0
katrin-happy 15.03.2019
11:29

Лактазная недостаточность

Кто-нибудь сталкивался с непереносимостью лактозы? Расскажите, как она проявляется у ваших деток и через какое время после употребления молочных продуктов? Где можно сдать анализы?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
halva 29.03.2019
23:26
https://mamochki.by/classifieds/view/21561/laktazar_darom.html
0
katrin-happy 01.04.2019
13:13
halva: https://mamochki.by/classifieds/view/21561/laktazar_darom.html...
Спасибо, но ссылка не открывается у меня
0
nata_akadem 01.04.2019
15:02
Здравствуйте! У моего ребенка до 1 года была лактазная недостаточность. Педиатр участковый говорил просто колики. Хорошо что сама врач, смогла разобраться и лечить ребенка.
Анализы не показывают лактазную недостаточность.
Обычно лактазная недостаточность бывает у детей от 2-х недель до 3 месяцев. Не переваривается молоко, так как не хватает фермента лактазы. У ребенка понос или запор, дисбактериоз, вздутие живота, ребенок плохо спит, беспокойный, часто кричит, может отказываться от молока.
Вы на грудном или на смеси?
0
katrin-happy 02.04.2019
11:17
nata_akadem: Здравствуйте! У моего ребенка до 1 года была лактазная недостаточность. Педиатр участковый говорил просто колики. Хорошо что сама врач, смогла разобраться и лечить ребенка.
Анализы не показывают лак...
Здравствуйте, дочке почти 5 лет. Есть анализы, которые показывают непереносимость лактозы... Непереносимость лактозы бывает и у взрослых...
0
nata_akadem 03.04.2019
21:55
katrin-happy: Здравствуйте, дочке почти 5 лет. Есть анализы, которые показывают непереносимость лактозы... Непереносимость лактозы бывает и у взрослых......
Здравствуйте) у взрослых тоже бывает, но со взрослыми проще, надо исключить молочные продукты и без проблем. А с грудными детьми намного сложнее, особенно если сохранять грудное вскармливание. В следующий раз пишите более полную информацию!!!
0
katrin-happy 04.04.2019
10:44
nata_akadem: Здравствуйте) у взрослых тоже бывает, но со взрослыми проще, надо исключить молочные продукты и без проблем. А с грудными детьми намного сложнее, особенно если сохранять грудное вскармливание. В сле...
Ещё бы разобраться, точно ли это непереносимость лактозы. И исключить у взрослых не так уж и просто, т.к. ребенок ходит в ДС, а лактоза присутствует во многих продуктах ( шоколад, печенье и т.д.), не хочется просто так лишать ребенка всего, если дело не в лактозе. У нас в городе подобные анализы не делают, поэтому и спрашиваю... Да и по симптомам тоже не совсем понятно и врач ничего внятного не говорит. А гастроэнтеролог отправляет к аллергологу, аллерголог к гастроэнтерологу, короче замкнутый круг. Куда идти дальше я не знаю, получается, бьюсь головой об стену...
И я не спрашивала, как от нее избавиться, меня немного другая информация интересует. Спасибо, что откликнулись.
0
Yuritgor 04.04.2019
13:04
Запишитесь на прием к Саванович в БелМапо. Это очень хороший гастроэнтеролог. Племяннику очень помогла.
0
katrin-happy 04.04.2019
14:25
Yuritgor: Запишитесь на прием к Саванович в БелМапо. Это очень хороший гастроэнтеролог. Племяннику очень помогла....
Спасибо, на данный момент не нашла там данного врача. А как вообще туда попасть? Нужно направление? ( У нас его нет)
0
Пальмира 05.04.2019
12:15
У моих 2 детей(7 и 1.6 лет) была ЛН.Чтобы точно знать ,что у ребенка ЛН вам надо здать анализ калла,где было бы указан уровень Ph.В обычной поликлинике уровень пэаш не указывают.Поэтому мы платно сдавали в инфекционной больнице на Якубовского.Еще вам надо сдать анализ калла на дисбактериоз.Имея на руках результаты вы идете к гастроэнтерологу.Мы тоже ходили платно.Желательно,чтобы у вы ещё сделали УЗИ брюшной полости
0
Yuritgor 05.04.2019
13:17
katrin-happy: Спасибо, на данный момент не нашла там данного врача. А как вообще туда попасть? Нужно направление? ( У нас его нет)...
Центр, где она принимает, называется "профессор". Он при Мед. Университете находится. Тел. +37529 700-90-70
Направление не надо.
Она ещё работает в 3 больнице. Вот там нужно направление .
0
katrin-happy 05.04.2019
16:33
Yuritgor: Центр, где она принимает, называется "профессор". Он при Мед. Университете находится. Тел. +37529 700-90-70
Направление не надо.
Она ещё работает в 3 больнице. Вот там нужно направление ....
Спасибо, понятно.
0
katrin-happy 05.04.2019
16:44
Пальмира: У моих 2 детей(7 и 1.6 лет) была ЛН.Чтобы точно знать ,что у ребенка ЛН вам надо здать анализ калла,где было бы указан уровень Ph.В обычной поликлинике уровень пэаш не указывают.Поэтому мы платно сдав...
Спасибо, я понимаю, что без анализов не обойтись, также знаю про рн и про то, что какашки нужно сдать "тёплыми", мы иногородние и привезти быстро какашки в Минск не реально. У нас этот анализ не делают в медцентрах и в больнице, а также не делают водородный тест и анализ по крови... У гастроэнтеролога были, она сказала, типо это не мои проблемы, что у вас нет такой возможности. Куча раз в карточке писала сдать анализ кала на рн, но каааак?! Больше мы к ней не ездим.( Она была в Минске). УЗИ брюшной полости тоже делали, функцию желчного пузыря проверяли, анализы на целиакию сдавали, кучу панелей, царапок на аллергию тоже...
Можете описать, какие симптомы были у ваших деток? Они совсем не могли употреблять лактозу? Переросли?
0
nata_akadem 05.04.2019
21:39
рН и дисбактериоз это косвенный признаки! У нас была лактазная, но кал не показал что углеводы плохо перевариваются.
Дисбактериоз может быть по разным причинам и сейчас он есть у большинства деток, но это не значит что у них лактазная недостаточность.
При приёме молочных продуктов (молока) и лактазной недостаточности будет вздутие, повышенное газообразование, понос или запор, могут быть боли в животе.
Чтобы узнать попробуйте дать молоко, если при его приеме будут такие симптомы, то у ребенка лактазная недостаточность.
0
nata_akadem 05.04.2019
21:51
Если тест с молоком будет с признаками лактазной, то скажите об этом педиатру или гастроэнтерологу. Вам справку должны в сад дать, чтобы исключить продукты с лактозой.
Есть санаторные дошкольные учреждения.
Для детей с проблемами питания и другими проблемами.
Если не получится, попробуйте договориться с воспитателем чтобы ребенку давали фермент лактазу во время приема пищи. У нас в РБ Лактазар мы пили, он безвреден для ребенка.
Если что пишите, чем ещё смогу, помогу)
0
halva 06.04.2019
00:15
У нас был дисбактериоз, огромное количество золотистого стафилоккока в кале, плохая перевариваемость, атопический дерматит на этой почве, высыпания на личике, спинке, ножках и пр. Гастроэнтеролог подозревал лакт. недостаточность, НО, как мы выяснили потом, это была не она.
Поэтому писать, наверное, по данной теме не буду, чтобы не засорять эфир.
Хочу сказать, что осталась упаковка Лактазара, почти полная. Отдам за шоколадку, потому что выбросить рука не поднимается. Может кому-то нужно с диагнозом лактазная недостаточность, а стоит недешево. Пишите в личку.
0
halva 06.04.2019
00:16
nata_akadem: Если тест с молоком будет с признаками лактазной, то скажите об этом педиатру или гастроэнтерологу. Вам справку должны в сад дать, чтобы исключить продукты с лактозой.
Есть санаторные дошкольные уч...
Не безвреден Лактазар. Нам не пошел, а для многих - спасение.
0
katrin-happy 06.04.2019
09:32
nata_akadem: рН и дисбактериоз это косвенный признаки! У нас была лактазная, но кал не показал что углеводы плохо перевариваются.
Дисбактериоз может быть по разным причинам и сейчас он есть у большинства деток,...
Попробовала... Вечером-3 глоточка молока- ночью рвота, боли в животе, понос. После таких приступов обычно все проходит и ребенок живой и активный. Что это? Совпадение или всё-таки непереносимость?
Не могу понять, через какое время после употребления полочки должны появиться симптомы непереносимости?
0
katrin-happy 06.04.2019
09:35
halva: У нас был дисбактериоз, огромное количество золотистого стафилоккока в кале, плохая перевариваемость, атопический дерматит на этой почве, высыпания на личике, спинке, ножках и пр. Гастроэнтеролог подо...
А что у вас всё-таки было? У нас тоже высыпания есть, но они обычно появляются после приступов рвоты, поноса и болей в животе
0
katrin-happy 06.04.2019
09:40
nata_akadem: Если тест с молоком будет с признаками лактазной, то скажите об этом педиатру или гастроэнтерологу. Вам справку должны в сад дать, чтобы исключить продукты с лактозой.
Есть санаторные дошкольные уч...
Спасибо, в сад нам справку дали. Но ведь молочка присутствует и в будках, батонах, печенье... Что делать с этим? Ребенок и так совсем плохо кушает, при том, что убрали то что аллергенно, а если убрать ещё все с молочкой, то список продуктов совсем ограниченный получится...
0
katrin-happy 06.04.2019
09:42
Yuritgor: Центр, где она принимает, называется "профессор". Он при Мед. Университете находится. Тел. +37529 700-90-70
Направление не надо.
Она ещё работает в 3 больнице. Вот там нужно направление ....
Спасибо большое, об этом центре совсем не слышала. Очень полезная информация.
0
nata_akadem 06.04.2019
10:01
katrin-happy: Спасибо, в сад нам справку дали. Но ведь молочка присутствует и в будках, батонах, печенье... Что делать с этим? Ребенок и так совсем плохо кушает, при том, что убрали то что аллергенно, а если убра...
Рвота и понос - это непереносимость.
А сыпь - аллергия или синдром дырявого кишечника. У нас тоже было, понемногу восстанавливаем кишечник.
У нас аллергия на очень многие продукты. Атопический дерматит, мы 1,5 года на гормонах и антигистаминных были. Сейчас начали лечение и обходимся без лекарств уже, но строгая диета пока осталась. У нас кукуруза, индейка, перепелиные яйца, кабачки, яблоки и груши и всё. Правда ещё пыльцу даю как витаминки. А что делать?! Иначе у ребенка сыпь по всему телу.
Но мы продолжаем лечение, надеюсь со временем сможем больше продуктов кушать.
0
nata_akadem 06.04.2019
10:06
halva: Не безвреден Лактазар. Нам не пошел, а для многих - спасение....
В чем у Вас вред проявился?
Аллергия наверно? Она может быть на что угодно, индивидуальные особенности.
По сравнению с другими препаратами, например, жаропонижающими или антигистаминными, Лактазар безвреден.
0
katrin-happy 06.04.2019
11:25
nata_akadem: Рвота и понос - это непереносимость.
А сыпь - аллергия или синдром дырявого кишечника. У нас тоже было, понемногу восстанавливаем кишечник.
У нас аллергия на очень многие продукты. Атопический де...
Как выявили аллергию ( панели или царапки?) У нас царапки вообще ничего не показали. По панелям (из тех , что делали)- либо умеренная, либо слабо выраженная, но исключили даже эти продукты, но высыпания, боли в животе, рвоты, поносы продолжаются. Ige превышен в 10 раз. Что делать, искать дальше аллергены (удовольствие не из дешёвых)? Паразитов проверяли- отсутствуют. Или искать проблемы в желудке?
0
nata_akadem 06.04.2019
14:26
katrin-happy: Как выявили аллергию ( панели или царапки?) У нас царапки вообще ничего не показали. По панелям (из тех , что делали)- либо умеренная, либо слабо выраженная, но исключили даже эти продукты, но высып...
Мы делали анализы на выявление аллергенов, до 3 лет иммунитет ещё не сформирован, поэтому достоверно не покажет.
Если делали анализ после 3 лет и он отрицательный, то это не истинная аллергия, а так называемый синдром дырявого кишечника - недопереваренная пища поступает в кровь и является аллергеном, так как стенка кишечника не должна пропускать крупные молекулы.
В таком случае нужно восстанавливать кишечник.
0
Пальмира 06.04.2019
14:36
Может вам записаться на приём к гастроэнтерологу Назаровой?Мы были у нее в Сантэ.Она считается одним из лучших детских гастроэнтерологов.Правда к ней тяжело попасть.Нужно звонить в 20-х числах чтобы к ней попасть на следующий месяц.Вообщем,если решитесь,позвоните в Санте и там вам все скажут.Я с сыном мучилась с животом почти до года.У нас была ЛН и дисбактериоз+ГЭР под ?.В нашей поликлинике педиатру пофиг было на мои жалобы ,то колики,то говорила что все пройдет как только введем прикорм .Но ничего не проходило.Сходили по совету к Инфекционист у.Инфекционист сказала что у нас аллергия на белок молока,хотя сыпи не было.Периодически появлялись 2-3 прыщика как угри .Ну и ЛН.Кормили смесью специальной.Я была и в лодэ у Зайцевой,мне она не помогла .Потом начитавшись отзывов записалась к Назаровой.Она сразу сказала ,что аллергии у нас нет есть ЛН и дисбактериоз.Вот с ним я наумучилась почти до года.Может вам стоит показать все ваши анализы Назаровой?
0
Пальмира 06.04.2019
14:55
У моего мужа кстати тоже ЛН . Ест всё,но как выпивал молока,так начинал болеть живот,вздутие,понос.У его брата то же самое.Моей старшей ЛН поставили в 3 с половиной месяца.С года стала давать ей творог,йогурты,сыр .Молока не давала вообще,только с 3 лет как пошла в сад.Слава богу мы переросли ЛН.
0
katrin-happy 06.04.2019
15:11
nata_akadem: Мы делали анализы на выявление аллергенов, до 3 лет иммунитет ещё не сформирован, поэтому достоверно не покажет.
Если делали анализ после 3 лет и он отрицательный, то это не истинная аллергия, а та...
Анализы мы делали после 3 лет, раньше особых проблем вообще не было. Про данный синдром слышу впервые. Как его подтвердить или обнаружить? А высыпания, а высокий ige, если это не аллергия?
0
katrin-happy 06.04.2019
15:17
Пальмира: Может вам записаться на приём к гастроэнтерологу Назаровой?Мы были у нее в Сантэ.Она считается одним из лучших детских гастроэнтерологов.Правда к ней тяжело попасть.Нужно звонить в 20-х числах чтобы к...
Спасибо за информацию. Будем думать к кому идти. От нашего педиатра тоже толку нету, все ее ответы - это типо "да, очень похоже на он", " перерастет" и все, смотрит на меня, глазками хлопает, а действий никаких, абсолютно. Все наши обследования- это моя инициатива, на что она отвечает " ой, какие вы молодцы". Я запуталась, замучалась...
0
Пальмира 06.04.2019
19:06
katrin-happy: Спасибо за информацию. Будем думать к кому идти. От нашего педиатра тоже толку нету, все ее ответы - это типо "да, очень похоже на он", " перерастет" и все, смотрит на меня, глазками хлопает, а дейс...
Как я вас понимаю.Все обследования я делала тоже только по собственной инициативе.И морально было тяжело,ревела от бессилия,что не знаю что с моим ребенком и как ему помочь...хватило всего.Надо искать толкового врача.Все у вас будет хорошо!

0
katrin-happy 06.04.2019
21:10
Пальмира: Как я вас понимаю.Все обследования я делала тоже только по собственной инициативе.И морально было тяжело,ревела от бессилия,что не знаю что с моим ребенком и как ему помочь...хватило всего.Надо иска...
Спасибо за понимание и поддержку. И вам всего хорошего)))
0
halva 06.04.2019
21:28
nata_akadem: В чем у Вас вред проявился?
Аллергия наверно? Она может быть на что угодно, индивидуальные особенности.
По сравнению с другими препаратами, например, жаропонижающими или антигистаминными, Лактаз...
нет, у нас нет аллергии. дело не индивидуальных особенностях. вы фармацевт? если нет, то не нужно писать, что какое-либо лекарственное средство или БАД безвредно, доверчивые мамы могут начать покупать и давать без реальной необходимости, а это чревато последствиями.

0
nata_akadem 06.04.2019
21:46
katrin-happy: Анализы мы делали после 3 лет, раньше особых проблем вообще не было. Про данный синдром слышу впервые. Как его подтвердить или обнаружить? А высыпания, а высокий ige, если это не аллергия?...
Высокий IgE при атопическом дерматите, но Вы пока не нашли на что именно он повышен. А остальные продукты, на которые сыпет, но нет высокого IgЕ - это проблемы с кишечником.
У нас те же проблемы, только без лактазной, она была до 1 года.
Моего ребенка постоянно сыпало, это был кошмар, я не знала на что, он 1,5 года был на антигистаминных и гормонами мазала кожу. Я понимала, что надо что-то делать, но не знала что. Мы пили почти с рождения лактобактерии, но проблемы с кишечником все равно были. Пока не нашла педиатра, которая подсказала как действительно можно восстановить кишечник. Через 3 месяца после начала лечения я отменила ребенку антигистаминные, диета пока осталась, я пробую заново продукты, которые можно давать, и на которые высыпает. Процесс восстановления не быстрый, но я рада, что мы без антигистаминных, на них ребенок заторможенный и они влияют на печень, кишечник отрицательно. Думаю со временем мы сможем расширить рацион питания.
Какие препараты Вы даете ребенку? или справляетесь без них?
0
halva 06.04.2019
21:48
katrin-happy: А что у вас всё-таки было? У нас тоже высыпания есть, но они обычно появляются после приступов рвоты, поноса и болей в животе...

У нас рвоты не было, но понос был с рождения, а с ним и все "прелести", боли в животе, постоянные мучения от газов, плохой сон по ночам. носились по лучшим врачам, сдавали десятки анализов, принимали бифидумбактерин (бесполезная белорусская хрень), линекс помогал временно на период приема, пили антигестамин (когда пошла сыпь как реакция на процессы в желудке) и прочее-прочее... врачи подозревали и лактазную недостаточность. Направили к гастроэнтерологу в 3 гор дет больницу. Самоуверенная бестолковая мадам. Говорит, тут к гадалке не ходи - недостаточность. Я ей мол, може анализы какие сдадим, она дааа, но это недостаточность, вот вам рецепт на лактозар.
Препарат хороший, не спорю, поэтому и предлагаю, кому нужно - забирайте коробочку. Но если у вас другая причина, не вижу смысла давать ребенку, нам сделал хуже.
Попали мы на прием к заведующей нашей участк. поликлинике, которая все на пальцах объяснила. Просто нужно время. есть детки, которые с рождения все хорошо усваивают, у которых заселилась пищеварительная система правильным составом бактерий и все работает как часики. Таким можно и фруктики предлагать, и творожок с кефирчиком уже в 5 мес. А есть те, у кого становление происходит дольше. Усугублялось все тем, что к нам в роддоме еще и золот. стафилококк пристал, да так и жил с нами долгие месяцы, ничем не выгнал. В общем, выхода два. Либо подождать до годика, пока все само станет. Либо лечить курсом, ооочень тщательно подойдя к вопросу. Мы выбрали второй вариант, только из крайней необходимости (понос перешел в хронический и стали появляться прожилки крови) так бы, конечно, не пичкала химией своего ребенка.
Нам помог креон + линекс форте. Точную схему приема не помню, но помню, что капсулы того и другого разрывала и содержимое разделяла на все приемы пищи в дневное время. А креон вообще лекарство для взрослых, поэтому начинала несколько дней с нескольких частичек (содержимое капсулы), постепенно увеличивала дозу до полной капсулы на день и так же мягко и постепенно слазили с них.
Так что мой совет, дайте организму ребенка бороться самому, не суйте в него что попало, потому что это
по чьему-то мнению
"безвредно". Вы можете спросить у врача про какое-либо лекарство, инициатива - это здорово. Но лечить только
по предписанию врача
и только
по результатам анализов
.
0
nata_akadem 06.04.2019
21:50
halva: нет, у нас нет аллергии. дело не индивидуальных особенностях. вы фармацевт? если нет, то не нужно писать, что какое-либо лекарственное средство или БАД безвредно, доверчивые мамы могут начать покуп...
Вы не ответили на вопрос!
я предложила попробовать 3 дня, потому что других вариантов узнать нет! я знаю что такое лактазная недостаточность, мой ребенок страшно мучился, а помощи от участкового не дождешься.
у Вас есть другие аргументы? или другие варианты как помочь?
0
halva 06.04.2019
21:51
nata_akadem: Высокий IgE при атопическом дерматите, но Вы пока не нашли на что именно он повышен. А остальные продукты, на которые сыпет, но нет высокого IgЕ - это проблемы с кишечником.
У нас те же проблемы...
Ужас, нам гормональный крем тоже прописывали...ЩАЗЗЗ, прозвучало в моей голове.
0
halva 06.04.2019
21:54
nata_akadem: Вы не ответили на вопрос!
я предложила попробовать 3 дня, потому что других вариантов узнать нет! я знаю что такое лактазная недостаточность, мой ребенок страшно мучился, а помощи от участкового н...
ответила) читайте выше)
0
nata_akadem 06.04.2019
22:09
halva: У нас рвоты не было, но понос был с рождения, а с ним и все "прелести", боли в животе, постоянные мучения от газов, плохой сон по ночам. носились по лучшим врачам, сдавали десятки анализов, приним...
Чтобы Вы знали! Креон блокирует выработку собственных ферментов поджелудочной железой. Поэтому его можно принимать только небольшими курсами. Нас на него сыпало, как впрочем и на свинину, он из поджелудочной железы свиньи сделан.
Линекс форте тоже можно принимать курсами не больше 3 недель!!! тоже пили, но особого смысла не было. Потому что у нас не просто недоразвитие ЖКТ, как в вашем случае, а атопический дерматит, который может перейти в астму в некоторых случаях. Кто хочет, пусть сидит и ждет с моря погоды, авось пронесет и все само пройдет. Но знаю девочку 7 лет, которую при атопическом дерматите на иммунодепрессанты посадили. Считаете это благо от врачей, а я считаю вред. Хорошо что мама медсестра и сама прекрасно понимает, что дальше только хуже. Они недавно начали лечение, и уже отказались от иммунодепрессантов.
Так что не рассказывайте мне сказки, о том что вред, а что нет! и не морочьте голову, что у аллергиков все само пройдет. Если повезет, то в подростковом возрасте лучше станет, но от препаратов здоровье уже будет подорвано. У меня муж до 14 лет страдал атопичесим дерматитом, тогда это нейродермитом называли. И я не хочу такой участи своему ребенку. И у меня получается помочь своему ребенку!
0
nata_akadem 06.04.2019
22:15
halva: Ужас, нам гормональный крем тоже прописывали...ЩАЗЗЗ, прозвучало в моей голове....
значит у Вас не тяжелый случай был. И Вам как и всем подряд назначали. У нас по всему телу пятна были и ребенок чесался, воспаление началось, я сама врач и просто так мазать не стала бы, понимаю вред этой дряни. Но иного выхода на тот момент не знала. Креон и линекс пили....
0
halva 06.04.2019
22:16
nata_akadem: Чтобы Вы знали! Креон блокирует выработку собственных ферментов поджелудочной железой. Поэтому его можно принимать только небольшими курсами. Нас на него сыпало, как впрочем и на свинину, он из подж...
женщина, успокойтесь, я писала не вам, а мамочке, спросившей у меня мой опыт. А вас просто попросила не писать людям, что лекарственные препараты или бады могут быть "безвредными", потому что они таковыми не являются. и я прекрасно знаю, что такое креон, изучала инструкцию. можете не цитировать тут википедию)))) не разводите холивар
0
katrin-happy 08.04.2019
11:11
nata_akadem: Высокий IgE при атопическом дерматите, но Вы пока не нашли на что именно он повышен. А остальные продукты, на которые сыпет, но нет высокого IgЕ - это проблемы с кишечником.
У нас те же проблемы...
Мы уже много чего перепробовали...был у нас и кашель длительный, предположительно аллергический, пили синглон. Местно- гормональные мази, эмоленты. Курсами- фосфолюгель, алмагель, Энтеросгель, Креон, Мезим, трибукс, Линекс форте, флувир ... Уже всего и не припомню..

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42