0
Полина19 06.12.2017
12:03

Чем заняться в декрете

Девчонки подскажите, кто, чем занимается в декретно отпуске. Ребёнком понятно, а помимо. Ведь так можно с ума сойти
Ответы  
0
shelma 07.12.2017
23:28
рукоделие....вязание,ввшивание,бисер..хоть что,а то так реально можно сойти с ума)...
0
l11 07.12.2017
23:58
счастливые мамы) и откуда у вас свободное время берётся?) не знаю, мне ребенок скучать не дает, я бы с большой радостью своими делами позанималась, но это ж нереально, мой спиногрыз уже к обеду меня уматывает, а к вечеру я и вовсе уже выжата как лимон)
0
Marina1981 11.12.2017
17:47
Всем привет. У меня тоже времени нет. Но когда колобок спит, а спит только когда я рядом (((. Читаю в сети, ищу способ создать пассивный доход. Еще иногда по вечерам, когда дитятко крепко засыпает, занимаюсь копирайтингом, и.е. пишу статьи на заказ.
0
Октавия 11.12.2017
18:05
в декрете, пока ребенка только ждала, сходила на парочку разных мк, на курсы для беременных и английский язык подтянула), потом три года было не до того) сейчас думаю на английский снова вернуться)
0
stasi 11.12.2017
20:02
не понимаю, как в декрете можно сойти сума, время развлечений. Первое время пеленки, распашонки, прогулки с коляской, выбор красивой одежки в магазинах, игрушек, погремушек. А как подрастает ребенок, так появляются новые развлечения. Кукольный театр, качели, карусели, цирк, детские праздники, детские центры, городские детские мероприятия, музеи, выставки, сказки в городских домах культуры и филармонии. Новогодние ёлки разные на пару месяцев растягиваются. Я со старшей где только ни была, теперь с младшей начнём активно развлекаться. Каждое лето в Минск ездим то в музей, то в зоопарк с дельфинарием, то на выставки. А вам, живя в Минске не знать, чем заняться и куда сходить, вообще странно.
1
Mama_princessy 12.12.2017
11:20
stasi: не понимаю, как в декрете можно сойти сума, время развлечений. Первое время пеленки, распашонки, прогулки с коляской, выбор красивой одежки в магазинах, игрушек, погремушек. А как подрастает ребенок,...
Декрет вообще-то предполагает наличие ребёнка возрастом до 3 лет. С таким маленьким ребёнком много куда не сходишь, ему ещё не интересно, он капризничает быстро начнёт. Да и инфекцию какую-нибудь подцепить в местах большого скопления людей я лично всегда боюсь. А если своего авто нет, то вообще проблематично добираться. И автор больше имела в виду занятия, не связанные с ребёнком, для себя. Многим женщинам, чтобы психологически нормально себя чувствовать, просто необходимо иметь какое-то занятие, не связанное с ребёнком, а в декрете для этого возможностей особых нет
0
Mama_princessy 12.12.2017
11:25
l11: счастливые мамы) и откуда у вас свободное время берётся?) не знаю, мне ребенок скучать не дает, я бы с большой радостью своими делами позанималась, но это ж нереально, мой спиногрыз уже к обеду меня у...
Поддерживаю! Мой максимум был в интернете посидеть, когда ребёнок спит, и в выходные в город или по магазинам, оставив ребёнка папе
0
stasi 12.12.2017
13:33
Mama_princessy: Декрет вообще-то предполагает наличие ребёнка возрастом до 3 лет. С таким маленьким ребёнком много куда не сходишь, ему ещё не интересно, он капризничает быстро начнёт. Да и инфекцию какую-нибудь по...
Представьте себе, я была в декрете и знаю, что он до 3 летнего возраста ребенка и что? Дети до 3 лет лежат только в кровати и ни чем не интересуются? С таким маленьким ребенком очень много можно куда сходить, если у мамы есть на это желание, а не отговорки. Ребенку много чего интересно чуть ли не с рождения, а скопления людей вы будете до школы бояться? Вам иммунитет не нужен? Своё авто не всегда обязательно, можно и на коляске ходить гулять по своему городу. Я мысли автора читать не умею, что там кто имел ввиду, я увидела вопрос про декрет, а декрет у меня ассоциируется с ребенком и времени препровождении с ним. Если вы себя нормально чувствуете только без ребенка, то это ваши проблемы. Я писала исключительно своё мнение.
0
ALLA8998-_VBYCR 12.12.2017
21:09
Когда муж дома, я хожу на фитнес рядом с домом, еще можно по городу пройтись
0
Mama_princessy 13.12.2017
09:11
stasi: Представьте себе, я была в декрете и знаю, что он до 3 летнего возраста ребенка и что? Дети до 3 лет лежат только в кровати и ни чем не интересуются? С таким маленьким ребенком очень много можно куд...
Зачем читать мысли автора? Там же четко написано, ПОМИМО ребенка. Я нормально себя чувствую, когда у меня есть СВОИ занятия и СВОИ интересы, а не только живу потребностями ребенка. Вот интересно, допустим, ребенку год (примерно как у автора), куда вы с ним пойдете, кроме ближайшего парка (если он еще есть поблизости)?
0
Полина19 13.12.2017
10:05
Спасибо, что поняли все правильно, я именно это и имела ввиду
0
Marina1981 14.12.2017
11:21
не понимаю, как в декрете можно сойти сума, время развлечений. Первое время пеленки, распашонки, прогулки с коляской, выбор красивой одежки в магазинах, игрушек, погремушек.
Доброго дня всем, не получилась, наверное, цитата. Уважаемый автор, мне немного непонятно как у Вас все так здорово получается? Моему колобку сейчас 7 месяцев, так она хочет сидеть только на руках, а коляску ни за что. На улицу ходить не любит, хотя стараюсь выводить каждый день хоть не надолго. В магазин выехать тоже проблема. Дома стараюсь с ней играть или что-нибудь показывать, но терпения у нее хватает не надолго. А если еще учесть, что мне нужно есть три раза в день и хотя бы немного посуду помыть, оставить ребенка даже на коврике на кухне сложно. Недавно почувствовала, что нужна какая-то отдушина лично мне. Может у Вас есть какой-то секрет? Я лично не понимаю как еще развлечь своего ребенка (пальчиковые куклы и театр теней не работают ((((.
0
Полина19 14.12.2017
11:52
здравствуйте, секрета никакого нет. У меня в таком возрасте дома были руки, ну на улице проблем не возникало. Честно в период рук носила в кенгуру и все делала по дому. Если бы не кенгуру был бы караул
0
stasi 15.12.2017
18:04
Mama_princessy: Зачем читать мысли автора? Там же четко написано, ПОМИМО ребенка. Я нормально себя чувствую, когда у меня есть СВОИ занятия и СВОИ интересы, а не только живу потребностями ребенка. Вот интересно, до...
В вашем случае это проблемы только вашего ребенка. Я писала исключительно своё мнение по этой теме, вам я ничего не навязывала. Конкретно сейчас куда бы я пошла? Ну новогодние утренники на носу, пошла бы на детское представление вокруг ёлки.
0
Bilochka 19.12.2017
22:52
Я вязать начала. А если деть совсем непоседа, то тут спорт или поделки))
0
uLOVka 05.01.2018
20:31
Я пишу свою книгу и счастлива до жути
0
Брарельхет 17.01.2018
13:34
Ого! И о чем книга если не секрет?

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы