РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

1
ksyusha 13.05.2012
00:33

Хорошие курсы для беременных в минске

Где у нас в минске можно походить на курсы для беременных? Везде они разные и отзывы о них разные , кто куда посоветует? С какого срока лучше посещать и так необходимы ли они?
Ответы  
0
akunina 13.05.2012
09:38
я ходила в областной роддом! все очень понравилось! особенно акушерские и лфк! грудное вскармливание-не очень дают, но об этом много в интернете
[/url]
0
ksyusha 13.05.2012
11:11
[quote]я ходила в областной роддом! все очень понравилось! особенно акушерские и лфк! грудное вскармливание-не очень дают, но об этом много в интернете...[/qМеня больше интересует дыхательные упражнения которые облегчают схватки, сколько раз в неделю вы ходили на акушерские и о чём там?
0
ksyusha 13.05.2012
11:13
куча уже здесь подобных тем!! полистайте!! ...
Полистала но не нашла, подскажите темку
0
bless-anna 13.05.2012
12:52
Полистала но не нашла, подскажите темку...
http://mamochki.by/forum/3/34562/
http://mamochki.by/forum/3/77576/kursy_dlya_beremennych_otzyvy.html
http://mamochki.by/forum/3/69186/
http://mamochki.by/forum/3/25686/

всё в теме ожидание родов!! можно и в других посмотреть))
0
ksyusha 13.05.2012
13:04
http://mamochki.by/forum/3/34562/
http://mamochki.by/forum/3/77576/kursy_dlya_beremennych_otzyvy.html
http://mamochki.by/forum/3/69186/
http://mamochki.by/forum/3/25686/

всё в теме ожидание ро...
сПАСИБОЧКИ)))
0
bless-anna 13.05.2012
13:16
сПАСИБОЧКИ)))...

а у меня вот другая дилемма - идти ли снова с мужем на курсы, чтоб получить сертификат с правом партнёрских родов...у меня с прошлого раза ещё остался да и смысл повторно слушать один курс)) хотя...прошло 3,5 года, мот и стоило бы ещё разок, освежить в памяти
0
ksyusha 13.05.2012
13:34

а у меня вот другая дилемма - идти ли снова с мужем на курсы, чтоб получить сертификат с правом партнёрских родов...у меня с прошлого раза ещё остался да и смысл...
вЫ ПЕРВОГО РОЖАЛИ ВМЕСТЕ?я думала о партнёрских родах но всё таки не решилась
0
akunina 13.05.2012
13:38
[quote]я ходила в областной роддом! все очень понравилось! особенно акушерские и лфк! грудное вскармливание-не очень дают, но об этом много в интернете...[/qМеня больше интересует дыха...
там всего 3 занятия по 1,5 часа,включая рассказ о дыхании, все понятно, не сложно запомнить, потом дыхательные упражнения делаешь на лфк, там уже тренируешься, и тужиться учат тоже
[/url]
0
akunina 13.05.2012
13:40

а у меня вот другая дилемма - идти ли снова с мужем на курсы, чтоб получить сертификат с правом партнёрских родов...у меня с прошлого раза ещё остался да и смысл...
да надо повторять...по крайней мере в областном точно, моя сестра два раза ходила с мужем, и на занятиях девочка была повторно,это якобы для заключения договора нужно
[/url]
0
bless-anna 13.05.2012
13:47
вЫ ПЕРВОГО РОЖАЛИ ВМЕСТЕ?я думала о партнёрских родах но всё таки не решилась...
да, причём всё получилось, как настраивались)) подписали обменку на партнёрские в 7-ке (пришли к зав отделения с сертификатом из областного), приехали и родили)) а теперь вот снова предстоит видимо туда поездить...а мот и на другие крусы будем ездить - в 2-ку, например - нам территориально удобнее, коль мужу опять нужно отходить со мной)) не решила ещё, как поступим)) для начала нужно в 7-ку дозвониться и разузнать новую тему про платные роды, вертикальные, партнёрские и всё вместе
0
bless-anna 13.05.2012
13:51
да надо повторять...по крайней мере в областном точно, моя сестра два раза ходила с мужем, и на занятиях девочка была повторно,это якобы для заключения договора нужно...
она в областном рожала, видимо)) а я и на курсы туда отходила, и обменку к Шмаку подписывать с мужем приезжала, а мне отказали и пришлось рожать по прописке - в 7-ке)) всё прошло отлично! только вот опять дилемма - где и как рожать? возьмут ли в областной на платные роды, или хрен с ними - поедем рожать к себе, предварительно посетив партнёрские курсы...жаль, при 7-ке таких до сих пор не устроили...
0
ksyusha 13.05.2012
13:57
она в областном рожала, видимо)) а я и на курсы туда отходила, и обменку к Шмаку подписывать с мужем приезжала, а мне отказали и пришлось рожать по прописке - в 7-ке)) всё прошло отлично! только вот...
Я слышала про вертикальные много положительных отзывов,но мне кажется это больнее не знаю почему,не сколько даже больнее а кажется разрывов больше может быть
0
bless-anna 13.05.2012
14:06
Я слышала про вертикальные много положительных отзывов,но мне кажется это больнее не знаю почему,не сколько даже больнее а кажется разрывов больше может быть...
это только кажется)) а я уверена, посетив курсы у адекватных специалистов и пройдя через роды крупным ребёнком. что если бы меня не держали под КТГ почти 3 часа, с болючими схватками каждые 2 минуты, на спине, а дали бы походить и позировать в родах вертикально, то родила бы я быстрее, чем за почти 7 часов))
0
ksyusha 13.05.2012
14:17
это только кажется)) а я уверена, посетив курсы у адекватных специалистов и пройдя через роды крупным ребёнком. что если бы меня не держали под КТГ почти 3 часа, с болючими схватками каждые 2 минуты...
Ещё слышала очень душ помогает и фитбол,вам это знакомо?
0
ksyusha 16.05.2012
08:39
Узнала про курсы на базе 28жк хотела записаться,но передумала после разговора с тем кто будет их проводить- вопервых они это только начинают на платной основе,вовторых сами не до конца чётко понимают как это всё ещё будет.,нет у них опыта, Всего 7 занятий- каждое 114000,меня заинтересовало тема только 3х из них - это дыхание на родах,и как облегчить схватки, но оказывается нужно проходить только все 7
0
bless-anna 16.05.2012
09:30
Узнала про курсы на базе 28жк хотела записаться,но передумала после разговора с тем кто будет их проводить- вопервых они это только начинают на платной основе,вовторых сами не до конца чётко понимают...
пипец езжайте либо в двойку, либо в областной - получите то, что необходимо всем рожающим!!!
0
ksyusha 16.05.2012
09:36
пипец езжайте либо в двойку, либо в областной - получите то, что необходимо всем рожающим!!! ...
Спасибо! Думаю в областной, может расценки там подскажите?(Исправила 114000)а то нолик лишний))))написала
0
Hanna-may 16.05.2012
09:43
Я слышала про вертикальные много положительных отзывов,но мне кажется это больнее не знаю почему,не сколько даже больнее а кажется разрывов больше может быть...
Наоборот при вертикальных родах меньше разрывов. нет рассечений и если ребёнок не совсем правильно идёт. то у него больше возможности правильно повернуться в родах. Когда готовилась. ходила на курсы изучала литературу и просто впала в депрессию. от того что есть же способы родить намного легче. а над женщинами просто издеваются и на сколько у нас подход устаревший и как медленно до нас прогресс доходит. В америке в 60 годах было соотношение кесарев 40% к 60 а у нас это сейчас мы отстаём на 50 лет в развитии.
0
ksyusha 16.05.2012
09:55
Наоборот при вертикальных родах меньше разрывов. нет рассечений и если ребёнок не совсем правильно идёт. то у него больше возможности правильно повернуться в родах. Когда готовилась. ходила на курсы...
Согласна,сами врачи говорили слышала что нам далеко ещё до запада,да и ходить далеко не нужно в России сейчас тебе мучаться так не дают как у нас,обезбаливают(много знакомых которые недавно там родили) там считают процесс родов не должен наносить морального ущерба маме
0
bless-anna 16.05.2012
10:18
Спасибо! Думаю в областной, может расценки там подскажите?(Исправила 114000)а то нолик лишний))))написала...
девочки здесь недавно писали, что-то в районе 600 тыс)) правда и занятий там больше стало, чем раньше - было 8 насколько я помню а сейчас больше))
0
marzmarina 24.05.2012
16:16
колыбель, сама пойду с 28 мая на подготовку к родам.
0
Mama_Vlada
на сайте
24.05.2012
16:26
я ходила в областной роддом! все очень понравилось! особенно акушерские и лфк! грудное вскармливание-не очень дают, но об этом много в интернете...
И мы в областной(с мужем),тоже очень понравилось!
мама
0
mira28 25.06.2012
17:02
Я поехала по рекомендации многих подруг на курсы при 17 консультации , записалась на 2 курса" подготовка к родам" и "Уход за ребёнком" ( т.к. жду первого)) по ценнику нормально всё около 400тыс, занятий штук 10-14 чередуется практика с теорией, про дыхание при схватках, и техники релаксации тоже рассказывают, думаю будет хороший эффект.
0
averkat 24.11.2012
19:27
Очень хвалят курс "Я - мама", которые недавно открылись на Юго-Западе, от клуба "Венус". Занятие комбинированное, сразу и гимнастика, и теория. На мой взгляд, самая эффективная подготовка, потому что два часа неподвижно сидеть на 3 триместре, как это в остальных центрах практикуют - жесть! И цена нормальная. Инструктор - очень приятная и компетентная. Моя подруга ездила к ней с Серебрянки, осталась в восторге.
0
bird 14.02.2013
22:59
я проходила курсы вв поликлинике на сухой 8, очень мне понрвилось.Преподовала Эльвира Ивановна. В курс обучения входили дыхание при родах и грудное вскармливание. Группы по 2 -3 чел.Расценки гос. Я посещала как только ушла в декрет. Но записывалась раньше. примерно было около 8 занятий.
[
0
bless-anna:
Скажи, пожалуйста, где и какие курсы получше. У меня 1 беременность и очень мало опыта
ALENKA_29
0
bless-anna 08.08.2013
14:20
Алёна_Батанова (Ерма: Скажи, пожалуйста, где и какие курсы получше. У меня 1 беременность и очень мало опыта ...
мы ходили в областной на курсы, в 2009! отличные курсы!!
0
kluvik 23.12.2013
15:42
Алёна_Батанова (Ерма: Скажи, пожалуйста, где и какие курсы получше. У меня 1 беременность и очень мало опыта ...

В первую беременность, я ходила в поликлинику на сухарево, помоему №1, очень неплохие курсы, А сейчас подружка ходит в центр "Свет Ариадны" , у них там и гимнастика, и дыхания очень много, кроме лекций, а еще на занятия психолог приходит, ей нравиться. Но по-моему, там не дешево.
0
evgen1718 23.12.2013
15:57
bless-anna: мы ходили в областной на курсы, в 2009! отличные курсы!! ...
а скажите,о партнерских родах нужно сразу разговаривать со своим гинекологом или сразу приходить в центр.как и с чего правильно начать?хочу с мужем вторые роды попробовать совместные

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
bless-anna 23.12.2013
18:00
evgen1718: а скажите,о партнерских родах нужно сразу разговаривать со своим гинекологом или сразу приходить в центр.как и с чего правильно начать?хочу с мужем вторые роды попробовать совместные ...
не, гинеколог здесь не при чём))
нужно пройти курсы партнёрские роды с мужем, - мы на 32-36 неделях проходили, получить сертификат, сделать мужу справку о состоянии здоровья и подписать обменную карту в роддоме, в котором планируете рожать))
0
evgen1718 23.12.2013
18:29
bless-anna: не, гинеколог здесь не при чём))
нужно пройти курсы партнёрские роды с мужем, - мы на 32-36 неделях проходили, получить сертификат, сделать мужу справку о состоянии здоровья и подписать обменную ка...
все теперь ясно,теперь буду знать от чего отталкиваться

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
Tatsiano4ka 09.04.2014
21:52
может родовая деятельность претерпела эволюцию за 3,5 года?
bless-anna:
Я решила, что у меня сегодня хорошее настроение! А почему я так решила? Я еще не решила!)))))

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
0
bless-anna 09.04.2014
22:00
Tatsiano4ka: может родовая деятельность претерпела эволюцию за 3,5 года? ...
Как выяснилось опытным вертикальными путём - всё аналогично...
0
Katerina111 22.12.2015
11:19
Привет, я собираюсь пойти на курсы к Корсак Елене Николаевне. Девочки, кому интересно пишите, пойдем вместе. группа набирается примерно на январь. время обещали установить удобное для всех.
Почитала отзывы про Елену Николаевну... пишут что профессионал своего дела. кому интересно, читайте и пишите!
0
Заяц1988 11.01.2016
15:14
Девочки, кто недавно был на курсах - поделитесь инфой.
В областной роддом лучше? Или частные какие-нибудь?
0
tatyana_25 27.02.2016
22:33
Я хожу на дородовые курсы в школу материнства "Лира". Т.к. беременность первая,куча вопросов и нюансов. От школы я в восторге,преподаватель - акушер-гинеколог. Отвечает доступно и понятно на любой вопрос. Всего 10 занятий. В общем,советую всем.
0
Weronika33 04.07.2016
17:54
Всем добрый день! Хочу поделится с Вами своим мнением о курсах "Мягкие роды" и "Уход за ребенком и грудное вскармливание". Начну с того, что курсы для беременных искала очень долго, так как выбор есть, но в основном все они похожи между собой. Была на курсах в поликлинике, узнавала о курсах в роддомах и коммерческих курсах. Все они очень похожи, большую часть из них составляют просмотры видео роликов и лекции, практики меньше всего ((( Конечно хотелось больше практики, больше возможности прямого общения и ответов на интересующие вопросы, так как видеоролики можно посмотреть и дома и информации в интернете очень много и без специалистов самому сориентироваться и понять какая из них важна и правдива- очень сложно.
Узнала о курсах- Гармония материнства совершенно случайно, на одной из лекций в своей ЖК и сразу поняла, что аналогов не встречала и это как раз то что мне нужно.
Сейчас коротко о курсах – мягкие роды. В курс входит очень подробная, буквально пошаговая “инструкция” поведения в родах , при любом их развитии. Объясняется все доступным языком, приводятся жизненные примеры, преподаватели отвечают на ваши вопросы и самое главное – это практика!!! Практические занятия- дыхание, позиции, родовая вокалотерапия (проводит человек с музыкальным образованием, который не на пальцах, а на практике может показать и научить). Каждый из участников курсов по очереди выполняет задания, нет никакой суеты, никто вас не гонит, не заставляет, наоборот помогают пока у вас не будет все получатся. Уникальное практическое занятие по физиологическим родам, инсценировка 2 этапа родов – изгнание плода – правильная позиция, дыхание, порядок действий и все это делается на практике, а не только на словах и тогда вы понимаете правильно вы все поняли или нет и знаете наверняка. На курсах Вас научат, как делать расслабляющий массаж, покажут и научат множеству упражнениям на расслабление и обезболиванию, а на курсе по “Уходy за ребенком и грудному вскармливанию" покажут и научат как обращаться с ребенком (я и сейчас пиленую дома куклу, чтоб не растерять навык)))) и уже совсем нет страха, что делать с крохой в роддоме , когда мне его принесут ))) Плюсов в курсах огромное количество и можно долго о них писать, но проще всего самому лично в этом убедиться )
Еще до курсов, по советам знакомых я считала, что проще рожать делая кесарево- ничего не больно, надежно и зачем мучатся если мир не стоит на месте и сейчас столько разных наркозов и обезболиваний. Сейчас я поняла, как важны физиологические роды и для мамы и для ребенка. И все это – благодаря курсам – Гармония материнства и их замечательным, опытным преподавателям. Отдельное огромное спасибо – врачу- преподавателю Татьяне Эдуардовне , за знания , профессионализм , советы и поддержку!
0
annaannaanna 16.08.2016
00:42
Доброй ночи! Хочу поделиться своими впечатлениями о курсах и о родах. Проходила курсы по подготовке к родам в Briochinka - школе доктора Корсак. Занятия вели Корсак Елена Николаевна, практикующий в роддоме врач акушер с огромным опытом работы, и практикующий в роддоме врач педиатр-реаниматолог Ирина Александровна. От занятий получила огромное удовольствие. Начну по порядку. Занятия проходили в очень комфортных условиях, практически в центре города. Обстановка очень доброжелательная. Во время перерыва организовывалось чаепитие с очень вкусным французским печеньем. Во время занятий чередовалась теория ( а уровень преподавания вы можете себе представить, когда обучают специалисты практики экстракласса - все четко, по существу), практика, где мы освоили все методы обезболивания, научились ускорять раскрытие шейки матки, что мне существенно пригодилось в родах, занимались на фитболах, тужились и горизонтально и вертикально, потому что некоторые девочки готовились рожать вертикально в областном роддоме и в Мать и Дитя. Мы медитировали, занимались арт терапией, с нами проводили психологические тренинги. Буквально после первого занятия я перестала бояться родов, начала получать огромное удольствие от своего беременного состояния. Страхи куда-то улетучились. На занятиях по грудному вскармливанию и уходу за новорожденным я получила ответы на все потенциальные вопросы, которые могли у меня возникнуть после родов. А главное, я научилась понимать и любить малыша, когда он был еще "пузожителем". Мы с мужем до рождения Ванечки уже почувствовали себя родителями и научились с ним общаться))) На занятиях было очень много психологической информации для родителей, которую нам в обычной жизни получить не от кого. Когда у меня начались схватки, я не спешила в роддом, так как четко понимала, когда наступит время ч. Приехала с раскрытием 6 сантиметров. До потуг провела время на фитболе, так мне было значительно легче. Родила малыша без единого разрыва, хотя весил он 3800. Рожала в 6 роддоме, осталась очень довольна своими родами. Персонал там удивительный (или это просто мне так повезло)! Могу сказать однозначно, что это все благодаря курсам. Я влюбилась в Елену Николаевну. Это совершенно необыкновенный человек - компетентный, добрый, понимающий. И в школе все организовано очень душевно. Спасибо Вам, Елена Николаевна и Ирина Александровна, за все то доброе и человеческое, что Вы несете в массы. Жду, когда у вас начнется ваша необыкновенная гимнастика, чтобы прийти на занятия для быстрого послеродового восстановления.
0
Альбина17 17.08.2016
17:25
Отличные курсы посещала в магазине Mother&Care. Только там нужно записываться предварительно. Обычно в нескольких торговых центрах проводят. У них на сайте инфа, вроде бы в разделе курсы для беременных
0
Viki0109 04.10.2016
12:50
annaannaann, Нaнапишите, пожалуйста контакты. И сколько стоят курсы? А почему в 6 роддоме не посещали? Или там больше для галочки? Спасибо!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?