Мы уже рассказывали вам об известном фотографе из Лондона Суджате Сетия, которая специализируется на семейных фотосессиях. Всего за несколько лет она добилась большого международного признания, получила множество наград. В ее объективе — маленькие дети, беременные женщины, а также пожилые люди. И старость показана так, что ее перестаешь бояться.
Конечно, одного лишь талантливого фотографа для таких снимков мало: нужна любовь близких, мужа или жены, детей, внуков и правнуков. Вот какими фотозарисовками Суджата делится в Инстаграме — с небольшими текстовыми подписями.
Дороти и Уэйн женаты в течение 55 лет, а вместе уже 57. И их любовь лишь крепнет. Впервые Уэйн увидел Дороти в пабе, и сразу же понял, что она та самая. «Я увидел, как Дороти танцует со своей подругой в конце зала, и я сказал друзьям тогда, что эта девушка станет моей женой». Именно так и случилось. Вот почему для фотосессии была выбрана свадебная атрибутика.
На снимках ниже бабушка, которую автор сфотографировала с ее 8 внуками и правнуками за неделю до 90-летия. Дети без ума от нее, за кадром они без умолку смеялись, рассказывает фотограф.
А вот еще несколько милейших фотографий, на которых бабушки и прабабушки общаются со своими внуками. Пожалуй, именно так для многих выглядит идеальная старость. Если рядом любимые люди, морщинки не страшны.
Но чтобы быть счастливыми в пожилом возрасте, необязательно нянчить внуков. На снимке ниже — пара, которая 20 лет назад продала свой дом и купила автофургон. С тех пор супруги путешествуют по миру, держась за руки. С фотографом активные пенсионеры встретились в Дублине (Ирландия) и все так же держались за руки.
И вот еще несколько вдохновляющих фото супружеских пар, которые смогли пронести любовь через годы.
















По-моему это прекрасно. Хочу дожить до такой старости с любимым мужем
Под старость продать дом, чтобы купить автофургон и колесить? Это преподносится как исполнение мечты, отдых и рай, а на самом деле скорее всего их пенсии не хватало на оплату налога и содержание этого дома, решили продать пока дом не ушёл с молотка за неуплату налогов. Жить под старость в фургоне, сидеть за баранкой и не иметь пристанища, так себе радость, на пару месяцев может быть, но до конца жизни….
maryna-m,
Зато общарпанная общага на пенсии — это счастье. 300-400 рублей ежемесячно. И проголосовать сходить досрочно, чтоб не выперли под мост из этой страшной вонючей общаги…
Прекрасные фото, замечательные истории, наверное тихонько мечтаю о такой старости))
Мечтаю дожить до смерти без деменции и тяжёлой, убивающей качество жизни хрони. Завидовать по фоточкам не буду — хз, что там за красивыми кадрами.