Оптимальное меню на весь день!

Для того, чтобы блюда были не только вкусными, но и полезными, особое внимание стоит уделять правильным ингредиентам. Низкий процент жира, отсутствие консервантов, разнообразие вкусов, а главное, содержание полезных бифидобактерий – благодаря всему этому продукты «Оптималь» отлично вписываются в любое здоровое меню.

Попробуйте вместе с нами!


Завтрак: его значение в жизни семьи трудно переоценить

Для папы он должен быть сытным (чтобы хватило сил на запланированные дела), для мамы – полезным (чтобы не оставлял сантиметров на талии), а для детей — еще и вкусным.

Этим запросам полностью отвечает питьевой йогурт «Оптималь» с черносливом и злаками.

Любой мужчина оценит тонизирующие свойства йогурта, который позволит восстановить пониженную работоспособность. Дети полюбят «Оптималь» за насыщенный вкус.

А наличие бифидобактерий, нормализующих микрофлору кишечника и обмен веществ, порадуют любую женщину, следящую не только за своим здоровьем, но и за здоровьем всей своей семьи.

А если в выходной день у вас есть чуть больше 15 минут на завтрак и желание порадовать близких полезными вкусняшками, Ребенок BY предлагает оптимальный рецепт:

Оптималь


Диетические сырники с питьевым йогуртом «Оптималь»

Ингредиенты:

  • 200 г обезжиренного творога
  • 1 яйцо
  • 2 ст. ложки муки
  • 1 ст. ложка манной крупы
  • 1 ч. ложка ванильного сахара
  • Питьевой йогурт «Оптималь» чернослив – злаки 2% 415 г
  • Силиконовая форма


В 100 г продукта:

  • белки – 11.04
  • жиры — 1.61
  • углеводы – 9.66
  • Энергетическая ценность – 99.13 ккал


Рецепт приготовления:

Творог, яйцо, манную крупу, ванильный сахар тщательно перемешать. Сформовать нужные по размеру сырники, обвалять в муке, выложить в силиконовые формы. Разогреть духовку до 1800С. Выпекать в течение 25 минут.

Готовые сырники выложить на блюдо. Перед подачей на стол полить питьевым йогуртом «Оптималь» 2% с черносливом и злаками. Приятного аппетита!


Обед: сытный, но легкий

Весна. Море солнца и тепла. В такую погоду хочется все меньше времени уделять готовке и как можно больше — семье, общению, совместным прогулкам на свежем воздухе.

Хочется легкости и новизны, поэтому на смену тяжелым, высококалорийным супам приходят легкие салаты, радующие не только цветовыми сочетаниями, но и разнообразием вкусов.

Раскрыть глубину весенних овощей, почувствовать аромат наступающего лета помогает натуральный йогурт «Оптималь» без сахара, который в сочетании с любимыми приправами становится отличной альтернативой привычным салатным заправкам.

Ребенок BY предлагает по-настоящему весенний вариант обеда:

Оптималь


Легкий овощной салат с натуральным йогуртом «Оптималь» без сахара

Ингредиенты:

  • Салат корн – по желанию;
  • Огурец – 1 шт.;
  • Томаты черри – 2 шт.;
  • Стебли сельдерея
  • Соль и перец – по вкусу;
  • Натуральный йогурт «Оптималь» 2% без сахара 120г п/ст;
  • Приправы по вкусу;


В 100 г продукта:

  • белки – 1,5
  • жиры – 0,2
  • углеводы – 4,2
  • Энергетическая ценность – 18 ккал


Рецепт приготовления:

Овощи произвольно нарезать, перемешать, посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу. Заправить 2 ст.л. натурального йогурта «Оптималь» без сахара. Вкусный, легкий и радужный салат готов!


Ужин: ничего лишнего

Весна – самое время привести фигуру в порядок и подготовиться к летнему сезону, поэтому многие начинают активно заниматься спортом.

Чтобы, шагая по беговой дорожке, плавая в бассейне, занимаясь в тренажерном зале, вы могли чувствовать себя легко и свободно, сытному и тяжелому ужину лучше предпочесть легкие, но энергоемкие блюда.

Ребенок BY предлагает оптимальное решение для ужина в дни тренировок – питательный фруктовый салат с йогуртом «Оптималь» злаки.

Если вы решили похудеть, то вам просто необходимо приготовить этот салат. Разнообразие фруктов обеспечит богатство поступающих в организм витаминов, миллионы бифидобактерий улучшат микрофлору кишечника, а злаки в составе наполнителя обеспечат необходимым количеством клетчатки. Такое сочетание полезных ингредиентов подарит заряд энергии и силы, что особенно важно в период весеннего авитаминоза.
 

Оптималь


Фруктовый салат с йогуртом «Оптималь» 2% со злаками

Ингредиенты:

  • Мандарин – 1 шт.
  • Гранат – ½ шт.
  • Манго – 1 шт.
  • Яблоко – 1 шт.
  • Йогурт «Оптималь» злаки 2% 120г п/ст


В 100г продукта:

  • белки — 1
  • жиры — 0,4
  • углеводы – 10
  • Энергетическая ценность – 45 ккал


Рецепт приготовления:

Фрукты произвольно нарезать и выложить в чашу. Заправить 2 ст.л. густого йогурта «Оптималь» со злаками.  

Две минуты – и салат, восполняющий силы и заряжающий энергией, готов.


Чтобы быть стройной, нужно есть! Главное – правильные продукты!

Выбирайте «Оптималь» и худейте вкусно и разнообразно!


Читайте также:

Прыжок в «НеВЕСомость-3»: открытие проекта состоялось!

Худеем вместе в проекте «НеВЕСомость-3»: Заочное отделение

Обсуждаем на форуме:

Худеем вместе в проекте «НеВЕСомость-3»

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями в социальных сетях! Жми