РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vashamasha 17.05.2012
15:08

Стоит ли ехать с ребёнком на море?

кто ездил с маленьким ребёнком на море....как прошёл отдых? как перенёс ребёнок?
хотим поехать на азовское море летом, ребёнку 1,6, как думаете, стоит?
Ответы  
0
AnnSerko 17.05.2012
15:51
а на чем ехать планируете?

0
vashamasha 17.05.2012
15:56
а на чем ехать планируете?...
на поезде, полтора суток
0
Hanna-may 17.05.2012
16:07
на поезде, полтора суток...
На море ездить нужно, но вот на поезде и на Азовское даже не знаю, но всё зависит от вашего ребёнка, как он переносит дорогу,. Меня родители возили в таком возрасте на поезде, но они выкупали купе дорога переносилась более менее нормально. Мы первый раз летали в 6 месяцев в Египет, сейчас летим в 1.2 месяца туда же. Но опять же мы едем на всё включено, а если вам нужно будет что-то готовить, даже не знаю, наверное будет тяжеловато, но опять же ваш личный настрой. А вообще радость ребёнка от купания и потом здоровье-ради этого можно многое потерпеть. Я правда не знаю, какие цены на Азовском море, но мы как-то решили сэкономить и поехали в Сочи, так в результате.нам вышло дороже чем если бы мы заграницу на самолёте полетели на всё включено.
0
monk 17.05.2012
16:33
На море ездить нужно, но вот на поезде и на Азовское даже не знаю, но всё зависит от вашего ребёнка, как он переносит дорогу,. Меня родители возили в таком возрасте на поезде, но они выкупали купе д...
Нашему было 2 и 3, и мы первый раз полетели в Турцию. Ничего, даже периода адаптации не было, все хорошо перенес. Но это же индивидуально. Только с таким маленьким был не отдых, конено. Его постоянно куда-то тянуло, что-то всегда хотелось.... А я бегала за ним весь отпуск. Не расслабишься.
0
Hanna-may 17.05.2012
16:50
Нашему было 2 и 3, и мы первый раз полетели в Турцию. Ничего, даже периода адаптации не было, все хорошо перенес. Но это же индивидуально. Только с таким маленьким был не отдых, конено. Его постоянн...
Не могу не прокоментировать, но меня смешат мамочки, которые говорят, что с детьми не отдых А дома бы вы за ним не бегали, и ещё ко всему этому готовка, уборка и муж на работе. Не вводите никого в заблуждение - ОТДЫХ, просто более активный, а не лежание на шезлонге.
0
natika 17.05.2012
17:14
Конечно стоит ехать! Мы с дочкой в 1,5 года на поезде до Феодосии тоже 1,5 суток ехали. Отдых прошел замечательно, и дорогу дочка перенесла отлично - по вагону как по квартире гуляла :)
0
monk 17.05.2012
17:22
Не могу не прокоментировать, но меня смешат мамочки, которые говорят, что с детьми не отдых А дома бы вы за ним не бегали, и ещё ко всему этому готовка, уборка и муж на работе. Не в...
Послушайте, в последнее время из-за таких нетерпимых, как вы, и действительно писать боязно. Смейтесь с себя (я думаю, есть над чем посмеяться) и свой негатив оставляйте в семье. Меня и остальных он касаться не должен. Здесь каждый делится своими наблюдениями, опытом, без оглядки на всяких хани мам или как вас там.
0
Hanna-may 17.05.2012
17:31
Послушайте, в последнее время из-за таких нетерпимых, как вы, и действительно писать боязно. Смейтесь с себя (я думаю, есть над чем посмеяться) и свой негатив оставляйте в семье. Меня и остальных он...
Ни слова о себе не услышала))) А на самокритику очень похоже.
0
AnnSerko 17.05.2012
17:32
на поезде, полтора суток...
вот и мы планируем-летом малому будет 2 года. Только муж на машине хочет, на Черное поедем.

0
monk 17.05.2012
17:37
[quote]Ни слова о себе не услышала))) А на самокритику очень похоже....[/quot
А я вас и не знаю, Слава Богу! Я только прокомментировала ваше высказывание. По-моему, вы вообще левая на сайте - никакой информации. Отправляйтесь дальше по сайтам. Удачи!
0
Hanna-may 17.05.2012
17:49
[quote]Ни слова о себе не услышала))) А на самокритику очень похоже....[/quot
А я вас и не знаю, Слава Богу! Я только прокомментировала ваше высказывание. По-моему, вы вообще левая на сайте - никакой...
Спасибо за удачу , а остальное себе оставьте
0
anakonda-1978 17.05.2012
17:57
конечно!!!!!!!!!!!!!!удачного отдыха!!!мы в следующим поедим на море.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
monk 17.05.2012
17:58
[quote]Спасибо за удачу , а остальное себе оставьте ...[/q
Как это в старину про таких говорили? ЧУР меня!! Пожалуйста, берите, таким и удача не в радость ))))))))))))
0
vashamasha 17.05.2012
21:38
Конечно стоит ехать! Мы с дочкой в 1,5 года на поезде до Феодосии тоже 1,5 суток ехали. Отдых прошел замечательно, и дорогу дочка перенесла отлично - по вагону как по квартире гуляла :)...
а сколько по времени отдыхали...у нас просто возможность к родственникам ехать, вот и не знаю, неделя,две или три
0
umamalaya 17.05.2012
22:38
а сколько по времени отдыхали...у нас просто возможность к родственникам ехать, вот и не знаю, неделя,две или три...
Если есть возможность, то лучше по больше! 3 недели само то!
0
natika 17.05.2012
22:39
а сколько по времени отдыхали...у нас просто возможность к родственникам ехать, вот и не знаю, неделя,две или три...
Мы всегда минимум дней на 18 ездим, с дорогой 3 недели получается, и нам всегда мало :). Поэтому, если есть у вас возможность, то недели на две как минимум, а лучше три...
0
umamalaya 17.05.2012
22:45
Не могу не прокоментировать, но меня смешат мамочки, которые говорят, что с детьми не отдых А дома бы вы за ним не бегали, и ещё ко всему этому готовка, уборка и муж на работе. Не в...
А я согласна с вами! А что сделаешь если ре вообще не с кем оставить?! пупсик с самого рождения везде с нами тегается...Я даже и незнаю хорошо это или плохо, уже как есть...И едем сами с ре на море, и прекрасно понимаю, что отдых с маленьким ре не такой как хотелось бы, но все равно лучше чем тупо дома сидеть...хоть обстановку сменить! и 2 недели не готовить и в магаз не ходить И согласна с тем, какая разница где за ним бегать, тут или там?! А так хоть на людей, на море посмотреть)))) я помню свои эмоции, как месяца 4 не была в метро, (на последних месяцах и сразу после родов),а потом проехалась, и столько людей сразу я давно не видела
0
Alina8 17.05.2012
23:22
[quote]А я согласна с вами! А что сделаешь если ре вообще не с кем оставить?! пупсик с самого рождения везде с нами тегается...Я даже и незнаю хорошо это или плохо, уже как есть...И едем сами с ре на море,...[/qu
С чем согласны? С тем, что какая-то злобная тетка нападает на всех подряд? Это уже не в первый раз. Девушка написала, что ребенок хорошо отдохнул, адаптации не было, все было ОК и что ездили когда-то в первый раз, значит, был и второй. Только отдых мамочки, в принципе, не намного отличается от "отдыха" дома. Да, я согласна, ездим мы отдыхать в первую очередь ради детей, если они еще совсем маленькие. И ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК? И какая-то злобная, неудовлетворенная тетка понеслась... Фи, противно....
0
Alina8 17.05.2012
23:25
Спасибо за удачу , а остальное себе оставьте ...
Как повезло девушке, которой оставили любовь, счастье, здоровье... Бр-р-р-р, как не люблю людей, которые только и ищут, кого и за что зацепить. Это вам, женщина Ганна.
0
lesia 18.05.2012
09:04
мы едем в конце июня, в крым, на машине, нам будет 1,4. в машине доча не очень любит долго ездить.

0
bless-anna 18.05.2012
09:07
[quote]А я согласна с вами! А что сделаешь если ре вообще не с кем оставить?! пупсик с самого рождения везде с нами тегается...Я даже и незнаю хорошо это или плохо, уже как есть......
а Вы не заводитесь!! лучше напишите, что в аптечку для поездки обязательно нужно подготовить!! мне актуально
0
umamalaya 18.05.2012
09:30
[quote]А я согласна с вами! А что сделаешь если ре вообще не с кем оставить?! пупсик с самого рождения везде с нами тегается...Я даже и незнаю хорошо это или плохо, уже как есть......
К сожелению, я не понимаю , к чему ваша агрессия! Любое мнение имеет существовать, и не вам судитьЯ написала так, как считала нужным, и в высказывании Ганны ничего такого не увидела.Может надо попроще к людям относиться?! Если у вас какие-то личные счеты, а я причем?!А ошибки мои возможны, набираю поздно и быстро, нет времени, хоть меня это не оправдывает. Не стоит тогда подписываться под моим сообщением.Но писать соощения в жизни бы не стала((((( Радуйтесь, что вы самая грамотная!
В жизни бы не подумала, что из-за такого моего сообщения пойдет столько агрессии, до слез обидно! Все равно спасибо за замечание.
0
Hanna-may 18.05.2012
10:15
К сожелению, я не понимаю , к чему ваша агрессия! Любое мнение имеет существовать, и не вам судитьЯ написала так, как считала нужным, и в высказывании Ганны ничего такого не увидела.Может надо попро...
Вот и мне вчера было неприятно и не понятно, за то что из девушки за безобидный и объективный коментарий полилось. И хотела бы я её оскорбить написала бы более неприятное слово чем "мамочки". Ну да ладно человек, который желает незнакомому плохого, да ещё и приплетает человека вообще не участвующего в этих коментариях не стоит, чтобы ради него переживать.
А вам спасибо за то, что поняли, что я ничего плохого в своём коментарии сказать не хотела И не расстраивайтесь, всегда будет негатив, но позитива больше
0
Hanna-may 18.05.2012
10:23
а Вы не заводитесь!! лучше напишите, что в аптечку для поездки обязательно нужно подготовить!! мне актуально ...
Напишу свою аптечку, может и мне ещё чего добавить нужно.
Пантенол спрей(Германия), Бепантен от укусов и царапин, Отикапс для ушей, что-нибудь для глаз(хотя на отдыхе и заварка хорошо помогает), Линекс, спрей для горлы(мне нравится Ларинал), Полифепам(при расстройствах и отравлениях), что-нибудь от аллергии, на море обычно не бывает, но может на расстение какое-нибудь проявиться, дизенфицирующее что-нибудь, бинты, пластырь на тканевой основе, вата бинт, от темперуры
0
LKaterina 18.05.2012
10:42
Знаете, а для многих ОТДЫХ....это именно тупое лежание на шезлонге и отречённость от всего Так что, вы тоже не вводите в заблуждение))) Каждому ведь свое
0
Hanna-may 18.05.2012
10:54
Знаете, а для многих ОТДЫХ....это именно тупое лежание на шезлонге и отречённость от всего Так что, вы тоже не вводите в заблуждение))) Каждому ведь свое ...
Отдых про который пишите вы возможен был до рождения детей или когда они вырастут, А при наличии детей отдых будет другим, но говорить что это не отдых и тем болие не ездить из-за этого я думаю не стоит. Это опять же моё мнение, кто-то понимает, кто-то нет, то что я хочу сказать. И я всем желаю только с хорошим настроением ездить на море отдыхать со своими детками, набираться здоровья.
0
LKaterina 18.05.2012
10:57
а Вы не заводитесь!! лучше напишите, что в аптечку для поездки обязательно нужно подготовить!! мне актуально ...
АПТЕЧКА:
пантенол (лучше молочко, крем)
от аллергии
мотилиум
нифукроксазид
смекта
бинт
пластырь (несколько видов)
градусник
ибуклин
отипакс (отофа)
тобрекс (глаза)
в горло
для загара +50 (детское/взрослое беру Гаранье)
белые маечки для дитя на первые дни пляжа)))
тапки ТОЛЬКО светлые
если масика укачмвает то нужно что то типа Авиа-море
влажные салфетки
что то сосательное для перелётов (бутылочка, леденцы)
називин
прекись нельзя, но есть заменяющая её жидкость с дозатором её можно так хранить, а то перекись ТОЛЬКО в холодильнике
если есть аллергия на укусы, то ФЕнистил-гель
ножницы
НУ, КОРОЧЕ Я КАК ТО ТАК БЕРУ)))))))
ну дай Бог чтобы ничего неп пригодилось))))))
0
LKaterina 18.05.2012
10:58
Отдых про который пишите вы возможен был до рождения детей или когда они вырастут, А при наличии детей отдых будет другим, но говорить что это не отдых и тем болие не ездить из-за этого я думаю не с...
Это точно))) ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ!!!
0
Hanna-may 18.05.2012
11:10
[quote]АПТЕЧКА:quote]
А я в прошлый раз для носа взяла балончик морской воды, вот муж с меня ухохатывался
0
LKaterina 18.05.2012
11:13
[quote]АПТЕЧКА:quote]
А я в прошлый раз для носа взяла балончик морской воды, вот муж с меня ухохатывался ...
ну да)))) на море баллон морской воды это круто))))) а моя подруга, если на море сопли у малой, берёт катамаран и едет подальше в море и там водичку берёт)))))) говорит само то))) натур продукт
0
bless-anna 18.05.2012
11:25
АПТЕЧКА:
от аллергии
мотилиум
нифукроксазид
смекта
бинт
градусник
ибуклин
отипакс (отофа)
тобрекс (глаза)
в горло
для за...

вот это список!!! спасибки!!!
0
umamalaya 18.05.2012
11:49
АПТЕЧКА:
от аллергии
мотилиум
нифукроксазид
смекта
бинт
градусник
ибуклин
отипакс (отофа)
тобрекс (глаза)
в горло
для за...
Спасибо за ваш "вариант" аптечки, само то! И на самом деле, дай Бог чтоб не пригодилось! А может кто слышал про браслеты от комаров, думаю попробовать. Пупсика еще не кусали комарики и незнаю как у него будет...У меня так укус неделями не проходит и как шишки(((( Мот кто пробывал?
0
Laila 18.07.2012
12:57
Мне кажется стоит. Мы с года ездим, нам очень нравится, правда у мня ребенок спокойный. Пока что проблем не возникает. А если боитесь, к примеру, за иммунную систему и как на неё повлияет акклиматизация, то попейте иммуномоудулятор какой -нибудь. Мы деринат пьем, он натуральный и эффективный. Но ехать стоит не меньше чем на 3 недели, за это время ребенок приспособиться и организм начнет получать пользу от пребывания на море.
Советы про аптечку в предыдущих сообщения - очень дельные.
0
Asolka 28.07.2012
19:42
про деринат подскажите,вы его до поездки пьете?сколько по времени?а в поездке на море когда уже надо?
Мне кажется стоит. Мы с года ездим, нам очень нравится, правда у мня ребенок спокойный. Пока что проблем не возникает. А если боитесь, к примеру, за иммунную систему и как на неё повлияет акклиматизац...
0
Laila 21.08.2012
10:59
про деринат подскажите,вы его до поездки пьете?сколько по времени?а в поездке на море когда уже надо? ...
Мы закапывали в носик по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 2 недель. Если хотите уже на море капать, то можно по 2 капли в каждую ноздрю, но 3-4 раза в день, и капать с недельку.
А вообще- если есть возможность, то лучше у своего врача проконсультируйтесь, он дозы лучше выставит.

Извините, что так долго не отвечала, как то не было возможности в форум заглянуть :)
0
evg-dashukevich 12.09.2012
12:39
мы вот на днях только прилетели, отдыхали 3 недели, с 9-ти месячным ребенком!
жили в гостиннице - готовить не надо, убирать не надо, утром поел, оделся - и на море, пришел, пообедал - и спать, к вечеру - опять на море или на прогулку, ре на ИВ, так что с животиком проблем не было, на пляже брали зонтик и ре был в тени, в-общем, все здорово, хотя я тоже жутко волновалась перед отъездом.
самое сложное - это перелет, ре еще не ходит, все время на руках, а в аэропорту - то туфли снимите, то ремень
а когда уже на месте - то просто сказка!!!
не бойтесь, едьте, отдыхайте, море, солнце - это здорово!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?