Я всегда была активной и предельно организованной. Работать устроилась в 17 лет — на первом курсе университета. Вскоре совмещала учебу на дневном отделении журфака, работу на полную ставку, автошколу и курсы по маркетингу, тренировки и подработки. Ездила отдыхать и знала все тусовочные места в городе. И при этом не валилась с ног – сил на все хватало.
За две недели до моего 25-летия у меня родился ребенок, которого мы с мужем очень ждали. Прежний ритм жизни давал мне уверенность, что в декрете я не только со всем легко справлюсь, но и успею заскучать и открыть собственный бизнес по продаже вязаных носков.
Но не тут-то было. Скоро сыну полтора года. И они дались мне тяжелее, чем все предыдущие.
О смирении
Психолог Михаил Лабковский говорил:
Нормально хотеть рожать. Ненормально хотеть только этого.
В точку про меня. Когда у меня родился ребенок, я по-прежнему хотела успевать вымыть голову, завтракать не в обед, а утром, ходить на тренировки и встречаться с подругами, уметь поддержать беседу не только на темы опрелостей и коликов. Но это оказалось сложнее, чем закончить институт без единой пересдачи, посещая одну пару в день во время обеденного перерыва на работе.
Я не представляю, как у столь организованной особы напрочь пропала организованность? Организованные люди как никто умеют наладить режим ребенка. А с четким режимом намного проще, чем без него. Плачь по поводу выпрашивания «мужниных денег» и отсутствия «своих» набил оскомину.
В декрете, хорошо только тогда, когда :1.Есть отдельное жилье. 2.Нет проблем со здоровьем у ребёнка. 3.Нет проблем со здоровьем у мамы. 4. Нет проблем с финансами. 5.Есть помощники, желательно безотказные. (няня или бабушка) лучше няня. Иначе день сурка и психологическое выгорание неизбежны.
Сперва потребности ребенка, и только потом свои.
***
В корне неправильно. На первом месте должна быть мама.
—————-
Оправданно шутят на тему короткой стрижки,
***
Неоправданно. Короткую стрижку нужно постоянно мыть и укладывать. Гораздо проще с хвостом.
Я не понимаю зачем просить деньги у мужа..это семья или каждый отдельно сам по себе..
Независимые западные женщины возвращаются к работе через 2-6 месяцев.
У нас тоже можно выйти, у нас можно отправить в декрет папу, бабушку