0
Полина19 06.12.2017
12:03

Чем заняться в декрете

Девчонки подскажите, кто, чем занимается в декретно отпуске. Ребёнком понятно, а помимо. Ведь так можно с ума сойти
Ответы  
0
shelma 07.12.2017
23:28
рукоделие....вязание,ввшивание,бисер..хоть что,а то так реально можно сойти с ума)...
1
l11 07.12.2017
23:58
счастливые мамы) и откуда у вас свободное время берётся?) не знаю, мне ребенок скучать не дает, я бы с большой радостью своими делами позанималась, но это ж нереально, мой спиногрыз уже к обеду меня уматывает, а к вечеру я и вовсе уже выжата как лимон)
0
Marina1981 11.12.2017
17:47
Всем привет. У меня тоже времени нет. Но когда колобок спит, а спит только когда я рядом (((. Читаю в сети, ищу способ создать пассивный доход. Еще иногда по вечерам, когда дитятко крепко засыпает, занимаюсь копирайтингом, и.е. пишу статьи на заказ.
0
Октавия 11.12.2017
18:05
в декрете, пока ребенка только ждала, сходила на парочку разных мк, на курсы для беременных и английский язык подтянула), потом три года было не до того) сейчас думаю на английский снова вернуться)
2
stasi 11.12.2017
20:02
не понимаю, как в декрете можно сойти сума, время развлечений. Первое время пеленки, распашонки, прогулки с коляской, выбор красивой одежки в магазинах, игрушек, погремушек. А как подрастает ребенок, так появляются новые развлечения. Кукольный театр, качели, карусели, цирк, детские праздники, детские центры, городские детские мероприятия, музеи, выставки, сказки в городских домах культуры и филармонии. Новогодние ёлки разные на пару месяцев растягиваются. Я со старшей где только ни была, теперь с младшей начнём активно развлекаться. Каждое лето в Минск ездим то в музей, то в зоопарк с дельфинарием, то на выставки. А вам, живя в Минске не знать, чем заняться и куда сходить, вообще странно.
1
Mama_princessy 12.12.2017
11:20
stasi: не понимаю, как в декрете можно сойти сума, время развлечений. Первое время пеленки, распашонки, прогулки с коляской, выбор красивой одежки в магазинах, игрушек, погремушек. А как подрастает ребенок,...
Декрет вообще-то предполагает наличие ребёнка возрастом до 3 лет. С таким маленьким ребёнком много куда не сходишь, ему ещё не интересно, он капризничает быстро начнёт. Да и инфекцию какую-нибудь подцепить в местах большого скопления людей я лично всегда боюсь. А если своего авто нет, то вообще проблематично добираться. И автор больше имела в виду занятия, не связанные с ребёнком, для себя. Многим женщинам, чтобы психологически нормально себя чувствовать, просто необходимо иметь какое-то занятие, не связанное с ребёнком, а в декрете для этого возможностей особых нет
1
Mama_princessy 12.12.2017
11:25
l11: счастливые мамы) и откуда у вас свободное время берётся?) не знаю, мне ребенок скучать не дает, я бы с большой радостью своими делами позанималась, но это ж нереально, мой спиногрыз уже к обеду меня у...
Поддерживаю! Мой максимум был в интернете посидеть, когда ребёнок спит, и в выходные в город или по магазинам, оставив ребёнка папе
1
stasi 12.12.2017
13:33
Mama_princessy: Декрет вообще-то предполагает наличие ребёнка возрастом до 3 лет. С таким маленьким ребёнком много куда не сходишь, ему ещё не интересно, он капризничает быстро начнёт. Да и инфекцию какую-нибудь по...
Представьте себе, я была в декрете и знаю, что он до 3 летнего возраста ребенка и что? Дети до 3 лет лежат только в кровати и ни чем не интересуются? С таким маленьким ребенком очень много можно куда сходить, если у мамы есть на это желание, а не отговорки. Ребенку много чего интересно чуть ли не с рождения, а скопления людей вы будете до школы бояться? Вам иммунитет не нужен? Своё авто не всегда обязательно, можно и на коляске ходить гулять по своему городу. Я мысли автора читать не умею, что там кто имел ввиду, я увидела вопрос про декрет, а декрет у меня ассоциируется с ребенком и времени препровождении с ним. Если вы себя нормально чувствуете только без ребенка, то это ваши проблемы. Я писала исключительно своё мнение.
1
ALLA8998-_VBYCR 12.12.2017
21:09
Когда муж дома, я хожу на фитнес рядом с домом, еще можно по городу пройтись
2
Mama_princessy 13.12.2017
09:11
stasi: Представьте себе, я была в декрете и знаю, что он до 3 летнего возраста ребенка и что? Дети до 3 лет лежат только в кровати и ни чем не интересуются? С таким маленьким ребенком очень много можно куд...
Зачем читать мысли автора? Там же четко написано, ПОМИМО ребенка. Я нормально себя чувствую, когда у меня есть СВОИ занятия и СВОИ интересы, а не только живу потребностями ребенка. Вот интересно, допустим, ребенку год (примерно как у автора), куда вы с ним пойдете, кроме ближайшего парка (если он еще есть поблизости)?
0
Полина19 13.12.2017
10:05
Спасибо, что поняли все правильно, я именно это и имела ввиду
0
Marina1981 14.12.2017
11:21
не понимаю, как в декрете можно сойти сума, время развлечений. Первое время пеленки, распашонки, прогулки с коляской, выбор красивой одежки в магазинах, игрушек, погремушек.
Доброго дня всем, не получилась, наверное, цитата. Уважаемый автор, мне немного непонятно как у Вас все так здорово получается? Моему колобку сейчас 7 месяцев, так она хочет сидеть только на руках, а коляску ни за что. На улицу ходить не любит, хотя стараюсь выводить каждый день хоть не надолго. В магазин выехать тоже проблема. Дома стараюсь с ней играть или что-нибудь показывать, но терпения у нее хватает не надолго. А если еще учесть, что мне нужно есть три раза в день и хотя бы немного посуду помыть, оставить ребенка даже на коврике на кухне сложно. Недавно почувствовала, что нужна какая-то отдушина лично мне. Может у Вас есть какой-то секрет? Я лично не понимаю как еще развлечь своего ребенка (пальчиковые куклы и театр теней не работают ((((.
0
Полина19 14.12.2017
11:52
здравствуйте, секрета никакого нет. У меня в таком возрасте дома были руки, ну на улице проблем не возникало. Честно в период рук носила в кенгуру и все делала по дому. Если бы не кенгуру был бы караул
0
stasi 15.12.2017
18:04
Mama_princessy: Зачем читать мысли автора? Там же четко написано, ПОМИМО ребенка. Я нормально себя чувствую, когда у меня есть СВОИ занятия и СВОИ интересы, а не только живу потребностями ребенка. Вот интересно, до...
В вашем случае это проблемы только вашего ребенка. Я писала исключительно своё мнение по этой теме, вам я ничего не навязывала. Конкретно сейчас куда бы я пошла? Ну новогодние утренники на носу, пошла бы на детское представление вокруг ёлки.
0
Bilochka 19.12.2017
22:52
Я вязать начала. А если деть совсем непоседа, то тут спорт или поделки))
1
uLOVka 05.01.2018
20:31
Я пишу свою книгу и счастлива до жути
//glanz.by/
0
Брарельхет 17.01.2018
13:34
Ого! И о чем книга если не секрет?
1
мамочкаЛена 23.01.2018
10:31
С первым ребенком я вязала; со вторым пошла на курсы наращивания ногтей; с третьим стала работать с одной сетевой компанией))))
А вообще в декретном я раскрылась: стала много читать (пока детей спать укладываешь есть масса свободного времени), сама сделала проект дома(по нему мы его и построили), научилась обходиться без врачей (они у нас только в крайнем случае), научилась вкусно готовить (причем правильную пищу).

Там где-то вверху кто-то писал, что у него много развлечений с ребенком....Все это можно делать, если есть деньги и время...а зачастую в декретном нету времени, столько сделать хочется (уборка, готовка, стирка, глажка и т.п.). Да и готовить приходиться часто (это лично мой опят, мы не едим 2-х дневную еду). А ребенку еще нужно поспать в обед, тоже особо не наездишься.
0
мамочкаЛена 23.01.2018
10:32
stasi: не понимаю, как в декрете можно сойти сума, время развлечений. Первое время пеленки, распашонки, прогулки с коляской, выбор красивой одежки в магазинах, игрушек, погремушек. А как подрастает ребенок,...

скажите, а у вас муж есть???
2
happinessss 23.01.2018
10:48
я тоже удивляюсь, как можно успеть столько много....
с первым ребенком у меня было больше сил, я была моложе, может поэтому?))) увлекалась фото, вышивкой, вязанием, готовкой. А сейчас со вторым...признаюсь, уже две недели не могу заставить себя сделать себе маникюр....потому что если минутка и выдается, то я просто ложусь и лежу с закрытыми глазами и ничего не хочется...на улицу ходить тоже особо не хочется, да и вообще, делать ничегошеньки не хочется...потому что вечная уборка, стирка, глажка, уроки, вечная готовка карапузу, старшему одно, мужу другое, и себе еще чего (мы все имеем разные вкусовые предпочтения) уже меня задолбали
0
stasi 23.01.2018
10:49
мамочкаЛена: скажите, а у вас муж есть???...
скажите, а с какой целью интересуетесь? это вроде как к теме не относится!
0
мамочкаЛена 23.01.2018
12:14
stasi: скажите, а с какой целью интересуетесь? это вроде как к теме не относится!...

просто интересно. Обычно много свободного времени, когда мужа нет)))
Потому как у меня такая насыщенная программа, когда муж в командировке
1
stasi 23.01.2018
13:29
мамочкаЛена: просто интересно. Обычно много свободного времени, когда мужа нет)))
Потому как у меня такая насыщенная программа, когда муж в командировке ...
ну а я провожу время с ребенком, когда муж на работе, а когда он дома, то мы это делаем всей семьёй с огромным удовольствием.
А вот вы сами себе противоречите. Пишите, как много вы всего сделали в декретах, и тут же пишете, что на увлечения нужны время и деньги. Ну так декрет и дан для того, чтоб было время ребенком заниматься. У работающих его намного меньше. Да и когда у человека времени мало, вряд ли он будет писать, что ему заняться нечем, разве не так?
0
мамочкаЛена 23.01.2018
20:36
stasi: ну а я провожу время с ребенком, когда муж на работе, а когда он дома, то мы это делаем всей семьёй с огромным удовольствием.
А вот вы сами себе противоречите. Пишите, как много вы всего сделали в...
Возможно)
0
мамочкаЛена 23.01.2018
20:40
stasi: ну а я провожу время с ребенком, когда муж на работе, а когда он дома, то мы это делаем всей семьёй с огромным удовольствием.
А вот вы сами себе противоречите. Пишите, как много вы всего сделали в...
По поводу противоречий: чтобы читать не нужно много денег))) сейчас практически все можно в интернете скачать и т.п.
1
Natali105 24.01.2018
11:47
Я дочу отдала в 2 года в садик и на работу вышла т.к муж вечно в коммандировках и поддержки ни какой(( сыночка тоже бы отдала с удовольствием в 2 , но мы зимние и придётся идти осенью . Пока хватает свободного времени 2-3 часа для нэта , а там можно и на курсы записаться какие нибудь.
Кто хочет- тот всегда найдёт желаемое)
0
stasi 24.01.2018
11:47
мамочкаЛена: По поводу противоречий: чтобы читать не нужно много денег))) сейчас практически все можно в интернете скачать и т.п....
я про время (вязание, чтение, курсы маникюра, работа в сетевой), на это же время и деньги были? а говорите, что на развлечения с ребенком нужны время и деньги? мне наверное не понять, каждому своё.
1
мамочкаЛена 25.01.2018
10:05
stasi: я про время (вязание, чтение, курсы маникюра, работа в сетевой), на это же время и деньги были? а говорите, что на развлечения с ребенком нужны время и деньги? мне наверное не понять, каждому своё....

Знаете, да, каждому свое.
А вы копаете к кому бы, что приклеить.
Вы, супер мама...и живете для своих детей. Это ваше призвание.
Есть мамочки, которые живут не только ради детей, а еще хотят найти свое место в жизни.

Дети они на то и дети, но дети имеют свойство расти... а растут они очень быстро, и взрослеют так же...

И чисто мое мнение у мамы тоже должна быть личная жизнь и интересы. Она тоже хочет быть красивой и востребованной, и не только детьми.
1
stasi 25.01.2018
15:32
мамочкаЛена: Знаете, да, каждому свое.
А вы копаете к кому бы, что приклеить.
Вы, супер мама...и живете для своих детей. Это ваше призвание.
Есть мамочки, которые живут не только ради детей, а еще хотят на...
Да ради Бога, живите как хотите, чего нервничать то, как будто я вам навязываю ваших же детей, не собираюсь я их к вам приклеивать, я просто написала о противоречии в ваших словах всего лишь. Не писали бы вы мне, и я бы не писала вам в ответ ничего.
0
Franja 25.01.2018
22:11
всегда можно найти время на любое занятие даже будучи в декрете. я вот по началу выкручивалась, когда ребенок спал, а сейчас времени много, так как малышка уже в сад ходит
1
Mama_princessy 26.01.2018
08:47
Franja: всегда можно найти время на любое занятие даже будучи в декрете. я вот по началу выкручивалась, когда ребенок спал, а сейчас времени много, так как малышка уже в сад ходит...
Когда ребенок спит, обычно мама занимается домашними делами, да и самой спать когда-то надо. И не все, будучи еще в декрете, отдают ребенка в сад
1
AnnSerko 28.01.2018
01:57
Со старшим по ночам вышивала по часу-два, днём в интернет на Мамочки заходила, но тогда у меня интернет был только с бука и сложнее было это делать, чем теперь, когда с телефона (и это плохо, много трачу времени попусту). В первом декрете кроме ночных вышиваний и чтения, закончила автошколу, дважды в неделю ходила на фитнес.
Во втором декрете доучилась на второй диплом(переподготовка на базе первого высшего), на фитнес хожу, занимаюсь со старшим музыкой и школьными уроками, сейчас вот ещё за лечение зубов взялась(резко посыпались). Ну и обязательно читаю, где выдастся минутка. Вот такая программа. Мне повезло, что нам с детками помогают родители, правда они у меня уже в возрасте и больные, им уже трудно, но когда нужно отпускают.

1
Найдин 03.02.2018
21:42
И откуда у вас время свободное??
0
мамочкаЛена 04.02.2018
10:45
Найдин: И откуда у вас время свободное??...
это с первым его нет. А когда двое-трое, больше почему-то появляется...уже тренированные)
1
knopaa 05.02.2018
01:31
мамочкаЛена: это с первым его нет. А когда двое-трое, больше почему-то появляется...уже тренированные)...
вот согласна. с одним ребенком успевала меньше,чем с двумя))
1
Calypso 11.02.2018
03:05
Помимо ребенка, времени на себя мало, особенно, если бабушки-дедушки не помогают и вы с мужем одни. До 6 месяцев я могла только что-либо почитать в интернете днём. А ночью, у меня ребенок просыпался раза 3-4, смотрела фильмы и ела семки)) просто чтобы отвлечься немного от реальности. Крышу конечно сносило конкретно от того, что каждый день всё по-кругу одно и то же. Пересмотрела Комаровского, Нину Зайченко про Гв, про развитие ребенка, упражнения на фитболе и тд и тп. Ну и рецептики всякие. Как положу спать, иду есть готовить и смотрю и ем, балдела)) А потом с 6 до 10 месяцев было оочень тяжело. Уже просыпалась по-разному, графика не было, невозможно было подстроиться. Отпрашивалась хоть раз в неделю у мужа сходить в магазин, хоть на людей посмотреть)) Составляла список игр с малышом, так время быстрее проходит. Летом много гуляли и спали на улице и дома. Сейчас 1,5 года уже полегче намного. В свободное время выпекаю тортики, смотрю кулинарные видео-блоги. Раз в неделю хожу в баню, как получается уже. С удовольствием пошла бы и на курсы и на подработку,ино нянек нет. Да и денег надо прилично. Ходили в детский центр, на утренник, в контактный зоопарк, там 20, там 30 туда-сюда и круглая сумма набегает. Вот сейчас хотела бы и книгу начать писать,ипришла идея написать дочке на будущее про беременность, подготовку к родам, уходу за малышом. Есть идеи для написания летских книг. Потом ещё изучаю подробно тему о прививках. Ещё надо занятся своим здоровьем. Ходим к соседке в гости иногда и они к нам, у них ребенок на месяц младше. На улице стараюсь общаться с мамашами. Без общения вообще умираю, скукот. Иногда сестра приезжает с племяшкой, это праздник, но она уже вышла на работу, не так часто видимся, как хотелось бы. Мама иногда может посидеть с малышкой, но это не часто, т.к. она работает, физический труд и мне жалко её просить. А с детьми, когда немного подрастут, конечно куча занятий! И бассейны, детские центры, зоопарки. Только деньги давай печатай и водителя личного)) Вот узнала, что при садике нашем, куда мы записывались при рождении, есть занятия для малышей, платные, вот наверное весной походим. А с конца лета может уже р в сад попробуем ходить. Тогда времени ещё прибавиться...я надеюсь))
1
Aniela 16.02.2018
23:50
Я вязать люблю)) Включаю аудиокниги и сижу с вязанием))
0
Мне тоже вязание нравится)
0
anuril 25.02.2018
20:49
А я тоже люблю вязать. Это и хобби и успокоение нервов

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ