Весенняя аппликация: лужок | Лучшая мамочка

Весенняя аппликация: лужок | Лучшая мамочка
Весенняя аппликация – отличный способ провести время с ребенком и зарядиться положительными эмоциями. Аппликация – достаточно простой вид творчества, который может освоить даже трехлетний ребенок. Что касается весенней аппликации, то это яркие и солнечные творения, которые впоследствии находят себе место на стене в гостиной или в подарочной рамке.
Весенняя аппликация, о которой мы поговорим в данной статье – это небольшая картина с цветами и насекомыми, которые только проснулись после зимней спячки.
Весенняя аппликация – лужок – будет состоять из зеленого фона, который будет имитировать травку, и из разноцветных цветочков и бабочек. Начинать создавать аппликацию нужно с вырезания заготовок.
Итак, приступим. Цветочки у нас будут двухслойные, поэтому для одного цветка нужно будет вырезать по две заготовки и серединку. Сколько будет цветочков на лужайке – решать Вам и ребенку.
Далее приступаем к вырезанию бабочки. С формой этого насекомого помочь ребенку можете Вы. Чтобы бабочка была еще красивее, вырежьте ей узоры для крылышек – маленькие кружочки и волны.
Приступаем к собиранию аппликации в одно целое. Для приклеивания деталей лучше воспользоваться клейким карандашом, им работать удобнее и аккуратнее. Цветы приклеиваем только серединками, а края отжимаем на себя, чтобы цветочки смотрелись как живые. В серединки цветков приклеиваем маленькие кружочки. Бабочку также приклеиваем не полностью, чтобы она смогла махать своими крылышками, которые украшаем заранее подготовленными кружочками и узорами. После этого черным маркером или фломастером прорисовываем бабочке тельце и усики. Весенняя аппликация готова.
Вариаций на тему весеннего луга просто море, подключите фантазию и дайте волю ребенку, пусть самостоятельно выберет «обитателей» своего собственного луга.
Почитать ещё: