Дельфины прописались в Минске

 

Дельфины

Дельфины, стремительно перелетающие через обручи, плывущие по кругу, выпрыгивающие из воды с настоящей улыбкой на «лице», говорящие на своем чудном языке…

Это тот загадочный мир, в который хочется окунуться не только детям, но и взрослым. Поэтому мало кто упускает возможность посетить дельфинарий во время отдыха на море. Жаль, что время отпуска скоротечно, а задуманное осуществить получается не всегда.

Сегодня мы рады сообщить вам отличную новость! Теперь для встречи с дельфинами совсем не обязательно ехать к морю. В Минске открылся первый в его истории круглогодичный  дельфинарий, способный вместить в себя до 700 человек, – это уникальное событие для Беларуси, страны не морской, однако тоже заслуживающей общения с этими удивительными млекопитающими. Дельфинарий расположился в излюбленном месте столичной детворы – не территории Минского зоопарка, по адресу ул. Ташкентская, 40.

Минский дельфинарий «Немо» — один из самых современных круглогодичных культурно-оздоровительных центров Европы, который объединил в себе дельфинарий и центр дельфинотерапии. Это не только родной и уютный дом для самых любимых людьми морских животных, но и культурно-образовательный центр, где любой может прикоснуться к таинству общения с умнейшими и наиболее человечными животными. В нем можно многое узнать о тихоокеанских дельфинах и северных морских котиках и, конечно, увидеть их во всей красе. На круглогодичных представлениях в дельфинарии рассказывается о физиологии и характерах дельфинов, особенностях их поведения, а также о необходимости бережного отношения к дельфинам и ко всей природе.

Стоимость посещения дельфинария колеблется от 50 до 80 тысяч рублей за представление (45 минут) в зависимости от дня и времени (представления проводятся в 12, 15 и 18 часов во все дни недели, кроме понедельника). Особенно приятной для посетителей семейного портала Ребенок.BY будет информация о том, что при наличии свидетельства о рождении посещение дельфинария детьми до пяти лет является бесплатным. Также смотреть представления бесплатно круглый год смогут дети из детских домов, дети-сироты, дети-инвалиды.


После представления можно сфотографироваться на память с дельфинами, а еще лучше  проплыть большой круг по бассейну с двумя красавцами и получить уникальное фото себя в воде в окружении дельфинов. Правда, стоит помнить о том, что к купанию с животными допускаются лишь дети старше пяти лет.

Дельфинотерапия


И, наконец, то, чего долгие годы ждали семьи, воспитывающие деток с такими диагнозами, как детский церебральный паралич (ДЦП), ранний детский аутизм (РДА), синдром Дауна, Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), задержка психического и психоречевого развития и др., наконец произошло: отныне не придется преодолевать сотни или тысячи километров для лечения и реабилитации с помощью дельфинотерапии. Уникальная программа оздоровления теперь доступна и в Беларуси!

Минский дельфинарий «Немо» предлагает уникальную программу дельфинотерапии, которая позволяет осуществлять комплексный подход к лечению и профилактике заболеваний с использованием элементов игровой терапии, арт-терапии, холдинг-терапии, поведенческой и социально-когнитивной терапии для максимальной эффективности и результативности лечебного курса. Основным компонентом оздоравливающего воздействия дельфинотерапии является психологический эффект взаимодействия человека с животными. Причем в некоторых случаях дельфинотерапия является единственной возможностью улучшить состояние больного. А еще дельфинотерапия – это лечение с удовольствием!

Веселые дельфины Мика, Хьюго, Геркулес и Вита вместе с морским львенком Николасом и морскими котятами Алексом и Елкой ждут в гости своих новых друзей и поклонников!

 
  
Читайте также:

Сложного малыша можно «разбудить»

День йоги состоялся!

Обсуждаем на форуме:

Дельфинотерапия

Нетрадиционное лечение «особых» детишек