В Минске экипировка первоклашки обойдется в 170 — 700 белорусских рублей

Как сообщает БЕЛТА, экипировка учеников младших классов обойдется родителям от 170 (1, 7 млн до деноминации)  до 700 (7 млн до деноминации) белорусских рублей
 

ШколаИсточник фото: newsvm.com
 

В эти суммы входят швейные и трикотажные изделия, обувь (нарядная и спортивная), школьные принадлежности.

Школьные базары начнут работу с 10 июля

Детскую одежду, обувь, ученическую галантерею, канцелярские и бумажно-беловые товары в максимально расширенном ассортименте будут продавать 25 организаций торговли, включая 56 магазинов города.


ТоварыИсточник фото: minsknews.by
 

Основными поставщиками товаров для 23,2 тысяч столичных первоклашек являются:

  • 12 промышленных предприятий швейной отрасли,
  • 7 — кожевенно-обувной,
  • 8 — трикотажной,
  • 6 — школьной кожгалантереи.



 

Всего же в 2016-2017 учебном году за парты минских школ сядут около 178,7 тыс. учеников, что на 5 тыс. больше, чем в прошлом году.


А где вы обычно закупаете все необходимое для нового учебного года?
 

В Минске экипировка первоклашки обойдется в 170 — 700 белорусских рублей: 4 комментария

  1. oksana-vladimirovna23322

    Еще прикол вспомнила — знакомая на выпускной в ДС купила сыну костюм серого цвета, чтобы он в нем и в школу ходил. Подали документы и их заставляют покупать костюм синего цвета!!! :unsure:

  2. pls23048

    Нам через год в школу,вот думаю,может уже начать закупаться

  3. tanyamaksya22658
    Оксана Владимировна:

    Еще прикол вспомнила — знакомая на выпускной в ДС купила сыну костюм серого цвета, чтобы он в нем и в школу ходил. Подали документы и их заставляют покупать костюм синего цвета!!!

    У нас не совсем такая история, но очень похоже. Костюм я не покупала, но начиная с зимы, постепенно покупала какую-то одежду для школы: на моего худышку, да ещё и нормального качества ещё поискать надо, и финансовые возможности мои тоже не супер,чтоб оставлять покупки на последний месяц. Всю весну посматривала сайт школы, спрашивала у знакомых, дети которых там учатся — просто деловой стиль. А перед подачей документов — та-дам! новость — рекомендуем синий цвет. ага, щаз, разбежалась. Будет носить то, что купила, пусть и дальше рекомендуют. В следующем году, конечно, рекомендации учту, а сейчас, если что-то кого-то не устроит, пусть профинансируют свои желания.

Обсуждение закрыто.