В минских школах устанавливают ящики, куда можно бросать предложения по Конституции

Читатели обратили внимание на необычную конструкцию, которая установлена в гимназии № 32 г Минска. Судя по надписи, в этот ящик можно бросать свои предложения по изменению Конституции. Такую же урну наблюдали родители детей из школы № 199.

Источник фото: Прислали читатели

В гимназии № 32 не ответили на вопрос о том, по чьей инициативе был установлен ящик, но подтвердили, что теперь жители Фрунзенского района могут прийти в здание школы и выдвинуть свои предложения по изменению главного закона страны. Заместитель директора Анастасия Калугина предположила, что такие конструкции появятся во всех школах страны (и не только в учреждениях образования). 

В отделе воспитательной и идеологической работы Комитета по образованию Минска нам сказали, что об установке подобных ящиков во всех школах города речи не идет. За более подробной информацией посоветовали обратиться в Управление образования Фрунзенского района — именно в этом районе находятся две школы, где родители наблюдали ящики.

Начальник Ирина Чернявская отметила, что эта инициатива касается не только школ, но вообще всех организаций и учреждений Фрунзенского района Минска. Будет ли эта практика распространена на другие районы города, специалист не знает. 

— Не представляет ли эта инициатива угрозу по коронавирусу? В школу будут приходить посторонние люди. 

— Ящики установлены недалеко от вахтеров, на первом этаже, там, где родители оставляют детей, — уточнила начальник управления. — Думаю, это будет удобно для всех. 

В управлении не назвали срок, до которого можно оставлять предложения. Рассматривать записи от граждан предположительно будут в Палате Представителей Национального собрания. 

В минских школах устанавливают ящики, куда можно бросать предложения по Конституции: 5 комментариев

  1. maryjka23221

    Ну почему опять в школах? Поставьте в еврооптах. Их больше. Хватит насиловать образование

  2. aprelskaya22630

    Зубы народу уже не заговоришь и лапшички на уши не навешаешь…

  3. slava-radiouk24077

    Бросил: Освободить политзаключенных. Отставка лукашенко. Новые выборы.

  4. DOMINO

    «С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Спортлото»!
    Ящики поставили..для предложений…. смеятся уже можно?

Обсуждение закрыто.