РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Zefirka 05.05.2012
19:53

Александр Александрович родился.Или как это было у меня

Итак...Вот и наступил самый важный день в моей жизни 27.04.2012г появился на свет мой сыночек весом 4кг ростом 54см в 1 роддоме путем кесарево сечения.Не секрет,что я до дрожи и ужаса боялась этого момента,собственно даже создала соответствующую темку на форуме.До последнего момента находилась в раздумьях,сомнениях и колебаниях между естественными родами и кесаревым.Старалась взвесить всевозможные последствия того и иного пути родоразрешения.И все же остановилась на кесаревом.И?!Не пожалела ни на секунду о своем решении.Все прошло отлично и замечательно.По предварительной договоренности с доктором N я прибыла в назначенное время в назначенное место (кстати,день родов выбрала по собственному желанию).В приемном покое забрали мои вещи,оформиили бумаги,сделали клизму и отправили в предродовую одиночную палату.Уложили на кровать,вставили катетор в вену,взяли кровь,сделали КТГ.Вдруг я услышала вой по нарастающей переходящий в крик.Спрсила у медсестры что происходит.Так как она еще не знала,что я вообщем-то на кесарево,то решила меня успокоить и сказала,что это радио.Взяв у меня все необходимые анализы мне сказали немного погулять по коридору.Выйдя из палаты я заглянула за стеклянную дверь соседней комнаты и увидела жутковатое зрелище.Во-первых,там был полный аншлаг.Шесть рожениц с капельницами старались сконцентрироваться на процессе схваток,который был в самом разгаре.Одна из женщин не русской национальности была на пути от схваток к потугам и так как рожениц много,а врачей мало,то они попросту пропустили этот момент и она осталась рожать на кровати.Эт картину я,пожалуй,не забуду ниогда жизни.Ее измученной лицо,глаза полные боли,звуки раненого животного,которые она издавала,раздвинутые ноги и кровь ручьями вытекающая из нее.Я от ужаса не могла просто отвести взгялд.Остальные женщины,когда увидели эту картину позватали свои капельницы и повыскакивали в коридор с визгом.Спустя некоторое время путем переговоров оказалось что эта несчастная хочет рожать вертикально.Условий для этого в роддоме нет,но схватив ее под рученьки усадили на унитаз.В этот момент меня позвали в операционную,но как выяснилось позже на унитазе она так и родила.Увиденное укрепило во мне уверенность в принятии правильного решения о кесаревом сечении.Меня привели в операционную,я дрожала как осиновый лист,переобули в бахилы и синюю операционную сосрочку.Уложили на стол,в процессе я успела раз сто спросить у анастазеолога сколько у нее лет стажа и как она училась в универе и все ли она учла при дозировке мне наркоз.Потом я заплакала,мысленно прощаясь с жизнью.Поставили катетор в мочевой канал,ооочееень не приятные и болезненные ощущения.Сделали укол в спину (совершенно не больно),пришел врач и начал трогать мне живот,попутно я просила не начинать резать,потому что я еще все чувствую.В этот момент волна тепла пошла в ноги,потом анастазеолог взяла гирьку и стала прикладывать мне к телу спрашивая тепло или холодно.Я отвечала и как заведенная просила еще не резать потому что я все чувствую.Передо мной поставили ширму и накинули пеленку.В этот момент что-то хлынула по ногам и мне сказали "не бойся,прислушайся к своим ощущениям,у тебя отошли воды,ты становишься мамой"Я снова заплакала.И тут меня стало подташнивать о чем я не приминула предупредить.И тут меня закачало,было такое ощущение , меня схватили за шкирку и трясут из стороны в сторону со всей силы.От испуга я слегка взорала на операционную своим зычным учительским голосом.Анастазеолог предупредила,что если я ее испугаю еще раз,она меня усыпит общим наркозом.И тут послышался крик моей бубочки и я увидела что сынка фиолетового звета.тогда я постаралась подтянуться на ширме чтобы посмотреть что там происходит.Стала спрашивать почему он синий.Мне поднесли лялю и ткнули писюном в лицо с вопросом кто.Я ответила что хозяйство папочкино,значит мальчик.Малыша унесли взвешивтаь и измерять.А меня пытались зашить,но я сказала,что наркоз отходит и я чувствую что во не капошаться.Видимо я так всех достала,что меня все же немного усыпили,ощущала только качку в каталке по коридору,завезли в палату,стала приходить в себя.Голова не болела совершенно,сознание было четкое и ясное.Был только страх от того что не чувствуешь ног.Через несолько часов стал отходить наркоз,постепенно и появились неприятные болевые ощущения в области шва,а так же схватки.На удивление это было не смертельно,а вполне терпимо.Самое болезненное было когда несколько раз подходила медсестра и нажимала на живот,от чего из меня моментально выливались реки крови.Ближе к вечеру шов стал болеть намного сильнее,вкололи легкий обезболивающий,на ночь сделали посильнее.Ночь прошла отлична,шов беспокоил при двтжении,но не более чем глубокий порез.Утром сняли катетор,помогли встать.В позе буквы "зю" было вполне стерпимо,разогнуться было трудновато,но передвигаться вполне сносно,печалили только высокие кровати,очень не удобно перекатываться вверх-вниз.Принесли малышаню несколько раз на кормление,он сосал молозиво,его было в избытке,молоко не приходило.Ставили капельницы с глюкозой,шов не болел,жутко оттягивал книзу при попытке встать и ходьбе.На вторые сутки передвигалась самостоятельно,еще немного согнувшись,но не держась за опыры и стены.Прикладывала лед,становилась намного легче,от обезболивания отказалась,правда антибиотики настолько болючие что отказывала нога.Малыша принесли на ночь и оставили.Плакала,стараясь сдерживаться,молоко так и не пришло,докорма не хватала.успокаивало только то что соседка по палате после естественных родов так же ждала прихода молока.Третьи сутки прошли в хлопотах с малышом,училась пеленать,подмывать,правильно прикладывать к груди.А молока все нет.На четвертые сутки к вечеру пришло молоко.На шестые сутки нас выписали домой.Шов не беспокоит вообще.Он крохотный и не заметный.Перед выпиской осматривали на кресле и в отличии от девушек,которые рожали самостоятельно я не испытала никакого дискамфорта.А вот моя соседка по палате получила разрывы,болючие перевязки на шов,нетерпимые осмотры на кресле,до кучи еще и оказалось что ей сделали чистку после родов,потому что не отошел кусок плаценты.Да и от девчонок с которыми болтали в больницы ничего нового я не узнала,те же разрывы(разрезы),невозможность сидеть в течении месяца,как правила плюсуется ко всему этому чудная болезнь под названием геморой и т.д.За редким исключением есть те у которых все проходит гладко,но и у них куча неприятных болевых ощущений.И им точно так же трудно вставать и ходить первое время,возможно,не так трудно как после операции,но все же,и боли во влагалище тоже имеют место быть.Я никого не агитирую за оперативное вмешательнство.Каждый сам решает для себя как лучше для него и для его ребенка.Но счастлива.Счастлива вдвойне.От того,что я это сделала.И от того,что я сделала это именно этим способом
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katrinjurist 05.05.2012
20:03
Поздравляю вас с рождением сыночка! Как вас доктор N!

Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Zefirka 05.05.2012
20:11
Поздравляю вас с рождением сыночка! http://smayliki.ru/smilie-772461159.html Как вас доктор N! [URL=http://smayliki.ru/smilie-1264383975.html][IMG]http://s20.rimg.info/b91c573eecc799e473dea1ac6449e2...
спасибо.доктор....все сделал четко,по-делу,так как и договаривались.единственное что не понравилось что за неделю которую я провела ув больнице он зашел всего один раз навестить так сказать.а в целом роддомя,персоналом,педиаторами,акушерками,детскимим нянечками я крайне не довольна.ужаааас.
0
nadinnik 05.05.2012
20:28
Ну,свершилось!!!Поздравляю от всей души! Анастезиолог, если б знала ваш панический характер ещё в коридоре бы Вас вырубила Теперь вместо пузика на подписи появится линеечка,а в фотоальбоме фото первенца! Александр Александрович - звучит гордо!!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Marisha23 05.05.2012
21:04
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!РОСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Oliya-one 05.05.2012
21:52
Поздравляю вас! Прочитала вашу историю и подумала, что все-таки второго ребенка хотела бы родить естественным путем(первого тоже естественным рожала). Мне кажется, что при кесаревом невозможно ощутить ту эйфорию(в момент появления ребеночка), которую испытываешь, когда рожаешь сама.

0
Linachka 05.05.2012
22:03
Поздравляю вас! Прочитала вашу историю и подумала, что все-таки второго ребенка хотела бы родить естественным путем(первого тоже естественным рожала). Мне кажется, что при кесаревом невозможно ощутит...
100%! я рожала вообще ни разу не крикнула,было больно,но терпимо...ну или у меня просто болевой порог высокий
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
olya1905 05.05.2012
22:04
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Первый раз рожала естественным методом, второй - путем кесарева сечения.... Кесарево переносится легче и не чувствуется всего того, что переживаешь при ЕР. Но я за естественные роды...
0
mamaArtema 05.05.2012
22:08
Поздравляю! Для меня всегда самым страшным была неизвестность. Всех донимала, ну объясните что это за боль при родах, а теперь родив сама не могу объяснить тоже. Знаю лишь одно, что чем труднее было, тем больше гордости, что я все-таки молодец! А как - дело каждого.
0
Linachka 05.05.2012
22:12
и вообще...у вас не рассказ,а сплошная агитация кесарево...ай.ай.ай
0
katrinjurist 05.05.2012
22:19
и вообще...у вас не рассказ,а сплошная агитация кесарево...ай.ай.ай ...
Линочка, да нет.... там нет агитации.... Зефирка на столько рада, что наконец то все закончилось именно так как она хотела.... Она грезила кесаревым.... Я рожала первого сама, а дочку кесарево..... Иногда лучше кесарево , если есть право выбора! И если у меня будет третий , когда нибудь! ТО только кесарево.... Хотя сына я родила за 1,5 часа (приехала уточнить почему мне так болит живот ) без проблем, без боли и т.п....У того же врача, у которого Зефирка рожала
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Inno4ka 05.05.2012
22:22
Поздравляю! Растите здоровенькими на радость мамуле и папуле!
0
Linachka 05.05.2012
22:27
Линочка, да нет.... там нет агитации.... Зефирка на столько рада, что наконец то все закончилось именно так как она хотела.... Она грезила кесаревым.... Я рожала первого сама, а дочку кесарево........
ааа...ну ладно! круто,за 1,5 часа это здорово. я 10 часов балдела)даже успевала поспать между схватками)))ночью рожала
0
katrinjurist 05.05.2012
22:32
ааа...ну ладно! круто,за 1,5 часа это здорово. я 10 часов балдела)даже успевала поспать между схватками)))ночью рожала...
не, у меня как то быстро.... в 6 вечера живот стал потягивать.... типа как траванулась.... ну тянет и тянет.... лягу полежу.... похожу.... тянет.... уже 9 вечера , а он не проходит.... думаю, ладно , пройдет.... позвонила доктору .... он говорит приезжай посмотрим.... ну пока я собралась, мужа приехал с футбола .... поехали в начале 11 ночи в родом.... Там посмотрели.... сказали мол дама рожаете.... и в половине первого ночи сын родился

0
Linachka 05.05.2012
22:40
не, у меня как то быстро.... в 6 вечера живот стал потягивать.... типа как траванулась.... ну тянет и тянет.... лягу полежу.... похожу.... тянет.... уже 9 вечера , а он не проходит.... думаю, ладно...
кул
0
tatulia 05.05.2012
23:15
Поздравляю вас! Прочитала вашу историю и подумала, что все-таки второго ребенка хотела бы родить естественным путем(первого тоже естественным рожала). Мне кажется, что при кесаревом невозможно ощутит...
согласна с вами! хоть мне было ужааасно больно, я дико кричала, но кесарева не хотела и не хочу! ну только если нет противопоказаний!

Счастье есть!
0
irina_ 05.05.2012
23:21
Линочка, да нет.... там нет агитации.... Зефирка на столько рада, что наконец то все закончилось именно так как она хотела.... Она грезила кесаревым.... Я рожала первого сама, а дочку кесарево........
Да Катерина вы правы я бы лучше вместо своих первых хотела бы кесарево, т.е. мои "естественные " роды закончились вакуумом, и той эйфории я не испытала что все описывают малыш из родзала отправился в реанимацию и мне его даже не показали и к груди тем более не приложили
0
irina_ 05.05.2012
23:22
поздравляю, здоровья вам самое главное
0
Radyshka_2011 05.05.2012
23:31

наверное, если бы я рожала сама, я бы тоже была только за ЕР, но судьба распорядилась так, что делали кесарево. сейчас понимаю, что теоретически я могла бы родить и сама, но время вспять не повернешь, что было то было! в целом я не жалею об операциональном родоразрешении)! единственное, что мучает - один вопрос. читала как то, что детки-кесарята более отважные, обезбашенные, с более низким уровнем инстинкта самосохранения, чем у тех, кто прошел через родовые пути. у меня такое ощущение, что у моего сына вообще данный инстинкт отсутствует. лезет на самую высокую горку, подходит к самому краю и вперед. от меня может отойти далеко. ничего не боится. ни собак, ни врачей, ни других незнакомых людей. у кого кесарята? поделитесь мнением)
я
0
Nata17 05.05.2012
23:45
Не важно как человечек родился на свет! Самое главное, что он родился здоровеньким. Я рожала естественным путем,ттт у меня нет разрывов, но ощущения помню до сих пор. Послеродовой период проходил легко, но так не у всех, поэтому каждый выбирает сам. Ростите здоровенькими и счастливенькими!
0
katrinjurist 06.05.2012
08:18
наверное, если бы я рожала сама, я бы тоже была только за ЕР, но судьба распорядилась так, что делали кесарево. сейчас понимаю, что теоретически я могла бы родить и сама, но время вспять не поверн...
Радушка, у меня дочка такая..... она ничего и никого не боится.... везде лезет.... может свободно одна гулять на любом расстоянии от меня и даже не будет бояться, что мамы рядом нету, что бы пройтись за ручку со мной и речи быть не может ... сын у меня родился естественным путем, вот этот товарищ от меня не на шаг-далеко никуда не уедет и не убежит, высоко забраться и т.п. боится, только за ручку со мной ходит....

0
Inno4ka 06.05.2012
08:22
наверное, если бы я рожала сама, я бы тоже была только за ЕР, но судьба распорядилась так, что делали кесарево. сейчас понимаю, что теоретически я могла бы родить и сама, но время вспять не поверн...
У меня оба кесарята Сын как вы своего описали)))
Дочка еще масенькая)))
0
Oliya-one 06.05.2012
10:29
Мне кажется, что это все-таки от характера, темперамента ребенка зависит. Хотя, может совпадение, но у моей подружки ребенок-кесаренок супер активный! Он часто с моим сыном на площадке играет(младше моего карапуза на 2 месяца). Так вот если они увидят что-то интересное, то один летит сломя голову туда(сын подруги), не смотрит под ноги, не замечает бордюров, падает, встает и опять бежит! А мой остановится перед каждым бордюром, подумает как с него сойти, будет наблюдать в сторонке за тем самым интересным и 10 раз подумает, прежде, чем в омут с головой. Вот такие они разные!

0
Inno4ka 06.05.2012
10:34
Мне кажется, что это все-таки от характера, темперамента ребенка зависит. Хотя, может совпадение, но у моей подружки ребенок-кесаренок супер активный! Он часто с моим сыном на площадке играет(младше...
У моей родственницы сын ЕР. Летит не глядя если ему что надо))))))))
0
Oliya-one 06.05.2012
10:54
У моей родственницы сын ЕР. Летит не глядя если ему что надо))))))))...
Вот я и говорю, что это от характера зависит.

0
Inno4ka 06.05.2012
10:55
Вот я и говорю, что это от характера зависит. ...
стопудово!
0
olya1905 06.05.2012
11:00
Старший у меня родился путем ЕР. Младшая - кесарево... Оба безбашенные, но малышка, похоже, больше.... Отлет еще тот...
0
katrinn 06.05.2012
13:44
Роды это такая индивидуальность, все нужно по показаниям! Конечно роды страшно и больно, я всегда сочувствую роженицам, НО прочитав ваш рассказ я больше врачам посочувствовала, хорошо конечно если на их смене одна вы попались, а если все 20-25 человек которые за сутки поступают так себя вели или хотя бы половина - да, вот это нагрузочка. Может это просто я из солидарности пишу, так как сама медик, но иногда нужно заботиться не только о себе, но и об окружающих) Да и нянечки - как же они успеют всем внимания уделить если в отделении 90 человек лежит на 2-3 няни. Да у нас много изъянов в медицине, но все должны понимать - медицина ХАЛЯВНАЯ, никто не против, чтоб вы рожали в платных центрах и тогда у вас будет и личный врач, и медсестра, и няня, и маму и мужа пустят, но почему-то люди хотят как в частных центрах был уход и бесплатно))) это мое мнение, сложившееся после многих лет работы в медицине
0
Marisha23 06.05.2012
14:18
ааа...ну ладно! круто,за 1,5 часа это здорово. я 10 часов балдела)даже успевала поспать между схватками)))ночью рожала...
Рожала сама,следующих деток тож хотела бы сама.Я рожала по знакомству и во время Беремен. тож просила,чтоб когда прийдет время сделали КС,мне отказали и даже за деньги и врач сказал,что не будет делать КС.Вот нашла статью по поводу КС и ЕР.Но лично от себяя добавила бы,если человек настолько боится и реально может в родах навредить своему ребенку,то лучше КС.
Дети, которые в течение нескольких десятков часов подвергаются сокращениям матки, испытывают (как ни странно) положительный стресс. Он оказывает положительное действие и подготавливает их к формированию всех жизненно важных функций. Для тех малышей, которых просто извлекли из полости матки, рождение – сильнейший шок. Такие дети в дальнейшем чаще всего подвержены неврозам и психическим расстройствам.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Annochka 06.05.2012
14:57
Рожала сама,следующих деток тож хотела бы сама.Я рожала по знакомству и во время Беремен. тож просила,чтоб когда прийдет время сделали КС,мне отказали и даже за деньги и врач сказал,что не будет дел...
Возможно в этом что-то есть...это как разбудить спящего человека: посреди ночи включить свет и отправить что-то делать или , когда человек выспавшись спокойно просыпается сам и в хорошем настроении отправляется по делам....Я все таки больше склоняюсь к ЕР, если КС то по показаниям..Но если кто-то панически боится ЕР, то наверное лучше в этом случае кесарево....

[
0
marina1990 06.05.2012
17:29
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
растите здоровенькими на радость маме и папе)))

0
bless-anna 06.05.2012
17:39
Рожала сама,следующих деток тож хотела бы сама.Я рожала по знакомству и во время Беремен. тож просила,чтоб когда прийдет время сделали КС,мне отказали и даже за деньги и врач сказал,что не будет дел...
абсолютно солидарна!!!!
0
nastyona 06.05.2012
18:15
У меня две дочки КС. Старшая совершенно НЕобезбашенная - всегда все делает аккуратно, с опаской, чтобы не пораниться. Когда около двух лет все ее сверстники уже с легкостью залазили по лестнице на горку, моя без меня даже не пыталась, только если я ее туда подниму. Она до сих пор такая. Младшая пока еще маленькая, но я уверенна на 100%, что КС никак не влияет на темперамент и тем более на характер, да и на здоровье тоже.
0
Radyshka_2011 06.05.2012
18:31

Неврозы и психические заболевания ну никак не связаны со способом появления на свет!!! Ребенок после КС такой красивенький, чистенький, не то, что красные, а иногда и синие рожденные естественно) у таких синих думаю больше шансов иметь психические отклонения, чем у кесарят. хотя, на мой взгляд, определяющую роль во всем этом играют социальные, а не биологические факторы.
я
0
nastyona 06.05.2012
18:40
Неврозы и психические заболевания ну никак не связаны со способом появления на свет!!! Ребенок после КС такой красивенький, чистенький, не то, что красные, а иногда и синие рожденные естественно)...
Это точно! Моя старшая доченька была ну такой красивенькой, что просто словами не описать, младшая была немного в смазке - сказали, что рановато родилась (хотя уже было 39 недель).
0
viktoriya25 06.05.2012
18:54
и поздравляю зефирку с рождением малыша! пусть растет здоровенький! если Катя это тот врач что и у тебя,значит и мой тоже.))))
0
viktoriya25 06.05.2012
18:54
и поздравляю зефирку с рождением малыша! пусть растет здоровенький! если Катя это тот врач что и у тебя,значит и мой тоже.))))
0
Marisha23 06.05.2012
19:05
Неврозы и психические заболевания ну никак не связаны со способом появления на свет!!! Ребенок после КС такой красивенький, чистенький, не то, что красные, а иногда и синие рожденные естественно)...
Все данные приводят врачи,вы же к ним питаете уважение,так что же вы ставите под сомнение их ииследования.Хотя они наверно все врут.( автор книги доктор Мишель Оден)
Мне ни раз приходилось слышать, что дети, рожденные вагинальным путем, здоровее и крепче рожденных путем операции кесарева сечения. Реже страдают аллергическими реакциями, в т.ч. на «первый прикорм». Кто-то не согласен с этим утверждением и доказывает обратное.
Но неоспорим тот факт, который приводится автором книги. С точки зрения бактериологии новорожденный нуждается в контакте с одним человеком - мамой. Пищеварительный тракт младенца, рожденного вагинальными родами, сразу же заселяется огромным разнообразием полезных микробов, находящихся в организме матери. Ребенок, рожденной в стерильной обстановке операционной, получает первые микробы в больничном воздухе, носителями которых являются окружающие медики. Именно поэтому так важно чтобы новорожденного сразу приложили к груди матери и он получил первое молозиво, содержащее специфические антитела (IgA) и другие вещества, защищающие его от инфекций.

В своей книге Мишель Оден объективно, опираясь на факты, заявляет, что сегодня в нашем распоряжении есть все больше данных, подтверждающих, что ребенок, рожденный кесаревым сечением (особенно до наступления схваток), в целом физиологически отличается от детей, появившихся на свет вагинальным путем.
У рожденных кесаревым путем иначе функционируют некоторые внутренние органы, уровень глюкозы и другие показатели в крови ниже, есть и другие данные исследований.

0
N-n 06.05.2012
19:33
а я за ЕР!!! не могу даже представить как меня ведут в операционную, делают наркоз, капаются во мне, бееееееее..........и те феерические впечатления когда ты сама помогаешь малышу родиться, тужишься, чувствуешь как малыш рождается это непередать словами второго я хочу тоже родить естественно
0
Zefirka 06.05.2012
19:44
Дорогие девочки,я никого не агитирую делать кесарево!В конце моего рассказа сделана ремарка :КАЖДАЯ МАМА РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ КАКИМ СПОСОБОМ ККАМФОРТНЕЕ ДЛЯ ЕЕ ПСИХИЧЕСКОГО И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ ЕЕ ДИТЯ,А вот в отдельной ранее созданной мной темке как раз можно подискуссировать на эту тему кто за ЕР,а кто за КС.Я же просто подчеркиваю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и совершенно никому ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ,что после того как прошла через полосную операцию,которую многие на форуме и во врачебной практике ассоциируют только с ослождениями,трудным послеродовым периодом,стрессом для психического здоровья малыша и т.д.,могу с уверенностью сказать НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МОЛЮЮТ.И что самое удивительное это создай сейчас на этом самом форуме женщина тему о том,что ей по показаниям назнечено кесарево,а она в трансе и ужасе от этого как тут же посыпались бы сотнями отклики о том,что все не так плохо.К слову,на западе уже почти 30 лет женщинам делают подобные операции по родоразрешению по желанию. Поэтому все это спорно и условно.И еще раз повторю каждый решает сам для себя.Не стоит судить и осуждать.
0
Radyshka_2011 06.05.2012
19:45
Все данные приводят врачи,вы же к ним питаете уважение,так что же вы ставите под сомнение их ииследования.Хотя они наверно все врут.( автор книги доктор Мишель Оден)
Мне ни раз приходилось слыша...
Мариша, я тоже читаю много книг, но я сопоставляю прочитанное с реальным опытом и, если он противоречит книжкам, то я верю тому, что вижу и наблюдаю, а не тому, что написано в литературе. а мой собственный опыт показывает, что мой кесаренок здоровее многих "появившихся вагинальным путем, пищеварительный тракт которых сразу же был заселен огромным разнообразием полезных микробов, находящихся в организме матери"))) он реально развивается лучше своих сверстников: и в физическом, и в интеллектуальном отношениях. что касается физиологии - мы вообще не знали, что такое бессоные ночи, что такое колики, что такое "зубы". не каждый может этим похвастать! повторюсь, единственное, что меня смущает, это отсутствие страха перед препятствиями. идет напролом к цели, не видя опасности. вот это меня беспокоит. еще до родов я читала психологические отличия рожденных естественным путем и кесарят. вот сейчас на практике вижу это.
я

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?