ребенок научился сам высмаркивать нос, мыть руки, если испачкались, болеть мы стали меньше или мне так показалось, что в этом причина
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
3
МамаМИлья 24.03.2015
21:06
Я еще не встречала детей, которые начинают ходить в сад и при этом не болеют.
0
ямама2 20.01.2016
19:55
давайте ребенку витамины
2
МамаМИлья 20.01.2016
22:08
мамаДимы: Нужно повышать иммунитет ребенка. Я вот свое чадо купаю в экстрактах трав неболейка здравландия, в составе эвкалипт, можжевельник, берёза, масло эвкалипта. Помогает стимулировать иммунитет, оказывает...
Прям чудо -средство
0
yulka_1987 20.01.2016
22:14
мамаДимы: Нужно повышать иммунитет ребенка. Я вот свое чадо купаю в экстрактах трав неболейка здравландия, в составе эвкалипт, можжевельник, берёза, масло эвкалипта. Помогает стимулировать иммунитет, оказывает...
А это средство для 3 месячных подойдёт? И можно его в аптеке любой приобрести
0
AZIE 20.01.2016
22:21
ямама2: давайте ребенку витамины...
Ага. И антибиотики обязательно
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Vitaminka-C 20.01.2016
23:03
Прально. давайте его стимулировать. У нас же все кругом больные и у всех свой иммунитет в жопе.
0
mickevicholya 20.01.2016
23:26
а мы ходим второй год по 3-5 дней в месяц, остальное болеем
0
Sveta8880 21.01.2016
09:40
Мы точно также ходим. Неделя через неделю.
0
likalika0604 21.01.2016
11:18
не водить в сад или болеть дальше,когда-то болезни закончатся. правда организм ребенка может закалиться, а может наоборот остаться с хроническими заболеваниями на всю жизнь

0
Dinasya 04.12.2017
09:51
Я с первенцем очень переживала, что он болел часто, как в садик пошли. По врачам бегала, пичкала «витаминами», которые они прописывали. А потом как-то само собой все утряслось. Просто я вдруг «врубилась»,что организм адаптируется у малышей, просто надо поддерживать иммунитет более естественным образом.
3
karimova 07.12.2017
10:43
Поделитесь с нами, пожалуйста, как это «более естественным образом» ?
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.
0
Dinasya 07.12.2017
13:24
karimova: Поделитесь с нами, пожалуйста, как это «более естественным образом» ?...
Элементарно )))Меньше кутать, больше закалять, витамины давать натуральные.
0
karimova 10.12.2017
10:56
Но на всем натуральном тоже сейчас не реально продержать иммунитет или выздороветь.Я в том плане, вот, если у вас ребенок болел, Вы же не только натуральные средства использовали,когда лечили его? Да та же ангина, к примеру?
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.
0
angrycat 11.12.2017
11:14
Мой сынок раньше каждую зиму болел по несколько раз. В прошлом году начиная с осени (где-то с октября) пропили комплекс. За всю зиму один раз простудился и то, потому что я не доглядела. Но мы за неделю поправились. В этом году снова планируем принимать эти витамины. Но я в других магазинах тоже встречала этот препарат, так что думаю, что есть еще варианты для заказа.
0
Dinasya 11.12.2017
16:50
karimova: Но на всем натуральном тоже сейчас не реально продержать иммунитет или выздороветь.Я в том плане, вот, если у вас ребенок болел, Вы же не только натуральные средства использовали,когда лечили его? Да...
Разумеется, совсем от препаратов не призываю отказаться. Просто пичкать в панике чем попало не нужно детей. Когда мои болеют ангиной, я лечу классическим методом, вернее, педиатр назначает))) - продукты с повышенным содержанием витамина с, Суммамед, полоскания фурациллином. Раньше брызгала аэрозолем антисептическим Гексорал или Ингалипт, потом педиатр назначила Граммидин в таблетках. Я и стоматит лечила младшему Граммидином. Он уже борется с инфекцией в самом горлышке, вообще в ротовой полости. Там местный антибиотик с анестетиком. Ну.вот.Так у нас ангина проходит быстрее. Потом энтеросорбенты даю после выздоровления,чтобы печень почистить. Как-то так.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122