Ребенок BY публикует рассказ в рамках конкурса «Тысячи открытий»
*****
.jpg)
До встречи 5 лет…
В женском сердце всегда есть место состраданию и желанию заботиться. Узнав, что мой одноклассник, сосед по парте и первый друг во дворе, рано лишившийся отца, теряет и мать, я изо всех сил хочу поддержать его. И хоть он и не маленький мальчик, а солдат срочной службы, находящийся на довольствии у государства, мне очень хочется его «подкормить».
Встреча проходит очень радостно и тепло. Прогулка по плацу, знакомство с казармами, столовой, кинотеатром, любопытные глаза сослуживцев и обмен фотографиями «на память». Не припомню уже, какой снимок подарила я, но от Андрея получила фото двух красавцев в парадной военной форме. Кто был рядом с моим одноклассником, я не уточняла. Фото отправилось в студенческий альбом. На пять лет.
До встречи месяц…
Так часто происходит в нашей жизни, что за перенесенные страдания мы получаем от судьбы подарки. Попав в больницу с неутешительным диагнозом, я там же обрела подругу. Вместе с Аллой мы решили встретить очередной Новый год в моем поселке.

До встречи один час…
Классическая предновогодняя картина: люди с живыми елками, тяжелыми сумками и планами на предстоящий праздник едут в набитом районном автобусе.
— Ого, столичные девчонки едут на хутор за приключениями?! – удивленно и без злой иронии произнес мой знакомый.
— Ну, можно сказать и так – ответила я.
— А я везу вот друга к своим родителям, может, жену ему найдем достойную в нашем селе, а то такой парень пропадает.
— Ну да, удачи вам в поисках. Мы вот тоже из столицы за женихами едем. А где же друг твой? – спросила моя смелая подруга.
Встреча
— А вот и мой друг – Михаил, – представил нам обещанного жениха Александр.
– Будем рады видеть вас у себя в гостях. — Очень приятно. Лицо мне ваше знакомо. Странно, да?

Не показалось…
Видела ли я его? Знакомы ли мы? Действительно, улыбка та же, взгляд тот же… Как у кого? Да у того солдата, который пять лет находится в моем альбоме на фотографии рядом с моим одноклассником! Точно, это он! Ошибки быть не может.
Я видела его! И все пять лет, показывая фото, отвечала любопытным подружкам, что «это Андрюха, а это – не знаю кто».
Так и возникло острое желание познакомиться поближе с этим «не знаю кто». Должны же мы знать тех, кто наблюдает за событиями нашей жизни в памятных фотоальбомах, ведь чужим там, и правда, не место. Все праздничные дни мы провели в шумной компании моих друзей детства, а перед Рождеством я должна была уехать в столицу.
Лишь в поезде, окончательно потеряв из вида провожавших нас друзей и Михаила, я поняла, что зря не оставила ему свой адрес.
Михаил нашел меня уже через два дня, и, бросив работу в Москве, обосновался рядом со мной в Минске. Я растворилась в новых отношениях настолько, что до сих пор мне трудно понять, где мои, а где его мысли, мнения, убеждения. За 13 лет мы стали почти одним целым.
Мое недоверие к мужчинам превратилось в двух замечательных детей: Алексея и Анну. Мое желание любить мужа и служить ему с каждым годом становится все более глубоким и чистым.
Понимать Михаилу меня гораздо проще, чем мне его. Он шутит, что пять лет изучал меня изнутри, находясь в моем фотоальбоме. И иногда мне кажется удивительным, что события, произошедшие в моей жизни до него, ему понятны и близки даже лучше, чем мне самой.
Пересмотрите свои старые альбомы: кто знает, насколько судьбоносным может стать для вас тот или иной снимок! Обратите внимание на тех, кто незримо наблюдает за вашей жизнью изнутри!
Организаторы конкурса:

Читайте также:
Деревенские будни и вечерние проводы солнышка
Маленький хуторок вдали от людей, или Как мы отдохнули в Браславе
Обсуждаем на форуме:
По секрету всему свету: дневники пользователей
Понравилась статья? Поделись ей с друзьями в социальных сетях! 
.jpg)
.png)
.jpg)