Мне всегда казалось, что я больше мама девочки, нежели мальчика. Поэтому, когда забеременела, надеялась родить дочку, но мой гинеколог после первого УЗИ сказал: «Папа хотел сильнее, поэтому мальчишка!». Сейчас моему сыну 1 год и 7 месяцев, и мы с мужем задумались о втором ребенке. И если пол первого ребенка меня волновал не очень сильно, то сейчас забеременеть девочкой – цель номер один!
Так я стала искать информацию о том, возможно ли запланировать пол ребенка. Перерыв кучу статей на эту тему, спешу поделиться информацией с вами.
1. Диетический метод.
Основан на различиях вкусовых предпочтений полов. Поэтому чтобы получить ребенка нужного пола, необходимо соблюдать диету.
Итак, если вы хотите сына, то налегайте на мясо, бутерброды с колбасой, копчености, консервы, рыбу, грибы, картофель, бобы, бананы, апельсины, персики. Не бойтесь солить и перчить еду – мальчишки это любят! Запивайте все это минеральной водой с газами, чаем, вином или фруктовым соками.
Если вы, как и я, хотите дочку, то кушайте больше молочных продуктов, мучных изделий, зелени, грызите морковку и свёклу. Отправляйте мужа в магазин не только за клубникой, но и за яблоками, грушами, малиной, несолеными орехами.
На диете желательно «посидеть» обоим родителям примерно месяц до и после зачатия.
2. Метод овуляции.
Генетиками давно доказана зависимость пола ребенка от сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку («мужской» – Y или «женский» – X). Используя общеизвестный факт о различиях сперматозоидов и зная точный день овуляции, можно попробовать спланировать пол своего ребенка. Дело в том, что «мужские» сперматозоиды более активные и шустрые, но менее выносливые, а «женские», наоборот, медленные, но живучие.
Если вы хотите девочку, то занимайтесь сексом не позже чем за 2–3 дня до дня Х. А вот для зачатия мальчика рекомендуется недельное воздержание и половой акт в день овуляции или накануне ее.
3. Выбор позы
Зная все те же упомянутые выше различия сперматозоидов, можно попробовать зачать мальчика или девочку, всего лишь выбрав правильную позу. Все позы, предусматривающие глубокое проникновение, доставят сперму совсем близко к шейке матки, и сперматозоидам останется пройти совсем немного, чтобы достичь яйцеклетки. Естественно, в этом забеге победят более шустрые – «мужские», а, значит, вероятность забеременеть мальчиком очень высока. А вот в «миссионерской позе» происходит все наоборот, и своей цели достигают более выносливые сперматозоиды.
4. Сезонный метод
Основан на исследовании рождаемости. Согласно этому методу шанс забеременеть девочкой более высок в июле, сентябре, октябре, декабре, январе, феврале, а мальчиком – в марте, апреле, мае, июне, августе, ноябре.
5. Математические методы
В эту группу я отнесла древнекитайский и японский методы, метод «Фреймана-Добротина» и др. Общим у них является предположение о зависимости пола ребенка от возраста и даты рождения/зачатия матери. Все они представлены в виде нескольких таблицах, использовать их просто, достаточно иметь доступ к интернету.
5. Народные приметы:
— китайцы используют фэн-шуй даже в постели и укладывают во время полового акта женщин по компасу: для зачатия мальчика голова женщины должна лежать на север, а для зачатия девочки – на юг;
— немцы более сентиментальны и делают девочек в дождь;
— русские верят, что если заняться сексом в полнолуние и предварительно перед этим спрятать под кровать куклы, то родится девочка, если машинки – то мальчик;
— итальянцы предлагают будущим матерям, желающим родить мальчиков, налегать на еду и весить не менее 54 кг;
— следующая примета порадует любителей покусаться: если во время оргазма мужчина укусит женщину за правое ухо, то родится мальчик, если за левое – то будет девочка;
— любители чисел советуют при планировании пола ребенка учитывать возраст женщины. Так, если женщине четное количество лет, то мальчиком легче забеременеть в нечетные месяцы года;
— также поговаривают, что вероятность родить сына от лысых мужчин больше, чем от мужчин с пышной шевелюрой;
— для желающих родить мальчика оргазм во время полового акта под запретом;
— и примета от моей бабушки: какое слово будет первым у вашего первого ребенка? «Мама» – ждите следующую дочку, «папа» – еще один сын.
Знаете, несмотря на то, что некоторые советы лишены здравого смысла, мое желание родить дочку слишком велико, чтобы ими пренебрегать. Тем более что все они легко выполнимы. Так что я дожевываю лист салата, запиваю его молоком и отправляюсь в постель с мужем и его пышной шевелюрой. За окном накрапывает мелкий дождь, на дворе октябрь, под подушкой припрятаны резинки для волос, голову положу на юг, про левое ухо и никакого оргазма помню. И да, мы с сыном тщательно разучили первым делом слово «мама» – так, на всякий случай!
Дорогие мамочки, а планировали ли вы пол своего чада? И получилось ли у вас?
Фото с сайта
Фото с сайта
Фото с сайта