У многих сейчас не самое лучшее настроение, но это не повод лишать детей радости, ведь приближающиеся новогодние праздники — это время чудес. Мы составили для родителей подборку развлечений, чтобы вы уже сейчас могли распланировать каникулы и провели их с детьми максимально насыщенно и интересно.
Увлекательный школьный лагерь с частной школой Smart School
«Новогодний переполох или Санта возвращается» — это увлекательный школьный лагерь с частной школой Smart School. Уже четвертый год команда профессиональных аниматоров и педагогов психологов организовывает школьные квест-лагеря под Минском в креативном месте Жуков Луг. В этом году частная школа Смарт Скул подготовила для ребят нечто необыкновенное на время Рождественских и Новогодних праздников!
Если вы еще думаете, как провести новогодние каникулы, тогда присоединяйтесь к команде в квест-лагере, который организован на просторах экологически чистого места рядом с лесом.
Отдыхающие проживают в большой, теплой усадьбе, в комнатах по 4 человека, из окон которых открывается потрясающий вид на лес.
Днем педагоги-психологи и вожатые-аниматоры проводят с ребятами запланированную программу, а вечером собираются в гостиной с какао и свежей выпечкой от шеф-повара лагеря, проводят различные творческие, психологические и развлекательные мероприятия, завершая их веселыми рассказами, чтением интересных книг по ролям, настольными играми, просмотром любимых фильмов, постановкой театрализованных представлений и зажигательными дискотеками.
Где: д. Жуков Луг Минского района
Когда:
С 26.12.2020 по 31.12.2020 — первая смена
С 03.01.2021 по 8.01.2021 — вторая смена
Бронь мест: +375 25 601 65 00 (+Viber)
Главная Научная Елка от проекта «Умный Минск»
Научный Новый год от Умного Минска — это когда аквагрима, сахарной ваты и хороводов вокруг елки нет, а праздник есть! А еще есть множество небанальных научных опытов и ценные знания.
В программе для детей:
- Интерактивность. Каждый участник находится внутри новогоднего сюжета, где детям предстоит провести десяток оригинальных экспериментов по химии, биологии и физике в четырех научных лабораториях.
- Небанальность. Умный Минск придумал закрученный сюжет и сделал из него квест. В этом году события развиваются вокруг Университета Дедов Морозов. Его ректор уходит в отставку перед Новым годом, а ребятам-ученым необходимо срочно найти замену, чтобы праздник состоялся.
- Подарок. Научный набор опытов «Неконфеты». Он будет а) большой, б) очень красивый, в) несладкий, г) вполне может увлечь вашего ребенка на все оставшиеся праздничные дни.
- Безопасность. Масочный режим для взрослых, щитки-визоры для детей, контроль температуры, дезинфекция рук и помещений, новая просторная площадка с дистанцированием участников, проверка на Covid-19 всей командой перед программой. Организаторы позаботились, чтобы ваше посещение было не только захватывающим, но и максимально безопасным.
Программа для родителей и учителей:
Взрослых ждет эдакий микс из научно-популярной лекции, веселой викторины и научной стенд-ап комедии. Разберемся с научными итогами года и, как обычно, хорошо и весело проведем время.
Стоимость:
- 65 BYN (1билет = 1 ребенок + родители + подарок);
- для групп от 6 билетов — 55 рублей;
- для многодетных семей — 52 рубля.
Где: здание стадиона «Динамо», ул. Кирова, 8 (ст.м. «Первомайская»)
Когда: 19,20,25,26,27 декабря 2020 г.
Время: 10:00, 13:00, 16.00 или 19:00
Возраст: группы 5-7 лет, 8-11лет, 12-14 лет
Бронь мест: +375 29 764 89 91; +375 29 607 47 17
Встреча с Дедом Морозом
Как приятно родителям порадовать своего ребенка праздником, которого он ждет весь год! Хотите увидеть восторг и удивление в его глазах? Тогда приходите в гости к Дедушке Морозу, который знает все и обо всех, так как более 10 лет приезжает перед новогодними праздниками в Центральный детский парк им. М. Горького с подарками и поздравлениями.
В Домике вас встретит Дедушка Мороз в настоящих валенках и с волшебным посохом. А чтобы растопить «холодное» сердце Дедушки Мороза можно петь, танцевать, читать стихи, отгадывать загадки. Взамен от доброго Дедушки Мороза — похвала и подарок каждому ребенку.
Дедушка Мороз приглашает как на индивидуальное, так и на групповое поздравление.
Подарите сказку своему ребенку. Посетите Домик Дедушки Мороза в Центральном детском парке им. М. Горького.
Расписание:
23.12.2020 — с 12.00 до 18.30
24.12.2020 — 31.12.2020 с 10.30 до 18.30
01.01.2021 — с 12.00 до 18.30
02.01.2021 — 03.01.2021 с 10.30 до 18.30
05.01.2021 — 06.01.2021 с 10.30 до 18.30
07.01.2021 — с 10.30 до 15.00
Заявки принимаются с 01.12.2020:
Пн-Пт с 9.00 до 17.00
Сб-Вс с 9.00 до 16.00
Контакты: +375 17 233 90 36, +375 29 360 80 11
«Рождественская кругосветка. Перезагрузка»
2020 год кардинально поменял нашу и жизнь и научил приспосабливаться к различным ситуациям.
Мир закрывает границы, а загородный клуб «Фестивальный» их открывает! Семидневное странствие по континентам в поисках зимних чудес в «Фестивальном»: каждый день — новый континент, новые страны, традиции и обычаи, удивительные открытия, исследования и расследования!
Что будет:
- погружение в атмосферу различных стран и эпох;
- тематические мастер-классы и сюжетно-ролевые игры;
- активные и спортивные зимние мероприятия, квесты, полосы препятствий;
- новые знакомства и долгожданные встречи;
- «семейные» посиделки, искренние разговоры, настольные игры;
- уютный Рождественский вечер в кругу друзей.
Традиционно:
- мастер-классы по стрельбе и спортивные состязания;
- покорение трасс веревочного парка «Малпалэнд»;
- чемпионат по фестболу;
- веселая горка и забеги на лыжах (при наличии необходимых погодных условий);
- Мафия, Киллер, Снайпер;
- посиделки у камина и, естественно, дискотека!
Питание
5-разовое в ресторане «Вокруг света».
Проживание
Большие (26м2) уютные номера категории Евро-стандарт (санузел, душ, ТВ-плазма, спутниковое телевидение, телефон). Холодильник доступен у администратора. Уборка и кварцевание номеров ежедневно. В номере комфортно разместятся 3 человека. На территории клуба работает бесплатный Wi-Fi.
Стоимость:
600 рублей — для новичков (которые обязательно станут постоянными);
550 рублей — при покупке путевки повторно.
Где: Минская обл., Воложинский р-н, Раковский с/с
Когда: 03.01.2021 – 09.01.2021г.
Возраст: 10-14 лет
Контакты:
Бесплатное новогоднее мероприятие для детей «ИТ-елка 2021»
Куда сводить ребенка на новогодние праздники, чтобы подарить ему праздничное настроение и возможность увлекательно провести время? Адукар приглашает ребят 1-10 классов окунуться в мир робототехники и программирования и «зажечь» ИТ-елку 2021.
Бесплатные новогодние ИТ-мероприятия пройдут с 22 декабря по 9 января. Для ребят 1-4 и 5-10 классов елки будут проходить отдельно, ведь программа составлена с учетом их возраста. Так, за 1,5 часа участники ИТ-елки Адукар сконструируют и запустят робота, познакомятся с технологиями дополненной реальности, создадут 2D-игру, разработают мобильные приложения и пройдут мастер-класс по английскому языку. Дети смогут применить на практике знания по математике, физике и информатике и одновременно весело проведут время.
Где: г. Минск, ул. Немига, 5 (оф. 310)
Когда: 22 декабря, 25 декабря, 26 декабря, 29 декабря, 30 декабря, 5 января, 9 января
Контакты: +375 44 535 98 50
Новогоднее представление «Тайна холодного сердца»
Кто из детей не любит чудесного мультфильма «Холодное сердце»? Развлекательный центр «Титан» — не исключение, здесь решили порадовать маленьких гостей удивительными приключениями Эльзы и Олафа.
Это не обычное представление, а настоящий интерактив, в котором каждый малыш сможет принять непосредственное участие и сыграть свою собственную роль. Пройдя все трудности и неприятности с героями, маленькие гости поймут, что главное — верить в добро и дружбу, быть решительным и находчивым и никогда не опускать руки. И тогда все обязательно встанет на свои места, сбудутся заветные мечты.
Ребят ждут:
- Игры с аниматорами Эльзой и Олафом;
- Шоу мыльных пузырей;
- Дискотека;
- Тематическая фотозона.
Где: г. Минск, пр. Дзержинского, 104
Когда: 12, 19 и 26 декабря 2020 г.
Время: 11.00
Контакты: +375 44 720 10 10
Незабываемый праздник «Новогодние чудеса в королевстве сладостей»
«Новогодние чудеса в королевстве сладостей» — это интерактивное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми персонажами из сказки «Щелкунчик».
Сказочная постановка с полным вовлечением маленьких зрителей в происходящее. Именно дети — главные герои сказки, почти волшебники, которые могут повернуть ход событий давно знакомой истории и только от них зависит развитие сюжета.
Вместе со Снегурочкой и феей Драже ребятам предстоит отправиться в Королевство Сладостей, чтобы спасти Новый год от коварных затей Крысиного Короля. Героям предстоит преодолеть все испытания и помочь Дедушке Морозу исполнить самую важную миссию, чтобы ни один ребенок на Земле в новогоднюю ночь не остался без сладостей.
Ребят ждет захватывающее путешествие полное невероятных сюрпризов, а именно:
- Фокусы с жидким азотом;
- Мыльные пузыри;
- Гигантские панч-боллы;
- Шоу молекулярной кухни;
- Конфетти-шоу;
- Игры с ярким реквизитом
- Зажигательная дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Что входит в стоимость билета:
- Новогодний спектакль (45 минут);
- Фотосессия с любимыми новогодними героями (15 минут);
- Игровая карта с балансом 15 рублей (для Лабиринта, Лазертага и игровых автоматов);
- Сладкий подарок от Дедушки Мороза.
Стоимость:
- Без обеда 25-35 рублей
- С обедом 35-45 рублей
- При заказе билетов через TUT.BY вы получаете на игровую карту не 15, а 25 рублей.
Где: ул. Притыцкого 29, ТЦ ТИВАЛИ, 4 этаж
Когда: с 14 по 30 декабря 2020 г. и с 2 по 10 января 2021 г.
Время проведения для групповых заявок: с 11.00 до 20.00 по заказу
Время проведения индивидуальных спектаклей: 14:30, 18:30
Возраст: от 3 до 10 лет.
Контакты: +375 44 5 429 429, +375 33 6 429 429
Музей елочных игрушек
В «Музее елочных игрушек» каждый ребенок сможет окунуться в волшебную сказку, а взрослый — вернуться в далекое детство. Экспозиция расскажет об истории производства стеклянных елочных игрушек с середины XIX века до наших дней и познакомит с традициями новогодних праздников разных стран, в том числе таких экзотических, как Конго, Перу, Индонезия, Новая Зеландия, Северная Корея. Таким образом, через елочные игрушки посетитель сможет узнать об обычаях празднования Нового года в разных странах.
Посетители музея смогут узнать все секреты производства новогодних украшений на единственной в Беларуси фабрике елочных игрушек, а также под руководством художников предприятия пройти образовательные мастер-классы по изготовлению елочных игрушек.
Самые маленькие гости выставки смогут увидеть миниатюрный интерактивный рождественский городок. В рамках проекта «Музей елочных игрушек» будет работать фирменный магазин фабрики «ГРАЙ», где желающие смогут приобрести елочные игрушки по фабричным ценам.
Стоимость:
- Взрослый билет — 10 рублей
- Пенсионеры, школьники, дети с 4 лет — 6 рублей
- Самые маленькие посетители до 3 лет — бесплатно
- Стоимость мастер-класса — 10 рублей
Где: г. Минск, ул. Карла Маркса, 12
Когда: ежедневно по 24 января 2021 г.
Время: с 11.00 до 19.00
Контакты: +375 29 374 83 22, +375 365 48 27
Операция «С Новым Годом!», или Хочу на Елку
Где живет Дед Мороз и творит волшебство? Об этом знают в зоопарке! Волшебство совершается в сказочном Домике, где к приезду дедушки уже все готово. Предусмотрена увлекательная интерактивная программа на свежем воздухе с яркими персонажами, играми и танцами возле новогодней елки и призами из волшебного мешка.
Как собираются на Елку ребята? А зверята? Хочуха и Нехочуха устроят настоящий перфоманс. Как ни крути, а приезд Деда Мороза бывает только раз в году. В его честь пройдет настоящее маскарадное дефиле, ведь на праздничное представление детей приглашают в карнавальных костюмах.
В завершении программы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети отправятся открывать Зимний Домик, где поселится главный волшебник Нового года.
Стоимость:
- Входной билет — 9 рублей (детям до 5 лет бесплатно);
- Посещение Домика Деда Мороза (поздравление — 5 рублей, поздравление с подарком — 15 рублей).
Где: ул. Ташкентская, 40, Минский зоопарк
Когда: 19 декабря 2020 г.
Время: 13.00
Дед мороз ждет в гости 20, 25, 26, 27 декабря 2020 г. с 10.00-17.00
Мюзикл-сказка «Динь-дон, я ваша МАМА!»
Мюзикл для детей и взрослых «Динь-дон, я ваша мама!» создан по мотивам знаменитой киносказки «Мама» со многими известными актерами. Одной из главных музыкальных композиций в этом фильме была песня о маме, ставшая впоследствии такой популярной. «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе».
Трогательная музыкальная сказка с участием белорусских звезд театра и кино — это хороший повод еще раз подумать о самом главном в жизни: семейных узах и родительской любви.
Перед спектаклями зрителей ждет игровая программа у новогодней елки с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Стоимость: 10-20 рублей
Где: Центральный Дом офицеров
Когда: 24, 25, 26, 31 декабря 2020 г.
Контакты: +375444527533, +375172781945
Шоу-концерт «Бал у Золушки»
В основе сюжета «Бал у Золушки» — продолжение известной сказки. Золушка благополучно вышла замуж за принца и занята подготовкой к новогоднему балу. Злокозненная Крестная Фея и ее «команда зла» вынашивают коварный план — сорвать наступление Нового года и разлучить счастливые влюбленные пары принцев и принцесс. Как будут развиваться события? Отстоят ли благородные герои приход Нового года? Все это можно будет узнать непосредственно на новогоднем представлении.
В атмосферу новогоднего бала маленькие зрители погрузятся уже в фойе театра.
Где: г. Минск, ул. Мясникова, 44, Музыкальный театр
Когда: 28, 29 декабря 2020 г.
Время: 10:30, 14:00
Контакты: +375 017 200 81 26
Мастерская Деда Мороза
В преддверии самого большого и долгожданного праздника СЦ Клевер запускает серию творческих мастер-классов по изготовлению подарков, новогодних игрушек, украшений и предметов интерьера в новогодней и рождественской тематике. В творческой мастерской можно будет сделать венки, топиарии, броши, гелевые свечи, елочные игрушки, сшить гномов, сделать игрушки из папье маше, подсвечники из гипса, заколки, акриловые картины, открытки в техниках квиллинг и скрапбукинг, а также многое другое.
Стоимость: 19 рублей
Предварительная запись обязательна. Количество мест ограничено.
Где: г. Минск, ул. П. Мстиславца, 8
Когда: со 2 декабря 2020 года по 17 января 2021 года
Возраст: от 4 лет
Контакты: +375 29 652 76 52, +375 33 352 76 52
Новогоднее представление в стиле инстаграм
В волшебном лесу есть Баба Яга и Леший, знаменитые блогеры, которые ради собственной популярности и хорошего селфи пойдут на разные ухищрения. Как помогать, если на каждом шагу только мешают? Без зрителей сказочным героям не обойтись. Смогут ли герои жить в согласии? Смогут ли выполнить ответственное задание Деда Мороза? И спасут ли они новогоднюю сказку?
Все это можно узнать на новогодней сказке для всей семьи в стиле story instagram.
Зрителей ждут веселые и интригующие приключения, игры и селфи с жителями сказочного леса и обязательно счастливый финал.
Стоимость: 7- 20 рублей
Где: г. Минск, ул. Октябрьская, 5, КЗ «Минск»
Когда: со 2 января по 7 января 2021 г.
Время: 11:00, 15:30
Контакты: +375 17 328 66 38, +375 29 195 06 39













проверка на Covid-19 всей командой перед программой
*
65 BYN (1билет = 1 ребенок + родители + подарок)
***
Надо брать. Где еще сделать анализ на ковид, кроме как на новогоднем представлении?
Даже интересно, что в себя включает и как будет проходить эта самая проверка?
Весной я чувствовала себя экстремальым ковид-диссидентам, когда просто ходила в магазины и поликлинику по мере необходимости. Хорошим тоном считалось считалось перемещаться по улицам короткими перебжками и желательно в противогазе. Сейчас заболевших очевидно в разы больше, больницы на пределе, рядом с поликлиниками начали ставить палатки для ожидающих приёма — а детский портал радостно пишет про массовые детские праздники в закрытых помещениях. Я чего-то в этом мире не понимаю, похоже.
Yana1981,
Да, в поликлиниках очередь аж на лестнице.Наша семья как раз сейчас болеет ковидом.Но зато сейчас такая информация воспринимается людьми в разы спокойнее, хотя ковид реально везде.И похоже, мой самый большой экстрим будет поездка к родственникам,предварительно сдав анализы на антитела
проверка на Covid-19 всей командой перед программой * 65 BYN (1билет = 1 ребенок + родители + подарок) *** Надо брать. Где еще сделать анализ на ковид, кроме как на новогоднем представлении? Даже интересно, что в себя включает и как будет проходить эта самая проверка?
Nаtаli_G, читай подробности, Проверяют не посетителей, проверяют команду. Но в любом случае меры безопасности не хилые такие.