Вместо цветов к 1 сентября деньги можно потратить на лечение детей. Как это сделать

Уже четвертый год подряд Фонд «Шанс» предлагает детям дарить учителю один красивый букет цветов от всего класса, а средства, не потраченные на многочисленные букеты, направить на оказание помощи тяжелобольному ребенку.

Гродно, СШ№ 31
— Одной из ключевых идей акции «Букет добра» является объединение и сплочение детей, родителей и учителей посредством участия в благотворительности. И мы искренне хотим, чтобы 1-е сентября в этом году было наполнено добротой сердец, взаимоуважением и взаимопомощью, — прокомментировали организаторы акции.

На День знаний дети могут прийти с флажками, воздушными шарами, открытками или другими сувенирами, сделанными для учителей своими руками, предлагают благотворители. Макеты флажков, открыток-раскрасок и информационного плаката с символикой акции все участники получат по электронной почте после регистрации.

Учителя со своей стороны могут провести для ребят «Урок добра», на котором подробнее расскажут о благотворительности и о важности взаимопомощи. В фонде также готовы делиться идеями для проведения этого доброго урока.

В прошлом году в акции «Букет добра» приняли участие школьники из 92 населенных пунктов Беларуси — это более 20 000 учащихся из 903 классов. Все собранные средства были направлены на оплату лечения для подопечных фонда «Шанс».

СШ№ 5 г. Барановичи

В этом году все средства, собранные во время акции «Букет добра» пойдут на лечение 2-летней Маши Зейдель, нуждающейся в проведении протонной терапии после тотального удаления злокачественной опухоли.

Как принять участие в акции «Букет добра» в этом году:

  • Желательно, чтобы решение об участии класса в акции было принято совместно учителем, учениками и их родителями. И инициатором может быть любая из этих сторон. 
  • Для участия в акции контактному лицу от класса необходимо заполнить регистрационную форму (если вы регистрируете несколько классов, нужно заполнять форму для каждого класса отдельно).
  • Сделайте пожертвование от класса в Фонд «Шанс» до 3 сентября включительно. Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения/Помощь детям, взрослым/Фонд «Шанс»/Пожертвование на лечение детей.

В графе ФИО укажите ваш город, школу и класс. Если у вас остались вопросы, можно позвонить по телефонам (17) 388-01-43, (44) 711-11-17 (А1); (29) 22-22-513 (МТС).

Вместо цветов к 1 сентября деньги можно потратить на лечение детей. Как это сделать: 4 комментария

  1. buttler23030

    Так может вместо поддержки избитых дебоширов и лентяев — забастовщиков, а так же 53 миллиона евро выделяемых ЕС на поддержку дебильной оппозиции- ТОЖЕ пустим на лечение детей??? А?

  2. neizvestnaya24055

    buttler,
    А может вместо летающих вертолетов, автобусов привозивших митингующих, оплаты этим митингующим, закупки символики поможем нашим детям за наши же деньги? Можно и резиденций парочку продать.

  3. evochka22637

    Можно еще премии и оплату за усиление живодеров пустить на помощь детям. Это тоже наши вооще-то деньги. И очень немалые деньги.

  4. cheh-chehovzkaya23356

    да, и новые квартиры силовиков, демонстративно выданные в качестве поощрения за безупречную службу в Минск-мир.
    на это им денег не жалко.

Обсуждение закрыто.