Пятый рассказ в рамках проекта «Моя территория. Кухня»: Оксана поделится своим неудачным опытом с кухней.
Размер: 11 кв.м.
Девиз: Кухня для меня так и останется просто кухней.
Моя кухня
Начну с того, что квартиру мы приобрели в 2010 году. Кухня в квартире довольно просторная — почти 11 метров. Цвет мы выбирали вместе с мужем, и нам понравился бордовый. Материал фасадов крашенный МДФ.
Получилось неплохо, но вот как мыть эти фасады, я еще не задумывалась, а это оказалось не таким простым занятием, потому что жирные пятна и отпечатки пальцев очень плохо отмываются.
Технику мы не встраивали, так как на это не было средств. Единственное, что я не продумала и считаю это ошибкой — это холодильник. Нужно было его встроить, а так он как бельмо стоит и не туда и не сюда.
Я считаю, что кухня у меня красивая и достаточно вместительная, но на будущее для себя я решила, что когда мы переедем в свой дом, там я сделаю ее другого цвета, фактуры и поменьше, так как половину тех ящичков шкафчиков я не использую, цвет уже надоел, фасады устала мыть.
И еще хочу добавить, что я люблю свою кухню, но готовить, стоять у плиты я не люблю, и отдыхать на кухне я не могу. Для меня отдых — это отдых на природе. Я люблю стоять возле мангала, а не возле плиты и покупать одноразовую посуду, а не мыть каждый раз после гостей. Поэтому кухня для меня так и останется просто кухней, без эмоций.
Скоро мы достраиваем свой дом и там, я думаю, учту все свои допущенные ошибки и акцентирую свое внимание на зону барбекю, но это уже будет совсем другая история.
Комментарий дизайнера Ирины Бойкачевой:
Красный цвет издавна использовался в интерьере. Он придает уверенность в себе, активизирует внутренние резервы организма, улучшает работоспособность и повышает настроение. Все эти положительные качества красного цвета удачно соединяются в данной кухне.С какими же цветами красный будет сочетаться лучше всего? На самом деле красный оттенок прекрасно сочетается с любым цветом палитры, но все же лучше использовать вместе с ним более приглушенные спокойные тона.
Таким образом и поступили хозяева представленной кухни, оттенили насыщенный почти вишневый оттенок фасадов, светло-бежевой плиткой на фартуке. На мой взгляд, весь образ кухни напоминает некий функциональный хай-тек. И к такому стилю подошел бы стеклянный либо глянцевый стол в серых либо белых тонах. Над столом хорошо смотрелись бы печатные черно-белые постеры с красными вставками.
Также более законченно и гармонично смотрелась бы обеденная зона, если выделить ее световым зонированием, это могут быть приспущенные светильники над столом, либо одна люстра абажурного типа, размещенная в обеденной зоне.
Не портит данную кухню невстроенная техника, белоснежная плита и микроволновка смотрятся уместно; возможно, местоположение холодильника выбрано не совсем удачно, о чем в свою очередь негодуют хозяева.
Быть может серебристый цвет встроенного кухонного оснащения добавил бы этому помещению больше лоска и благородства, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Незаконченно и простовато смотрится легкая штора на окне. К данной кухне подошли бы лаконичные ролльшторы и хорошо дополнила бы образ уютного помещения собранная на одну сторону гардина серого либо бежевого оттенка.
Также стоило бы поддержать форму закругленных кухонных ящиков плавными линиями зашивки потолка. Такой дизайнерский ход сделал бы образ кухни более целостным и гармоничным.
Решение от Samsung:
Возможно, если на кухне появится телевизор, на ней захочется проводить больше времени и он оживит интерьер.
Предлагаем телевизор с корпусом белого цвета, чтобы поддержать бытовую технику. Так как кухня довольно просторная, можно себе позволить телевизор Samsung Smart TV 6 серии диагональю 32 дюйма.
.png)
Участвуйте в конкурсе «Моя территория. Кухня» и выигрывайте главный приз.
Для участия необходимо прислать свой рассказ по адресу territory@rebenok.by с пометкой «Моя территория» и описанием вашей кухни.
Подробнее узнать о конкурсе можно Здесь>>>
Организаторы конкурса:
|
|


.jpg)